Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачный поселок, кто - то выбросил щенка. Она в шоке, боится, непрерывно лает, жители вызывают черных ловцов, плюс тугой медленно удушающий ее ошейник.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дачный поселок, благодать, одуванчики, малыши на великах. А в канаве сидит голодная тощая собачонка - подросток, с тонким, еще щенячьим хвостиком, явно бывшедомашняя, в глубоком шоке, голодная, запуганная, явно выброшенная. Кидается от страха на проезжающие мимо велосипеды и людей с собаками, истошно лает. Это центральная улица дачного поселка. Вокруг везде велики, мамы с колясками, спящие дети, отдыхающие люди. Кто - то начал подкармливать, но многие очень недовольны. Хотят вызвать каких - то людей, которые за деньги готовы убрать собаку. На мои рыдания, что они ее убъют, на меня посмотрели, как на идиотку и сказали, ну сама тогда убери, нам вот этот непрерывный ор в поселке не нужен.
И еще беда - она в нейлоновом тугом ошейнике. И он с каждым днем будет давить все сильнее, сильнее и в конце концов удушит.
А в руки она не дается. Вот стоит в 50 сантиметрах, выхватывает из рук кусочки еды, трясет жалким тонким щенячьим хвостиком, но даже дотронуться до себя не дает. Очень боится.
Так что, не убьют, так сама задохнется.

А пока она так и живет в своей канаве. Сидит там постоянно. И в дождь, и в жару. То есть, приходи и стреляй. А, когда нет собак и велосипедистов, сидит посреди дороги, где ездят машины. И в 100 метрах Ленинградская железная дорога с Сапсанами, Ласточками и прочими достижениями мирового поездостроения. Эти рельсы убили уже такое количество животных у нас...

У нее есть только один шанс выжить, если мы с Вами найдем в себе силы ей помочь. Ее надо забирать, и успевать ДО этих ловцов. Иначе они ее увезут в никуда. Как уже увезли многих и многих. И дальше - подмосковный овраг, вороны клюющие тощее щенячье тельце. Мы несколько раз натыкались на эти страшные, дико пахнущие овраги с кучками останков. У нас в области так...

Я готова быть куратором. Я хороший и упертый куратор, тяну до упора, всегда стараюсь максимально активно пиарить, ищу по своим. Да и девочка некрупная, молоденькая, пристраиваемая. Ребятки, милые, помогите пожалуйста. Я с февраля без зарплаты, моя контора, судя по всему, закрывается, я никакая в денежном плане сейчас. Да еще и приют, где я волонтером. Мы там все уже давно - полные банкроты. Я не смогу помочь ей без Вашей помощи. Но, если все вместе, мы большая сила. Мы столько вместе сделали, столько жизней вытянули. Ребятки, милые, не бросайте ее и меня с ней погибающей. Пожалуйста, мы вместе молим о помощи. Я и эта маленькая запуганная девочка, жизнь которой вот только началась, но кто - то решил, что она должна закончиться вот сейчас.
Пока она здоровая, пока ее не переехала машина или поезд.

Нужен ловец, я найду, но его надо оплачивать. Надо ее стерилизовать, передержка и пиар. Все, не так много. Но я уже выжата, как отлежавший год весенний лимон. На карте 0. Мне даже ловцу дать нечего. Помогите пожалуйста. Выручайте. Очень нужны финкураторы. ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ. И, как мантру повторю, дорогие, 200 рублей - день передержки. День ее жизни. Станьте хотя бы одним днем ее жизни в месяц. Это ли не чудо, которое мы с вами можем сотворить. А я сделаю все, что бы у этой девочки была жизнь. Долгая, собачья, с хозяевами, гуляньем, едой, мячиками. А не поезд ужасов по короткому маршруту : канава - отстрел - овраг.

