Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопросы о защите прав потребителя.


wild_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, положено ли закрывать магазин, если он торгует с нарушениями Закона о защите прав потребителя? Есть ли какой-то гос. орган, который занимается контролем над исполнением этого Закона?

Интернет-магазин торгует по почте по предоплате и регулярно нарушает Закон о защите прав потребителя по 3-м пунктам:

1. Отказывается сообщать срок поставки товара покупателям.

2. Не возвращает деньги при отказе от покупки до пересылки товара.

3. Не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества.

Я и сама с этим столкнулась, и читала отзывы нескольких других покупателей с жалобами на то же самое, и сами продавцы эти нарушения не отрицают, такие условия продаж написаны на их сайте. Продавец считает, что имеет право торговать на собственных условиях, даже если они противоречат Закону о защите прав потребителя. Мне кажется, что так торговать нельзя. Только не знаю, положена ли за это какая-то ответственность. Кто из нас прав?

Владелец интернет-магазина - ИП, вид деятельности "розничная торговля на рынках". Торгует саженцами, черенками, посадочным материалом. Возможно по интернету сбывают остатки розничной торговли, потому что рассылку заказов делают поздно, после посадочного сезона. Кроме того, что саженцы плохо приживаются при запоздалой посадке, в теплую погоду и с листиками они не могут прожить 2 недели в почтовых коробках. Корни в полиэтилене гниют в жару, листья без света вянут. Продавца это не волнует, и отказаться от посылки с компостом никак нельзя.

После получения предоплаты, тон общения у продавца меняется, начинают хамить и врать. Покупателей, которые жаловались на них на дачном форуме, называли лохами, козлами, овцами, людьми нетрадиционной сексуальной ориентации (не все их выражения можно дословно на ПиКе написать).

Я написала жалобы в МВД отдел К и Роспотребнадзор. В МВД отписались, что мошенничества нет, поэтому возбуждать уголовное дело не будут. Но я в мошенничестве и не обвиняла. Роспотребнадзор отписался - можете судиться за свои деньги, по закону продавец обязан их вернуть, если нужно, дадим справку для суда, что Вы отказались от покупки до пересылки товара. Но мне лень судиться из-за небольшой суммы. Мне просто хочется, чтобы другие покупатели больше не попадали в неприятные ситуации с этим продавцом. Куда-то еще имеет смысл написать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владелец интернет-магазина - ИП, вид деятельности "розничная торговля на рынках"

 

торговать по интернету это другой вид деятельности, если он не прописан среди зарегистрированных - можно за это зацепиться по идее, но я не юрист, большего не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торговать по интернету это другой вид деятельности, если он не прописан среди зарегистрированных - можно за это зацепиться по идее, но я не юрист, большего не скажу

никакого другого вида - вид один торговля -

ОКВЭД 52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования.

Все добавления других цифр после основной - на любителя...

вот постановление http://www.consultant.ru/document/cons_doc...2555774da39a2b/

 

Скажите, пожалуйста, положено ли закрывать магазин, если он торгует с нарушениями Закона о защите прав потребителя? Есть ли какой-то гос. орган, который занимается контролем над исполнением этого Закона?

 

Я написала жалобы в МВД отдел К и Роспотребнадзор

если не торгует запрещенными товарами никто его не закроет ...

ЗОЗПП - только Роспотребнадзор. Но не пойдут - что там возьмешь с 3 копеек ?

 

Интересно а почему в отдел "К" ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а почему в отдел "К" ? :rolleyes:

Потому что отдел "К" умеет блокировать сайты. Правда они спустили заявление до обычного районного отделения полиции, и кончилось ничем. В районном сказали, что УК не нарушен, а нарушением ГК они не занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что отдел "К" умеет блокировать сайты. Правда они спустили заявление до обычного районного отделения полиции, и кончилось ничем. В районном сказали, что УК не нарушен, а нарушением ГК они не занимаются.

блокировкой сайтов занимается Роскомнадзор.

Хотя все равно - не Ваш случай

отдел "К" - это особые случаи в интернете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на сайт общества защиты прав потребителей.Там очень толковые юристы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗОЗПП - только Роспотребнадзор. Но не пойдут - что там возьмешь с 3 копеек ?

Роспотребнадзор сначала мне долго не отвечал, больше месяца. Подозреваю, что им из полиции дело перенаправили, тогда уж они послали мне отписку. Я потом еще раз в Роспотребнадзор написала просьбу провести проверку и принять меры, т.к. магазин нарушает закон систематически, а не только в моем случае. Роспотребнадзор ничего не ответил.

 

Есть какой-то орган, который контролирует Роспотребнадзор? Должно же быть у каждого вышестоящее начальство?

 

Напишите на сайт общества защиты прав потребителей.Там очень толковые юристы .

спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какой-то орган, который контролирует Роспотребнадзор? Должно же быть у каждого вышестоящее начальство?

Если только Правительство РФ :rolleyes:

Полное название - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти.

