Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Пузик с кусаной раной живота, перенес операцию, нашел дом


Легкость
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новости:

Для перечислений: ЯК 41001396462357, qiwi-кошелек 9057210348.

Финотчет в редакции Lisa Simpson тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145492. Помощь приветствуется в любом виде. Т.е. если у кого есть пачка пеленок, пара бутылок рингера, паштет типа рекавери и прочие "мелочи жизни" готовы все это принять, чтобы экономить на текущих расходах.

 

10.06.10

Рыжка пишет:

Познакомилась сегодня с энерджайзером Так по клетке лазает, что она ходуном ходит, того гляди свалится. И не подумаешь, что недавно кишочки наружу были. Ну дай Бог, очень хороший малыш, крепкого ему здоровья!

 

0044a3b8b6647f0a72ff767b1ad97349.jpg

 

da6be32460b5f34dec92e99a0f21166e.jpg

 

08.06.2010

Lisa Simpson пишет:

Я и видео снимала чуть-чуть. По клику открывается.

i-501.jpg

Дабы никто не удивлялся комментам на фоне - пока не глистогонили, ибо низя было, завтра Нина профендер купит.

 

Это у нас такой красивый шов на все пузо. Если бы прямой шов был - было бы проще, а тут, грубо говоря, как продырявлено было, так и зашивали.

fe7badef64a87a5f2b345d85811f29a3.jpg

 

32f738d92b7375b861a737b029c6b239.jpg

Здоровается.

 

bb95e6e69856ed946f771ed1afb735a7.jpg

За любимым занятием - кусается.

 

Еще раз извиняюсь, что финотчет сегодня не обновила. Войдите в положение - у меня в пятницу свадьба, беготни столько, что к концу дня вырубаюсь и могу что-то напутать, поэтому лучше завтра на свежую голову.

 

07.06.2010

НИНА

Ребёнок - неплохо, главное, ЧТО жрёть АКИ КОНЬ!!! Патается играть, но неправильно его играть учили - кусается всё время... ничего, переучим, как швы снимем

Таня сегодня фотографировала, должна выложить .

 

06.06.2010

НИНА

Спасибо всем, корма приняты, но сушку - рановато , а консервы - попробую дать завтра под Лактобифадолом.

Крикун страшный - преимущественно не по делу(еда в наличии), а просто поболтать...

Активен, лапки тянет, но больно ему - дрожит периодически... Даю Траумель (табл.).

 

05.06.2010

НИНА

Кот стабилен, получает все необходимые поддержки, бактерии и ферменты. Ест хорошо, потихоньку активничает, содрал попонку, подлец, пришлось как-то на нём зашивать\завязывать Показывает , что умеет РЫЧАТЬ, но ЖРАТЬ меня побаивается

Шов нормально, как и все Шпаковские швы, но там - стежков 10-12, я даже посчитать боюсь - на всё пузико (((( Котёнок был разрезан полностью...

Сегодня видела Шпака, но не спросила о ходе операции - 5 часов реанимировали кота, еле довезти успела, резкий отказ почек( в стационаре под кислородом сейчас, пока жив )

 

Nevna пишет:

Видела вашего Пузика сегодня - красивущий!!!!!

 

Лапы здоровые, вырастет крупный красавец

 

Обаятельный до невозможности - уж на что я к котятам равнодушна, а прониклась

 

Спасибо всем, кто спас такое чудо

 

04.06.2010

Lisa Simpson

С Ниной созвонились. Оказывается, попадание в лоток, которое я вчера видела - это случайность, хорошо, что все пеленками застелено=) Кушает сам тихорецкое, значит, капать не надо. Кусается во время обработки и вообще по любому поводу, пытается играться. Долго говорить не получилось, Нина занята была. На днях к Нине с нормальным фотиком зайду, попробую видео поснимать.

 

Долг закрыла, про 1500 спросила. Чек повторно они выбить не могут, но там и так видно эти 1500 из разницы между сегодняшним моим чеком и суммой по бумажкам желтым, посему вношу в отчет 1500 без чека.

 

 

03.06.2010

Котенок Пузик едет на передержку к НИНЕ. Ждем новостей о состоянии котенка от Lisa Simpson, она забирает его из Оберега и везет на передержку.

Свежая информация: котенок у НИНЫ, покушал, сейчас спит. НИНА в запарке, поэтому пока это все, что смогла узнать.

