Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

тема шанс - выброшен щенок- подросток, травма лапы, сочится гной


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Карта СБ для сбора средств НОВАЯ КАРТА 63900238 9039406939

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300350

 

2e7d6eb6fc90.jpg

 

Осенью увидела щенка-подростка, который бегал по нашим дворам. Часто видела его около соседнего дома. Он был то в ошейнике, то без ошейника. Решила, что безалаберные хозяева выпускают на самовыгул. Но наступили холода, а пёс почти постоянно был на улице. Один раз увидела, что из подъезда вышел молодой парень. Пёс радостно бросился к нему. Парень уходил, не обращая на пёсика внимания. Я подошла к парню, спросила его ли это пёс ,как его зовут. Выяснилось, что пёсика зовут Рекс. Парень сказал, что пёс якобы недавно был выпущен на улицу. Но к этому времени я видела пса уже несколько часов и заставила "хозяина" отвести пса домой.

 

Расспросила о пёсике людей из того дома. Выяснилось, что люди взяли щенка, а потом он стал им не нужен. В квартиру его теперь не берут. Его иногда подкармливают соседи. Иногда пса пускают в подъезд, и он бежит к заветной квартире. Но там на звонки даже не открывают дверь. Пёс сидит около бывшей квартиры.

 

Часто я поздно (уже ночью) гуляю со своими собаками и иногда вижу Рекса. Чаще всего вижу его около помойки. Несколько раз мне удалось (мои собаки на него набрасываются ,лают) завести его в "его" подъезд. За последнюю неделю пёс ужасно исхудал, грязный, чешется. Очень голодный.

 

Когда было мало снега, он грелся на линии теплоцентрали. Сейчас всё замело снегом, ему некуда деться.

 

Сейчас очень холодно на улице. Не знаю ,как он переживёт зиму. Если бы его хоть кормили... Пёс очень молодой, ещё подросток. Очень доверчивый, ласковый, дружелюбен ко всем собакам. Не знаю, что делать. К себе взять не могу.

 

1ba4e18f7249.jpg

ff3567dbe8dd.jpg

ed53a646305d.jpg

6584ff1457ef.jpg

535efc076673.jpg

2e23f7c7aaa9.jpg

b9d343adf38c.jpg

b0900ee7b99c.jpg

977ea8730439.jpg

2a469a0d488d.jpg

b8dd9f049634.jpg

06.01.17 - пёсика днём не видела. Есть финкуратор на 1000 р. Срочно нужны финкураторы для поиска передержки.

07.01.17 - пёсика нашли у помойки. Ещё больше отощал, жутко голодный, начал хромать. Смогли покормить в своём подъезде. Соседи сейчас его выгонят на улицу. На улице - 26!

08.01.17 Пёсик не наступает на заднюю лапу. Обморожение? Нужно срочно везти к врачу. Могут оставить в тёплом месте на 2-3 дня, потом снова улица. Нужны финкураторы!

09.01.17 У Рексика порезана подушечка на задней лапке и вырван с мясом один ноготь. сочится гной. Финкураторов пока на 2000 р, девать пса некуда. Срочно нужны финкураторы, нужен временный дом надолго до пристройства. Возможно будет куратор ещё на 1000 р. Для того, чтоб перевезти пса во временный дом, надо собрать ещё, как минимум, 4000 р в месяц. Пёс скоро снова будет на улице.

10.01.17 Есть ещё один финкуратор Амням на 2000 р. Нужны ещё кураторы на 2-3 тысячи в месяц, чтоб мальчик не бомжевал на улице

11.01.17 Уже меньше поджимает лапку при прогулке. На мордочке обнаружено лысоватое пятнышко. Финкуратор Галина будет куратором не на 1000, а на 2000 р. Для содержания пса (без пиара) надо набрать ещё финкураторских денег не менее, чем на 1000-2000 р для самой недорогой передержки

Есть финкураторы:

 

Амням Анастасия - 2000 р

Галина, гость сайта - 2000 р

pumka Наталья - 1000 р

Линда56 - 1000 р

Евгения - 1000 р

Изменено пользователем Olyunya
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз-то какой! Где он сейчас? В подъезде хоть или на улице?((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pumpka, спасибо Вам за желание стать финкуратором для Рексика.

