Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема - шанс. Большая трагедия маленькой собачьей семьи. Два белых ангела и мама. Их опять выселяют...


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Разгребаю промзоны. Вывезла уже три помёта.

03.02.2020, когда отлавливала очередной помёт, добрые сотрудники радостно показали мне ЕЩЁ два помёта....
Тот, о котором хочу рассказать в этой теме.
Я их увидела такими - cry2.gif cry2.gif cry2.gif










Я понимала, что взрослая и умная собака НЕ МОГЛА родить щенков в таком открытом и опасном месте, НЕ МОГЛА. Я стала распрашивать рабочих. Оказалось, что на промзоне ВЕЛИКОЕ перемещение городка рабочих бытовок. И собака родила ПОД бытовками, где все собаки жили долго и счастливо, но счастье закончилось в один момент. Никто и никуда не удосужился перевести собаку и щенков. Когда кран поднимал бытовки, собака куда смогла, туда - успела.
В этот денья не могла сделать НИЧЕГО...
Я просто перенесла их в условное укрытие на растоянии 1 метра от кострукций, где собака пряталась... чтобы хоть как-то их обезопасить и что-то срочно придумать.



На следующий день я приехала с двумя будками - одна для этой семьи, другая для второго помёта, который был найден в тот же день, но тема будет отдельная.

Поставили будку с разрешения руководства и ТАМ, где разрешило руководство...
Счастье было в том, что в эти дни были те 2-3 дня с единственными,но сильными заморозками этой зимой.
Положила сено, перенесла щенков.



Мать бегала рядом и ВООБЩЕ не понимала где дети.
2 часа я показывала ей где они. Вынимала детей и подманивала ее. Она НЕ понимала куда заходить.
Пришлось выложить дорожку из еды и обложить детей вкусняшками, чтоб она ХОТЬ увидела где они...





ТТТ она зашла и семья зажила счастливо. Ура... на морозе не погибли...
Я оставила много сухого корма на промзоне. Попросила всех кормить утром. Сама приежала по вечерам. Соседка варила мне много гречки и я кормила этих и Второй помёт щенков.





Забрать мне их в то время были и НЕКУДА и НЕ НА ЧТО. Будками я решала вопрос выживания здесь и сейчас.
Вопросы заняться ими условно отложила на "потом", пока занималась помётами 2 и 3 из первого состава и стерилизацией сук.
И казалось, что ВСЁ ТАК И БУДЕТ, и все меня дождуться, но..... проблемы подкрались незаметно.
16.02.2020 я приехала комить всех, и .... НЕ НАШЛА БУДКУ щенков другого помёта....
Чтобы разъяснить КАК поступают добрые люди в промзоны я должна выложить видео другого помёта, чтобы донести проблемы ЭТОЙ семьи.
Второй помёт обнаруженный в тот же день.
Первая встреча 03.02.2020


Это их "дом"... среди бетонных блоков.


Так они стали жить 04.02.2020



Тётя Оля, это женщина, которая подарила щенкам эти две будки.

Я приезжала и старалась кормить кажный день (вернее ночь).



И жили она ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и поймать мне их, в случае возможности вывоза было очень легко. Просто закрыть проход в будке и вынимать по одному.
Роскошь продлилась АЖ ... 12 дней.
16.02.2020 - я нашла щенков такими...



Будка пропала, вместо неё стояла железная дура!!!
и 5-ть щенков тоже пропали
Щенков нашла на следующий день. Будку - нет. Её перенесли ОЧЕНЬ далеко. Щенки не смогли туда добраться, и я им организовала сено в пустой бытовке.
... 20.02.2020 уже не было ни бытовки, ни сена. Щенки вернулись под бетонные плиты...



ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ОТ ВЕЛИКОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ И ПЕРЕДЕЛА ПРОМЗОНЫ. МАТЬ С ДВУМЯ ЩЕНКАМИ ТОЖЕ БУДЕТ ВЫСЕЛЕНА. СЧЁТ ИДЁТ НА ДНИ. ОНИ МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ БУДКУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, ТУДА, КУДА МАТЬ НЕ ПОЙДЁТ....
БУДКУ УЖЕ НЕМНОГО ПЕРЕДВИНУЛИ. Я УЖЕ СЕГОДНЯ МАТЬ НЕ НАШЛА. ПЕРЕМЕЩАТЬ БУДУТ ЕЩЁ.
СЕМЬЕ НУЖНО СПАСЕНИЕ.
А то и у этой семьи всё закончиься быстро тем же, с чего начиналось.

