Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больная собака, шум, заявление соседей...


kozza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, помощи и поддержки. Сил нет.....

Суть :

есть моя собака, 11 лет , 25кг, страдающая эпилепсией несколько лет. Приступы не частые, 2-4 в месяц, а то и в два. Есть соседи снизу, крайне недовольные шумом от приступов. :( Это все логично и понятно, днем стараемся всячески быть начеку и шум минимизировать. Ночью или в наше отсутствие оперативно создать тишину не получается. С соседями в итоге конфликт, сегодня написали заявление ....

Кто с подобным сталкивался? Как быть? Чем грозит заявление?

Уже и родня начинает склоняться к тому, что нужно "не мучить ни себя, ни собаку, ни окружающих" , а соседи так прямым текстом об этом говорят. Но собака то не мучается, живет себе прекрасно в своем маразме :( бодр и весел бОльшую часть времени....

 

Извините, сейчас на эмоциях... Пост буду дополнять подробностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, сочувствую.

(У меня нездоровые немолодые собаки тоже создают немало проблем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление участковому? Ну придет он к вам, скажете, что собачка болеет. Собака - ваше имущество, и ничего с ней сделать они не могут

У знакомой соседи вызывали милицию, т.к. больная мама шумит иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета, помощи и поддержки. Сил нет.....

Суть :

есть моя собака, 11 лет , 25кг, страдающая эпилепсией несколько лет. Приступы не частые, 2-4 в месяц, а то и в два. Есть соседи снизу, крайне недовольные шумом от приступов. :( Это все логично и понятно, днем стараемся всячески быть начеку и шум минимизировать. Ночью или в наше отсутствие оперативно создать тишину не получается. С соседями в итоге конфликт, сегодня написали заявление ....

Кто с подобным сталкивался? Как быть? Чем грозит заявление?

Уже и родня начинает склоняться к тому, что нужно "не мучить ни себя, ни собаку, ни окружающих" , а соседи так прямым текстом об этом говорят. Но собака то не мучается, живет себе прекрасно в своем маразме :( бодр и весел бОльшую часть времени....

 

Извините, сейчас на эмоциях... Пост буду дополнять подробностями...

 

 

Мне кажется с т.з. закона Ваши соседи ничего не могут сделать против Вас и Вашей собаки. С Вашей стороны нет никакого злого умысла в нарушении их покоя, поэтому пусть пишут себе заявления. С этой т.з. Ваши волнения напрасны.

 

А вот в бытовом плане конфликт с соседями всегда неприятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не грозит , даже что бы довести дело до штрафа они должны замерить уровень шума в ночное время и обратиться в суд. Конфликты неприятны, но учитывая, что это происходит далеко не каждый день и даже не каждую неделю , то соседи судя по всему не самые приятные и понимающие люди. Поэтому шлите их лесом с чистой совестью. И уж точно не стоит усыплять собаку из-за их жалоб, максимум постарайтесь улучшить звукоизоляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация скорее морально неприятная, чем чем-то грозящая...

Люди годами ночных меломанов-алкашей не могут угомонить, а тут несколько раз в месяц и собака больная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета, помощи и поддержки. Сил нет.....

Суть :

есть моя собака, 11 лет , 25кг, страдающая эпилепсией несколько лет. Приступы не частые, 2-4 в месяц, а то и в два. Есть соседи снизу, крайне недовольные шумом от приступов. :( Это все логично и понятно, днем стараемся всячески быть начеку и шум минимизировать. Ночью или в наше отсутствие оперативно создать тишину не получается. С соседями в итоге конфликт, сегодня написали заявление ....

Кто с подобным сталкивался? Как быть? Чем грозит заявление?

Уже и родня начинает склоняться к тому, что нужно "не мучить ни себя, ни собаку, ни окружающих" , а соседи так прямым текстом об этом говорят. Но собака то не мучается, живет себе прекрасно в своем маразме :( бодр и весел бОльшую часть времени....

 

Извините, сейчас на эмоциях... Пост буду дополнять подробностями...

Мы сейчас с соседями судимся.

 

Думаю, что у вас нет поводов особо беспокоиться, но ситуация сама по себе нервная, конечно.

А какой именно шум исходит от собаки во время приступов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один совет на всякий случай, сделайте выписку из эпикриза (если есть) о том, что собака нездорова.

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление участковому? Ну придет он к вам, скажете, что собачка болеет. Собака - ваше имущество, и ничего с ней сделать они не могут

У знакомой соседи вызывали милицию, т.к. больная мама шумит иногда

 

+10000 Ничего они с Вами сделать не могут, только зубами поскрипят.

