Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто может помочь пенсионерке выписать из квартиры чужого человека?


Diatana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, юристы! Вопрос стар как мир. Нужно помочь найти нормального адвоката для знакомой пенсионерки. Она сдуру прописала к себе чужую женщину, думала на 2 месяца , оказалось навсегда. И теперь та отключила все телефоны и на контакт не идет , выписываться не собирается. Адвокат, которого она попросила помочь в деле говорит, что все просто, но делать ничего не начинает, ибо "некогда".
Пожалуйста, пишите в личку, если кто-то имеет возможность решить проблему. Я дам вам ее телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Diatana @ 25.2.2018, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые, юристы! Вопрос стар как мир. Нужно помочь найти нормального адвоката для знакомой пенсионерки. Она сдуру прописала к себе чужую женщину, думала на 2 месяца , оказалось навсегда. И теперь та отключила все телефоны и на контакт не идет , выписываться не собирается. Адвокат, которого она попросила помочь в деле говорит, что все просто, но делать ничего не начинает, ибо "некогда".
Пожалуйста, пишите в личку, если кто-то имеет возможность решить проблему. Я дам вам ее телефон.

А там и адвокат не нужен.Идёт в ЖЭК и выписывает в космос.Раньше надо было иметь куда выписать,сейчас нет.Прям в космос и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
А там и адвокат не нужен.Идёт в ЖЭК и выписывает в космос.Раньше надо было иметь куда выписать,сейчас нет.Прям в космос и всё.

Она прописывала через МФЦ, пошла туда с вопросом, как выписать. Ей сказали - через суд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 25.2.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е.квартира не в собственности?

Тогда только суд

Так даже если в собственности,но не по собственному желанию прописанного,то через суд.Другое дело,что это дело 5-ти минут.По решению суда и выпишет в космос,ну через 20-30 дней.Тут правое дело у хозяина квартиры.Если полюбовно,выпишут в МФЦ,нет -суд,но адвокаты не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так даже если в собственности,но не по собственному желанию прописанного,то через суд.Другое дело,что это дело 5-ти минут.По решению суда и выпишет в космос,ну через 20-30 дней.Тут правое дело у хозяина квартиры.Если полюбовно,выпишут в МФЦ,нет -суд,но адвокаты не нужны.

"Правых дел" не бывает. Бывают только правовые.
Попробуйте, сходите, выпишите кого-нибудь 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 25.2.2018, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
"Правых дел" не бывает. Бывают только правовые.

Бывает правое дело. rolleyes.gif
"Наше дело правое, враг будет разбит..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Смальта @ 25.2.2018, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Бывает правое дело. rolleyes.gif
"Наше дело правое, враг будет разбит..."

Если только rolleyes.gif

Удивляет отношение людей к себе и своему имуществу sad.gif
Все почему совершая неразумные действия всегда почему-то укрепляют себя "я хозяин"
Ну, вот хозяин, сам собственными руками создал проблему
Еще более удивляют советчики уверенные в своей правоте ....
Смальта, это не о Вас 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Смальта @ 25.2.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Бывает правое дело. rolleyes.gif
"Наше дело правое, враг будет разбит..."

Да ,именно так-наше дело правое!!!!Это и имела в виду.И что,по Вашему NaliS,выписать нельзя хозяйке квартиры???/ Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
И что,по Вашему NaliS,выписать нельзя хозяйке квартиры???/

Можно. По решению суда.
Еще: зачем столько знаков вопроса ? smile.gif
Если не согласны - предложила вам выше - сходите кого-нибудь выписать из своей квартиры.
Потом поделитесь опытом 1.gif

Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так даже если в собственности,но не по собственному желанию прописанного,то через суд.Другое дело,что это дело 5-ти минут.По решению суда и выпишет в космос,ну через 20-30 дней.Тут правое дело у хозяина квартиры.Если полюбовно,выпишут в МФЦ,нет -суд,но адвокаты не нужны.

Вам только самой видимо понятен смысл ваших - "если в собственности,но не по собственному желанию прописанного" и
"Другое дело,что это дело 5-ти минут."

Откуда "полюбовно" если вы же читали или пропустили?
" теперь та отключила все телефоны и на контакт не идет , выписываться не собирается"
Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 26.2.2018, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Можно. По решению суда.
Еще: зачем столько знаков вопроса ? smile.gif
Если не согласны - предложила вам выше - сходите кого-нибудь выписать из своей квартиры.
Потом поделитесь опытом 1.gif


Вам только самой видимо понятен смысл ваших - "если в собственности,но не по собственному желанию прописанного" и
"Другое дело,что это дело 5-ти минут."

Откуда "полюбовно" если вы же читали или пропустили?
" теперь та отключила все телефоны и на контакт не идет , выписываться не собирается"

