Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линде и Рексу срочно нужна помощь в оплате передержки! Больше не тяну одна!


Anfisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стоимость передержки для Линды и Рэкса составляет 10000 р. в месяц с учётом корма! Экстренно ищу финкураторов и финпомощников!!! :worthy:

Сейчас они такие

Рэкс 6e7ce9a564f5.jpg

Линда и Рэкс

602398dee396.jpg

 

Как все начиналось:

 

Было 16 щенков: 12 пристроены (из них погибла одна девочка у новых хозяев), 2 погибли на территории, где родились, 2 остались - им не хватает финансов на пиар! Уважаемые форумчане, очень нужна ВАША помощь!!!

 

Специально для форумчан, которые любят считать: 9 щенков пристроены Ирой-Вестой2007, одна из них девочка погибла. 2-х щенков забрала себе домой сотрудница предприятия, 1 щенка забрал сотрудник на базу, 2 щенка погибли на территории предприятия, 2 уже не щенка находятся на передержке у Людмилы - lukerya1.

 

Всегда старалась не открывать подобного рода темы, но потом ужасно мучилась! Решила попробовать дать щенкам шанс с помощью форума! Сообщила мне знакомая, которая бывает в Москве набегами на три дня раз в несколько месяцев. Недалеко от дома её родственников, на предприятие прибились 2 сучки и ощенились, жаль, что сообщили мне слишком поздно, когда уже собаки родили, иначе собак бы обязательно я отправила на стерилизацию, как всегда и делаю. Теперь щены начали вылезать, узнаю от других людей, которые там работают или живут рядом с организацией. Щенков 12 штук, стандартно говорят, что все красивые и пухлые, как будто, щенки бывают другими, если они не из "освенцима", конечно! Щены на предприятии, ясный пень, не нужны, до этого там уже выгнали стаю, которой я потом и занималась в плане стерилизации, хотя пока удалось их отловить, рожали неоднократно в разных местах и щены погибали, либо вызывался отлов, некоторых удавалось спасти. Так что и сейчас 2 варианта как везде и всегда: либо сами погибнут, либо отлов, что, наверное, тоже самое, учитывая крошечный возраст щенов. Я понимаю, что выход только один - это передержка, опять же вряд ли возьмут всех на одну!

Вывод: могу быть куратором, вернее придётся, иначе всё равно не получится, могу, думаю, выделять на щенов 2000 р. в месяц.

Очень нужна помощь форума, поддержка, в том числе моральная.

Советы по передержкам очень пригодятся!!! :help:

 

Куратор - Anfisa

Финкураторов нет

 

Бывшая передержка у Lukerya1:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991&st=0

 

Передержка с 2014 года у Helen33: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245835

 

Тема в финансировании:http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8189200

 

6dd3eedf077f.jpg 0745612f9859.jpg

 

20.09 - всё по-прежнему, никаких предложений помощи финансового плана не поступало, финкураторов никого кроме меня!!! :cry: Моя возможная помощь ничтожна для такой оравы!!! :worthy:

23.09 - планируется отвоз трёх щенков к подруге Весты2007 на пристройство, Ирина берёт над ними кураторство.

 

23.09 - 3 палевых девочки и 1 мальчик перевезены на бесплатную передержку в Железнодорожный, надо вывезти с предприятия ещё 7 щеночков, 2 девочки пропали.

23.09 - один щенок, перевезённый на передержку, обрёл семью! :dance3:

24.09 - ещё две девочки обрели семью!!! :yahoo:

25.09 - четвёртый щенок-девочка нашёл себе семью. Ура!!! :appl: Но 7 оставшихся щенков, по-прежнему, нуждаются в помощи, пока не известно сможет ли Ира ещё кого-то взять к себе.

27.09 - пока всё без изменений, но на одного щена стало больше, вывозить надо 8 щенков.

29.09 - всё без изменений, помощи нет вообще

04.10 - к Ириной подруге в г. Железнодорожный перевезены 5 щенков, беленькие братик с сестрёнкой, серенькие сестрёнки, рыженький с белым мальчик. Серый трусишка погиб, забрать не успела, прости малыш! :cry2:.

