Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Колыбель для Кошки" - миниприют,


Ада
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

По следам закрытой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212126&hl=

 

Наташа - женщина, которая работает в монастыре. Раньше кошки жили у нее в комнате в монастырском общежитии. Потом там началась глобальная реконструкция, в результате которой у Наташи вместо комнаты оказалась только койка. Кошек держать стало негде.

 

Наташа переселилась вместе с кошками к своей знакомой Оксане, живущей неподалеку. Оксана - женщина с большими странностями, поэтому и условия бытовые там соответствующие (разруха полная). При этом Наташа любит и жалеет кошек и пытается помочь всем хвостатым, которые попадаются ей на пути. В прошлом году пиковчанами (спасибо им большое) было оттуда вывезено порядка 15 кошек и котят. Тогда же прошлым летом там у Оксаны я на свои деньги оборудовала два помещения для кошек - сарайчик на лето и теплую топочную, в которой стоит АГВ, на зиму. НО!

 

Условия там все равно были жуткие из-за общей антисанитарии и отсутствии у Наташи возможности справиться с тем потоком животных, который через нее проходит. Кошки и котята (особенно) болели и некоторые умирали.

 

Теперь Наташа ушла от Оксаны, потому что у той совсем стало плохо с головой.

И мы пришли к тому же, с чего начинали, за исключением того, что монастырь наконец-то пошел Наташе навстречу.

 

Как я вижу ситуацию.

1. Попробовать оборудовать бытовку и разместить ее на территории там, где это разрешили сделать. Минус - территория не огорожена, что представляет собой определенную опасность.

2. Помогать как и раньше Наташе кормами и лекарствами.

3. Периодически проводить дезинфекцию бытовки.

4. По возможности пристраивать оттуда животных.

 

 

В настоящее время у Наташи под окном (буквально) живет порядка 15 -20 кошек. Это все то ее стадо, с которым она ушла от Оксаны. Все кошки (за исключением одной, которую не удалось отловить) стерилизованы.

Есть вариант купить бытовку и оборудовать ее под жилье для кошек. Меня смущает то, что смущало и раньше - эпидемиологическая обстановка. Карантинить у Наташи не получится. Значит, кошки будут болеть. Сильные выживут, слабые погибнут.

 

С другой стороны, Наташа все-таки спасает, кого может. И брошенные, голодающие животные всегда смогут найти у нее укрытие.

Опять же, у кого какие мысли? Как лучше оборудовать, организовать и поддерживать это дело? И вообще...

 

 

Прошу помощи коллективного разума.

 

Отчет по полученным деньгам на строительство и жизнеобеспечение здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242259

финотчет Мульти http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270032&hl=

Изменено пользователем Ада
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесено в Поболтать за жизнь на двое суток

 

 

Спасибо.

 

Я никогда не занималась приютами и у меня ум за разум заходит, в основном в направлении "а тому ли я дала?", т.е. вообще, правильно ли создавать такие убежища для животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини-приюта не получится, местные узнают и начнут подбрасывать. Может быть использовать как вариант места, где передерживать после стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мини-приюта не получится, местные узнают и начнут подбрасывать. Может быть использовать как вариант места, где передерживать после стерилизации?

 

 

В деревнях не подбарсывают. Там простым делением кошки множатся. А для передержки не годится из-за большой инфекционной опасности.

Я стерилизованных у себя в старой бане передерживаю.

 

Просто Наташа все равно от кошек никуда не денется, а кошки никуда не денутся от Наташи. Так что пытаюсь оптимизировать эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня смотреть бытовки. Не утепленная стоит 13 000, утепленная -22 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ основных инфекций прививать (если делать это самим а не в клинике будет дешевле),

а от бактериалки все равно не защитишь если они будут на свободном выгуле...

Клетку она не приемлет совсем - как карантин? В каком нибудь сарайчике поставить...

Я не очень представляю насколько большая по размеру бытовка - если отгородить глухой стеной часть под карантин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТ основных инфекций прививать (если делать это самим а не в клинике будет дешевле),

а от бактериалки все равно не защитишь если они будут на свободном выгуле...

