Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вебинар: пиар и сбор денег в контакте, финотчет в Excel, макеты в Photoshop и другое


Agzana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема для отзывов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255328

Финансовый отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255329

 

 

ВИДЕО С ВЕБИНАРА ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ. НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ УСТАРЕЛА.

 

Вторая часть

 

 

Уважаемые форумчане!!

 

Давно у меня в голове зреет эта идея. Многие кураторы у нас на форуме плохо дружат с компьютером, не знают что такое контакт, эксель и так далее.. А это очень большие помощники в в нашем деле. Многим сложно разобраться самостоятельно во всех премудростях пиара, интернета, и тд. А пиарщиков вроде меня просто физически не хватает, чтобы охватить все темы.

 

Было бы здорово просто собрать желающих и передать свои знания и умения лично, провести семинар, ответить на вопросы. Правда такого опыта у меня никогда в жизни не было, но думаю справлюсь.

 

Какие темы я могу рассказать:

 

1. Сайт в контакте. Как работает, что такое перепосты, лайки. Что такое зоозащитные группы и как разместить в них объявление, как правильно составить пост с просьбой помощи или на пристройство.

2. Платежные системы. Как завести моментальную карту сбербанка, какие есть способы перевода, что такое мобильный банк и сбербанк онлайн. Как завести Яндекс Кошелек, как выводить деньги на карту. Голодный телефон Билайн - как выводить на карту

3. Как правильно и красиво вести финотчет. Подсчеты с помощью MS Excel.

4. Первый пост на форуме, BB-коды, что это такое и как работает (Выделение жирным, изменение цвета, и так далее).

5. Как делать простые макеты в Adobe Photoshop.

6. Как выкладывать фотографии в контакт, на форум.

7. Могу ответить на вопросы, дать советы на основе личного опыта

 

К семинару могу подготовить раздаточные материалы, которые останутся у вас.

 

Вебинар состоится 29 апреля (вторник) в 20.00. Записывайтесь! Стоимость 100р (если кто-то хочет пожертвовать больше, приветствуется). Все вырученные деньги пойдут в одну из тем на форуме и на оплату премиум аккаунта в скайпе, для возможности проводить вебинары

 

Я прошерстила интернет на тему места проведения такого мероприятия. Можно арендовать учебный класс с компьютерами и проектором. Стоимость аренды в выходные в среднем 1000р/час. Количество человек - 17.

 

Получается, что стоимость семинара будет 150-200р с человека (я думаю нам нужно 2 часа). Если кто-то захочет внести больше обозначенной суммы, все вырученные средства будут переведены в одну из тем на форуме.

 

Интересно ли это кому-нибудь? Может у кого-то есть свое место проведения, чтобы не пришлось платить за аренду.

 

Список желающих:

Алена113

Анастасия * * *

Vera_M

ifeelloved

ЧИЖИК

 

 

нас закрепили в разделе ВАЖНОЕ, спасибо большое модераторам!

 

Хронология

13.04 проведен вебинар, участники: Marat, ta_bi

29.04 проведен вебинар, участники: Liza-Lizaveta, Евгения 12

Изменено пользователем Agzana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Удивляюсь, что никто не откликнулся :wub: Ведь столько предлагает автор интересных и нужных для реализации конечной цели любой из тем на форуме!!!! Спасибо автору за такое предложение :gift:

Я бы вот по некоторым темам с удовольствием пообщалась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Удивляюсь, что никто не откликнулся :wub: Ведь столько предлагает автор интересных и нужных для реализации конечной цели любой из тем на форуме!!!! Спасибо автору за такое предложение :gift:

Я бы вот по некоторым темам с удовольствием пообщалась бы.