05.10 - две девочки обрели свой дом, у Иры уже были на них ручки. Надо забрать ещё троих малышей, т. к. охранники от одного уже отказались.

06.10 - забрали беленького с чёрной маской мальчика, будет жить в Волгоградской области.

07.10 - забрали новые хозяева рыжего с белым мальчика и серую девочку.

08.10 - три щенка ещё на улице, нужна помощь, чтобы вывезти их на передержку. :help:

09.10 - без изменений, денег в теме всего 3000р., слишком мало, чтобы везти на передержку

11.10 - пока без изменений

13.10 - без изменений

14.10 - двух щенков взяла домой к себе сотрудница организации на 1,5-2 недели. Надо срочно пристраивать. Завтра буду их фоткать в домашних условиях. Один щенок вне плана, т. к. женщина забрала рыжего мальчугана, которого охрана себе хотела оставить. Но правильно сделала, что забрала, через какое-то время им и этот щенок мог стать ненужным, тем более охранники там всё время меняются. На улице остаётся ещё два серых щенка неизвестного пола, к тому же жутко пугливых и не дающихся в руки, придётся помучиться, чтобы поймать их.

17.10 - без изменений, удалось понять, что оставшиеся щенки на улице - мальчик и девочка

23.10 - двух щенков женщина оставила себе, теперь у неё дома 5 собак, категорически отказалась их пристраивать, муж и сын животных тоже любят, помогают ей. Двое малышей, по-прежнему, на улице. Скоро надо забирать их мамку на стерилизацию, дети останутся совсем одни.

02.11 - пойманы 2 оставшихся щенка, временно у знакомой, через неделю она уедет в другой город, где живёт, щенков девать некуда будет и не что. Мамка щенков отправлена на стерилизацию.

14.11 - щенки остаются у знакомой на попечении соседей, знакомая уехала, вернётся через две недели, приедет на несколько дней, щенков надо будет забрать, так требуют родственники, девать щенков некуда и не на что, а их надо социализировать. Пока щенки у знакомой им будет дана вторая глистогонка и сделана прививка.

16.11 - щенкам дана вторая глистогонка, через неделю будем прививать, потом съезжаем на передержку к Lukerya1 за 4000р. в месяц плюс корм, не хватает финкураторов на 3000 р. в месяц.

26.11 - щенкам сделана первая прививка дюрамун с кроновирусом

28.11 - щенков перевезли на передержку, оплатили 2 недели и корм

09.02 - погибла девочка Дэля, пристроенная ранее ещё в октябре в Электроугли. Мягкой тебе травки малышка!

27.02 - щенки, по-прежнему, на передержке, звонков нет. Сегодня кастрировали Рэкса и стерилизовали Линдусю, операцию делала врач передержки Людмилы.

01.10.2019 г. - Линда и Рэкс находятся на передержке у Helen33 с 2014 г. Ситуация экстренная!!! Больше нет возможности в одиночку оплачивать передержку. Стоимость 5000 р. с носика с кормом

Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, если возьметесь, то все у Вас получится :gift: Я тоже 1,5 года назад брала одна на свое кураторство 8 щенков. Вам главное сейчас передержку найти, а потом забирая щенков сделать фотографии. Потому что без фотографий, вряд ли кто помощь предложит :( Здесь ведь так все время, помогают тогда, когда кто-то очень понравится по фотографии.

