Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте шанс остаться в живых маме Данаи и сыночку Тимоше!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

01.03.16 КУЛЬМИНАЦИЯ

Тревожная новость: тетка из соседнего дома, увидев меня, высказала недовольства, что я хожу в чужой двор и кормлю собаку, сказала мне, что на собаку она лично, по просьбе позвонившего ей хозяина дома, написала заявку в поселковом управлении на отстрел, мотивируя тем, что собака приблудная, бросается на проходящих людей, идущих в школу детей, что она охраняет территорию и не даст войти хозяевам дома. Хозяева собираются приехать в первой половине марта, возможно к праздникам!!!!!

В связи с таким поворотом событий, срочно надо вывезти мамку и сынка.

Поскольку мы не можем собрать на бюджетную передержку, предложенную нам ранее, нужную сумму в 9000 рублей, то крайний вариант - домашняя передержка, где находятся мои кураторские девочки. До последнего отодвигала этот момент, надеялась, что найдутся финкураторы на нужную сумму или форумские передержки возьмут со скидкой, все напрасно. Хозяйка передержки не работает по семейным обстоятельствам, ей необходимо находиться дома, в свое время я ее упросила приютить моих животных, когда нужно было срочно их вывезти по решению форума на другую передержку. Времени и денег тогда было в обрез. Речь шла о четырех моих кураторских собаках, потихоньку их стало шесть, а теперь еще две горемыки- верхняя степень загруженности.

Хозяйка передержки понимающая, всегда идет на встречу, она с меня не берет деньги в таком количестве, как запрашивают передержки на форуме,

Передержка у моей знакомой - единственный шанс остаться в живых.

Минимум, за который она может взять семью 7000 рублей:

щенка за корм 2000 рублей, в надежде на скорое пристройство,

мамку за 5000 рублей все включено.

ЖИВОТНЫЕ В ОПАСНОСТИ! ОСТАВАЯСЬ НА МЕСТЕ, ОНИ ОБРЕЧЕНЫ!

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО НЕ ХВАТАЕТ ФИНКУРАТОРОВ!

Мы нашли форумских финкураторов на полную сумму.

Финкураторы:

miss Parker 1000 рублей

найда 58 1000 рублей

мама хомастика 1000 рублей

helen82 2000 рублей

AndreyShevelev 2000 рублей

Юля 1500 рублей.

Куратор rasalila, телефон 8 (962) 945-37-25, Галина. По всем вопросам, связанным с собаками, можно звонить и писать мне.

Для всех желающих помочь мамочке и ее сыночку финансово на стерилизацию, прививки, передержку, пристройство есть:

СБ карта 4276 3800 6958 6423 ( Галина Николаевна К.).

ЯК 410013971777382

С благодарностью примем любую Вашу помощь!

Финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289253

 

ea5d42c3a725.jpg

 

ad70c0414636.jpg

 

13.02.16 ЗАВЯЗКА

По Горьковскому направлению, в поселке под зиму выбросили из машины беременную собаку. Три дня она ждала на обочине дороги, а потом ей приспичило рожать, для этой цели был выбран заколоченный на зиму дом, где под крыльцом она родила 8 щенят. Семейство во всей красе, я увидела в начале декабря: щенки отчаянно вереща ползали вдоль забора в опасной близости от дороги. Я их подпихивала в щель под попу, а мамка тянула их к себе за холку. Так и познакомились! Щенков быстро разобрали по домам. Сейчас остался СЫНОК (4 месяца) - красатун, хозяйственный, все в дом: варежки домой, пакеты мусорные пригодятся, бутылки пластиковые-просто предмет первой необходимости. Активный, с крепкой хваткой. И МАМОЧКА бывшедомашняя девочка, в конце января была течка. Времени, отпущенного на жизнь капля, до конца февраля. К весне приедут хозяева, что будет с маленьким семейством неизвестно. Маму надо срочно стерилизовать, а вывозить надо обоих, иначе вывезут без нашего участия, лес большой - это в лучшем случае, а в худшем отстрелят. Я живу рядом и кормлю их, но взять к себе не могу, т.к. квартира на 2 хозяина, я живу в небольшой комнате с двумя старыми собаками и котом. Поскольку я верчусь возле мамочки и щена, на меня все шишки, угрозы, махания перед лицом кулаками.

:cry: Очень страшно, что они могут погибнуть. Прошу помощи! :worthy:

ТЕМА КРИЧИТ, а вокруг тихо :help:

Сняла видео, чтобы показать дом, возле которого они решили отстаивать свое право на жизнь, в какой близости находится дорога, какой хлипкий забор и калитка, какая будка у них богатая, в том смысле, что сделана из коробок от тортов Палыча. Вот оно счастье нет его слаще...