 

Lisa Simpson пишет:

 

Доползла домой. Котенок чувствует себя хорошо, высовывает лапы из клетки и кусается Перед выездом из клиники малость пожевал персонал во время укола=) Лоток опознал, да и вообще относительно чистенький сам по себе, походу домашний. Сидит в самодельной попонке - готовых нет таких маленьких размеров. Два дня в стационаре был на капельницах, сейчас уже кушает сам, скорее всего, больше капать не понадобится. Нос розовый, не анемичный, взгляд осмысленный. Швы нужно обрабатывать левомеколем, доколоть антибиотик и наблюдать, че как пойдет. Интоксикации от паразитов такой сильной, как у Карасика, вроде быть не должно (ттт), раз котенок бывшедомашний, но все равно Нина сидит пасет на всякий случай, че как.

На фото кысь в переноске, готовится переехать в клетку.

 

a7d680091eb8.jpg

 

b6bb7716f678.jpg

 

ac26b3f5e0df.jpg

 

d481eec6ea81.jpg

 

02.06.2010

Agata2 закрыла часть долга по операции 1500 р. :gift:

Котенок на данный момент остается в стационаре. Сегодня его навещала НИНА. Состояние у него не самое лучшее, он слабенький, вяленький. Останется в стационаре как минимум на сутки, требуются капельницы и медицинское присутствие на всякий случай. За эти сутки решится вопрос с питанием, пока не кушал, надо чтобы хотя бы немножко начал кушать.

Сегодня хотим его сфотографировать, НИНА позвонит, чтобы нас пустили к нему.

По поводу оплаты операции. Операция обошлась в 5 тысяч с хвостиком (со слов НИНЫ, точную сумму, каюсь, не запомнила)+стационар+капельницы, уколы=прикинули, что в итоге если завтра забирать всего набежит тысяч 7 не меньше.

Дальнейшая передержка: я (Легкость) склоняюсь к НИНЕ, я кроме НИНЫ никого здесь не знаю, а ее я видела живьем, видела как она носится со своими животными. :help: ВСЕ, кто помогает с деньгами ПОМОГИТЕ решить, куда завтра поедет котенок! Это срочный вопрос, надо определяться, а я одна не могу решить такой вопрос, прошу вашей помощи! :help: Можем на медуход к НИНЕ, а потом в более дешевое место, потому что денег пока нет.

Поговорила только что с Ириной, замечательный человек, но за совсем тяжеленького браться немного сомневается, и живет в Братеево, а НИНА в Отрадном, предлагаю пока просить НИНУ о передержке (может быть завтра он уже будет в лучшем состоянии, потому что НИНА тоже сказала, что сегодня побоялась его брать), а после того как критический период будет пройден, будем рассматривать варианты более экономные.

Спасибо всем, кто участвует в судьбе Пузика!

 

02.06.2010 15:32

Сходили к нашей кисе. Лежит в клеточке своей. Пришлось его достать и поставить, чтобы хоть как-то сфоткать, фотограф из меня не очень, но и котенку не до позирования сейчас, всё что смогли.

 

9f67a6e66be1090ea535883b0e55e9cd.jpg

 

ab873224079f383bb233228f7a8d01d0.jpg

 

02b49cabb7c2c6820d9fd674a2f8151c.jpg

148d3cf8aef691c82c03990beeaf112b.jpg

3c3b922ea936eaf063f8b33cc2614d68.jpg

5dc38e7b2bf27105620e4d73c01acda9.jpg

a6e4aeec5b82212e3b08a540d4e98f16.jpg

dd826585331021ed4500040f632e19bf.jpg

 

 

 

01.06.2010 вечер

Котенок жив. Его проперировали. Состояние удовлетворительное. Лежит сейчас на грелочке. Завтра котенка собираются выписывать. Идти ему некуда. Требуется передержка с серьезным медицинским уходом. Помогите упросить НИНУ, чтобы она взяла его к себе, я понимаю, что у нее итак много животных и все проблемные, но только она может оказать надлежащую медицинскую помощь. Стоимость пребывания у НИНЫ 300 р/сутки. Помогите, кто чем может! Не оставляйте малыша в беде!!! :help:

 

 

01.06.2010

Котенка взяли в ветклинику Оберег! Спасибо огромное за помощь и содействие Нине! У котенка действительно рана на животе, выпала то ли кишка, то ли сальник. Есть внутренние повреждения. Сейчас котенок ждет операции. Операция будет очень серьезная. Его придется разрезать и смотреть, что творится внутри. Люди, помогите, если имеете такую возможность. Очень нужны деньги на операцию!!! От названных сумм у меня волосы встают дыбом, платить нечем. :help::help::help:

 

 

31.05.2010

На школьном дворе лежит в кустах котенок, на вид месяца два, кажется распорот живот, боюсь, что торчат кишки (я в этом не особо понимаю). Котенок пытается что-то там зализывать, не знаю, свежая это рана или нет. Посмотреть особо не дает, женщины пытались приподнять его, он пищит и сопротивляется, как может, видимо ему больно. Взять домой возможности нет. Как быть? Помогите помочь котенку!

