Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик с оторванными лапой и хвостом


mamalena
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Он топтался по железнодорожным путям и звал. Кого звал - он и сам не знал. Но ему было больно и страшно, поэтому плакал в слабой надежде на чудо. Он не понял, что с ним произошло. Просто что-то вдруг страшно загрохотало, его завертел какой-то жуткий вихрь... И теперь ему больно, очень больно...

Обычный кот, каких вокруг десятки. Короткошерстный. Окрас "маркиз". Не юноша, но и далеко не старик. Он не расскажет, что с ним произошло. Предположительно, сбило поездом. Как сказал позже врач, его где-то "перемолотило". Я увидела его плачущим на путях возле станции Павшино. Время - около полуночи, поэтому в темноте сразу не разобрала издали, что с ним. Разглядела только, что сильно хромает, а на одну лапу не наступает вообще. Махнула рукой на электричку, которая вот-вот должна была подойти, позвонила единственному близкому человеку, который мог помочь - мамеСвете, и отправилась ловить бедолагу.

Ловился он легко, как будто только и ждал, что его кто-то спасет. Мокрый, грязный, на месте нижнего сустава правой передней лапки - месиво из крови, шерсти, когтей, грязи... Я завернула его в шарф, он сразу прижался, перестал плакать и замурлыкал. Вот так мы и сидели обнявшись до приезда Светы с сыном.

Дальше дело уже пошло веселей - в теплой машинке нас довезли до клиники "Бемби". Там обнаружилось, что у кота оторвана еще и половина хвоста - болталась только на шерстинке, многочисленные ушибы... Ну и, естественно, шоковое состояние. Поэтому нам предложили определить его в стационар, чтобы утром, после того, как кот выйдет из шока, его уже всесторонне осмотрели врач стационара и хирург. То, что потребуется ампутация раздробленной части лапы и кусочка хвоста - это точно. Как бы еще каких сюрпризов котишка нам не преподнес...

Кот абсолютно ручной, ласковый. Воспротивился только относительно ректального измерения температуры, а мы боялись его лишний раз прижать, чтобы не добавить боли...

 

А теперь самое поганое. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПРОСИТЬ У ФОРУМА ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!! С меня сейчас снимают больше половины з/п за косяк по работе (вчера вечером в кармане моем лежали 900 р., на которые мне надо дожить с семьей до вечера следующего понедельника). Света сейчас без работы. Ночью в клинике с нас потребовали залог (хорошо Света предварительно туда звонила и узнала, какая нужна сумма). Причем, по телефону Свете сказали 3-5 тысяч, а уже в клинике потребовали 10(( Ну, 5000 Света добыла - взяла из чужих денег, которые на днях надо отдавать. У меня з/п будет только через неделю, но и оттуда я смогу урвать максимум 1000. А операция нужна уже сейчас(((

Куратор кота (у нас же без этого никак) - я, сокуратор (а по сути главный человек, который может что-то делать для кота днем, а не по ночам, как я) - мамаСвета. Стационар планируем свести ровно к остро-необходимому. Т.е. если нужен будет только послеоперационный уход (перевязки, уколы, капельницы и т.п.) мы не видим смысла в держании кота в стационаре и можем все это обеспечить сами. Передержка не понадобится. Единственное, о чем мы сейчас просим - помочь финансово в лечении кота и оплате стационара :worthy::worthy::worthy:

 

Понимаем, что всем сейчас не легко, но хоть понемножку...

 

Открыта тема по финансированию, куда будут выкладываться все отчеты:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106870

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ!!!!!! БЛАГОДАРЯ ВАМ БАРСИК ВЫЖИЛ И СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕ :gift: :gift: :gift:

 

Т.к. возражений помощников не последовало, остатки Барсиковых денежных средств расходуются на котят из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107385&hl= , на Сеню из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107815&hl= и на лечебное питание для коши из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=110646&hl=

 

На 17.55 07.04.09. Операция закончилась. На остатке хвоста смастерили культю, лапу ампутировали полностью (сказали, что если оставить, кот ее "набивать" будет :( ). Лежит под капельницей. Выходит из наркоза. Внутренних повреждений врачи не обнаружили. Плохо выходил из наркоза

08.04.09 котик немного ест, делает делишки. Страдает от болей, поэтому плачет((

12.04.09 выписан для амбулаторного лечения (швы будем снимать в клинике)

19.04.09 швы сняты. Культя и плечевой шов сухие, в отличном состоянии. Сдан повторный анализ на кальцивироз (клинических проявлений нет)

..........

24.05.09 БАРСИК УЕХАЛ В НОВЫЙ ДОМ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи какой ужас! :cry2: Бедный малыш!!! Спасибо что не прошли мимо мальчика!