 

Ездить по разным передержкам очень тяжело, я это знаю, уже прошла.... Может быть у Вас получится найти одну для всех сразу передержку, тогда можно и скидку попросить за количество :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, Звездочка555! :gift: Она очень важна, по Вашим подписям и Вам совсем непросто! :gift: Одна передержка мне сейчас уже отказала. Завтра попытаюсь позвонить ещё по нескольким, сейчас, наверное, уже поздно. Но в основном не берут таких маленьких и в таком количестве, конечно, желательно, чтобы было в Москве, по Подмосковью, наверное, для меня нереально будет мотаться и ручкам щенов показывать. Теперь всё ещё зависит от финансовой поддержки форумчан, т. к. здесь, что ни тема, то сплошные долги, даже не знаю, на что я рассчитывала, когда тему открыла! :( Я давно не пользовалась такими передержками, а в долг там тоже принимают? И в течение какого времени надо долг погасить? Жду советов от бывалых, кто часто пользуется передержками или от самих передержек? Может кто-то захочет нас принять в таком количестве сразу? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, в квартиру, наверное, 12 вряд ли кто примет :( Вы попробуйте завтра обзвонить передержки, может быть хотя бы на две их по 6 развести. У меня 1,5 года назад взяла женщина на передержку сразу 8-х в квартиру в клеточки две, она не с Пика, тут никто тоже не хотел брать. Но ее уже можно сказать нет.... :(

Посмотрите, может быть кто в ближайшем подмосковье есть, кто в доме может и возьмет всех. Наверное, помощь деньгами придет быстрее как только фотографии появятся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что фото важны, буду думать как попасть на предприятие, чтобы сфоткать!

Веста2007, спасибо большое за предложение, обязательно обращусь, если получится сфоткать щенов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обзванивала передержки, почти нигде нет мест. Откликнулась только передержка в Митино: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194142

Вольерный вариант, но надо сначала приезжать смотреть, так мне сказал Пётр. Оплата, пока такие маленькие, из расчёта 50 р. в день за щенка, потом по мере взросления будет дороже, если не пристроятся, также дороже будет за счёт отопления вольера, если останутся на зиму.

 

Есть ещё вариант у Людмилы, спасибо за ссылку одной форумчанке:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991&st=0,

но этот вариант пока под вопросом, т.к. известно будет только сегодня вечером, будут ли места для щенов. Цена, наверное, самая оптимальная: 1000р. за щенка в месяц, причём питание входит в эту сумму. Плюс ещё и в том, что Людмила сама занимается пристройством и пиаром в местные газеты, а в Подмосковье, думаю, у таких щенков больше шансов найти дом, чем в Москве. Так что этот варант нам бы очень подошёл. Единственно сейчас начинается сезон выставок и Людмила тоже ездит на них, поэтому для щенов больше риск заражения получается, Людмила сама так сказала, что приносится зараза на одежде, обуви. Советует щенам делать быстрее прививки, даже без глистогонки, т. к. это повышает шансы выжить, чем сначала прогнать глистов, привезти на передержку, а потом делать прививку. Витокан, Людмила сказала, пробивается энтеритом. Но мне стрёмно делать сразу прививки, мне бы вообще на это предприятие попасть, чтобы хоть сфоткать. Если сегодня по времени не получится, попробую туда завтра сунуться. Да, и просто, глистов прогонять, а потом их там без присмотра оставлять стрёмно, да и как дозу на них правильно рассчитать, я же вес не знаю, дадутся ли вообще они, чтобы с ними эти процедуры делать? Надо понимать обстановку там, чтобы с медикаментами туда идти, может они все похожи, ещё перепутаешь, не дай бог, они же на месте не сидят, будут бегать, лазить, пытаться всё из рук выхватить, пакеты будут потрошить, сложно всё это одной делать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь финансами, одна я по любому не потяну. Если будут предложения открою тему в финансировании. :help: У Людмилы предоплата за 10 дней, но ещё не факт, что будет место. И надо будет делать анализ на 3-х щенков, а не на одного. Экспресс тоже годится, но он дороже, тем более на трёх сразу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Anfisa', мое мнение нельзя никогда доверять пристройство кому-то и передержке в том числе ! Пожалуйста, если будете забирать щенков не делайте этого. Тут уже была полгода назад одна из таких тем, когда женщина не послушала вот такого же моего совета и совета других людей в теме, я могу Вам найти ссылку, итог был печален, все щенки отданы перекупщице, кто-то умер, кто-то ушел в неизвестность :(

Я не знаю Лукерию и ничего о ней ни плохого ни хорошего не могу сказать, просто мой совет, если забираете щенков с улицы вмешиваясь в их жизнь, решайте их судьбу сами ! Или лучше иногда оставить даже на улице...