Я НЕСПОСОБНА ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЕЩЁ ОДИН ПОМЁТ. У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЩЕНКОВ НА КУРАТОРСТВЕ - 12 ШТУК...

Открываю тему с надеждой на ЧУДО, которое возможно придёт в каком-то виде спасения для этой волшебной семьи. Щенки мальчик и девочка... Думаю, что им 3-4 недели.

Щенки вчера - 24.02.2020. Матери нет. Может просто не нашла их. Я её не видела.




Проверяла могут ли кушать сами. Кажется пока нет....Хотя может кашу смогут. Я сегодня вечером поеду.

В пристройстве помогу. Времени заниматься полноценно у меня, к сожалению нет, как и финансов, к сожалению.

Это тема - ШАНС для щенков. (для новичков, шанс - это я рассказываю, но не могу помочь, но надеюсь на то, что может сможет кто-то другой).
+ 7 926 ноль 59 26 20

Куратор - я, Mishka 88
Передержка - mama_dochek. передержка бесплатная. Корм, пелёнки и прочии расходники покупаем или оплачиваем мы.

Хронология событий.

03.02.3030 - обнаружен помёт новорожденных щенков. Двое погибли, двое живы, но в ужасных условиях.
04.02.2020 - поставила будку. Вопрос комфорта решён. остальные - нет.
05-02. - 23.02 - растут, кормлю, в будке.
24.02.2020 - получена информация, о тосм что будку будут перемещать.
25.02.2020 - открыла тему с целью поиска помощи.
26.02.20220 - щенки и будка на месте, но РЯДОМ С КРУГЛОСУТОЧНО дымящими выхлопными газами , камазами. Могут "угореть" от угарного газа. Нужно срочно вывозить. Есть предложения по разовым и помесячным пожертвованиям.
Ищем передержку.
27.02.2020 - есть предложение по передержке за корм и пелёнки. Но без мамы. щенки ещё сами не кушают. Решаем.
28.02.2020 - поговорили с передержкой. Как только мы поймём, что щенки смогут кушать сами, мы тут же их переместим на передержку. Позже я займусь стерилизацией мамы. Надеюсь, что ничего не случится и они доживут.
02.03.2020 - щенки переехали на передержку.
17.03.2020 - Первая прививка.
22.03.2020 - Санта уехала в семью.
23.03.2020 - Санту вернули.
24.03.2020 - Клаус уехал в семью
26.03.2020 - Санта уехала в семью. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ

Реквизиты для финасовой помощи.

1. КАРТА СБ - 5336 6903 4109 1678 - Оксана Ивановна Т. - (два белых щенка промзона) привязана к летефону +7 96три 710 76 7три
2. КАРТА "Тинькофф" - 4377 7237 4954 7323 на Оксану Ивановну Т.
3. Яндекс кошелёк – 410011310665453
4. Голодный телефон -Мегафон +7 926 ноль 59 26 20
5. PayPal - oxi1671@mail.ru

Финкуратор:
Arina-Minaeva - на 2000р/мес

Разовая помощь:
Инна Д - 2 000
Nataliliya - может оплатить 2 недели передержки
Макселена - в начале марта 500р.
Марина Лопатина - в середине марта 1000р.
Elena100 - 1000р.
Дусик - 1 000




Приход

02.03.2020 - от Arinа-Мinaeva на СБ - 2 000
02.03.2020 - от Макселена на СБ - 500
03.03.2020 - от Дусик на СБ - 1 000
03.03.2020 - от Elena100 на СБ - 1 000 + на Тинькофф - 1000 = 2 000
03.03.2020 - от Инна Д на СБ - 2 000
06.03.2020 - от Nataliliya на СБ - 1 000

Итого приход - 8 500


Расход

04.03.2020 - покупка глистогонка - 257
07.03.2020 - покупка корм Ройял Канин Стартер 3 кг- 1 799
07.03.2020 - покупка пелёнки - 450р
15.03.2020 - покупка вакцин DHPPI 2 шт - 530
15.03.2020 - покупка вакцин Lepto 2 шт - 240
16.03.2020 - покупка корм 1 290
21.03.2020 - покупка корма и пелёнок- 1 812.20
16.04.2020 - перенос остатка средств в тему помёта номер 2 - 2 123.3 ( тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry12653980)

Итого расход - 8 500

Баланс - НОЛЬ.

Чеки.