 

Спасибо! Я думаю, что в этот раздел мало кто заходит, и тему никто просто не видит.. а как бы о ней рассказать людям, я не знаю))) Ну вот, один желающий у нас уже есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень правильная идея. В половине тем призывы- помогите по соцсетям, мы не умеем, с интернетом не дружим. От этого часто жизнь животного зависит. Я всю эту премудрость осваивала методом тыка и то не до конца,хорошо на работе помогли. А сколько времени ушло. Может модераторам написать, чтобы на видном месте эту тему повесили как закрепленную, хотя бы на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень и очень правильная идея. В половине тем призывы- помогите по соцсетям, мы не умеем, с интернетом не дружим. От этого часто жизнь животного зависит. Я всю эту премудрость осваивала методом тыка и то не до конца,хорошо на работе помогли. А сколько времени ушло. Может модераторам написать, чтобы на видном месте эту тему повесили как закрепленную, хотя бы на время.

 

 

Спасибо за идею! Написала жалобу, посмотрим, что решат уважаемые модераторы :gift:

 

Конечно, имеет смысл делать, если люди реально заходят приходить. Ведь мне тоже придется потратить время, чтобы подготовить обучение, сделать раздаточные материалы.. Но мне кажется толк от этого будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые формучане!! Не уверена, что в правильном разделе создаю тему, если что, поправьте меня.

 

Интересно ли это кому-нибудь? Может у кого-то есть свое место проведения, чтобы не пришлось платить за аренду.

 

Добрый день! Мне было бы очень интересно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интерсно размещение постов в соц. сетях (пристройство + сбор средств). Было бы здорово, если бы смогли осветить специфику не только ВК, но и ОК, ФБ. Посты писать уже научили, а вот как их грамотно попросить разместить и получить результат пока увы загадка...(((

Тема классная, даешь просветление в массы... :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за идею! Написала жалобу, посмотрим, что решат уважаемые модераторы :gift:

 

Конечно, имеет смысл делать, если люди реально заходят приходить. Ведь мне тоже придется потратить время, чтобы подготовить обучение, сделать раздаточные материалы.. Но мне кажется толк от этого будет))

Конечно будет толк, обязательно!!!

Я вот тоже в соцсетях "ни бум-бум", только перепостить смогу и все(((

И очень хочется научиться макеты хорошие делать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль в том, что технику ОК и ФБ я представляю только примерно, и у меня эти сети как правило не работают. Есть еще ЖЖ, по нему я тоже имею представлению, но смутное.. но может кто найдется, кто знает, и расскажет это вместо меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, и я хочу к тебе на семинар, я тебе уже писала об этом) Так что записывай меня в желающие)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печаль в том, что технику ОК и ФБ я представляю только примерно, и у меня эти сети как правило не работают. Есть еще ЖЖ, по нему я тоже имею представлению, но смутное.. но может кто найдется, кто знает, и расскажет это вместо меня?

 

Я размещаю информацию о кошках в ФБ периодически - это легко (для меня). Нет никаких особых техник, если не считать ими требования и правила некоторых групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я размещаю информацию о кошках в ФБ периодически - это легко (для меня). Нет никаких особых техник, если не считать ими требования и правила некоторых групп.

 

 

Вот можно будет устроить обмен опытом)). Я умею размещать в ФБ вроде, но вот отклика у меня там никогда не было.. Не понимаю, как там следить за своими постами, слишком много ненужных уведомлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот можно будет устроить обмен опытом)). Я умею размещать в ФБ вроде, но вот отклика у меня там никогда не было.. Не понимаю, как там следить за своими постами, слишком много ненужных уведомлений.

 

Опыта у меня пока маловато ))) уведомления, в основном, и есть "отклики", т.е. видно сколько людей сделали репост и сколько поставили like. Вот если пост разместила группа, то уже сложнее. Я просто тупо каждый раз ищу пост и проверяю есть ли комментарии, вопросы.. Но уверена, что можно как-то проще их отслеживать. Как-то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы записалась тоже! С технической стороной у меня вроде проблем нет, а интересен аспект, как правильно составить пиарный текст, как и где вконтакте и здесь на форуме попросить его перепостить, чтобы был результат. Часто темы просто уходят в никуда, их как-будто никто не видит, хочется понять почему и как этого избежать.