Собирать буду пытаться вот на эту карту: 4276 3801 8954 0219, держатель Екатерина Марковна Р. привязана к телефону +7 903 260 72 14. Надо будет, найду голодный телефон, ЯК, ПэйПал и что там еще бывает. Очень ее жалко. Надо выручать малявочку.

Состояние дел на 22.05.19 - девочку отловили, была вся сплошь покрыта клещами, показалась вялой. Следим. Финкураторов не набрали даже на половину передержки и что делать дальше непонятно, очень нужны финкураторы и разовые помощники.
Состояние на 23.05.19: на передержке. Финкураторских не набрано даже на половину стоимости. Что делать дальше неясно. Пока проглистогонили.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ой, Боже мой, какое горюшко луковое! Жалко ее, хорошенькая псинка! Давайте начну-500 на сбер, с пометкой на ловца. Надеюсь, все у Вас получится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, перевела 300 руб. Сколько денег нужно первоначально? Ловец, анализы и пр.? Передержка есть на примете? А карантирить где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пришло, спасибо Вам, дорогие!!!

Есть передержка, которая готова ее взять. И недорогая. 6000 р. Пока лето, подойдет и вольерная. Но этих 6000 р нет.
Ловец готов приехать завтра, но надо же будет и ему заплатить и сразу передержке за месяц вперед.

Ребятки, милые, не оставьте нас. Нам ОЧЕНЬ нужна стартовая сумма (ловец - глистогонка - прививки - стерилизация) и финкураторы на 6000 рублей. Я не смогу сейчас взвалить на себя эти 6000 в месяц. Я без зарплаты с февраля, клянчу у домашних на доплату за передержку засидевшейся на передержке кошки Галы из этой же Поваровки. Мы просто пропадаем с этой девулечкой.

Выручайте. Пропадет щеночка. Она еще маленькая, она еще вспомнит, что человек - это хорошо, у нее все еще может быть очень хорошо в жизни, если мы поможем.

Если модераторы не против, буду здесь вести финотчет:
Поступления а 21.05.19:
500 р от Елены Борисовны Р "На ловца"
300 р. от Юлия Владимировна С.
1000 р. от Елена Анатольевна П.
1000 р. от Наталья Владиславовна Б. "для щенка"
1000 р. от Лилия Владимирровна Б "Для малявки"
300 р. от Анна Вячеславовна Б. "Для щенка из дачного поселка"

Поступления а 22.05.19:
200 р. от Светлана Николаевна Х "Щеночку с дачи".
500 р от Ольги Леонидовны К "Для щенка из дачного поселка"
1000 р. от Ольги Сергеевны Г. "Щенушке с Поваровки"
12000 р. от Ольги Владимировны М.
300 р. от Юлия Владимировна С.
500 р от Елена Борисовна Л "Для щенки из канавы"
4000 р от Criss Cross

30/05/19 - 1500 р от Елена Борисовна Л.
10/06/19 - 1000 p. от Наталья Владиславовна Б.
13/06/19 - 220 р. от Юлия Владимировна С.
13/06/19 - 1000 р. от Лилия Владимировна Б
01/07/19 - 200 р. от Айнур Гилажевна Б.
11/07/19 - 1000 p. от Наталья Владиславовна Б.
11/07/19 - 1500 р. от Лилия Владимировна Б
12/07/19 - 250 р. от Юлия Владимировна С.
13/07/19 - 500 р. Светлана Константиновна С.
10.08.19 - 1000 р. Наталья Владиславовна Б.
13.08.19 - 1200 р. от Лилия Владимировна Б
20/08/19 - 250 р. от Юлия Владимировна С.
05.09.19 - 1000 р. Наталья Владиславовна Б.
10/09/19 - 1500 р. от Лилия Владимировна Б.
12/09/19 - 250 р. от Юлия Владимировна С.
13.09.19 - 500 р. от Ольги Сергеевны Г.
30.09.19 - 500 р. от Лилия Владимировна Б.
09/10/19 - 1000 р. от Лилии Владимировны Б.
12/10/19 - 250 р. от Юлия Владимировна С.
14.10.19 - 1000 р. Наталья Владиславовна Б.
22.10.19 - 500 р от Zhanette
23.10.19 - 750 р. от Маргарита Эдуардовна С.
24.10.19 - 1500 р. Наталья Владиславовна Б.
08.11.19 - 1000 р. Наталья Владиславовна Б.
16/11/19 - 250 р. от Юлия Владимировна С.
18/11/19 - 1000 р. от Лилия Владимировна Б.
22.11.19 - 3750 р. Наталья Владиславовна Б.
23.11.19 - 500 р. Светлана Константиновна
24.11.19 - 1000 р. Наталья Валерьевна Х.
09.12.19 - 1000 р. Ольга Сергеевна Г.
14/12/19 - 1000 р. от Лилия Владимировна Б.
16/12/19 - 300 р. от Юлия Владимировна С.
23.12.19 - 5000 р. Наталья Владиславовна Б.