 

Попробуйте на полы постелить что-нибудь, хотя-бы ковролин - он хорошую звукоизоляцию создает. А если под него положить пенку с фольгой - так вообще тишина будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно шум исходит от собаки во время приступов?

 

Приступ-собака бьется в судорогах, достаточно сильно. Лапами по полу бьет всеми четырьмя, иногда по мебели...

 

Изолировать куда-то еще больше возможности нет, т.к. он только в моей комнате, в одном углу практически - где нечего съесть и можно убрать лужи и т.д. Такая резервация, потому что у собаки натуральный "старческий маразм" :

писает между гуляниями часто, при приступах, и грызет все, до чего дотянется. Не просто грызет-ест :( чего с ним даже в щенячестве не было .

 

Именно поэтому и постелить ничего не могу... Матрас, ковер мы едим....

 

 

 

Поэтому изолировать его могу только в ванну (там нечего съесть и легче убирать) , но это временная мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмите справку от врача что у собаки эпи-приступы и что они не являются показанием для эвтаназии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приступ-собака бьется в судорогах, достаточно сильно. Лапами по полу бьет всеми четырьмя, иногда по мебели...

 

Изолировать куда-то еще больше возможности нет, т.к. он только в моей комнате, в одном углу практически - где нечего съесть и можно убрать лужи и т.д. Такая резервация, потому что у собаки натуральный "старческий маразм" :

писает между гуляниями часто, при приступах, и грызет все, до чего дотянется. Не просто грызет-ест :( чего с ним даже в щенячестве не было .

 

Именно поэтому и постелить ничего не могу... Матрас, ковер мы едим....

 

 

 

Поэтому изолировать его могу только в ванну (там нечего съесть и легче убирать) , но это временная мера.

Понятно. Тогда действительно без вариантов. Вам дельно насчёт справки посоветовали.

А у них какая комната под этой находится? Если спальня, то конечно и их понять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С соседями надо,как мне кажется,главное,набраться терпения -не дерзить.Это очень трудно,но лучше спокойно отвечать,что собака больна,она член семьи.Я не говорю о том,что надо лебезить,типа-ой простите,ой извините.Как только к переживаниям за собаку добавится обоюдный скандал,душевно будет ещё хуже.По закону Вы имеете право иметь одну собаку в доме,так что сделать Вам ничего не смогут.А вот выписку из ветеринарки конечно надо иметь,что-да больна и да- Вы её лечите,а не просто пустили на самотёк.

Там совет давали по поводу ламината-это действительно выход.Это не ковёр,а именно ламинат потолще,он будет гасить шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С соседями надо,как мне кажется,главное,набраться терпения -не дерзить.Это очень трудно,но лучше спокойно отвечать,что собака больна,она член семьи.Я не говорю о том,что надо лебезить,типа-ой простите,ой извините.Как только к переживаниям за собаку добавится обоюдный скандал,душевно будет ещё хуже.

 

Стадию просто поговорить мы уже прошли :( там крик, переходы на ТЫ и "это ваша проблема, сделайте так, чтоб я от нее не страдала! Мне все равно как!! "

 

Выписку возьму свежую, документы о лечении, анализы, рецепты в принципе есть.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо может помочь клетка или иное ограничение перемещения (вольер), в клетке постелить приподнятую над полом хоть на брусках толстую фанеру, застелить сверху толстым линолеумом. это все будет гасить звук.

 

с соседями общаться спокойно, заявление ничего не сделает. ну придет участковый пообщается, и все.

у иных у соседей сверху дети орут носятся и кидают тяжелые предметы часами и десятилетиями, пока не вырастут, и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стадию просто поговорить мы уже прошли :( там крик, переходы на ТЫ и "это ваша проблема, сделайте так, чтоб я от нее не страдала! Мне все равно как!! "

 

Выписку возьму свежую, документы о лечении, анализы, рецепты в принципе есть.

 

Спасибо.

Тут все воспитанные люди собрались....извините меня, но я бы просто послала....не надо ничего объяснять больше раз не понимает, любое объяснение будет восприниматься как слабость...только изведете себя...пусть радуются что у вас не грудной ребенок..2 раза в месяц не потерпеть -это просто "люди" такие, не умеют сострадать другим, но все должны сострадать им....

Ни участковый, ни кто либо еще ничего ваи не сделает...просто потому что вы ничего не нарушаете...а если бы у вас младенец плакал, его тоже усыпить или куда то деть?

Я не знаю какой у вас пол, но если собака обычно в одном углу, то там можно постелить подложку (в строительных магазинах специальная для пола продается) и накрыть линолиумом с толстым ворсовым слоем снизу...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну усыпить собаку ни суд ни соседи Вас обязать никак не могут)

у меня наверху ребенок до 12 ночи активно бегает в ботиночках, постоянно что-то роняет и стучит игрушками по полу, маленький мальчик.

