Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника Дарвин


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2012 года в клинике "Дарвин" произошла подмена умершей от травм кошки другой кошкой, взятой "в добрые руки" на форуме и подвергшейся проведению ненужной ей операции врачом клиники Лазуткиным (тема обсуждение). Учитывая сложившуюся ситуацию, причинение вреда здоровью кошки и отказ клиники в сотрудничестве с инициативной группой для прояснения данной ситуации, сбор средств на обслуживание в клинике на форуме запрещен.

 

UPD 23/11/2013 В связи с тем, что Лазуткин больше не работает в Дарвине, запрет на сбор средств снимается

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

http://www.darvinvet.ru

 

тут недавно с удивлением обнаружила что на пражской есть ветклиника "дарвин" адрес чертановская ул. д45.

кто и что может сказать об этой ветклинике? я всегда своих возила в ветеринарку в южном бутово.

в общем жду мнения и отзывы. стоит нам в нее перевестись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как бы там ни было, но люди в Дарвине работают хорошие -- они подарили мне Шунечку. Ее принесли в клинику на усыпление, т.к. у котенка была сломана лапа. Работники клиники не стали усыплять здоровую кошечку, бесплатно лечили и кормили, сделали операцию (ампутацию) и потом я ее забрала. При этом я предлагала оплатить операцию и еду, но сотрудники сказали, что ничего не надо, только хорошие ручки. Спасибо им за такое отношение :gift:

 

С точки зрения лечения правда есть один момент -- через 4 дня после операции, когда я Шуню забирала, у нее на лапе разошлись швы прямо в клинике на моих глазах... Уже дома пришлось делать много перевязок и лапка заживала гораздо дольше и болезненней :( И в клинике назначили очень дорогой спрей, который только сушил лапу и марлевые тампоны присыхали к ране... уже домашний ветеринар назначил копеечную мазь, с ней реально все стало зарастать и тампоны не прилипали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я повела кастрировать своего абсолютно здорового кота в вет.клинику "Дарвин" ул.Чертановская д.45а. "Врачи" клиники уверяли что операция простая и опасности для здоровья кота нет. После укола наркоза у моего кота вывалился синий язык ( кислородное голодание), перед наркозом кота не взвешивали - не расчитывали дозу. Как выяснилось позже : Наркоз делал продавец зоомагазина( при клинике) Виноградов С. А. Каким образом он был допущен к таким манипуляциям и наркотическим средствам???!!! Неретина А. Н. и ассистент Березина Д.В. видя что кот в коме не стали проводить реанимацию ссылаясь на отсутствие возможности и средств. Мой котик умер.....Я обратилась в Комитет ветеринарии! В клинике провели проверку выявлен ряд нарушений и согласно КоАП РФ на руководителя клиники наложен большой штраф и выдано предписание ( предупреждение). Моего кота уже не вернуть...Ради спасения других животных общими усилиями мы можем закрыть эту клинику и лишить лицензии врачей!!! У кого пострадало или погибло животное в этой клинике обращайтесь в Комитет ветеринарии г.Москвы. по адресу: 115419 , Москва , ул.Донская, д.37, корп 3. Можно заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я живу в Чертаново, поэтому своих котов водила именно туда, правда сложных операций или заболеваний,ттт, не было. раньше там работал замечательный врач Климов Павел Владимирович ( надеюсь память не подводит), он спас моего котика (мама передозила глистогонку и котик чуть не погиб), но с 2008 года он там не работает..никто не знает, куда он ушел?

Но заходя постоянно в магазин иногда слышала претензии клиентов по поводу лечения(( и видела совершенную растерянность врачей на такие проблемы(( и такое впечатление, что все врачи-только-только окончившие ВУЗы студенты..Собираюсь стерилизовать кошку, сразу скажу, буду искать другую клинику точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МиГе Хохлова есть упоминание о хирурге Климов Павел Владимирович

не знаю правда, сейчас он там или был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в МиГе Хохлова есть упоминание о хирурге Климов Павел Владимирович

не знаю правда, сейчас он там или был

Спасибо) именно там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению Климов уволился из Дарвина, сечас он в клинике на м.Ботанический сад.

Очень хороший врач!

 

Мы неделю назад похоронили двух 2-х месячных щенков и одного 4,5 месяца.

Лечили у Назаровой.

 

Не было взято ни одного анализа.

Лечили от энтерита, а умерли... от чумки...

 

Первый раз обратились с девочкой, которую взяли из приюта, о чем врачу рассказали.

Девочка провела в приюте всего около 2-х суток, но это другая песня.

 

Щенка укусла собака за мордочку. Потом началось "воспаление легких", которое сопровождалось кашлем, поносом с рвотой.

Лечили горлышко, отхаркивающие трявяные человеческие... Понос лечили отдельно.

