Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочная новость по бешенству в Королеве


natka1981
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и друзья животных. Срочно всем кто имел контакт с собакой черной крупной 20 кг. дворнягой похожей на смесь лабрадора с покусанной мордой и слюнотечением безнадзорная в г. Королев ПОЛУЧИТЬ КУРС АНТИРАБИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ. У собаки ГОРВЕТЛАБОРАТОРИЯ 12.02.2015 г. подтвердила вирус бешенства. Срочно получите медицинскую помощь. Кто получает курс лечения дайте знать. Мой ящик korn81.81@mail.ru. Врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций РПН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане и друзья животных. Срочно всем кто имел контакт с собакой черной крупной 20 кг. дворнягой похожей на смесь лабрадора с покусанной мордой и слюнотечением безнадзорная в г. Королев ПОЛУЧИТЬ КУРС АНТИРАБИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ. У собаки ГОРВЕТЛАБОРАТОРИЯ 12.02.2015 г. подтвердила вирус бешенства. Срочно получите медицинскую помощь. Кто получает курс лечения дайте знать. Мой ящик korn81.81@mail.ru. Врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций РПН

 

Уважаемые модераторы!

 

Пожалуйста, обратите внимание на тему!

 

Она не должна опускаться вниз, её должны увидеть как можно больше пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы!

 

Пожалуйста, обратите внимание на тему!

 

Она не должна опускаться вниз, её должны увидеть как можно больше пользователей!

 

А документы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто контактировал с этим псом, скорее всего в курсе этой проблемы.

Девочки, держитесь.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не понятно: почему тема Ларюши об этой собаке в Архиве?

Там есть и фото пса и можно прочитать про течение болезни.

А в Архиве почитать нельзя?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы обратить внимание на эти 2 темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...72146&st=80

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11040226

 

а так же внимательнее отнестись к этой собаке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273310&hl=

все 3 собаки из одного района

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы обратить внимание на эти 2 темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...72146&st=80

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11040226

 

а так же внимательнее отнестись к этой собаке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273310&hl=

все 3 собаки из одного района

 

Актуально.

Мне тоже не понятно почему столь важная тема ушла в Архив.

Может потому, что пока на форуме нет документов, подтверждающих диагноз?

 

В любом случае, аккуратность и ответственность в этих темах не повредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы так же понять,какие меры предпринимает передержка,на которой находилась больная собака ?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, какие документы оформляются в таких случаях, но сильно подозреваю, что врачи не имеют право выкладывать их в интернет на всеобщее обозрение.

Официальное вскрытие и результат лабораторных анализов (должны брать с головного мозга).

Данный документ не является секретным.

Что делает сейчас передержка - не знаю.

Обычно с подозрением на бешенство везут на Юннатов.

После положительного анализа всех контактировавших животных помещают в карантин, если место позволяет, карантинить можно на месте. Всех животных срочно перепрививают от бешенства независимо от сроков прививки, контактеров прививают дважды. Людям - тоже прививки. Подстилки, миски обычно сжигают, территорию не обрабатывают.

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно мне узнать адрес и телефон?

 

 

а разве о тех кто уже обратился за прививками не сообщают во все инстанции прям из травмпункта? это новые правила? ссылку тогда киньте пожалуйста. И да,документики хотелось бы увидеть

Ссылку на что Вы хотите получить? На экспертизу ГВЛ? И кто ее должен для Вас выложить?

Скажите спасибо, что кто-то вообще потрудился оповестить. Телефон и адрес ГВЛ в свободном доступе в интернете, результат экспертизы в регистратуре могут сказать только по номеру экспертизы, которого у Вас нет. Саму экспертизу перешлют главврачу районной станции по борьбе с болезнями животных - вряд ли он будет выкладывать ее на ПиКе)

В той теме с самого начала было очевидно подозрение на бешенство, оно и подтвердилось.

Кто и куда должен сообщать, в какие "инстанции" и для чего о "тех, кто уже обратился за прививками"? Людей не изолируют от общества, они получают положенные прививки. А вот предупредить тех, кто еще, возможно, контактировал с этой собакой, но не знает о ситуации, необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальное вскрытие и результат лабораторных анализов (должны брать с головного мозга).

Данный документ не является секретным.

Что делает сейчас передержка - не знаю.

Обычно с подозрением на бешенство везут на Юннатов.

После положительного анализа всех контактировавших животных помещают в карантин, если место позволяет, карантинить можно на месте. Всех животных срочно перепрививают от бешенства независимо от сроков прививки, контактеров прививают дважды. Людям - тоже прививки. Подстилки, миски обычно сжигают, территорию не обрабатывают.