 

И еще, все врачи в один голос говорят, что делать прививки нельзя не давая глистогонку. Тем более таким крохам, это же большая нагрузка будет ! Такое может сказать только человек, которому не важно здоровье животного, извините. Уличные щенки по полной заражены, как можно не дать вначале глистогонку, если все именно с этого и начинают ! Подумайте, пожалуйста, куда лучше вывезти щенков так, чтобы потом Ваши силы зря не пропали... :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Звёздочка555 за заботу! :) Ситуация сложная! Никаких предложений финансовой помощи нет всё равно в теме. Если и не будет, то придётся их оставить на улице, по любому. У Людмилы очень много хороших отзывов по передержке. Вряд ли на улице у меня получится щенков даже проглистогонить, ни то, что привить. Так что не переживайте, прививать не буду таким образом. Сегодня я опять пыталась поговорить по телефону с женщиной, которая там работает, где щенки, чтобы она помогла мне пройти на территорию и их сфоткать. Это полный неадекват, кроме воплей забирайте щенков и нечего их фотографировать, я ничего не услышала, пришлось положить трубку. :angry: Попробую завтра сделать попытку через охрану, но с ними ещё сложнее договориться, они просто не пускают, не знаю что получится, и не представляю, как из такого места взять трёх щенов, отвезти на анализы, а потом вернуть обратно, всё так сложно, у меня уже опускаются руки, а ещё ничего вообще не сделано. Дешевле, чем у Людмилы, я вряд ли найду передержку, всё всегда упирается в финасы, помимо времени, но даже эти финансы мне не по силам! :(

Списалась сейчас с Людмилой, к счастью, для нас есть места, но там всегда очередь и подождать нас могут только 3-4 дня и на том спасибо! :gift:

Не знаю, что делать, как быть?

Ау, нужны помощь и советы. Может у кого-то была подобная ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда я забирала еще 2 года назад из промзоны щенков там была похожая опекунша... Она тоже ничего не понимала. Скажите ей, что хотите забрать щенков, а не фотографировать.

Если щенки из одного помета не нужно сдавать анализы трем, можно только одному ! Я всегда одному сдавала. И щенка брать не нужно, я сдавала всегда на Гамалеи, для этого нужно покормить там щенков и подождать пока они сходят в туалет и все :blush: А потом отвезти баночку в Гамалеи.

 

Напишите мне в личку где щенки территориально, если не так далеко, давайте я с Вами съезжу, если нужно помочь :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка555, спасибо, Вы одна меня поддерживаете и всё, больше никого вообще. :( Тётка та никакая не опекунша, она просто подкармливает, к тому же истеричка. Я сегодня и без неё туда прекрасно попала, охранник впустил без проблем, видно другая смена была. Щеночков оказывается 15 уже, а не 12, ещё и третья сука ощенилась, принесла трёх крупных девочек, им где-то недели три, наверное, может больше, но они крупнее остальных, которым уже больше месяца. Вообще в основном все девки, 3 или 4 патсана. Одного или 2-х мальчишек охранники там оставляют, хотя не знаю какой в этом смысл, одному охраннику нужен, а другому может ещё и не нужен будет, всё равно на выживание. В теме нет вообще никаких предложений о помощи, какой смысл сдавать анализы вообще тогда, а на что я щенков на передержку повезу? На улице тоже нет никакого смысла оставлять и шансов у них там нет, подрастут, начнут за забор выбегать и всё кердык будет всем по очереди или перетаскают их максимум какие-нибудь бомжи, алкаши или детвора, проходящие мимо. На анализы я думала кровь сдают, а не кал. :blink:

Фото выложу попозже, пиарных не получилось, но карапузы очень милые и трогательные. Сейчас пойду со своими собаками гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На анализы я думала кровь сдают, а не ккал. :blink:

Нет, на Гамалеи именно так. Если утром до 12.00 привезти, то уже в 17.00 будет готов результат. Стоило там раньше 700 р., это экспресс-анализ.

