Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перекупщица сбежала и бросила животных. Кошка- подросток похожая на сиамскую ( тайскую) и маленький котёнок, в любой момент могут оказаться на улице


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, это ещё одна серия сериала " Бомжи и животные".

Если коротко, то так - живу в ЦАО. Рядом - станция метро. Я так понимаю, что у нас одно из самых продажных ОП ( отделений полиции). Попрошайки стоят через три метра. "Музыканты" - через три метра. ну и .... соответственно - бомжи с животными - через три метра.

Для меня жизнь делится на " до и после", кода я иду по улице к метро, и особенно через подземный переход под Садовым кольцом....

В этот раз всё началось с этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291672

Бомжи отдали мне котят, который простояли в туалете 2 дня в переноске.... Котята у меня и уже в безопасности.

Так же они выбросили щенка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291683&st=0 ( сейчас щенков в безопасности).

 

Дело заключается в том, что один из бомжей снимает "угол" в каком-то загородном доме. Там же ( я так поняла), снимает "угол" вот эта уродка - коробочница -

 

8710802cfea1.jpg

 

d0e2033eef63.jpg

 

51cde94b9c93.jpg

 

1bd00a120aab.jpg

 

b205fbea7115.jpg

 

По словам бомжей, она уехала и бросила группу "непристроенных" животных. Хозяин дома истерит и выбрасывает животных во двор.

 

Изначально было 2 котёнка, три кошки, два щенка.

На сегодняшний момент осталась только кошка - подросток и котёнок.

1. Кошка - подросток. ( 100% не стерилизованная).

4c165c2a22d7.jpg

 

974cd0edb8c7.jpg

 

2. Котёнок девочка.

158e5138aaaf.jpg

 

Кто-то из них мне рассказывает, что щенка и котёнка они пристроили. Кто-то рассказывает, что котёнок пропал, когда их выбросили во двор, а щенок просто убежал. Одна кошка 100% пропала. Это они все подтверждают. Короче, бомжи - есть бомжи. Кого смогла - я спасла сама.

Остальных некуда девать. Бомж типа уезжает из этого дома и судьба животных - останется неизвестной. "Точку" они мне не сливают. ТИпа, забирайте, пока я там живу, или .. я уезжаю и как бужет так будет. В общем, люди, две жизни, две кошачьих судьбы.

Подтягивайтесь - Вам зачтётся.

Прошу поленостью взять на кураторство или себе. У меня сейчас, к сожалению такой возможности нет. Я "отоварена". Спасибо за понимание 8 926 О59 26 2О

 

Порядок событий.

07.05.2016 - Открыта тема. Бомжи хотят освободиться от кошки и котёнка. Перекупщица сбежала и оставила животных. Ищем помощь.

08.05.2016 - без изменений. В тему никто не заходит. Помощь никакая не предложена.

09.05.2016 - без изменений.... к сожалению.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на тему, здесь очень нужна помощь!

Кошка ведь красивая, а котёнок это же ребёнок ещё, она не выживет на улице!

 

На котёнка дам тысячу, к сожалению единоразово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на тему, здесь очень нужна помощь!

Кошка ведь красивая, а котёнок это же ребёнок ещё, она не выживет на улице!

 

На котёнка дам тысячу, к сожалению единоразово

 

Спасибо большое!!!

Хоть с чего-нибудь начать. И то - облегчение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тайке если двть обьяву на Авито забкрут за пару дней.

С такими фото вряд ли. А бомжи к себе не пускают. Они могут только предложить привезти. Мне её уже сажать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такими фото вряд ли. А бомжи к себе не пускают. Они могут только предложить привезти. Мне её уже сажать некуда.

Мне некуда сажать, потому что в связи с событиями в Бано Эко раздала все клетки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у них есть времени?

Мой знакомый на котёнка тысячу рублей тоже даст единоразово

Люди, подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у них есть времени?

Мой знакомый на котёнка тысячу рублей тоже даст единоразово

Люди, подтягивайтесь!

 

Щенка держали... около двух недель и не выбрасывали пока я искала помощь. Пока говорят, что держат, но ... народ не надёжный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошечке сколько ориентировочно?

Сказали до года. Сегодня олпять звонили. Спрашивали, когда заберу.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее по-хорошему забирать и сразу стерилить надо?

По хорошему, наверное. Но сначала, посмотреть, пусть покушает, пронаблюдать, а уж потом - карантин. Но - нужен куратор.

Я никак не могу...

Котёнка возможно возьму, если мои вот эти пристроятся - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11800488

Взрослую пока некуда...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне некуда сажать, потому что в связи с событиями в Бано Эко раздала все клетки....

у меня есть клетка. нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть клетка. нужна?

Но а потом что?

Я могу посадить в клетку , в подвал. там чисто, но....

Этой кошечке, наверное в доме нужно быть....