 

Найдите другого продавца - проще будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , вспомнила- закрыли (правда не сайт,но его раздел) когда собрала все отписки и отправила письмо в прокуратуру. Иногда еще помогает Роскомнадзор , если сайт не очень раскрученный и у него нет крыши,тогда можно написать жалобу на размещение неразрешенных материалов.

 

Не могу редактировать. Можно написать в Роскомнадзор ,например, что они нарушают ваши авторские права .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , вспомнила- закрыли (правда не сайт,но его раздел) когда собрала все отписки и отправила письмо в прокуратуру. Иногда еще помогает Роскомнадзор , если сайт не очень раскрученный и у него нет крыши,тогда можно написать жалобу на размещение неразрешенных материалов.

 

Не могу редактировать. Можно написать в Роскомнадзор ,например, что они нарушают ваши авторские права .

неразрешенные материалы - рассада ? :brows:

а вот второе смахивает на 306 ук - Заведомо ложный донос ....

Что советуете :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прокуратура - не вариант? Она такими делами не занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прокуратура - не вариант? Она такими делами не занимается?

имеете право ))

заниматься не будет - перешлет в роспотребнадзор...

роспотреб вам уже ответил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие условия продаж написаны на их сайте.

А раскройте секрет, я не понимаю, зачем покупать на условиях, которые вас не устраивают. Сейчас рынок богат и изобилен, всегда можно найти варианты.

Да и самое лучшее у него не покупать - сам закроется или изменит условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раскройте секрет, я не понимаю, зачем покупать на условиях, которые вас не устраивают. Сейчас рынок богат и изобилен, всегда можно найти варианты.

Да и самое лучшее у него не покупать - сам закроется или изменит условия.

Сначала я это восприняла не как условия договора, а как просьбы. Я знала, что условия договоров не могут противоречить федеральным законам; если противоречат, то признаются недействительными. Потом уже продавец сказал, что это их условия продаж, и они всегда так торгуют.

Сроки рассылки на сайте указаны не точно, написано "зависят от погоды", с начала апреля до конца мая. Это разумно на первый взгляд, потому что на самом деле возможность пересылки растений зависит от погоды, и погода не каждый год одинаковая. А по факту при ранней весне они начали рассылку только с конца апреля, когда уже появлялись листья на деревьях и температура доходила до +20. Конкретный срок для моей посылки называть отказывались. С третьего раза ответили, что до конца мая вышлют, как написано на сайте. Когда я уже отказалась от покупки, выслали в начале мая, ничего мне не сообщив. Но по погоде это уже было поздно, растения погибли.

Про отказ от покупки на сайте написано 2 фразы: " заказы выполняются в обязательном порядке, и деньги за оплаченные заказы не возвращаются", и "возврат денег не производится по уже отправленным товарам надлежащего качества". Вторая фраза законна, а первая - нет. На деле, когда я отказалась от покупки, продавец сказал, что моя посылка уже собрана, и будет отправлена завтра утром. Хотя за пол часа до этого о сроках отправки не мог ответить. То есть попытался протянуть по второму варианту условий. За пол часа вечером в темноте накопать 14 саженцев и упаковать их - в это трудно было поверить. Что и подтвердилось почтовым штемпелем, посылка была отправлена через неделю.

Возврат товара ненадлежащего качества у них предусмотрен, если оформлен акт вскрытия посылки на почте. Я уже позже прочитала на сайте почты, что такой акт почта составляет только при повреждении упаковки. И претензии по качеству в таком случает предъявляются почте. А просто так почтовые работники вскрывать не обязаны и не будут.

Кроме того, я раньше никогда не сталкивалась с продавцами, которые не соблюдают законы. Пару раз даже возвращала купленное - принимали без проблем. Я не думала, что питомник растений может не дорожить своей репутацией. Ведь питомник создается много лет, в этом большая коллекция растений. Продажи растений в любом случае основаны на доверии, покупатель берет "кота в мешке" - невозможно определить сорт маленьких растений, трудно отличить даже яблоню от груши, малину от ежевики и т.п., не всегда можно определить жизнеспособность растений по внешнему виду.

Но оказалось, что и питомник может вести себя, как фирма-однодневка. Там брат и сестра разбазаривают наследство родителей. Может в тягость им этот питомник. У них почти одинаковые сайты.

Тем не менее сайтам уже 10 лет, они не закрылись и условия изменили только на худшие: раньше и наложенным платежом продавали. Продавцы сами себе пишут хорошие отзывы в интернете. Скопировали много текста на сайт, чтобы находили поисковики. Вывесили красивые фотки растений, но высылают растения совсем не такого качества, как на рекламных фото.

Я-то не буду больше у них покупать. Просто хотелось бы и других покупателей оградить от этого. Ведь даже не все читают условия. Эти сайты очень трудно читабельны, понятия о веб-дизайне у "растениеводов" отсутствуют напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала я это восприняла не как условия договора, а как просьбы. Я знала, что условия договоров не могут противоречить федеральным законам; если противоречат, то признаются недействительными. Потом уже продавец сказал, что это их условия продаж, и они всегда так торгуют.