 

К сожалению ,вчера ночью я его ни видела. Не видела и сегодня днём. С собой ношу поводок. сухой корм. Раньше он бегал около "своего" дома в надежде попасть туда и напротив моего дома,т.к. там была не засыпанная снегом трасса телоцентрали. Сейчас стал отбегать куда-то дальше. Видно понимает, что в дом его не пустят, а теплой земли теперь тоже не видно. Он такой худой и голодный, что в мороз не выживет. Он гладкошерстный, щуплый, кожа да кости. Когда я гуляю с собаками, мне даже трудно взять его на поводок. С трудом это сделала в последний раз. Мои собаки набрасываются на него.

 

Сейчас пойду скоро гулять с собаками, может быть его встречу, тогда попробую завести в подъезд. С ужасом думала вчера о том, как он бедный на морозе, где он, что с ним.

 

Я теперь так редко его вижу, что в идеале, как увижу ,сразу его куда-то забирать с улицы. Но куда? На какие деньги?

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём моя знакомая нашла пса у помойки. Пёс отощал ещё больше, сильно хромает на заднюю лапу. Она смогла взять пса к себе в подъезд, обработала от блох (пёс очень чешется), покормила его. Оставить у себя не может, т.к. уходит на целый день, придёт очень поздно, а пёс может выть. Соседи в таком случае вызовут полицию, как уже неоднократно делали по поводу других собак, которые раньше были в квартире.

 

Соседи уже сообщили, что собаку из подъезда выгонят.

 

Куда его девать? Я вчера заходила заходила ночью во время прогулки со своими собаками в его подъезд, его там не было. Значит, он всю ночь был на улице. Ходит уже вяло, безумно голодный, не мог оторваться от миски. Слава богу, что ещё не пропал аппетит. Когда перестанет кушать, то уже всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок.. Может кто-то может хотя бы несколько дней передержать? Я бы перевела копеечку сегодня. С этими морозами.. страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ушла на работу около 3 часов. Пса пришлось выпустить на улицу. В подъезде было оставлять опасно, такие там "любители" собак живут...

 

Не знаю ,когда и где увидим его снова, если увидим. Ему день ото дня хуже и хуже. Пока в теме только предложенная Натальей 1000 р. Малыш может не дождаться помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин.кураторов уже двое :help: Нужно где-то передержать малыша! На улице адский холод... домашние то еле гуляют и лапки поджимают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо, что подсказали про Светлану Alice-N. Жаль, что Светлана не предложила вариант временной бесплатной передержки в этой теме. Она готова взять пса на насколько самых холодных дней. Как теперь его найти?

 

Рядом с ней в Одинцово приют ГАВ. Помню, что у Инны в будке было 3000. Но в будке пёс околеет. А денег по-прежнему только 1000 р в этой теме.

 

Если заберете буду финкуратором на 1000

 

спасибо Вам огромное! Теперь есть 2 финкуратора - 2000 р в месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сейчас без своих собак в поисках Рекса. Зашла к "его" квартире, там, на лестнице, за решёткой его нет. Позвонила соседке напротив, обменялись телефонами. Она не видит его уже несколько дней.

 

На улице встретила "хозяина" Рекса - молодого парня, лет 16-17 ,шёл с клюшкой. Сказал, что сегодня ночью Рекса не видел, что не он его брал в дом щенком, а жена брата. Как я поняла, брала в качестве игрушки для своих четверых детей. Бесполезно было что-то спрашивать о пёсике у этого Андрея. Он "не в теме". Ничего не знает ни о глистогонке ,ни о прививках. Спросила, почему пса не берут в дом. Он сказал, что раньше пёс приходил к подъезду ,а теперь уходит далеко, не приходит. Спросила, как же пёс попадал в подъезд. Ответил, что пёс видел, когда Андрей возвращался домой и кидался к нему. Т.е. бедный пёс караулил своего молодого "хозяина".

 

Спросила, прибежит ли пёс на его голос. Андрей сказал ,что прибежит, но не выказал желания идти пса искать. Взяла на всякий случай его телефон, попросила мне позвонить ,если увидит "своего" пса.

 

Вообщем ,нет у пса хозяев и не было.

 

По дороге у соседнего дома поговорила с мальчиком, который гулял со своим псом. Мальчик сказал, что его пёс и Рекс дружат. Но в последние дни он Рекса не видел. Взяла телефон и у него.