Могу немного рассказать про жж и фейсбук (технический аспект - как создать пост, в какие сообщества размещать), если это кого-то заинтересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, нас уже 5 человек набирается (не считая меня). Я тоже не совсем гуру конечно, реально есть темы, которые никто не видит и никому они не интересны, но я готова поделится своим опытом и взглядом на эти вещи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 человек я могу принять у себя дома, если все получится. Могу в эту субботу, 5 апреля, например часов в 12. Территориально м. Бабушкинская. Взносы предлагаю делать от 100р - все пойдет в тему, позже решу в какую. Кто сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 человек я могу принять у себя дома, если все получится. Могу в эту субботу, 5 апреля, например часов в 12. Территориально м. Бабушкинская. Взносы предлагаю делать от 100р - все пойдет в тему, позже решу в какую. Кто сможет?

Я, к сожалению, смогу только после 13 апреля, сегодня улетаю из Москвы и всю следующую неделю меня не будет. С 13-го могу в любой день, по времени лучше вторая половина дня, но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидать в меня тапками ибо я очень хочу прийти, но планирую выходные в начале недели и эти выходные забиты собаками под завязку (одна сидит в Павловском Пасаде, вторая на Коломенской, но поедет в вет. клинику). У меня следующие выходные буду несколько свободнее + я смогу заранее в них забить время на семинар.

 

PS Если всем удобнее будет в эту субботу, то может я в следующую группу просачусь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 человек я могу принять у себя дома, если все получится. Могу в эту субботу, 5 апреля, например часов в 12. Территориально м. Бабушкинская. Взносы предлагаю делать от 100р - все пойдет в тему, позже решу в какую. Кто сможет?

 

Предварительно подтверждаю эту субботу в 12-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трое из пяти не могут, значит в эту сб не будем))) Если у меня дома, то всегда лучше 1 половина дня, так как в это время я дома одна как правило. 13 число это воскресенье, значит если мы ждем, то дату можно назначать на 19 апреля, правда я не уверена в себе, не появятся ли там дела.

 

Можно устроить 12 числа, кто сможет. Все равно дома много народу не помещается. А потом еще раз собрать небольшую группу. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трое из пяти не могут, значит в эту сб не будем))) Если у меня дома, то всегда лучше 1 половина дня, так как в это время я дома одна как правило. 13 число это воскресенье, значит если мы ждем, то дату можно назначать на 19 апреля, правда я не уверена в себе, не появятся ли там дела.

 

Можно устроить 12 числа, кто сможет. Все равно дома много народу не помещается. А потом еще раз собрать небольшую группу. Кто что думает?

 

Если все соберутся 12-го, тогда буду ждать следующую группу. Ну а если через выходные - то я с удовольствием:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трое из пяти не могут, значит в эту сб не будем))) Если у меня дома, то всегда лучше 1 половина дня, так как в это время я дома одна как правило. 13 число это воскресенье, значит если мы ждем, то дату можно назначать на 19 апреля, правда я не уверена в себе, не появятся ли там дела.

 

Можно устроить 12 числа, кто сможет. Все равно дома много народу не помещается. А потом еще раз собрать небольшую группу. Кто что думает?

 

12 числа будет проблематично (( 13-го рано утром улетаю, будет много дел накануне... Прилетаю 19-го рано утром..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда проблема всех собрать))))) ну будни точно не вариант, все работают, а к вечеру голова уже не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда проблема всех собрать))))) ну будни точно не вариант, все работают, а к вечеру голова уже не работает)

 

Да, в будни будет напряжно.... Давайте на 12 е число ориентироваться, но не позже 12 по времени желательно.

В крайнем случае можно через скайп в режиме вебинара провести обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в будни будет напряжно.... Давайте на 12 е число ориентироваться, но не позже 12 по времени желательно.

В крайнем случае можно через скайп в режиме вебинара провести обучение.

Всем доброй ночи!

Здорово, что набрался народ на семинар :appl: Я присоединюсь с удовольствием))) На 12-е, так на 12-е!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...