Сроки рассылки на сайте указаны не точно, написано "зависят от погоды", с начала апреля до конца мая. Это разумно на первый взгляд, потому что на самом деле возможность пересылки растений зависит от погоды, и погода не каждый год одинаковая. А по факту при ранней весне они начали рассылку только с конца апреля, когда уже появлялись листья на деревьях и температура доходила до +20. Конкретный срок для моей посылки называть отказывались. С третьего раза ответили, что до конца мая вышлют, как написано на сайте. Когда я уже отказалась от покупки, выслали в начале мая, ничего мне не сообщив. Но по погоде это уже было поздно, растения погибли.

Про отказ от покупки на сайте написано 2 фразы: " заказы выполняются в обязательном порядке, и деньги за оплаченные заказы не возвращаются", и "возврат денег не производится по уже отправленным товарам надлежащего качества". Вторая фраза законна, а первая - нет. На деле, когда я отказалась от покупки, продавец сказал, что моя посылка уже собрана, и будет отправлена завтра утром. Хотя за пол часа до этого о сроках отправки не мог ответить. То есть попытался протянуть по второму варианту условий. За пол часа вечером в темноте накопать 14 саженцев и упаковать их - в это трудно было поверить. Что и подтвердилось почтовым штемпелем, посылка была отправлена через неделю.

Возврат товара ненадлежащего качества у них предусмотрен, если оформлен акт вскрытия посылки на почте. Я уже позже прочитала на сайте почты, что такой акт почта составляет только при повреждении упаковки. И претензии по качеству в таком случает предъявляются почте. А просто так почтовые работники вскрывать не обязаны и не будут.

Кроме того, я раньше никогда не сталкивалась с продавцами, которые не соблюдают законы. Пару раз даже возвращала купленное - принимали без проблем. Я не думала, что питомник растений может не дорожить своей репутацией. Ведь питомник создается много лет, в этом большая коллекция растений. Продажи растений в любом случае основаны на доверии, покупатель берет "кота в мешке" - невозможно определить сорт маленьких растений, трудно отличить даже яблоню от груши, малину от ежевики и т.п., не всегда можно определить жизнеспособность растений по внешнему виду.

Но оказалось, что и питомник может вести себя, как фирма-однодневка. Там брат и сестра разбазаривают наследство родителей. Может в тягость им этот питомник. У них почти одинаковые сайты.

Тем не менее сайтам уже 10 лет, они не закрылись и условия изменили только на худшие: раньше и наложенным платежом продавали. Продавцы сами себе пишут хорошие отзывы в интернете. Скопировали много текста на сайт, чтобы находили поисковики. Вывесили красивые фотки растений, но высылают растения совсем не такого качества, как на рекламных фото.

Я-то не буду больше у них покупать. Просто хотелось бы и других покупателей оградить от этого. Ведь даже не все читают условия. Эти сайты очень трудно читабельны, понятия о веб-дизайне у "растениеводов" отсутствуют напрочь.

 

 

Оставьте свои отзывы в интернете, засветите их на отзовике и подобных сайтах... Когда электронику покупаешь, всегда смотришь рейтинг магазина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставьте свои отзывы в интернете, засветите их на отзовике и подобных сайтах... Когда электронику покупаешь, всегда смотришь рейтинг магазина...

Я написала отзыв на дачном форуме. Но продавцы и свои отзывы пишут.

 

Просто мы с продавцом поспорили, могут ли условия договоров противоречить федеральным законам. Продавец считает, что имеет право устанавливать свои условия продаж, даже если они закону противоречат, и ничего за это не будет. Выходит, что он прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мы с продавцом поспорили, могут ли условия договоров противоречить федеральным законам. Продавец считает, что имеет право устанавливать свои условия продаж, даже если они закону противоречат, и ничего за это не будет. Выходит, что он прав?

Ну тогда вам в суд. А так в принципе да, как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда вам в суд. А так в принципе да, как хочет.

Мне кажется, по суду я не смогу изменить их условия продаж, смогу только свои деньги вернуть. Роспотребнадзор тоже не может или не хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, по суду я не смогу изменить их условия продаж, смогу только свои деньги вернуть. Роспотребнадзор тоже не может или не хочет?

Ну представьте, как их можно заставить что-то изменить, ну максимум вынесут постановление, ну, допустим они уберут эти условия, ну будут они отдельным письмом высылать и просить ваше согласие на это... Интернет дело тонкое. Там же нет фактического адреса - ничего. Понятно, когда есть магазин - вот он стоит, а сайт это сайт.

А вот если каждый недовольный будет их рублем наказывать - вот тут что-то изменится. А так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же нет фактического адреса - ничего. Понятно, когда есть магазин - вот он стоит, а сайт это сайт.

Там написан почтовый адрес этого ИП, с него и посылка пришла. Сайт, конечно, могут легко новый состряпать, даже если заблокируют этот. Не знаю какие меры положены за эти нарушения. Об этом и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написан почтовый адрес этого ИП, с него и посылка пришла. Сайт, конечно, могут легко новый состряпать, даже если заблокируют этот. Не знаю какие меры положены за эти нарушения. Об этом и спрашиваю.

Роспотреб вам уже ответил.

 

Так что остается только суд. Но может к чему-то обязать. Но как проверить исполнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...