Итого: 55 770 р.

Затраты:
Ловец - 2000 р.
Передержка с 22.05.19 - 22.06.19 - 6000 р.
Обработка от клещей - 120 р.
Глистогонка (Мильбемакс) - 612 р.
Вакцинация НОБИВАК DHPPI + ревакцинация НОБИВАК DHPPI + RL - 280 + 280 + 195 = 755 p.
Передержка с 22.06.19 - 22.07.19 - 6000 р.
Стерилизация - 3000 р.
Передержка с 22.07.19 - 22.08.19 - 6000 р.
Фотосессия - 1500 р.
Передержка с 22.08.19 - 22.09.19 - 6000 р.
Передержка с 22.09.19 - 22.10.19 - 6000 р.
Передержка с 22.10.19 - 22.11.19 - 6000 р.
Передержка с 22.11.19 - 22.12.19 - 6000 р.
Передержка с 22.12.19 - 22.01.20 - 6000 р.

Итого: 55 987 р.

Итого: - 217 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О!!! Старый верный друг пришел!!! Спасибо!!! С Вами мне уже не так страшно!!!

Ребята, кто в силах, ну хоть по - немножку, присоединяйтесь, нам надо набрать финкураторов уже не на 6, а на 5 тысяч в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, где же Вы все??? Очень нужно набрать финкураторов на передержку. Очень - очень. Ну не потяну я одна. Вот сейчас наступило состояние, когда денег нет ВООБЩЕ. А за месяц забрать, привить, простерилизовать и пристроить не получится, все же это знаем. Пожалуйста, помогите ей. Иначе это все просто смысла даже не имеет и опять будет просто пропавший щенок. Все местные будут рассказывать детям, что собачка просто ушла. А она будет мертвая в овраге валяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Чушилик @ 21.5.2019, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 на карту с пометкой "для малышки с дачи".буду каждый месяц переводить до пристройства.

ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за помощь !

Ищем ещё финкураторов на 4000 руб/мес.
Будем ОЧЕНЬ благодарны за ЛЮБУЮ разовую помощь любой суммой !
worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам всем огромное!!!

Я очень надеюсь, что мы найдем еще финкураторов и помощников на разовые суммы. Девченке очень нужна помощь. Без нашей помощи она пропадет. Здесь собаки, увы, мало кому нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что с карты *0274
200 рублей с пометкой "Щеночку с дачи".

Да поможет Вам мантра "200 рублей - день передержки."

Пытаюсь шутить, но, на самом деле, очень стыдно, что не могу больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 р. пришли, спасибо Вам огромное!!!

Ребята, присоединяйтесь. Мы даже на месяц передержки не набираем. Это просто катастрофа.