 

Может быть после появления фотографий хоть люди появятся :blush: Конечно, брать щенков нужно имея хотя бы нескольких человек в фин.кураторах ! У меня было точно также 1,5 года назад, неделю тема висела в Скорой и ни одного отклика :cry2:Меня очень это удивляет, почему всегда нет желающих помочь щенкам ???

Ведь потом это взрослые стаи собак, больных, худых, голодных, несчастных и обреченных на смерть !

 

Неужели никто не хочет помочь им ? :worthy: Форум помогает вывозить собак из других городов, а тут у нас в Москве улицы пополняются несчастными жизнями, за которыми будут сейчас охотиться всякие уроды и что же пройти мимо ???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть после появления фотографий хоть люди появятся blush.gif Конечно, брать щенков нужно имея хотя бы нескольких человек в фин.кураторах ! У меня было точно также 1,5 года назад, неделю тема висела в Скорой и ни одного отклика cry2.gif Меня очень это удивляет, почему всегда нет желающих помочь щенкам ???

Ведь потом это взрослые стаи собак, больных, худых, голодных, несчастных и обреченных на смерть !

 

Неужели никто не хочет помочь им ? worthy.gif Форум помогает вывозить собак из других городов, а тут у нас в Москве улицы пополняются несчастными жизнями, за которыми будут сейчас охотиться всякие уроды и что же пройти мимо ???

Абсолютно согласна!!! Тем более, я уже писала, что стерилизацию сук беру на себя, не попрошу на это у форума ни копейки, а ведь это самое важное, иначе, через 4,5 месяца там опять будут бегать 15-20 карапузиков! Сейчас выложу фото, к сожалению, на фотике села батарейка, поэтому некоторые снимки с мобильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dcccdc4e5283t.jpg

5c4e9307b904t.jpg

 

Девочка:

e54960d61e39t.jpg

 

Девочка:

90f374e150c3t.jpg

 

Мальчик:

bfc1a14cb76b.jpg

87e93dcf8d8at.jpg

 

Девочки:

3c8705c40ca0t.jpg

 

Девочка:

d03c74d6f4e8t.jpg

 

Мальчик:

ced0fcfcf755t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё девочки, там только один серенький мальчик:d0d0900050c4t.jpg

5022c66153edt.jpg

187604d58499t.jpg

f08281003a02t.jpg

 

Это девулька:

67154ff939c4t.jpg

 

Этого охранник себе хочет оставить, но я думаю, всё решаемо, если будут желающие на щенов-это мальчишка.

92f843d9ec15t.jpg

 

 

Эти щенки самые маленькие по возрасту, но самые крупные-3 девчоночки, какая их мамка молодец, что всего 3 родила, а не 6! Но они лежат прямо на ветру, даже толком крыши нет над головой и им некуда подлезть как другим щенам под ящики или доски, их мамка не смогла найти другого места! :(

7059496c7df1t.jpg

 

Тоже девочка: 435899695bd0t.jpg

 

d6bb510e8890t.jpg

5b5048fe2a6dt.jpg ef93e0378f9at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень хорошенькие !!! :) Серый с белым прямо окрас похожий на сибирскую лайку из далека.

 

Неужели ни одного желающего спасти эти жзни не нашлось ? Кроме меня никто их не увидел ? От меня толку нет, я в безмуных долгах живу за 100 000 р., поэтому даже 500 р. помочь пока не могу :cry2::cry2:

 

Посмотрите в каких условиях живут такие крохи :( Там же они все в пыли и цементе, краске :cry2:

 

864efba13bf1.jpg

 

b65c6f3e77bc.jpg

 

 

Такие хорошенькие !