 

О том что дома взрослые собаки и щенки врач тоже знала...

 

Когда мы принесли через несколько дней щенков с жутчайшим поносом и рвотой, лечили от энтерета.

 

Причем !!! дозировка Кабактана была назначена одинаковая и для щенков в 2,5 кг весом и для щенка в 9 кг о,5 !!!

 

Щенков 1,5 недели носили на капельницы. Мы делали все предписанное врачем.

 

Назарова сказала, что "Устала нас лечить!!!! У вас в квартире инфекция! Нужно купить кварцевую лампу." Купили, все прокварцевали.

Сделали старшему щенку ренген, одно легкое сильно затемнено.

Собака могла дышать уже только в положении "столбиком", все внутри булькало, из носа беспрерывно текло.

Врач на глазах покраснела, но о том, что это может быть легочная форма чумки ни слова!!!

 

Поздно, но мы поехали к Климову через всю Москву.

Первое, что он сделал - анализ крови!!! Чумка... Собаку усыпили...

 

Один из щенков к этому времени умер сам.

 

Через несколько дней у второго 2-х месячного щенка с легкими началось тоже самое...

 

Климов схватился за голову от назначенного нам лечения.

 

Страшно то, что в клинике общая очередь, с капельцами сидели в общем же коридоре.

Мы ходили 2 недели в клинику с чумкой!!!

То есть могли заразить пол района!!!

Так как мимо очереди ходят и те, кто идет в магазин и те, кто в аптеку, щенков приводят на привику....

 

О том, что работают в основном девочки-мальчики, в очереди надо сидеть час, как минимум, на выходных вообще один ассистент на все, я даже не говорю...

 

Да, чумка очень тяжелое заболевание и у таких маленьких щенков она практически не лечится, но

лечится она по-другому.

Остались 2-е взрослые собаки, сейчас колим иммуностимуторы. В квартире карантин на пол-года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было взято ни одного анализа.

Лечили от энтерита, а умерли... от чумки...

Да, чумка очень тяжелое заболевание и у таких маленьких щенков она практически не лечится, но

лечится она по-другому.

Принципы лечения вирусных инфекций абсолютно одинаковы. Различия только в симптоматическом лечении! Так что тут Вы не правы.

О том, что работают в основном девочки-мальчики,..., я даже не говорю...

Девочки и мальчики - в детском саду. Уважайте работников, как бы молодо они не выглядели! В первую очередь это характеризует Вас не с лучшей стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь в Вами спорить, а тем более обсуждать что и как, да с какой стороны меня характерезует.

 

А факты остаются фактами, люди выводы делать умеют.

Я оставила свой отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

В клинику Дрвин ездила несколько раз, правда только к одному врачу, Пигаревой Ирине. Да, это наша вет Ирина, теперь она там работает.

Для меня это просто счастье, что теперь к ней можно и в клинику ездить - УЗИ сделать, анализы сдать (анализ на лишай сделали в течение 10 минут).

Рекомендовать в этой клинике могу только Ирину, правда не уверена, что она нуждается в моих рекомендациях, половина форума лечила у нее своих зверей. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) именно там!

 

Нам П.В. Климов вырезал опухоль у 9-летнего фокстерьера, все было проведено прекрасно, у нас никаких нареканий. Кстати, не помню точно сумму, но очень недорого. Я все волновалась по поводу наркоза, собака-то уже немолодая, но что он меня успокоил:

- Вы не волуйтесь, этот наркоз даже человеческим дитенышам дают.

Мы сразу поняли, что попали к нужному врачу! :yahoo:

И действительно, после операции собака сама шла домой!

 

Когда мы приезжали снимать швы, к нему подошла девушка-медсестра, сказала,что принесли полумертвого котенка, кажется, попал под машину. И между ними произошел такой диалог (он в это время снимал швы, мы держали нашего злобныша, 10 килограммов, а еле втроем удержали, поэтому все слышали):

- Там котенок, ты видел?

- Это не котенок, это мясо.

- Ну может, как-то можно? Женщина сказала, что если не очень дорого, она готова заплатить за операцию и взять его потом себе.

- А не очень дорого - это сколько?

- Ой спасибо, ты прелесть!!!

 

Когда уходили, видели уже женщину с корзинкой для переноски...