Денюшки пока нету, если не трудно, пните меня в личку после 10 апреля, должны дать зарплату, 500 рублей с меня! Готова немного помочь финансово, могу потерять тему....

Давайте поможем малышу! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте в личку телефон, на который можно положить денежку. По чуть-чуть, но я Вас поддержу. А еще спасибо, что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он топтался по железнодорожным путям и звал. Кого звал - он и сам не знал. Но ему было больно и страшно, поэтому в слабой надежде на чудо. Он не понял, что с ним произошло. Просто что-то вдруг страшно загрохотало, его завертел какой-то жуткий вихрь... И теперь ему больно, очень больно...

Обычный кот, каких вокруг десятки. Короткошерстный. Окрас "маркиз". Не юноша, но и далеко не старик. Он не расскажет, что с ним произошло. Предположительно, сбило поездом. Как сказал позже врач, его где-то "перемолотило". Я увидела его плачущим на путях возле станции Павшино. Время - около полуночи, поэтому в темноте сразу не разобрала издали, что с ним. Разглядела только, что сильно хромает, а на одну лапу не наступает вообще. Махнула рукой на электричку, которая вот-вот должна была подойти, позвонила единственному близкому человеку, который мог помочь - мамеСвете, и отправилась ловить бедолагу.

Ловился он легко, как будто только и ждал, что его кто-то спасет. Мокрый, грязный, на месте нижнего сустава правой передней лапки - месиво из крови, шерсти, когтей грязи... Я завернула его в шарф, он сразу прижался, перестал плакать и замурлыкал. Вот так мы и сидели обнявшись до приезда Светы с сыном.

Дальше дело уже пошло веселей - в теплой машинке нас довезли до клиники "Бемби". Там обнаружилось, что у кота оторвана еще и половина хвоста - болталась только на шерстинке, многочисленные ушибы... Ну и, естественно, шоковое состояние. Поэтому нам предложили определить его в стационар, чтобы утром, после того, как кот выйдет из шока, его уже всесторонне осмотрели врач стационара и хирург. то, что потребуется ампутация раздробленной части лапы и кусочка хвоста - это точно. Как бы еще каких сюрпризов котишка нам не преподнес...

Кот абсолютно ручной, ласковый. Воспротивился только относительно ректального измерения температуры, а мы боялись его лишний раз прижать, чтобы не добавить боли...

 

А теперь самое поганое. МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ПРОСИТЬ У ФОРУМА ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!! С меня сейчас снимают больше половины з/п за косяк по работе (вчера вечером в кармане моем лежали 900 р., на которые мне надо дожить с семьей до вечера следующего понедельника). Света сейчас без работы. Ночью в клинике с нас потребовали залог (хорошо Света предварительно туда звонила и узнала, какая нужна сумма). Причем, по телефону Свете сказали 3-5 тысяч, а уже в клинике потребовали 10(( Ну, 5000 Света добыла - взяла из чужих денег, которые на днях надо отдавать. У меня з/п будет только через неделю, но и оттуда я смогу урвать максимум 1000. А операция нужна уже сейчас(((

Куратор кота (у нас же без этого никак) - я, сокуратор (а по сути главный человек, который может что-то делать для кота днем, а не по ночам, как я) - мамаСвета. Стационар планируем свести ровно к остро-необходимому. Т.е. если нужен будет только послеоперационный уход (перевязки, уколы, капельницы и т.п.) мы не видим смысла в держании кота в стационаре и можем все это обеспечить сами. Передержка не понадобится. Единственное, о чем мы сейчас просим - помочь финансово в лечении кота и оплате стационара :worthy::worthy::worthy:

 

Понимаем, что всем сейчас не легко, но хоть понемножку...

 

бедная детка. с меня 1500, пока,

куда выслать?

 

 

Для справки , уточните- в Бемби - осознанно повезли? тк в Красногорске 3 клиники- из них Кобра со стационаром , Айболит круглосуточно ( собственно стационара -нет, но рентген узи и первая помощь-нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бемби повезли осознанно: дело происходило после 12 ночи.... Про клиники в Красногорске мы в панике даже и не вспомнили... Пока Лена с котом мёрзли на скамейке, я в панике собиралась, пила кофе и обзванивала ближайшие клиники. В Вветленде вчера не было травмотолога, они нас послали в клинику "Центр". Зная тамошние цены, этот вариант мы даже и не рассматривали. В Беладонне сказали: "Привозите, ща быстренько усё лишнее отрежем. Готовьте примерно 10 тысяч (это мы хвост ещё не видели на тот момент). В Бемби мне показались доктора более вменяемые, они сказали, что у кота может быть большая кровопотеря и шок, и что в таком состоянии возможно сразу оперировать и нельзя. Местные небольшие клиники мы не рассматривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не для слабонервных:

32e6963dc665.jpg,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост...