Станьте ей ангелом хоть на 1 - 2 дня ее жизни в месяц. Я буду напоминать, буду следить. Только откликнитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, ну 200 р я гарантирую. Мизер, конечно. Завтра переведу ФК+разовую копеечку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторов есть на 2200 р. А ей ежемесячно нужно 6000 р. на передержку. Люди, дорогие, присоединяйтесь. Ну что же мы, бросим малявочку пропадать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 22.5.2019, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень надеюсь, что мы найдем еще финкураторов и помощников на разовые суммы. Девченке очень нужна помощь. Без нашей помощи она пропадет. Здесь собаки, увы, мало кому нужны.

1000р. с карты 9677 с пометкой "щенушке с Поваровки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем вам!!! Просто СПАСИБИЩЕ!!!
CrissCross, как всегда, когда совсем туго, Вы появляетесь и выручаете. Уже который раз))) Спасибо Вам!!!

Но нам ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ нужны финкураторы! Ребятки, милые, присоединяйтесь. 200 р - день жизни на передержке. Ждем ангелов дня для этой малявочки. Вот разве не чудо, просто подумайте, Вы можете купить ДЕНЬ ЖИЗНИ. Чудо, сотворите его для девочки. Пожалуйста!!!

А девчонку - то мы поймали сегодня))) И очень - очень вовремя. Так как клещи и ошейник. И вот про клещей - то я раньше и не подумала.
Скажу честно, ловили с ловцом, так как в руки она так и не далась мне. И что - то она мне не понравилась. Это не первая собака, которую я видела, как ловили. И обычно, когда собаку уже уколет шприц ловца, собака убегает. А эта, пискнула разочек, отошла от нас метров на 5 и села. И так и просидела, пока не заснула. А, когда я ее взяла на руки, то сначала даже не поняла, почему она какая - то странная на ощупь, а она вся покрыта была клещами. Прямо море клещей. Не 10 и не 20 а ОЧЕНЬ МНОГО. Мне в голову мысль о пироплазмозе сразу пришла, но десны не желтые, белки глаз тоже. В общем, ободрали, что успели, ловец торопился, обработали ее от клещей, сразу, если завтра будет бодрая, дадим глистогонку и будем наблюдать.
Передежка подтвердила, что девочка проснулась уже. И она ручная. Передержка говорит, пока боится, но в руки дается.
И она оказалась очень тощая. Прямо ребра, шкура, клещи - вот и вся собака. Килограммов 12 - 15, не больше.

Зубы уже настоящие, не молочные, прямо аж в голубизну, девочка совсем молоденькая.

Жду информацию о ее самочувствии от передержки, доложу.

И очень ждем финкураторов и разовых помощников. Очень - очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое, что забрали малявку.
Вчера с карты 6607 отправила Вам 500 руб. "Для щенка из дачного поселка"
На финкураторство не подпишусь, но постараюсь помогать. Изменено пользователем Domo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились с передержкой. Девочка наша ест, веселая, судя по всему, вчера просто ее на солнышке разморило. Проглистогонили.

Будем, надеюсь, жить. Но надо найти на что жить. Дорогие, не бросайте нас. Пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 300 руб. - фк и на вкусняшку или что-нибудь еще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор Катя всегда переживает за животных, лечит, вывозит. У них с волонтерами 900 собак в приюте, плюс на передержках больные старики, плюс свои домашние.
Так получилось, что Катя сейчас без работы и совсем без денег. И при этом она не прошла мимо несчастной собаки.

Собаку вывезли, а дальше? Совсем нечем платить за передержку!

Жизненно нужны фин. кураторы! Ваши 200- 300 рублей помогут выжить собаке и куратору! Не проходите мимо!

Нужна разовая помощь! Ну не может один человек быть в ответе за всех равнодушных к животным, оплачивать передержки всем несчастным животным! Их горстка энтузиастов, просто хороших людей. Нужна помощь! Любая!

Понимаю, что все выжаты. Но что делать? Надо помочь выжить собаке, раз ей повезло и ее заметили.

Помогите понемногу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...