 

Спасибо ему огромное, успехов, здоровья и всего самого лучшего! :gift:

Жаль, что он работает уже не рядом с нами :(

Но я даже готова поехать на другой конец Москвы (ТТТ, конечно, надеюсь, что не придется) ради такого прекрасного специалиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна
Цитата(Мишень @ 2007-12-21 21:04:00)

неделю назад британского котика кастрировала известная на форуме врач Ирина. так вот кот до сих пор не может придти в себя. Лежит в переноске как тряпочка,ничем совершенно не интересуется. Была передозировка наркоза. Кот в течении недели ничего не пьет и не ест. немного активии за еду не счетаю. хозяйка кота не может правильно оценить ситуацию и плохо понимает что с котом может случиться... дай Бог чтоб там еще сильного обезвоживания не произошло... Я все обьяснила,сказала что нужно ему срочно на капельницы,дорога каждая минута. А что еще нужно сделать в такой ситуации? <> Скажите мне,если после операции кот не ест два дня это нормально или уже нужно бить тревогу??? <> и после такого не разу не позвонить и не узнать как там кот. Это уже не первый ее косяк. Будте осторожны,уважаемые форумчане.

Уважаемая Мишень забыла только добавить, что, как оказалось, у котика была панлейкопения.... :(

 

Цитата(Мишень @ 2007-12-22 01:46:00)

Ирина чуть не разрезала нашу подобранную старую Леру,чудом просто отменили стерилизацию. а так бы Леры уже не было бы в живых.

Никакого чуда в отмене операции не было. Ирина приехала на ПЛАНОВУЮ стерилизацию кошки (по просьбе куратора), но стерилизовать не стала по состоянию кошки (кошка немолодая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Мишень забыла только добавить, что, как оказалось, у котика была панлейкопения.... :(
Просьба ответить, откуда у вас такие данные, если с хозяйкой кота контактировала Мишень?

Также интересует факт, когда именно было установлено, что у кота панлейкопения, и когда именно кот заболел - до или после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Просьба ответить, откуда у вас такие данные, если с хозяйкой кота контактировала Мишень?

Также интересует факт, когда именно было установлено, что у кота панлейкопения, и когда именно кот заболел - до или после операции.

С хозяйкой контактировала Мишень, а я контактировала с ветеринаром. Заболел кот после операции, вернее, операция вызвала обострение вялотекущей болезни.

Спрогнозировать такое было нельзя. А то, что хозяева не били тревогу и САМИ не позвонили ветеринару, а ждали, что врач будет звонить и узнавать, как себя чувствует кот после простейшей операции, такое тоже спрогнозировать было нельзя. У хозяев был телефон врача, логично предположить, что в лучае осложнений они позвонят врачу и проконсультируются, а не будут ждать двое суток.

Ну а насчет кошки Леры информация от меня самой - кошка же у меня на передержке была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=86134

"3 крысы (2 беремен, 1 мальчик) в одной клетки в Дарвине.

В клетке, по словам сотрудника клиники, сидят уже давно (больше года (!)). Никому не нужные, на проходе на сквозняке, в крошечной клетке, с единственным домиком, куда влезает только одно животное, и постоянно плодятся... Одна дама ну очень сильно беременна. У нее опухшее веко и царапины вокруг глаза. Персонал уверяет, что это она сама себя так чешет. Вторая девочка также беременна, но срок гораздо меньший. Догадаться их рассадить ни кто не может. У них корма даже нет, только сухой кошачий и то совсем чуть чуть."

И это специалисты?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хотелось бы сказать большое спасибо Пигаревой Е.В., не смотря на то, что мою девочку спасти не удалось, впечатления у меня об этом человеке только положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пигарева И.В.--оченьхороший специалист. Все сложные операции у меня на передержки делала она. Все на высшем уровне.

Некогда не забуду, как она всю ночь кесарила кошку и спасала котят. Все кошкосемейство благополучно впоследствии нашло своих хозяев

. Сколько онкологическтх кошек она оперировала. Все они живы и прекрасно себя чувствуют.

 

Это врач,который готов прийти на помощь животному в любое время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная клиника! Обратились туда потому, что рядом с домом, лучше уж на другой конец Москвы съездить. Врач (к сожалению не помню фамилии) поставила не точный диагноз, назначила неправильное лечение и как итог мой котик сгорел как свечка буквально за неделю и умер у меня на руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Собака-барабака
Не собираюсь в Вами спорить, а тем более обсуждать что и как, да с какой стороны меня характерезует.

 

А факты остаются фактами, люди выводы делать умеют.

Я оставила свой отзыв.