 

Обошла разные помойки ,пса не нашла, только замёрзла. Сейчас иду гулять с собаками. Может Рекс услышит лай и прибежит. Он очень дружелюбный в отличие от моих собак. Мои его готовы разорвать.

 

Т.е. убедилась, что пёс не ночует даже на лестничной площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо, что подсказали про Светлану Alice-N. Жаль, что Светлана не предложила вариант временной бесплатной передержки в этой теме. Она готова взять пса на насколько самых холодных дней. Как теперь его найти?

Готова взять на несколько холодных дней. Только пса нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сейчас со своими собаками мимо разных помоек. Пса нет.

 

"Хозяин" Андрей совершенно безответственный. На мои слова ответил: "Скажу, чтоб его не пускали на улицу. Скажу, чтоб его кому-то отдали". Так вот попадёт к ним пёс, а они завезут его куда-нибудь и бросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2 часа ночи пёс снова найден у той же помойки. Взят в подъезд до утра, пока спят соседи. Кушает и чешется. Пытаюсь найти машину, чтобы завтра (уже сегодня) везти его к Светлане.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не едем к Свете. Моя знакомая может оставить его на 2-3 дня в квартире, пока её ребёнок не уедет на месяц в санаторий. Потом оставить не может. Как оказалосьс, в квартире он слишком активно общается с кошками. Когда она повела своего пса гулять, Рекс сидел под дверями и выл.

 

Пёс на наступает на заднюю лапу. Обморожение? Что делать? Денег ни на передержку, ни на врача нет. Может кончиться гангреной и ампутацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рекса при внимательном осмотре лапки (не давался, ему больно) обнаружено, что подушечка разрезана, порез уже не свежий. А главное, с мясом вырван коготь. На его месте дырка, из которой течёт гной. Пока наложили по совету врача (по телефону) левомеколь на разрез. А на гной рекомендовал наложить мазь Вишневского или ихтиолку ,колоть антибиотик.

 

Через пару дней ему идти на улицу. Что делать?

 

Финкураторы ,найдитесь! На улице он пропадёт! Ласковый, домашний, дома не гадит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контакте надо для поста фото крупное, где рана.

Реквизитов нет, куда деньги собирать?

Изменено пользователем Ольга2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из контакта:

 

Дарья Зубанова

Оля, если куратор будет, готова 1000 рублей рексику переслать .. Напишите, пожалуйста, как будут развиваться события.. А на улицу точно нельзя, ведь замерзнет, ещё и лапка..., бедняжка

Изменено пользователем Ольга2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Пимахова

С меня 500 ,пишите если куратор найдется!

Выздоравливай Рексик,малышенька..

 

Из ВК помощь предлагают

Изменено пользователем Ольга2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку щенка и темы!

 

Открыла тему финансирования, указала номер карты моей знакомой, у которой он сейчас. Пишите, пожалуйста, что это Рексу ,т.к. там ещё много других животных (на передержках, на доживании, за корм, кто-то в квартире).

 

Поздно вечером возвращалась домой,проходила мимо дома, где сейчас Рекс и пошла с ним гулять. Он очень мне обрадовался, ковылял по улице на трёх лапках. Быстро сделал все свои дела и пытался найти подъезд,но пока не запомнил. С радостью поскакал в тёплый подъезд. Оставила ему и другому, бывшеприютскому пёсику Кубе (тема в моей подписи "Три горьких горя от метро") немного мяса. Рексик кушает, никак не может наесться.

 

Волнуюсь за его лапу. Может быть кто-нибудь может выбраться с ним к врачу? Мы живём рядом с м.Планерная.

 

Сегодня Рексу дали глистогонку Каниквантел. Он очень тощий, весит, наверное, около 15 кг, не больше. Похож на маленького оленёнка.

 

На сегодняшний момент есть пока 2 финкуратора на постоянной основе:

 

1000 - pumka

1000- линда56

 

Есть 2 предложения единоразовой помощи:

 

1000 - Дарья Зубанова

500 - Ирина Пимахова

 

Спасибо всем огромное. Но пёсику негде будет жить уже через несколько дней, А ему подходит только передержка в доме или квартире. Посмотрела, все подобные передержки стоят не меньше 9000 р. А ещё пиарить надо, прививать. Ему нельзя на улицу- больной, холодно. голодно. Что делать?

 

Из контакта:

Оля, спасибо за размещение в Контакте!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...