а звукоизоляция такая, что у нас даже слышно, как его родители по имени называют (они не кричат), т.е. я знаю, как его зовут,

сидя у себя в кв-ре. на пол что-то положить они не хотят, мы говорили об этом с ними. вот и все.

а снизу ребенок играет на трубе (это капец просто) и пианино. и единственное к чему пришли, что он не играет в тихий час, когда спит мой ребенок.

а уж шум от трубы явно больше всех принятых норм. и что, даже если бы я решила обратиться в суд, суд запретит одному бегать и ронять игрушки, а второму на трубе играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы это человек был?

Тоже бы требовали усыпить?

 

Вежливо отправлять в сад.

 

 

Хотя вот мои соседи сверху, когда ремонт делали, сняли все прослойки и на бетон положили ламинат. Слышимость офигительная!

И мы никак от них ее защитимся. Потолок не усилишь. Но пока сильно не мешают, иногда только активизируется сексуальная жизнь, но это даже весело бывает)))

 

 

Зато, когда делали свой пол, проложку делали по всем правилам. Животные и прыгают и роняют постоянно что-то. И чаще ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну усыпить собаку ни суд ни соседи Вас обязать никак не могут)

Тем не менее,должна быть справка о том что собака при этом заболевании не подлежит усыплению.

Надо быть во все оружии.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее,должна быть справка о том что собака при этом заболевании не подлежит усыплению.

Надо быть во все оружии.

Даже доказывать ничего не придется, просто потому что соседи ничем не смогут подтвердить свои обвинения...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стадию просто поговорить мы уже прошли :( там крик, переходы на ТЫ и "это ваша проблема, сделайте так, чтоб я от нее не страдала! Мне все равно как!! "

 

Выписку возьму свежую, документы о лечении, анализы, рецепты в принципе есть.

 

Спасибо.

Они могут и кричать,Вам главное до этого не дойти.Без извинений,оправданий,твёрдо и спокойно отвечайте одно и тоже.Иногда это помогает,человек пытается вывести Вас из себя,устроить грандиозный скандал,а он не разгорается....попробует раз,два и....Говорите ей ,что предпринимаете меры,чтобы уменьшить слышимость и надеетесь на понимание...и всё!!!!!

Представьте в уме,что это вот такая психологическая но жизненная задачка и её надо решить и выйти красиво....Да трудно,но можно.

Попробуйте в инете забить -как можно повысить звукоизоляцию пола,вдруг есть идеи.....Если Вы думаете,что такая ситуация только у Вас,то ошибаетесь.Главное ,чтобы не дойти до открытой войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал покрытие тоже звук гасит. Подложки такие продают. Но, боюсь, скандальные соседи - это диагноз. Будут цепляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанера + подложка + паркет = никаких звуков соседи снизу от нас не слышат (спрашивали)

зато мы слышим соседей сверху - у них пробковых ламинат прямо на стяжку положен, слышно как цокает той-терьер :cry2: , особенно в ночи забавно, но ничего, что же с ним сделаешь :(

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукопроницаемость пола действительно можно уменьшить очень сильно. Просто нужно проконсультироваться у специалистов в этой области. Потому что с потолком все гораааздо сложнее. Там можно поизвращаться, конечно, но толка будет мало. Особенно, если учитывать нашу стандартную высоту потолков.... А для устройства нормальной звукоизоляции нужно минимум по 10 см с каждой поверхности комнаты. В т.ч. и потолка.

Я этот вопрос изучала более чем плотно, потому что мне "повезло" со слухом. Как собака. И житье в многоквартирном доме, особенно не на крайнем верхнем этаже - настоящее испытание для меня.

Собачку вашу очень жаль. :cry2: Но соседи не успокоятся, скорее всего. Конечно, ничего сделать вам с точки зрения закона они не смогут. Но эти соседские войны...... Лучше их избегать, конечно. По крайней мере, сделать все возможное, чтобы этого не происходило. Думаю, лучше потратиться материально один раз на хорошую звукоизоляцию пола, чем много лет трепать себе нервы и от негатива отбиваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими быдло-соседями выход только один - общаться спокойно и не поддаваться на их выпады.

Был бы это ребенок, например, все б заткнулись сразу. А верещат только потому, что это - собака.

 

Вы делаете всё возможное, чтобы минимизировать их дискомфорт. Если уже совсем им там невтерпёж - шуманетом пусть себе потолок зафигачат. И будет им щастие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...