Клетку она не приемлет совсем - как карантин? В каком нибудь сарайчике поставить...

Я не очень представляю насколько большая по размеру бытовка - если отгородить глухой стеной часть под карантин?

 

 

О! Про прививки - это хорошая идея, т.е. просто покупать Мультифел и колоть?

 

Бытовки пока что никакой нет, потому что денег тоже особо нет. Конечно, было бы хорошо, если можно было угол отгородить.

 

Так никто и не вспомнил, в какой теме у нас кто-то б/у бытовки за смешные деньги покупал? Я бы хоть узнала, где такой товар водится. Помню, что там фигурировала какая-то прямо-таки смешная цена. Ну, за транспортировку еще столько же заплатили бы...

 

Эх! (мечтаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, бытовки покупала Eiena i Grem для своего приюта, но это было довольно давно, по-моему.

Карантин или нечто подобное в деревянной бытовке организовать сложно, как можно дезинфицировать дерево? только если чем-то обивать типа панелей пластиковых. Дерево все впитывает, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ничего не путаю, бытовки покупала Eiena i Grem для своего приюта, но это было довольно давно, по-моему.

Карантин или нечто подобное в деревянной бытовке организовать сложно, как можно дезинфицировать дерево? только если чем-то обивать типа панелей пластиковых. Дерево все впитывает, увы.

 

 

А бактерицидной лампой светить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все стадо проглистогонить и привить. уже написали. А дерево, по-моему, никак не обеззаразить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно стены пол и потолок обшить, например, линолиумом. Его и мыть и дезинфицировать не сложно. Не совсем эстетично, зато практично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в приют Искра ставили 2 бытовки-распашонки для кошатника, с выгулом. Если интересно - позвоните Марии dinesman, она многое подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно стены пол и потолок обшить, например, линолиумом. Его и мыть и дезинфицировать не сложно. Не совсем эстетично, зато практично.

 

 

Да. я подумала, что если разбогатеем, то можно будет и пластиковыми панелями обшить. как ванную комнату.

 

1289543580_137149552_1-1289543580.jpg

 

в приют Искра ставили 2 бытовки-распашонки для кошатника, с выгулом. Если интересно - позвоните Марии dinesman, она многое подскажет.

 

 

Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не вспомнил, в какой теме у нас кто-то б/у бытовки за смешные деньги покупал? Я бы хоть узнала, где такой товар водится. Помню, что там фигурировала какая-то прямо-таки смешная цена. Ну, за транспортировку еще столько же заплатили бы...

Мы в свое время купили бытовку таким образом - проезжали п Ленинградке, а там как раз заканчивалась реконструкция и строительный городок разбирали, подошли к прорабу-мастеру, ну, в общем, главному, и спросили - можно ли у них купить бытовку. Нам предложили выбрать и именно ту, на которую мы ткнули, погрузили на манипулятор и привезли к нам. Стоило все удовольствие вместе с достакой (с Ленинградки в Подольск) не то 10, не то 11 тысяч. Естественно, все деньги ушли этому начальнику, а уж как они там эту бытовку списали - бог весть. Бытовка деревянная, утепленная (5 см мин.ваты ) и даже с обоями. Посмотрите, сейчас много чего строится, может и найдете такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в свое время купили бытовку таким образом - проезжали п Ленинградке, а там как раз заканчивалась реконструкция и строительный городок разбирали, подошли к прорабу-мастеру, ну, в общем, главному, и спросили - можно ли у них купить бытовку. Нам предложили выбрать и именно ту, на которую мы ткнули, погрузили на манипулятор и привезли к нам. Стоило все удовольствие вместе с достакой (с Ленинградки в Подольск) не то 10, не то 11 тысяч. Естественно, все деньги ушли этому начальнику, а уж как они там эту бытовку списали - бог весть. Бытовка деревянная, утепленная (5 см мин.ваты ) и даже с обоями. Посмотрите, сейчас много чего строится, может и найдете такой вариант.