Корм 16.03.2020




21.03.2020


Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За день ни одного отклика. Обреченные дети. cry2.gif
Оксана, ни кураторством, ни передержкой помочь не могу, к сожалению.
Небольшой денежкой разве что...
Неужели никто не подключится к спасению всего ДВУХ МАЛЯВОК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто возьмётся, могу помочь разово, оплатив 2 недели передержки. Увы... больше не могу ничем(((
Очень жалко их
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко малявок... В первых числах марта смогу немного денежкой помочь, пока больше нечем, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 25.2.2020, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
За день ни одного отклика. Обреченные дети. cry2.gif
Оксана, ни кураторством, ни передержкой помочь не могу, к сожалению.
Небольшой денежкой разве что...
Неужели никто не подключится к спасению всего ДВУХ МАЛЯВОК?

Спасибо, Инна.

Цитата(Nataliliya @ 25.2.2020, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто возьмётся, могу помочь разово, оплатив 2 недели передержки. Увы... больше не могу ничем(((
Очень жалко их

Спасибо, буду иметь ввиду.

Цитата(Макселена @ 25.2.2020, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жалко малявок... В первых числах марта смогу немного денежкой помочь, пока больше нечем, к сожалению.

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю ваши темы и мне кажется у вас где то моторчик с вечной подзарядкой спрятан flowers.gif flowers.gif Так много щенков и сразу-я первый раз такое вижу.Тут двух,трех щенков люди боятся брать а тут.....Народ надо хоть как то поддержать автора worthy.gif worthy.gif worthy.gif Это просто ГЕРОИЗМ!!!!!Сколько сил,нервов и денег уходит на это....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, всего 2 малюсеньких очаровательных щенка. Их привести в порядок и они пристроятся в момент. Я бы взяла, но у меня сидит один щен на пристройство и 5 взрослых собак+4 кошки. Я в конце ноября взяла 4 щенка, за декабрь они все пристроились, но после праздников двоих вернули из-за аллергии, одна девочка уже пристроилась во второй раз, а парень пока сидит. Параллельно за это время у меня пристроились еще 3 щенка из другого помета, двое из которых сидели у меня, когда первый помет пристраивался. Люди, не бойтесь. Такие красавчики не засидятся. Беленькие хорошо пристраиваются, тем более такие маленькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 26.2.2020, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, всего 2 малюсеньких очаровательных щенка. Их привести в порядок и они пристроятся в момент. Я бы взяла, но у меня сидит один щен на пристройство и 5 взрослых собак+4 кошки. Я в конце ноября взяла 4 щенка, за декабрь они все пристроились, но после праздников двоих вернули из-за аллергии, одна девочка уже пристроилась во второй раз, а парень пока сидит. Параллельно за это время у меня пристроились еще 3 щенка из другого помета, двое из которых сидели у меня, когда первый помет пристраивался. Люди, не бойтесь. Такие красавчики не засидятся. Беленькие хорошо пристраиваются, тем более такие маленькие.


В середине марта смогу помочь небольшой денежкой. Очень жалко карапузиков. worthy.gif Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите хоть по одному малышу. Если бы мой щен пристроился, я бы взяла, но сейчас не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 26.2.2020, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю ваши темы и мне кажется у вас где то моторчик с вечной подзарядкой спрятан flowers.gif flowers.gif Так много щенков и сразу-я первый раз такое вижу.Тут двух,трех щенков люди боятся брать а тут.....Народ надо хоть как то поддержать автора worthy.gif worthy.gif worthy.gif Это просто ГЕРОИЗМ!!!!!Сколько сил,нервов и денег уходит на это....

Глаза боятся, а руки делают. Мне эта промзона уже очень дорого обошлась по времени, силам и деньгам.
Я имею цель - зачистить ее так, чтобы там больше НЕ рождались щенки и больбше бы НЕ погибали.
Чтобы этого добиться нужно:
1. Вывезти всех щенков, которые потенциало могут стать новыми "производителями щенклв" в будущем.
2. Стерилизовать всех мамаш.

Двигаюсь...
Делов том, что я туда попала в конце сентября 2018... Из=за того, что НЕ довела толком ТОгда имею СЕЙЧАС. Дело нужно доделать, а то будет возвращаться...

Цитата(Arinа-Мinaeva @ 26.2.2020, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Финансово могу поддержать, ежемесячно на 2000.

Спасибо большое!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(Марина Лопатина @ 26.2.2020, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
В середине марта смогу помочь небольшой денежкой. Очень жалко карапузиков. worthy.gif

Спасибо.

Цитата(Elena100 @ 26.2.2020, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
1000 разово.