ВИДЕО

https://yadi.sk/i/gP_i0fOQonDF7

https://yadi.sk/i/Wse4wPg-onDJ8

 

670e12e65e50.jpg

 

7eb6466bd635.jpg

 

80963101e7e8.jpg

 

28cb2036c4de.jpg

 

89aa695fc169.jpg

 

Хронология событий:

13.02.16 Семейство в беде.

14.02.16 Ищем помощников для спасения.

15.02.16 Маленькая семья в беде. Срочно нужны финкураторы

16.02.16 Итого 8600 рублей - это хватает на стерилизацию и ловца для Данаи. Щенок остаётся полностью без внимания, без финподдержки

ОБОИМ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, КАК ВОЗДУХ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ!!!

17.02.16 Предварительно записала Данаю на стерилизацию на 16 марта. Средств для того чтобы вывезти семью в безопасное место не хватает, надо найти финкураторов на 6500 рублей.

18.02.16 Проглистогонила щена второй раз, маму первый и больше не буду. Щенки находятся на чужой территории, нужны постоянные финкураторы для

того, чтобы вывезти семью в безопасное место не хватает 6000 рублей.

27.02.16 Сделаны комплексные прививки.

01.03.16 Угрожают отстрелом. Из-за срочного вывоза, попросилась на передержку, где находятся Шесть моих кураторских собак.

Оплата передержки ежемесячно за маму и сынка 7000 рублей все включено. Нам срочно нужны финкураторы на 5500 рублей.

02.03.16 - перенесено в Скорую для поисков помощи.

03.03.16Передержка найдена очень бюджетная. Нам срочно нужны финкураторы на 4500 рублей.

04.03.16 Ищем финкураторов на 1500 рублей и две жизни будут спасены.

05.03.16Финкураторы найдены! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

19.07.16 Семейка на передержке. Тимоша активно пиарится, звонков нет.

Баланс на 19.07.16 МИНУС 1416 рублей

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста не думайте, что они пристроились хорошо, в частный уютный домик. Их роскошный домик тот, что у щена за спиной, сделанный из картона моими "умелыми ручками" :cry2: И жить им в нём осталось совсем немного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО ВСЕМ МАМОЧКАМ И ПАПОЧКАМ ФОРУМА ОТ МАМОЧКИ И ЕЕ СЫНОЧКА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ. НЕ БРОСАЙТЕ ИХ В БЕДЕ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КО ВСЕМ МАМОЧКАМ И ПАПОЧКАМ ФОРУМА ОТ МАМОЧКИ И ЕЕ СЫНОЧКА БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ. НЕ БРОСАЙТЕ ИХ В БЕДЕ!

 

Вот бедняжки. Где территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Прошу помочь галине, у нее много животных, она еще и куратор, и волонтер в приютах двух. мамку со щенком она опекает все время и тему не открывала, надеялась самостоятельно решить, только проблемы не решались, а нанизывались одна на другую, вроде как надежды особой нет, а шанс дать животному хочется, вы ведь сами знаете, когда погладишь хоть раз по голове собаку, покрмишь, , все, уже невозможно уйти от ее беды. Финансовое положение никакое, абсолютное, поддержите хоть сколько. Собака красивая и щеночек игрушечный, территориально это московская область далекая, два часа на электричке, никак не могу отправить почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Я прошу помощи у всех, кто заглянет в тему, даже если совет какой ... слово, не говоря о денежке!

Сама писать буду по возможности. Пожалуйста, поддержите.

(Галина уехала на работу и я тоже буду занята , т.к. забрала собаку с улицы, до вечера нужно передержать, в 19 часов увезу на передержку,

а оставлять на улице не могу, она в течке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская область большая. На электричке можно ехать в разных направлениях и с разных вокзалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Московская область большая. На электричке можно ехать в разных направлениях и с разных вокзалов.

По правилам форума из соображений безопасности животных только так можно отвечать.

Телефон куратора указан в первом посте, спасибо за интерес и желание помочь, надеемся только на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Московская область большая. На электричке можно ехать в разных направлениях и с разных вокзалов.

 

Конечно хорошо бы знать в каком направление.

 

 

По правилам форума из соображений безопасности животных только так можно отвечать.

Телефон куратора указан в первом посте, спасибо за интерес и желание помочь, надеемся только на помощь!