Изменено пользователем Легкость
Изменение названия темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не домой нужно,а в клинику!Срочно!Котёночек-не бегемот,в коробку можно положить.Автор,не бросайте малыша,Вы же рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заберите с улицы! пожалуйста! он же мелкий, совсем мелкий, много места не занимает!

и посмотрите, что с пузиком! это же не слон- справитесь!

пожалуйста! помощь ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, но сейчас вы ближе всех!

сделайте самое малое- заберите с улицы!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домой не могу, я не одна живу. В клинике можно его оставить, пока не найду передежку, как думаете, или его там усыпят? В клинику платную, бесплатых сейчас, наверное, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, в Вашем районе клиник не знаю, идеально конечно в беланту, но для вас это другой конец мочквы, да и стационара в Братеево нет.

Со стационаром приходит в голову только Бемби, Веста и Белый Клык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите в МИГ. Это самое близкое к вам. Можно и на маршрутке доехать. ул. Сельскохозяйственная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть круглосуточная клиника на Клязьминской, от Алтуфьево 774 автобус или 79 маршрутка до остановки 81 больница. Но она без стационара. Есть там же практически на Лобненской 12 или 14, со стационаром. Но вот график работы не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице молодцова есть ветклиника. Там точно есть стационар. На первое время хоть туда его. По деньгам вроде приемлемо.

Это в районе бабушкинской или медведково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, такие цены! Стационар 1500 р./сутки.

 

 

да .стационары дорогие. но жизнь дороже.

если вы отвезете котенка в стационар, помощь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцова 4а, стационар есть, около 500 р/сутки

 

про него и говорила я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника Оберег

990 метров от метро Алтуфьево

 

Москва, ул. Илимская, 5, корп.1

 

+7 (495) 505-60-85 +7 (495) 505-60-55 www.vethelp.ru

 

Позвоните , уточните про стационар и прочее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицу сможем выйти завтра. Постараюсь завтра его отвезти на Молодцова, хотя здесь эту ветклинику некоторые ругают. Там еще много школьных кошек, они на него шипели, и он тоже шипел в ответ. Скажите, если у него вдруг лишай (есть на голове место без шерсти), его лучше в перчатках в руки брать? И еще, вдруг его там осмотрят, и скажут нам, что его надо усыпить, что делать?

 

Ветеринарная клиника Оберег

990 метров от метро Алтуфьево

 

Москва, ул. Илимская, 5, корп.1

 

+7 (495) 505-60-85 +7 (495) 505-60-55 www.vethelp.ru

 

Позвоните , уточните про стационар и прочее ...

 

 

Эту клинику знаю, она рядом с этой школой, но она платная. сейчас гляну цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улицу сможем выйти завтра. Постараюсь завтра его отвезти на Молодцова, хотя здесь эту ветклинику некоторые ругают. Там еще много школьных кошек, они на него шипели, и он тоже шипел в ответ. Скажите, если у него вдруг лишай (есть на голове место без шерсти), его лучше в перчатках в руки брать? И еще, вдруг его там осмотрят, и скажут нам, что его надо усыпить, что делать?

 

 

 

 

Эту клинику знаю, она рядом с этой школой, но она платная. сейчас гляну цены.

ну ведь если у него действительно дыра в животе он до завтра то и не дожить может

Есть кто-нибудь там еще рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра больше чем уверена спасать уже будет некого.

 

народ кто есть поблизости посмотрите котейку :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный , он не доживет до утра :( жаль что так поздно темку открыли ...

Кстати все вет клиники сейчас платные :blink: или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, 45 р. в час, за ночь 50% наценка. На Молодцова дешевле, но здесь удобнее идти, хотя бы показать и что-то решить с раной, а там как получится. Надеюсь до утра дотерпит.

 

Я сейчас уже выйти не могу на улицу, мне некуда деть своего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила, 45 р. в час, за ночь 50% наценка. На Молодцова дешевле, но здесь удобнее идти, хотя бы показать и что-то решить с раной, а там как получится. Надеюсь до утра дотерпит.

Вы представляете,дырка в животе....а это котенок!!!!

Дотерпит...бедный малыш,какие мучения.

Вы же взрослый человек и клиника рядом,ОТНЕСИТЕ.!!!

 

А котенок под кустом ещё???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи , да Вам уже деньги предложили ,если Вы о деньгах переживаете , ну зачем бедного ребенка столько мучить ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...