Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помочь пристроить кошку в добрые руки


Mizlena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи в пристройстве кошки или в информации где можно разместить объявления и что делать в таких случаях. Я новичок в таких делах. 29 апреля 2018 года подобрали кошку по улице Севанская, дом 17. Москва. Обработали от блох, свозили к ветеринару-здорова. Чтобы узнать стерилизована врач сказал, что нужно сдать анализы. Но судя по тому, что пару дней она кричала и просила кота-она не стерелизованна (хотя я не разбираюсь). В течение нескольких дней расклеивали объявления по ближайшим домам, где ее нашли. Все бестолку. Никто не ищет. Кошка спокойная, ласковая, около 2.5 лет, к лотку приучена. Ест влажный и сухой корм. От паразитов также обработали.
В связи с тем, что через две недели уезжаем отдыхать срочно хочу ее пристроить. Также у меня часто командировки и есть уже один кот (его на время отсутствия берут всегда родственники), а новую кошку отказываются, да и двоих кошек тяжело протянуть плюс муж против неё.
Прошу помощи в пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mizlena' date='16.5.2018, 17:37' post='12430018']
Добрый день! Прошу помощи в пристройстве кошки или в информации где можно разместить объявления и что делать в таких случаях. Я новичок в таких делах. 29 апреля 2018 года подобрали кошку по улице Севанская, дом 17. Москва. Обработали от блох, свозили к ветеринару-здорова. Чтобы узнать стерилизована врач сказал, что нужно сдать анализы. Но судя по тому, что пару дней она кричала и просила кота-она не стерелизованна (хотя я не разбираюсь). В течение нескольких дней расклеивали объявления по ближайшим домам, где ее нашли. Все бестолку. Никто не ищет. Кошка спокойная, ласковая, около 2.5 лет, к лотку приучена. Ест влажный и сухой корм. От паразитов также обработали.
В связи с тем, что через две недели уезжаем отдыхать срочно хочу ее пристроить. Также у меня часто командировки и есть уже один кот (его на время отсутствия берут всегда родственники), а новую кошку отказываются, да и двоих кошек тяжело протянуть плюс муж против неё.
Прошу помощи в пристройстве.

ее лучше стерилизовать до пристройства! а то возьмут разведенцы. Стерилизована или нет видно на узи
на Авито хорошо пристраиваются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка у Вас фенотип похоже британца, т.е. как-бы условно породистая. Пристраивать такую нестерилизованной опасно - могут взять непорядочные люди, которые будут безостановочно ее эксплуатировать для производства котят и заработка на ней.
Вы готовы ее стерилизовать или финансировать операцию? Как долго она сможет находиться у Вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 16.5.2018, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка у Вас фенотип похоже британца, т.е. как-бы условно породистая. Пристраивать такую нестерилизованной опасно - могут взять непорядочные люди, которые будут безостановочно ее эксплуатировать для производства котят и заработка на ней.
Вы готовы ее стерилизовать или финансировать операцию? Как долго она сможет находиться у Вас?

Ветеринар сказал, что метис сиамкки с персем или невыведенный британец. Я могу в пятницу сделать анализ стерилизована или нет и в выходные эти стерилизовать если понадобиться. 29 мая 2018 уезжаю в отпуск, до этого времени могу оставить. На авито выложила объявление и по знакомым тоже пыталась пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за анализы такие на стерилизацию? ничего такого обычно не делают, ждут течки. если уже была течка, какой смысл в анализах?
небеременную матку или ее отсутствие на УЗИ тоже не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 16.5.2018, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
что за анализы такие на стерилизацию? ничего такого обычно не делают, ждут течки. если уже была течка, какой смысл в анализах?
небеременную матку или ее отсутствие на УЗИ тоже не видно.

+100

Вы же на отдых уезжаете, а не на ПМЖ

Сделайте кошке прививку и ищите передержку. По возвращении решите - либо пристраивать с передержки либо заберете к себе до пристройства
Cтерилизовать бюджетно можно у форумских врачей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоспади! Какая красота! Простерилить и пристроится вмиг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пипетка @ 16.5.2018, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Хоспади! Какая красота! Простерилить и пристроится вмиг!

Спасибо! Сдачей анализов и стерилизацией займусь тогда в выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.5.2018, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
+100

Вы же на отдых уезжаете, а не на ПМЖ

Сделайте кошке прививку и ищите передержку. По возвращении решите - либо пристраивать с передержки либо заберете к себе до пристройства
Cтерилизовать бюджетно можно у форумских врачей

Подскажите это надо писать в личку форумчанам или в теме про кастрацию-стерилизацию можно написать. Потому, что в этих темах сообщения старые и в основном скидки на стерилизацию были на февраля этого года. Если возможно я хотела бы бюджетно сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит и стерилизовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 16.5.2018, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
что за анализы такие на стерилизацию? ничего такого обычно не делают, ждут течки. если уже была течка, какой смысл в анализах?
небеременную матку или ее отсутствие на УЗИ тоже не видно.


на узи видно! мы с кошкой были в Белом клыке, они сразу увидели что не стерильна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу сдадут анализы и уже по результатам будем решать на какую передержку поедет киса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 17.5.2018, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
В пятницу сдадут анализы и уже по результатам будем решать на какую передержку поедет киса

Можно попробовать в Кошкин дом, к Лене Клапа, но она берет только привитых, анализы не нужны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, кошечку взяла под свое крыло Татьяна Б.....Думаю,что все будет нормально rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть новости по кошечке? Удалось сдать анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mizlena @ 18.5.2018, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня поедем сдавать анализы.

Не забудьте, что анализы сдают натощак....Кошку нельзя кормить 8-10 часов.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как дела? Удалось сдать анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как там киска? Результаты не готовы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 21.5.2018, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, как там киска? Результаты не готовы?

С кисой все хорошо. Анализы сдали, все отрицательное. Сегодня стерилизуем. Уговорила мужа, кису оставляем себе, уж очень они сдружились с нашим котиком и он поспокойнее стал. Но на время отпуска с 29 мая по 16-17 июня нуждаюсь в передержке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как дела? Удалось кошечку стерилизовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 22.5.2018, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, Ирине готова передержать киску на время вашего отпуска.

Если только дама не испугается моей оравы..... blush.gif И,кстати, как зовут красавицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 22.5.2018, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как дела? Удалось кошечку стерилизовать?

Да, с кошкой все хорошо, отходит от операции, пока не очень активная, но утром покушала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...