Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сгорел дом, остался рыжий пес помесь стаффа на улице


Eva Rada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мытищи, у людей сгорел дом, осталась собака , то ли стафордширский терьер то ли помесь, возраст около 1 года, кабель, с чужих слов спокойный пес без агрессии, к кошкам как не знаю.Сейчас пес находится на месте где сгорел дом , там что-то типа сарая.Я помогая информационно, сама кошатница с собаками не сталкивалась тем более с такой породой, прошу помочь советами опытных волонтеров, подсказать, что делать и с чего начать и как вообще быть..... подскажите передержки, в Шереметьевском приюте мест нет... заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
/Users/Ivan/Desktop/IMG_6067.jpg

РЕБЯТ, помогите советом, ну пожалуйста, может у кого-то есть проверенные передержки, специалисты по породе, ну хоть что-то, что мне делать..то...просмотров много, а толку 0.........ПОЖАЛУЙСТА!! как фотки вставить кто-то может написать?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет там никакой серьезной породы, обычны метисик. Обзванивайте форумские передержки. Только финансировать то все равно нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да нет там никакой серьезной породы, обычны метисик. Обзванивайте форумские передержки. Только финансировать то все равно нужно.


Тааак, спасибо за совет!с финансированием я уже поняла тоже, да вот с передержкой .. не пойму.. я собаку не знаю.. характера тоже.. прививок наверняка нет...и очень боюсь плохих передержек... но я , конечно, ищу.. спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Тааак, спасибо за совет!с финансированием я уже поняла тоже, да вот с передержкой .. не пойму.. я собаку не знаю.. характера тоже.. прививок наверняка нет...и очень боюсь плохих передержек... но я , конечно, ищу.. спасибо!


А Вам и знать не надо. Это передержка должна знать, как с собаками обращаться. Смотрите в разделе Передержки, работающие больше года и обзванивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Италия @ 10.2.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Можно тут посмотреть в разделе передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61


спасибо! как раз смотрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
А Вам и знать не надо. Это передержка должна знать, как с собаками обращаться. Смотрите в разделе Передержки, работающие больше года и обзванивайте.


ну как не надо... у каждой передержки есть условия.. пока все, что находила требует, паспорта, прививок, приученные к туалету, без агрессии и где-то еще и не лающие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
ну как не надо... у каждой передержки есть условия.. пока все, что находила требует, паспорта, прививок, приученные к туалету, без агрессии и где-то еще и не лающие...


Ну да, встречаются такие. Скоро будут брать не иначе как с дипломом по ОКД, на сайте бездомных животных. Прививки не обязательно. Можно сдать анализ на инфекции. Это Вам вполне доступно. Есть вполне вменяемые профессиональные передержки. Их нужно искать. Обзванивайте и найдете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, встречаются такие. Скоро будут брать не иначе как с дипломом по ОКД, на сайте бездомных животных. Прививки не обязательно. Можно сдать анализ на инфекции. Это Вам вполне доступно. Есть вполне вменяемые профессиональные передержки. Их нужно искать. Обзванивайте и найдете.


да, спасибо! Ищу как раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вопросик. "У людей сгорел дом..." Дом сгорел, понятно, а люди то куда делись. Получается, что Вы решаете судьбу чужой собаки. Владельцы отказались от него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве совета - прежде чем соглашаться на передержку съездите посмотрите условия, порой лучше в будке нацепи может оказаться. И если что-то не нравится, не оставляйте пса. Передержек олно, можно выбрать приличную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, падайте в ноги к Людмиле ( лисса) , если возьмёт вас -считайте повезло, собака будет счастлива и довольна жизнью. Лучше передержек я не встречала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 10.2.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
В качестве совета - прежде чем соглашаться на передержку съездите посмотрите условия, порой лучше в будке нацепи может оказаться. И если что-то не нравится, не оставляйте пса. Передержек олно, можно выбрать приличную.


Спасибо за совет! да, очень боюсь ошибиться с передержкой(( но так как нет анализов, я так понимаю надо искать стационар? пока без анализов передержек не встречала...короче, в процессе)спасибо еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет! да, очень боюсь ошибиться с передержкой(( но так как нет анализов, я так понимаю надо искать стационар? пока без анализов передержек не встречала...короче, в процессе)спасибо еще раз!