 

Здесь просят только направление указать, а не точный адрес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Собачка красивая и щенок игрушечный прямо. Может кому приглянулись, может щеночек, я пишу с планшета и без вопросительных и восклицательных знаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление Горьковское, рядом с Орехово-Зуево, есть договоренность с Аленой-ловцом, отлов+отвоз (примерно 3000 рублей) на крупномасштабную стерилизацию у Ирины Сойки в Балашихе (примерно 4500 рублей) в скором времени, возможно мы успеем до этого проглистогониться (примерно 500 рублей) и привиться (1200 рублей), щенка прививают 2 раза (1000+1200 рублей), а потом передержка начиная с 7500 и ..., передерживать надо двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Конечно, масштаб бедствия серьезный, но это если человек один на один с проблемой, а если хоть какая-то помощ, то возможно одолеть непреодолимо, помогите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НИКОМУ НЕ ЖАЛЬ!

Сама я ничего сделать не смогу, у меня нет средств, нет помощников, нет сочувствующих, а соответственно и у животных....они обречены.

Ольга Владимировна написала, что я на работе, я в поисках работы, сегодня первый раз с середины декабря меня позвали на стажировку, а так все время отказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению деньгами тоже не помогу без работы. Смотрю здесь очень много стала тем тихих.

Практически помощи только в редких темах. Если только на ФБ или в ВК покидать, но я в этом не спец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению деньгами тоже не помогу без работы. Смотрю здесь очень много стала тем тихих.

Практически помощи только в редких темах. Если только на ФБ или в ВК покидать, но я в этом не спец.

Спасибо Вам за внимание к теме, на самом деле ТЕМА КРИЧИТ- это вокруг тихо :help:

Сняла видео, чтобы показать дом, возле которого они решили отстаивать свое право на жизнь, в какой близости находится дорога, какой хлипкий забор и калитка, какая будка у них богатая, в том смысле, что сделана из коробок от тортов Палыча. Вот оно счастье нет его слаще...

ВИДЕО

https://yadi.sk/i/gP_i0fOQonDF7

https://yadi.sk/i/Wse4wPg-onDJ8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео как же Опасно там. Тема конечно кричит, но только люди не слышат.

Так хочется Им помочь, а вот возможности нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка бутузик симпатичный, пристраиваемый вполне, пока не перерос срочно в пиар, глистагонка и прививки походу, здесь тянуть нельзя, ну а маму Вы и так решили простерилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчишка бутузик симпатичный, пристраиваемый вполне, пока не перерос срочно в пиар, глистагонка и прививки походу, здесь тянуть нельзя, ну а маму Вы и так решили простерилить..

Если бы у меня были средства, я бы и сама все организовала срочно и в быстром порядке, но их нет остается только ждать вашей помощи, и сочувствия.

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочка очень ласковая, дала одеть на себя ошейник, который в течке потом потеряла, имени ее не знаю, но думаю Даная (Дана). Зовешь ее, бежит, ложится и дает чесать пузю. Перемахивает через забор, потому что забор хлипкий, а с другой стороны горы снега, я была в шоке, когда сегодня через забор рванул сыночек, дорога рядом, интенсивное движение, водители его на дороге не заметят, он бело-серенький, как снег, да и не будут они обращать внимание на такую "мелочь", они носятся к электричкам и обратно-деньги зашибают. Мамочка пытается меня провожать до электрички, приходится мне круги наворачивать, чтобы она далеко не уходила, потому что сынок в ее отсутствие воет, как волчок.

Помогите , пожалуйста, копеечкой семейству на жизнь!

Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не родила она на дороге, для кровавого сюжета. Нет, она умная мама- нашла место , чтобы сохранить потомство. Ну хрен редьки не слаще-дом чужой, вернутся хозяева, судьба будет решена. Помощники найдитесь, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, горюшко-то..

Я только после 20-го смогу 500 р. перевести, извиняюсь, что так мало((

:worthy: Спасибо большое за предложенную помощь, мы подождем! Нам только и остаётся, звать да ждать. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Я и Галина вместе два с половиной года в теме про двух собачек, также выживших в холода в заброшенном доме.

У нас не очень с везением, сами можете почитать по темам: две старенькие, одна больная, две красивые и молодые, но никак не пристраиваемые и еще одна

не слишком молодая, но не пристраиваемая потому, что их разделить с Зоечкой нельзя!

Я ни во что не верю, но чувствую, что существет везение.

Оно передается от человека ко всему его окружению, вероятно, что нас оно миновало, это везение.Вы смотрите наши посты, а там никакой радости, никакой победы.

Я могу продержаться за счет того, что живу с мамой и дочкой, не умру с голоду, а Галина, она все абсолютно отдает животным, она еще и в приютах (ДВУХ!) и без тем сколько делает!

Я очень прошу помощи.Как-то так сложилось, вот одно за другим.....( Вот всегда у меня на случай был конвертик, а теперь и он пустой.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Эх, горюшко-то..

Я только после 20-го смогу 500 р. перевести, извиняюсь, что так мало((

Спасибо за отклик сердечный, ждем помощи .........(и аванса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...