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/su.uvd.uvao/posts/1710637079185942

Ксюша, пока вот так разместила. Ну вдруг, какая добрая душа отзовется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана. По таечке, на фб отозвалась девушка, взять на пмж, но г. Орел. Сможем организовать доставку? Давай подумаем, а я пока с девушкой поговорю, немного ее знаю, всегода очень ответственно и серьезно ко всему подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/su.uvd.uvao/posts/1710637079185942

Ксюша, пока вот так разместила. Ну вдруг, какая добрая душа отзовется.

Марина, спасибо большое!!!

 

Оксана. По таечке, на фб отозвалась девушка, взять на пмж, но г. Орел. Сможем организовать доставку? Давай подумаем, а я пока с девушкой поговорю, немного ее знаю, всегода очень ответственно и серьезно ко всему подходит.

Марина, расстояние - 326 км. Думаю, что задача вполне решаема. Я ездила на поезде - это 5 часов. Её, конечно, могут не пустить в поезд без справки и паспорта, но мне кажется, что и эта проблема решаема.

В идеале - поставить кому - нибудь в машину.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я перевезла кошку и котёнка к девушке Даше..

Все подробности завтра - очень хочу спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, позавчера произошло ЧУДО Мне позвонила прекрасная девушка Даша, на моих котят. И обмолвилась, что она хотела бы спасти кого-нибудь из приюта...

И тут меня понесло. Я предложила Даше .. СПАСТИ эту кошку и котёнка. Потому что, конечно, мне было не до... покая, пока они были там и я понимала, что для них каждый день - это РИСК.

И представляете, Даша согласилась!!!

В общем... я вчера перевезла и кошку и котёнка к Даше.

Даша оказалась очень милой девушкой. Взяла на себя ВСЮ нагрузку:

- сама купила еду, !!! 2 лотка!!!, наполнитель..

- потом сама пошлп и купила Стронг холд.

- сильно испугалась, когда нашла ночью у кошки клеща и поехала в Вет клинику снимать его.

В общем ребята, животные спасены.

Даша не взяла себе ( пока) всех и на всегда. Даша принмае решение, кого себе оставить. Второг - я буду пристраивать.

А может Даша передумает и .... оставит себе двух.

В общем - БУДЕМ посмотреть..

В любом случае, животные в безопасности и отъедаются.

Были очень голодные.

Бомжи сказал мне, что кормили их.... собачим сухим " Педигри". :blush: :blush: :blush:

И ещё... когда я у них забирала кошку и котёнка, они меня обрадовали, что у них у друга бомжа, окотилась кошка.... типа 8-мь котят. Я спросила где живёт друг. Ответ - в гаражах...

Как хочется материться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоторепортаж:

Это съемная квартира. В основной Даша делает ремонт. Кто из девочек вытянет счастливый билет, переедет в отремонтированные хоромы.

Это мы только выгрузились...

 

a5f06e6bb3d2.jpg

 

dfbc9285b25a.jpg

 

1dec70dbca1c.jpg

 

aeacee839a01.jpg

 

6665f07ae55b.jpg

 

6079750f1f1c.jpg

 

56196bb072a6.jpg

 

 

А это уже Даша мне присылает фото...

20532e62ad47.jpg

 

7001ba2586c8.jpg

 

e93ba688f6de.jpg

 

5731c2d9ce3d.jpg

 

29022207826f.jpg

 

51dd84219bb5.jpg

 

602cfc29b226.jpg

 

 

Будет ещё видео..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ты чудо - :gift:

Если че, попиарю кого-то из двоих. А вот прям дословно ответ девушки из ФБ, и что на это сказать прям не знаю)))

"У меня собака Акита и кошечка суперпородная !!!! А кошечку сначала надо будет определить в клинику , сдать анализы и простерелизовать . У нас маленький ребёнок дома ! ", это все видать надо нам делать, а потом красивую здоровую кису за свой же счет и отправить. Ага.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, ты чудо - :gift:

Если че, попиарю кого-то из двоих. А вот прям дословно ответ девушки из ФБ, и что на это сказать прям не знаю)))

"У меня собака Акита и кошечка суперпородная !!!! А кошечку сначала надо будет определить в клинику , сдать анализы и простерелизовать . У нас маленький ребёнок дома ! ", это все видать надо нам делать, а потом красивую здоровую кису за свой же счет и отправить. Ага.

 

Как говорил один из моих преподавателей: "Это - ЛЮДИ, и с ними нужно.... ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ"... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока там ВСЁ великолепно, прекрасно и замечательно!!!

Даша пока никого не хочет отдавать. Она сказала, что если всё будет хорошо, то она себе двоих оставит.

Пока младшенькая Ася напрягает старшенькую Герду. Играть хочет. Но, это временно... :rolleyes:

Она тоже, скоро вырастет.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...