Спасибо.

Цитата(Дусик @ 26.2.2020, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже помогу пока разово.

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хочу подвести итоги сегодняшнего дня.
1. Я приношу свои извинения за то, что не заходила в тему весь день. Занималась важным делом.
- упросила ( не безвозмездно) рабочих вернуть будку на место. Сегодня вернули на 1-2 дня. Срочно поехали отлавливать щенков из помёта номер 4. Которые в этой теме есть - 7 шт.
По ним был такой план. А НЕ могу финансово на себя их взять. Потому договорилисьс приютом ( не знаю можно ли называть каким ), что они дадут вольер и буду оттуда пристраивать. Условие приюта - промежуточная пердержка с карантином и вакцинацией.
Поймали ( я и Лиля Lexma) щенков и отвезли.
Как говорится - "Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается....". Это заняло весь и день и пол ночи.
Правда поймали 6-х. Один ушёл под плиты. Но, я завтра поеду попробую поймать, если не уберут будку. Если уберут - ловить бесполезно.
на этих 7-х открою ОТДЕЛЬНУЮ тему. Пока на них здесь закончим.

На ЭТОЙ промзоне два белых щенка - единственный оставшийся "мини помёт".
С чем столкнулась сегодня......А-А-А-А.
Я говорила, что ВСЕ проблемы сейчас связаны с великим переселением на промзоне и тем, что каким-то "Камазам" сдали в аренду ту часть территории, где родила Белая мама и жила Аврора.
Сегодня, на расстоянии 2-х метров от будки, с белыми детьми стоят камазы с работающими двигателями... Вонь выхлопными газами тАКАЯ, что вообще не понимаю как они ещё живы. Мне перенести и х было НЕкуда. Передержка раздражалась из-за задержек. Я могла остаться на улице со щенками в боксах. Потому, по большому счёту я НЕ смогла ничего сделать. Поговорила с рабочими. Это их "производственная необходимость,прогревать свои камазы и днем и ночью по 40 мин каждый. Мрак....
ДЕВУШКИ, детей нужно вывозить.
Но, мое мнение, что без мамы пока нельзя. Слишком маленькие....
Забирать с мамой куда-то. Маму стерилизовать через месяц и вернуть. Детей пристраивать...

Вопрос - КУДА везти это семейство? ЕСТЬ ИДЕИ???

Ольга, Чайка, я, честно, уже нИЧЕГО сегодня не соображаю. Вы можете подвести итог СКОЛЬКО денег нам в перспективе светит на этих щенков? Имею ввиу предложения в теме.
Когда поймем есть ли на что - нужно ( жедлательно) действовать и вывозить.
Ольга, обязательно отмечайте - разово или финкуратороры помесячно.
ВСЕМ - спасибо!
Сорри, очень устала. Завтра зайду с, надеюсь, светлой головой.
Актуальна передержка для ЭТОЙ семьи! Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 27.2.2020, 3:35) <{POST_SNAPBACK}>
Актуальна передержка для ЭТОЙ семьи!


Вот как всё плохо-то... Я могла бы взять всё семейство на передержку вместе с мамой, но я уже писала Оксане, что в конце августа, начале сентября два щенка переболели парвовирусом. Оба выжили. После этого я щенков не брала, помещения обработала лаймой. Но нигде не могу найти, сколько длится карантин по энтериту. Кто говорит, что 4 месяца, кто - год. У меня получается после выздоровления щенков прошло почти пол года. Если карантин ещё не вышел, то, конечно, моё предложение не в силе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я могу взять двоих малышей до пристройства, за корм и пеленки. С мамой, к сожалению, не получится, своих три собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 25.2.2020, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшой денежкой разве что...
Неужели никто не подключится к спасению всего ДВУХ МАЛЯВОК?


Цитата(Nataliliya @ 25.2.2020, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто возьмётся, могу помочь разово, оплатив 2 недели передержки. Увы... больше не могу ничем(((
Очень жалко их


Цитата(Макселена @ 25.2.2020, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жалко малявок... В первых числах марта смогу немного денежкой помочь, пока больше нечем, к сожалению.


Цитата(Arinа-Мinaeva @ 26.2.2020, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Финансово могу поддержать, ежемесячно на 2000.


Цитата(Марина Лопатина @ 26.2.2020, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
В середине марта смогу помочь небольшой денежкой. Очень жалко карапузиков. worthy.gif


Цитата(Elena100 @ 26.2.2020, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
1000 разово.