 

 

Спасибо за совет, но сегодня выяснилось, что такую большую бытовку нам поставить на монастырской территории не разрешат.

Ездила сегодня в лесхоз, там делают на заказ. Договорились о неутепленном хозблоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с рабочими на место. Домик нам должны установить на следующей неделе.

Но он - не утепленный. дальше будем сами его утеплять, но...

 

Все равно не представляю, как кошки смогут зимой жить в неотапливаемом домике. Вот, что нашла вчера в интернете:

 

Керосиновый обогреватель Neoclima KO-2.5

http://www.energoblok.ru/index.php?productID=2137

 

Не знаю, подойдет ли нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять таки не специалист, но надо что-то безопасное, чтобы избежать возгорания, контролировать круглосуточно обогреватель никто не будет, а опрокинуть кошки могут что угодно....

Самое безопасное масляный обогреватель, но д.б. электричество...

А как на той же искре бытовки обогреваются? или не обогреваются?

 

Люди с опытом обустройства подобного рода помещений поделитесь информацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять таки не специалист, но надо что-то безопасное, чтобы избежать возгорания, контролировать круглосуточно обогреватель никто не будет, а опрокинуть кошки могут что угодно....

Самое безопасное масляный обогреватель, но д.б. электричество...

А как на той же искре бытовки обогреваются? или не обогреваются?

 

Люди с опытом обустройства подобного рода помещений поделитесь информацией...

 

 

Оставлять там этот обогреватель, конечно, нельзя. Но, может быть, пока будем кошек кормить, пока будем за ними убирать, сможем хоть немного нагреть помещение.

Я все думаю, что бы такое инерционное придумать. Типа нагреть где-то кирпичи или камни, а потом их занести в Домик для обогрева.

Или эту "печку" поставить на асбестовый лист и обложить ее кирпичами. Кирпичи нагреются, а печку потом оттуда убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали сегодня расчищать площадку под домик. Там бурьян по пояс, но место хорошее, и недалеко от Наташиного жилья, и спрятано от посторонних глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негде разместить) Передайте Наташе.

Бруно (пушистый паренек) всеобщий любимец и красавец.

Уехала Стелла в хорошие руки.

236a9e1c3095f36d83230cae14418d26.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негде разместить) Передайте Наташе.

Бруно (пушистый паренек) всеобщий любимец и красавец.

Уехала Стелла в хорошие руки.

236a9e1c3095f36d83230cae14418d26.jpg

 

 

Спасибо, обязательно передам. Все, что касается Наташиных кошек, можно размещать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негде разместить) Передайте Наташе.

Бруно (пушистый паренек) всеобщий любимец и красавец.

Уехала Стелла в хорошие руки.

236a9e1c3095f36d83230cae14418d26.jpg

Ой как замечательно! Девочка уехала! Спасибо за такую замечательнуюд новость!

С обогревателями нужно быть осторожными - в прошлом году в теме сгорело много кошек - поставили печку на лист. А домик загорелся и кошки все заживо сгорели(((

Девочки, я с вами - только пока не сильно понимаю чем смогу помогать. К лету собираюсь научиться водить машину - тогда хоть смогу приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как замечательно! Девочка уехала! Спасибо за такую замечательнуюд новость!

С обогревателями нужно быть осторожными - в прошлом году в теме сгорело много кошек - поставили печку на лист. А домик загорелся и кошки все заживо сгорели(((

Девочки, я с вами - только пока не сильно понимаю чем смогу помогать. К лету собираюсь научиться водить машину - тогда хоть смогу приезжать.

 

 

Вот ничего не могу с печкой придумать. Хотелось бы что-то инерционное. Мечтаю: дома ставишь на зарядку (как аккумулятор), где-то там тепловая энергия накапливается, а потом переносишь в домик, где эта энергия какое-то время отдается для обогрева.

Вот почему такие холодильники есть, а таких печек нет?

 

Марина. молодец, что решили учиться водить машину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...