Да зачем Вам стационар то? Берете какаху, отвозите и сдаете на анализ. Получаете ответ.Берете собаку и с результатом анализов везете на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Да зачем Вам стационар то? Берете какаху, отвозите и сдаете на анализ. Получаете ответ.Берете собаку и с результатом анализов везете на передержку.

Вот это неправильно. Тем более. что девушка новичок.

Правильно так
Цитата(Alba @ 10.2.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
В качестве совета - прежде чем соглашаться на передержку съездите посмотрите условия, порой лучше в будке нацепи может оказаться. И если что-то не нравится, не оставляйте пса. Передержек олно, можно выбрать приличную.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
А вот вопросик. "У людей сгорел дом..." Дом сгорел, понятно, а люди то куда делись. Получается, что Вы решаете судьбу чужой собаки. Владельцы отказались от него?


Да, так и есть, владельцы отказались, я пытаюсь решить судьбу чужой собаки и вся информация у меня пока от третьих лиц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.2.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это неправильно. Тем более. что девушка новичок.

Правильно так



я пристраивала котика как-то и у него брали кровь на анализы, потом его надо было передержать без контактов с другими где-то до результатов анализов и потом только на передержку, я подумала, что тут такая же схема примерно, а достаточно просто анализа на кал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
я пристраивала котика как-то и у него брали кровь на анализы, потом его надо было передержать без контактов с другими где-то до результатов анализов и потом только на передержку, я подумала, что тут такая же схема примерно, а достаточно просто анализа на кал?

Что качается анализов, то это вопрос требований передержки.

Я о том, что правильно СНАЧАЛА посмотреть условия. По телефону могут сказать одно, а по факту будет другое. Если приедете уже с собакой, то отвозить назад сложнее, даже при наличии у вас вопросов к передержке. Или просто возьмет собаку у ворот, скажет, что у нее, например, не прибрано, и вы не увидите условий.
И второй момент. Поскольку вы курируете собаку, то надо периодически навещать и следить, чтобы условия не нарушались. Важно, как далеко от вас передержка и насколько она удобна для посещения ручек. Ручки не любят ездить далеко и неудобно. То есть держать в голове будущее пристройство.
Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 10.2.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это неправильно. Тем более. что девушка новичок.

Правильно так


Простите, неправильно ЧТО? Собака должна приехать на передержку с результатами анализов на отсутствие инфекций. На ту передержку, которую выберет куратор. А весь процесс выбора передержки, это уж зависит от куратора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva Rada @ 10.2.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
я пристраивала котика как-то и у него брали кровь на анализы, потом его надо было передержать без контактов с другими где-то до результатов анализов и потом только на передержку, я подумала, что тут такая же схема примерно, а достаточно просто анализа на кал?


Не анализа на кал, на кал могут быть разные анализы. Вам нужно на наличие у собаки вирусных инфекций. Можно кровь сдавать, что предпочтительнее, но можно кал, если нет возможности сдать кровь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не говорите никому про стаффа,метиса,ни того ни другого тут нет,а собаке может навредить,не навязывайте наличие породы.
присоединюсь к вопросу-а где хозяева собаки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Лисса @ 10.2.2018, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, неправильно ЧТО? Собака должна приехать на передержку с результатами анализов на отсутствие инфекций. На ту передержку, которую выберет куратор. А весь процесс выбора передержки, это уж зависит от куратора.

Я повторила то, что уже выше писала другая форумчанка

Цитата(Alba @ 10.2.2018, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
В качестве совета - прежде чем соглашаться на передержку съездите посмотрите условия, порой лучше в будке нацепи может оказаться. И если что-то не нравится, не оставляйте пса. Передержек олно, можно выбрать приличную.


Прежде, чем куратор привезет к вам на передержку собаку, она должна приехать сама и все посмотреть. И если ей понравится, сдавать анализы под ваши требования и тогда привозить. Возможно, не понравится или ехать неудобно. Тогда будет смотреть другую передержку, у которой другие требования к анализам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это метис стаффа, или пита. Еще и уши ,бедному, обрезали.. Может, его и брали как породу, а получился сюрприз, вот и оставили.
В скорой темы долго не висят. Что сейчас требуется- передержка, анализы, финансы?
Автор, Вы готовы быть куратором собаки? Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...