Цитата(Дусик @ 26.2.2020, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже помогу пока разово.

Итого:
Фин.куратор на 2000р. - Arina-Minaeva.
Разовая помощь:
Инна Д - ?
Nataliliya - может оплатить 2 недели передержки
Макселена - в начале марта небольшой денежкой
Марина Лопатина - в середине марта небольшой денежкой
Elena100 - 1000р.
Дусик - ?
Дорогие помощники, уточните, пожалуйста суммы, чтобы знать на что можно рассчитывать.

Цитата(mama_dochek @ 27.2.2020, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Я могу взять двоих малышей до пристройства, за корм и пеленки. С мамой, к сожалению, не получится, своих три собаки.

Спасибо вам большое. Оксан, вот отличное предложение. Может всё-таки забрать малышей, а мамку стерилизовать. Или она ещё кормит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mXmelova @ 27.2.2020, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот как всё плохо-то... Я могла бы взять всё семейство на передержку вместе с мамой, но я уже писала Оксане, что в конце августа, начале сентября два щенка переболели парвовирусом. Оба выжили. После этого я щенков не брала, помещения обработала лаймой. Но нигде не могу найти, сколько длится карантин по энтериту. Кто говорит, что 4 месяца, кто - год. У меня получается после выздоровления щенков прошло почти пол года. Если карантин ещё не вышел, то, конечно, моё предложение не в силе.

Рисковано и, если я не ошибаюсь, то Вы находитесть за Шатурой, так?
1. Вам можно везти только привытых. Щенкам меньше месяца. Первая прививка только через месяц. Дальше карантин. Они там СТОЛЬКО времени 100% недотянут.
2. На такие расстояния, мне, как загруженному куратору крайне сложно отправлять щенков. Скажу честно, просто жаде не возможно. Сказать что я не успеваю - не сказать ничего...

Спасибо за предложение. Буду иметь Вас ввиду на случай отсутствия вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mama_dochek @ 27.2.2020, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Я могу взять двоих малышей до пристройства, за корм и пеленки. С мамой, к сожалению, не получится, своих три собаки.


Спасибо. Но для этого они должны начать кушать сами.
Последний раз когда я их видела и пыталась покормить кашей ( вчера) они еще не понимали, что нужно сделать.
Потому и запланировала вывезти с мамой. если Вариантов то не будет, то, конечно, делаем ставки на Вас.
Где Вы территориально?
Дом. квартира?
И сколько по времени сможете держать, если возьмёте. Пристройство - это лотерея. Хотя у белых обычно больше шансов.

Цитата(mama_dochek @ 27.2.2020, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Я могу взять двоих малышей до пристройства, за корм и пеленки. С мамой, к сожалению, не получится, своих три собаки.

Я написала Вам в личку свой телефон.
Могу просить Вас перезвонить мне. У Вас в профиле нет контактов.
По телефону всё быстрее обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 27.2.2020, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я написала Вам в личку свой телефон.
Могу просить Вас перезвонить мне. У Вас в профиле нет контактов.
По телефону всё быстрее обсудим.

Я сегодня несколько раз звонила по номеру в первом посте, все время абонент недоступен. Завтра позвоню вам.
Я живу в частном доме в Лобне. Белые обычно хорошо пристраиваются, тем более, эти совсем козявочки. Изменено пользователем mama_dochek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mama_dochek @ 27.2.2020, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегодня несколько раз звонила по номеру в первом посте, все время абонент недоступен. Завтра позвоню вам.
Я живу в частном доме в Лобне. Белые обычно хорошо пристраиваются, тем более, эти совсем козявочки.

Странно, нужно проверить. У меня за весь день ни одного вызоа. Спасибо, что написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mama_dochek @ 27.2.2020, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегодня несколько раз звонила по номеру в первом посте, все время абонент недоступен. Завтра позвоню вам.
Я живу в частном доме в Лобне. Белые обычно хорошо пристраиваются, тем более, эти совсем козявочки.

Проверила. Неправильно написала одну цифру в первом посте.
Буду ждать Вашего звонка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 27.2.2020, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Итого:
Фин.куратор на 2000р. - Arina-Minaeva.
Разовая помощь:
Инна Д - ?
Nataliliya - может оплатить 2 недели передержки
Макселена - в начале марта небольшой денежкой
Марина Лопатина - в середине марта небольшой денежкой
Elena100 - 1000р.
Дусик - ?
Дорогие помощники, уточните, пожалуйста суммы, чтобы знать на что можно рассчитывать.


500 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...