 

 

Прсто ужасно,то,что вы написали...я была в этой клинике,моей собаке там делали прививки,очень хороший врач попался...Вот собираюсь собаку кострировать,но теперь конечно в эту клинику не пойду!!!от себя могу добавить,что н ресепшене сидять достаточно /удалено/ девушки,не внимательные,молодой человек /удалено/ внешности,который в магазине отпускает на вас вообще не обратит никакого внимания,пока не начнёте прыгать перед его носом...расстроили меня конечно,я уже обрадовалась...клиника-то рядом

 

 

От модератора: +20% за нарушение ПРАВИЛ ДЛЯ ОТЗЫВОВ

Изменено пользователем MariyaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Страшно читать некоторые отзывы. да клиника, рядом с домом, поэтому туда и ходим. Из всех местных клиник эта понравилась больше всего. В остальных хуже. На счет квалификации специалистов, не знаю, но хотя бы отношение человеческое: смотрят внимательно, все подробно объясняют, ведут историю болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала в этой клинике биохимию и общий анализ крови. Кровь брали минут 30, моей бедной собаке исколи обе лапы, хотя она даже не сопротивлялась.Биохимия была сделана нормально (они ее куда-то возят). А вот клинический анализ крови, мама дорогая. Я с перепугу позвонила своему врачу, срочно вызвала, т.к.некоторые показатели зашкаливали в несклько раз. Посмотрев анализы, она сказала, что ним собака практически уже труп, и они сделаны неправильно. Так, что хоть она и самая близкая ко мне, но я туда обращвться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положительное мнение о клинике

тоже живу рядом, обращалась часто с разными животными.

самое запоминающееся:

1) коту Тимошке с раздробленной челестью (в верхнем нёбе была огромная дыра) сделали операцию и собрали по кусочкам. Кот поправился быстро, сейчас пристроен, живёт и радуется :)

2) моего Гошку (ротвейлер) спасли от сильной интоксикации печени, за 3-4 дня пёс поправился.

 

остальное по "мелочам", но тоже слава Богу.

 

... единственное. Если я знаю что именно по какому-то заболеванию есть лучший специалист, я поеду к нему, а не в Дарвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я была на приеме у Виноградовой несколько раз, снала врач мне понравилась. Мы жаловались на редкий стул у котенка (3 мес) 1 раз в 3-5 дней!! врач махала рукой - смените питание. В общем никакого лечения не предложила.

Недавно я звонила в клитнику и мне сказали, что Виноградова там больше работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Полностью согласна с отрицательными отзывами об этой клинике!

26.07 мы с мужем нашли на улице маленького 3-х месячного щенка и повели его на первичный осмотр в клинику "Ветмир" на ул. Мусы Джалиля. Врач сказала, что со щенком все нормально, но, на всякий случай, сделала укол антибиотика и противовирусной сыворотки - и мы, успокоившись, взяли щенка домой. У нас дома живет 13-летний кот, который щенка не воспринял - и мы были вынуждены временно отвезти щенка к моим родителям в Чертаново.

К 28.07, когда мы обратились в Дарвин, щенок прекрасно ел и был очень активен. Единственное: у него текла водичка из носика (очевидно, это последствия его непростой жизни) - так что мы решили подстраховаться и показать его врачу.

И тут началось страшное! Врач Ефремова А.А. сказала, что у нас подозрение на легочную форму чумки (проверить якобы нельзя, т.к. нам сделали сыворотку); сделала ему 3 укола (синулокс, ронколейкин и что-то еще) и сказала, что эти уколы надо колоть еще в течение недели. В скобках замечу, что эти препараты используются для реанимации животных.

Ужаснувшись от такого диагноза, мы с мужем облазили весь Интернет. Могу сказать совершенно точно: ни одного клинического признака чумки у щенка не было. При чумке у животного повышается температура до 41 градуса (у нас была 39.1, что для щенка норма); животные отказываются от еды и забиваются в темный угол (наш же питомец активно нас кусал за все открытые части тела и регулярно кушал); они плохо реагируют на свет (у щенка были настолько ясные глазки, что муж даже провел первую фотосессию со вспышкой); из носа и глаз у них идут гнойные выделения (повторяю: у нас была только водичка)!

Единственное, что нам оставалось после этого - отложить все те лекарства, которые мы успели закупить, и опять идти в проверенный "Ветмир". Врач подтвердила: чумки нет!

Отдельный разговор про персонал Дарвина, который делал щенку уколы: "любитель животных" медбрат отводил щенку лапку так, что ему даже коллега сказала, что щенку больно; колол щенка иглой, которой можно проколоть даже кожу слона, а не только 3-х месячного щенка. Уколы надо делать подкожно - так он колол в холку (самое болезненное место)!

Добавлю также, что, ради всего этого издевательства, мы еще просидели два часа в очереди!

Но это в общем неважно: главное, чтобы эти врачи своим "лечением" не посадили щенку печень и своим отношением не расстроили ему психику!!

Напоследок добавлю, что щенок до сих пор кушает и играет. Водичка из носика у него, естественно, прошла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Olga/Alex, что за глупости о том, что ронколейкин и синулокс используются при реанимации?!)) Ронколейкин - имуномодулятор, Синулокс - антибиотик, в виде суспензии, поэтому через "тонкую" иглу не идет ( в вашем случае использовали иглу потолще, как и подобается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...