93519a93e51c.jpg

 

1de46581fadf.jpg

 

А ЭТО ТАКИЕ КРОХИ :( ОНИ КАК АНГЕЛОЧКИ БЕЛЕНЬКИЕ, БЕЛЕНЬКИЕ БЫСТРО ПРИСТРАИВАЮТСЯ !

c291a07c3f8a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неужели никто не хочет их пожалеть ??? Может быть дать возможность им выжить ?

 

Если бы каждый просмотревший тему помог, хоть по чуть-чуть, то у малышей уже был бы шанс !!! Уже куратор есть ! Это самое главное !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие хорошенькие!!! И ТАК МНОГО!!! У Людмилы, по отзывам, хорошая передержка. Наши девочки возили туда собак. Цена тоже приемлемая...

Я, к сожалению, тоже не помощник... свою стаю кормить нечем...

 

НАРОД!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ!!! ЧЕЛОВЕК ЗА ТАКУЮ ОРАВУ БЕРЕТСЯ!!! СРОЧНО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ???!!! ТИШИНА В ТЕМЕ!!! ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ЩЕНКОВ!!!!

ЛЮДИ!!!! АУУУУ!!!

Не интересно..... Тема была бы вверху, если бы сюда зашли странники.... Вот чтобы поспорить, тогда народу много, даже готовы будут помогать, если на зло :( А так.... ну щенки...

 

На самом деле тем очень много, а помощи я смотрю уже давно на Пике очень мало, одни и теже люди в основном участвуют, а возможности у каждого не безграничны :cry2:

А новых людей совсем нет, сюда бы на Пик спонсоров превлекать начать :blush: В некоторых темах все упирается именно в отсутствие куратора, а тут куратор есть, но помочь не хотят.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! :gift: Но боюсь все напрасно. :( Вряд ли найдутся финкураторы, у всех долги, каждый день новые темы по щенам появляются. Действительно спонсоры очень нужны, все мои знакомые удивляются, сколько я трачу на собак и тоже говорят, что надо спонсоров искать, только где же их найти, олигархи сюда не заходят! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки давайте пристраивать с улицы!! Я помогу с ручками!! Я же писала.. Ну надо как-то спасать их. Можно метро в лику написать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ручки с улицы грязных бездомных щенков не возьмут, ну есть, конечно, единицы таких, как мы, но единицы.... Мне все кто звонят по моим даже взрослым собакам сейчас спрашивают - а домашние ли они или бездомные...

 

А когда они были у меня щенками, то звонила одна с Одноклассников, на вопрос куда берет щенка, в какие условия и тем более про договор, ответила - кого отдаете то, беспородного, с улицы... ха, ха.

Лучше на улице оставить, чем отдать собственно ручно в руки извращенцам-убийцам, а именно такие рыскают в поисках бездомных щенков, ВКонтакте был такой, брал щенков, по темам ходил, а потом убивал зверски :cry2:

С улицы самый худший вариант....... Если только не хорошие знакомые, в ком уверен будешь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие ручки с улицы грязных бездомных щенков не возьмут, ну есть, конечно, единицы таких, как мы, но единицы.... Мне все кто звонят по моим даже взрослым собакам сейчас спрашивают - а домашние ли они или бездомные...

 

А когда они были у меня щенками, то звонила одна с Одноклассников, на вопрос куда берет щенка, в какие условия и тем более про договор, ответила - кого отдаете то, беспородного, с улицы... ха, ха.

Лучше на улице оставить, чем отдать собственно ручно в руки извращенцам-убийцам, а именно такие рыскают в поисках бездомных щенков, ВКонтакте был такой, брал щенков, по темам ходил, а потом убивал зверски :cry2:

С улицы самый худший вариант....... Если только не хорошие знакомые, в ком уверен будешь.

Не соглашусь, я с улице пристроила очень много щенков .. А если нет вариантов???????? Пусть УМИРАЮТ С Голода и холода.. Ну смотрите сами я предложила, Вам решать.. Если понадобится моя помощь , пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...