05099bebfa23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамлен, еще один Барсик, я все поняла.... у самой денег нема, но я щас в алисафонде попрошу... и стунитесь в кискоманду, обязательно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://alisa-fond.livejournal.com/12367.html?view=452431 попросила в алисафонде

 

Может забрать из стационара его и к Еремину? как лучше для кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Я всем в личку напишу, только фото довешаю и в клинику дозвонюсь: компьютер тормозит, еле шевелится; в Бемби занято непрошибаемо.... Последнее фото, общий вид страдальца

6f9022a99ead.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислю 1000 на ЯК или телефон. Стучитесь в личку.

 

Котейка, держись малыш. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне скажите: с Бемби всегда так, или только у меня? Мне за сегодня удалось прозвониться два раза: в 11.30 и в 12.30. Оба раза врач был занят... Велели звонить с 2-х до 3-х. Непрерывно набираю ровно 60 минут....

Как там Барсик? Как узнать? Утром только сказали, что анализы на вирусы взяли... Ни состояние, ни что-то ещё....

Я начинаю психовать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась.

Барсика сейчас оперируют. Хвост уже ампутировали, теперь ампутируют лапу. Сказали звонить в 5.00

Барсик, держись! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пните меня в личку после 10 апреля, должны дать зарплату, 500 рублей с меня! Готова немного помочь финансово,

Пнем обязательно)) Спасибо :gift:

 

Скиньте в личку телефон, на который можно положить денежку. По чуть-чуть, но я Вас поддержу. А еще спасибо, что не прошли мимо.

скиньте тел. помогу 200руб. извените больше ни как не могу

бедная детка. с меня 1500, пока,

куда выслать?

бедный ребенок :cry2:

как можно передать Вам деньги? ЯК, телефон?

С меня 1500. Как передать? Пишите в личку

дам 2000, могу встречаться на Павелецкой, пишите в личку

Mamalena, я Вам могу 1000 р. передать. Но я завтра улетаю. Вы сегодня на пр.Вернадского будете?

Спасибо огромное всем, приедложившим помощь! :gift:

Я, к сожалению, на работе и на форуме торчу полулегально. Но могу встретиться с кем=-нибудь в центре после 20-ти часов ( или подъехать куда-нибудь). Если есть возможность со мной пересечься (я работаю на Пушкинской, легко подъеду куда-нибудь в пределах кольцевой линии), скиньте мне, пожалуйста, информацию в личку с телефончиками - перед выходом с работы обзвоню и со всеми договорюсь.

Яндекс-кошелек у меня есть, но я им пользоваться не умею. Если кто-нибудь мне объяснит, каким образом с него деньги обналичить, готова выложить номер кошелька

Более мобильна на данный момент Света - думаю, она сама свяжется с теми, с кем сможет встретиться. В случае необходимости могу подключить сына поездить на встречи.

Насчет денег на телефон - чес слово, я в последнее время больше 100 р раз в неделю на телефон не кладу, не возможности :blush:

НАРОД! У КОГО ЕСТЬ ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ ДЕНЬГИ НА БАРСИКА?

 

 

Бедняга(( на кого записан котик в Бемби? я живу рядом, вернее спать прихожу, занесу денюжку ближе к ночи

Кот записан на меня. Попова Елена Александровна. Кот Барсик. Спасибо огромное! :gift:

 

 

Маш, key, спасибо огромное за поддержку и помощь! Насчет Еремина - не знаю. Нам бы для начала узнать состояние скотинки, т.к. лапа и хвост - это только видимые повреждения. Хотелось бы знать. нет ли там еще каких "сюрпризов". Тогда уже хоть станет понятно, какое лечение потребуется, какие деньги на это и т.д. Если там только ампутация (судя по состоянию лапки, там нечего восстанавливать, ну а хвост ампутировался сам :( , осталось только очистить и культю сделать), то, наверное, нет смысла теребить Еремина. Или я ошибаюсь?

А в кис-команду мне и обращаться неудобно. Я в прошлом году начала взносы сдавать, а потом сдулась - то денег не было, то еще чего... Стыдно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась.

Барсика сейчас оперируют. Хвост уже ампутировали, теперь ампутируют лапу. Сказали звонить в 5.00

Барсик, держись! :worthy:

Господи, помоги страдальцу! :worthy::worthy::worthy: Зажала все, что смогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула номера телефонов для:

semelvik

варварка

злая василиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...