+100 согласна. Как правило, всех контактирующих собак прививают от бешенства. Карантинить можно на месте. Иначе с другого карантина собак можно и не дождаться((

Людям прививки, само собой, надо сделать!!!

Тема в архив правильно, чтобы не заели куратора... ему и так не сладко(( ссылка на тему есть, можно заходить, смотреть.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальное вскрытие и результат лабораторных анализов (должны брать с головного мозга).

Данный документ не является секретным.

При подозрении на бешенство общее вскрытие не делается! Только исследование головного мозга (мазки-отпечатки на наличие специфических телец-включений) - результат сразу, при положительном срочно начинают прививки, затем биопроба на мышах(результат в течение месяца) для подтверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема серьёзная, информационная. в первом посте все написано предельно ясно. просьба не зафлуживать тему личными впечатлениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно мне узнать адрес и телефон?

 

 

а разве о тех кто уже обратился за прививками не сообщают во все инстанции прям из травмпункта? это новые правила? ссылку тогда киньте пожалуйста. И да,документики хотелось бы увидеть

Не знаю кто-то может и получает, я информацией владею только про 2 контактных лиц. А может их больше, только они не знают что черный кобель с покусанной мордой со слюнотечением найден без движения и усыплен в районе Лосиного острова между г. Мытищи и г. Королев 11.02.2015 г. Кто с ней контактировал (укусы, ослюнения) больше данных в травмпункте

г. Королева нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос с места? Почему в этом документе написано, что пес найден 11.02? В теме он был забран с улицы 30.01

30.01 - Блэк был пойман и отвезён на передержку
И о месте нахождения тоже немного неясно, в теме написано, что он в городе уже пару лет, как обосновался, и фотографии на фоне забора и дома, а не леса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вообще уверены, что речь идет об одной и той же собаке?

Собаку, у которой диагностировали бешенство (документы выложены) усыпили на месте нахождения.

А Блэка забирали с улицы в совершенно другую дату на передержку и на улице не усыпляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально.

Мне тоже не понятно почему столь важная тема ушла в Архив.

Может потому, что пока на форуме нет документов, подтверждающих диагноз?

 

В любом случае, аккуратность и ответственность в этих темах не повредят.

Документы есть, разместила Лавика

 

 

можно вопрос с места? Почему в этом документе написано, что пес найден 11.02? В теме он был забран с улицы 30.01 И о месте нахождения тоже немного неясно, в теме написано, что он в городе уже пару лет, как обосновался, и фотографии на фоне забора и дома, а не леса.

может это не Блэк, а другой пес с покусанной мордой черный молодой ходощавый кобель со слюнотечением. У меня фото нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бумаге написано...

При люминесцентной микроспории обнаружено свечение, характерное для бешенства.

врпрос к врачу.

это и есть 100% подтвержление бешенства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это не Блэк, а другой пес с покусанной мордой

этот. Только почему-то куратор несколько исказил информацию, когда сдавал его для усыпления и диагностики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бумаге написано...

При люминесцентной микроспории обнаружено свечение, характерное для бешенства.

врпрос к врачу.

это и есть 100% подтвержление бешенства?

Да, процентов 99,9% в отпечатках среза головного мозга трупа собаки обнаруживается вирус бешенства. У меня из практики 0,1% был падеж мышей на биопробе поставленной по результатам электронной микроскопии. Читайете умные статьи а не форумы про бешенство животных и диагностику.

 

этот. Только почему-то куратор несколько исказил информацию, когда сдавал его для усыпления и диагностики

Пусть этот пишите в личку данные тех кто мог контактировать и куда они делись. Получают ли лечение. Я за здоровье людей переживаю, не собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, процентов 99,9% в отпечатках среза головного мозга трупа собаки обнаруживается вирус бешенства. У меня из практики 0,1% был падеж мышей на биопробе поставленной по результатам электронной микроскопии. Читайете умные статьи а не форумы про бешенство животных и диагностику.

 

 

Пусть этот пишите в личку данные тех кто мог контактировать и куда они делись. Получают ли лечение. Я за здоровье людей переживаю, не собак.

Добавляю по результатам ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ люминесцентной микроскопии 0,1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот. Только почему-то куратор несколько исказил информацию, когда сдавал его для усыпления и диагностики

Сообщите пожалуйста откуда такая информация и где правда. Я думаю это важно для прояснения ситуации. Одно дело если куратор тоже не в курсе проблемы и стала одним из заложников ситуации, совсем другое - замалчивание и искажение фактов. Это попахивает баном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...