Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предоставлю бесплатно землю под приют собак


sk418
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Давно хочу сделать приют для собак. Есть земля, которую предоставлю бесплатно. Есть люди, которые готовы профинансировать строительство приюта и дальнейшую его поддержку. Нужен ответственный человек, который будет все делать. Есть помещения для проживания работников. Все бесплатно. Вопросы получения прибыли не интересуют, это не коммерческий, а благотворительный проект (для души). Буду рад пообщаться с единомышленниками. Земля находится в Чеховском районе Московской области, в районе села Шарапово. 46 км. от МКАД. 10 км. от Чехова. Ссылки на участки:

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен телефон для связи с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День! Давно хочу сделать приют для собак. Есть земля, которую предоставлю бесплатно. Есть люди, которые готовы профинансировать строительство приюта и дальнейшую его поддержку. Нужен ответственный человек, который будет все делать. Есть помещения для проживания работников. Все бесплатно. Вопросы получения прибыли не интересуют, это не коммерческий, а благотворительный проект (для души). Буду рад пообщаться с единомышленниками. Земля находится в Чеховском районе Московской области, в районе села Шарапово. 46 км. от МКАД. 10 км. от Чехова. Ссылки на участки:

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=1...:31:0020101:132

 

Неужели такое бывает?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение дня мне так и не перезвонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля сельхоз. назначения.

Для с/х производства.

Получается, будет сдана в аренду под приют.

А данный вид деятельности разрешён? Для с/х производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земля сельхоз. назначения.

Для с/х производства.

Получается, будет сдана в аренду под приют.

А данный вид деятельности разрешён? Для с/х производства?

PUNSA . можно я тогда задам вопрос по другому

я имею в собственности участок под жилое строение

у меня на участке содержатся собаки в вольерах в количестве 30 голов

все собаки вакцинированы . на всех паспорта на мое имя

по ночам собаки не лают , днем по возможности лай пресекается так же

расстояние .до единственного жилого по соседству дома . составляет более 70 метров

антисанитарии на участке нет . продукты жизнидеятельности собак утилизируются согласно правилам . т.е. установлен септик . который регулярно откачивается спецмашиной

но при всем этом . я придумала себе название "приют "

Какие правила я нарушаю и есть ли закон ограничивающий количество собак в частном дом ?

Что мне можно предъявить по закону ? проверки ветврачей горветстанции проходят регулярно,

вопросов по содержанию не возникало и нарушений не было выявлено ни разу , жалоб от соседей нет

 

 

Согласно закону лен. области n27, вы ОБЯЗАНЫ регистрировать (вет паспорт и регистрация разные вещи) животных по месту их прибывания, в местной вет станции.

Если у вас собаки не зарегистрированы, вы нарушаете правила содержания собак = запрет.

 

Если вы говорите "А у меня передержка или приют", то поподаете под требование -"Соблюдение зоотехнических требований для содержания".

 

Требования зоотехнические разрабатываются под вашу деятельность проектным бюро, имеющим разрешение минсельхоза.

 

Потом эти требования нужно выполнять, соответственно построить необходимые помещения, и правильно содержать животных.

 

Но встает вопрос про назначение земель.

У вас земля не подразумевает содержание псарни.

По этому вы получите запрет.

 

Если проще, то для содержания передержки, приюта, зоогостиницы итп нужно открыть ИП или Юр лицо.

Купить или взять в аренду землю сельхоз назначения, для ведения крестьянско фермерского хозяйства.

 

Заключить договор на проектирование псарни с институтом (кто имеет права).

Получить проект, и по нему построить псарню и все необходимые постройки.

 

Ну либо вы можете держать хоть 100 собак, если они все зарегистрированы на данный адрес, имеют прививки, соблюдают закон о тишине.

 

Но и в этом случае местная власть имеет право на это -"5.8. С учетом санитарно-ветеринарных норм и конкретных условий органам местного самоуправления предоставлено право ограничивать количество собак и кошек, содержание которых разрешено владельцам, и в исключительных случаях запрещать содержание этих животных."

 

 

Я еще не видел приюта или зоогостиницы которые не нарушали бы правил.

А нет, вру. Есть одна зоогостиница на хуторе, почти без нарушений...

 

Просто я активно думаю над зоогостиницой, и ищу инфу как ее законно содержать. Или как содержать не законно но не наказуемо =)

 

скопированный ответ с форума "всехвосты.ру"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно думала/мечтала про приют.

Но нет денег в должном количестве, и нет земли...

 

Если еще актуально, напишите мне на: rastorgueva.anastasi@yandex.ru.

Так же для связи - мой телефон в профиле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нужен ответственный человек, который будет все делать.

"Все" - это в данный момент что именно? Очень заинтересовала ваша тема. Только похоже, что вы покинули форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение у автора темы, что влезаю "со своим вопросом" пока автора нет.

Осенью я обращалась в свой муниципалитет с вопросом организации маленького приюта под ОСВВ на 2-3 поселения. После сложного разговора мне в конечном итоге сказали, что готовы предоставить землю, оказать какое-то содействие в организации приюта, и т.д., но "бизнес-план на стол через неделю", и, если "будет не эффективно", то "всё прикроют" (примерно так"). Я лично не имею возможности заниматься приютом, начала искать серьезных людей, кому это будет интересно, но никому не интересно, к сожалению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

мечта всей жизни) выйти на новый уровень и расширится) Много лет мечтаю о своем реабилитационном центре для собак. Я - передержка с коррекцией поведения больше 10 лет. Образование высшее - зоотехник, специализация кинология. Т.е знаю как и могу и хочу наконец все сделать правильно и хорошо для собак, от этапа проектировки до диет. Могу и хочу свалить из Москвы к чертям со своей семьей и собаками и перестать доставать соседей) имею свою клиентскую базу и безупречную репутацию, очень успешна в своем деле. А дело - не просто передержка приют, а коррекция поведения. В основном работа с дичками. Мечта - центр типа центра Цезаря Милано) на европейском уровне. С просветительской деятельностью, лекциями, исследованиями, дрессировочной площадкой и занятиями с кинологами, и главное - грамотной помощью собакам а не запиранием их в клетки навечно. Действующие ныне приюты считаю живодернями( Коммерческая основа волнует - в пределах обеспечения семьи. О Ферари не мечтаю, но ухудшать уровень жизни семьи до бомжей в бытовке не готова. ТУалет на улице выдержу))) Могу самостоятельно и быстро вывести центр на самоокупаемость и приносить небольшой доход, могу за несколько лет вернуть долги и при необходимости выкупить землю, у меня отличная репутация и огромная клиентская база. Звонки с просьбой взять поступают постоянно, но... ко мне не лезет. Все что мешает мне расширится - отсутствие денег и метраж квартиры.

но - нет земли, нет денег. Вообще нет) т.е самостоятельно закупить землю, вольеры, заборы не смогу(((((((( по одной простой причине - в квартиру, без ухудшения качества работы больше не лезет(((((((((( порочный круг, знаешь можешь, но денег нет, земли нет, возможности заработать больше на землю вольеры заборы в данных условиях нет. Если это не фейк - своими детьми готова поклясться - я сделаю вам лучший приют всей России, где животные будут счастливы, настолько насколько можно быть счасливым без собственного хозяина. Спрос и готовность кураторов оплачивать мои услуги есть. Нет только одного по сути - возможности расширения. Если это не фейк, умоляю - свяжитесь, для меня это уже - дело которому я отдала свою жизнь бесповоротно, и мечта всей жизни оставить после себя чтото чем можно гордиться.

PS сельхоз назначение земель тоже смущает..... возможно ли?

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...