А что непонятного я написала?Пенсионерка прописала к себе человека,ну Петра к примеру.Теперь выписать Петра можно только через суд,т.к. он сам этого сделать не желает.Но суд на сегодня,по заявлению собственника ,выписывает без проблем,надо только заявление.Если раньше надо было предоставить место,куда будет прописан Пётр,то теперь это проблемы Петра,хоть в космосе.
Я вот извините,ничего личного,порой удивляюсь.На форуме прям по весне штормит.Вместо ответа на вопрос,люди получают критику и зачем прописали,и зачем столько вопросительных знаков .....А я ещё и много точек ставлю иногда в конце предложения.А почему нельзя зайти в тему и нам сирым и убогим объяснить,как правильно сделать,без упрёков.Да мы ошибаемся,плохо читаем законы и попадаем в очень курьёзные истории.И не стесняемся спросить,ну я попал,куда теперь двигаться???Вы с юридическим образованием,так просто и доступно напишите как.А у нас не волнуйтесь ,другие институты и с образованием всё окей,но мы в других областях несём свою службу и когда просят совет,спокойно и доходчиво объясняем.
Я тоже в тему зашла не просто так.У меня тоже есть небольшая квартира ,но не в Москве и там брат прописан.И хоть он и говорит,как только надо будет,я тут же выпишусь,но вот не идёт пока.А мне говорят,Лен если что-суд и выпишут и очень быстро.Собственник я по завещанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что непонятного я написала?Пенсионерка прописала к себе человека,ну Петра к примеру.Теперь выписать Петра можно только через суд,т.к. он сам этого сделать не желает.Но суд на сегодня,по заявлению собственника ,выписывает без проблем,надо только заявление.Если раньше надо было предоставить место,куда будет прописан Пётр,то теперь это проблемы Петра,хоть в космосе.
Я вот извините,ничего личного,порой удивляюсь.На форуме прям по весне штормит.Вместо ответа на вопрос,люди получают критику и зачем прописали,и зачем столько вопросительных знаков .....А я ещё и много точек ставлю иногда в конце предложения.А почему нельзя зайти в тему и нам сирым и убогим объяснить,как правильно сделать,без упрёков.Да мы ошибаемся,плохо читаем законы и попадаем в очень курьёзные истории.И не стесняемся спросить,ну я попал,куда теперь двигаться???Вы с юридическим образованием,так просто и доступно напишите как.А у нас не волнуйтесь ,другие институты и с образованием всё окей,но мы в других областях несём свою службу и когда просят совет,спокойно и доходчиво объясняем.
Я тоже в тему зашла не просто так.У меня тоже есть небольшая квартира ,но не в Москве и там брат прописан.И хоть он и говорит,как только надо будет,я тут же выпишусь,но вот не идёт пока.А мне говорят,Лен если что-суд и выпишут и очень быстро.Собственник я по завещанию.

Здравствуйте!
Вы правы, нам, простым смертным, с юристами общаться непросто. А им с нами ещё труднее. rolleyes.gif
Но есть много вопросов, понимание которых доступно широкому кругу, если усилия приложить.
Ситуация один в один у родственницы моей.
Только та прописала за деньги. Думаю, что старушка здесь тоже не совсем даром. rolleyes.gif
Но дело в другом. Вы пишите, по заявлению в суд выписать. Да, только не забудьте, что это исковое заявление. Не каждому по плечу.
И получается всё-таки, не по заявлению, а по решению суда.
А вашего брата вы выписать не сможете, если это его единственное жильё. Если проживает и пользуется. Даже по суду.
Для этого надо, чтобы собственник квартиры был неродственником. Хотя, если прописыали его вы, возможно и сможете. По решению суда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 26.2.2018, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Вы правы, нам, простым смертным, с юристами общаться непросто. А им с нами ещё труднее. rolleyes.gif
Но есть много вопросов, понимание которых доступно широкому кругу, если усилия приложить.
Ситуация один в один у родственницы моей.
Только та прописала за деньги. Думаю, что старушка здесь тоже не совсем даром. rolleyes.gif
Но дело в другом. Вы пишите, по заявлению в суд выписать. Да, только не забудьте, что это исковое заявление. Не каждому по плечу.
И получается всё-таки, не по заявлению, а по решению суда.
А вашего брата вы выписать не сможете, если это его единственное жильё. Если проживает и пользуется. Даже по суду.
Для этого надо, чтобы собственник квартиры был неродственником. Хотя, если прописыали его вы, возможно и сможете. По решению суда.

У брата полно жилья,это я неимущая.И прописывала его не я ,а папа,но завещание на меня,он только прописан.Брат всю свою семью прописал в маминой двушке,ну и себе купил квартиру,в которой живут с женой,по их проекту.У меня это единственное,но там убитая квартира,я пытаюсь её как то продать,чтобы с доплатой себе на старость что то организовать,не век же снимать.Он как будто за,но с выпиской тянет,меня это напрягает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему спрашиваю,ведь меня все успокавают,что если вдруг у меня что то получится с продажей,брата выписать -нет проблем и он так же говорит.И суд это фикция-главное желание собственника.И про то что если бы даже жить было негде(а брату слава Богам,есть где) это раньше был вопрос на рассмотрение,а сейчас выписывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
А почему нельзя зайти в тему и нам сирым и убогим объяснить,как правильно сделать,без упрёков.

Правильно - пойти за консультацией к реальному юристу. Без упреков.

Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Брат всю свою семью прописал

Если в семье еще и дети имеются - даже суд не выпишет.
А собственник квартиры пойдет гулять ... со своим желанием и "правым делом"
У вас четкое мнение - "решение суда - фикция".

Автор темы обратилась ко мне лс. Ответ получила 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я почему спрашиваю,ведь меня все успокавают,что если вдруг у меня что то получится с продажей,брата выписать -нет проблем и он так же говорит.И суд это фикция-главное желание собственника.И про то что если бы даже жить было негде(а брату слава Богам,есть где) это раньше был вопрос на рассмотрение,а сейчас выписывают.

А как может получиться с продажей если в квартире прописан человек? Поставьте брата в известность что решили продать квартиру и попросите выписаться полюбовно. Если полюбовно не получится - подавайте в суд. Вот тогда и будет понятно, насколько это легко. А уж продавать или не продавать квартиру после этого - ваше личное дело. Обстоятельства могут поменяться, может вы в ней жить захотите)

Два случая приведу в пример
1.Лет пятнадцать назад один товарисч женился ради прописки, пообещав фиктивной жене ежемесячное содержание. Ессно, никакого содержания она не получила. Через какое то время развелась. Но выписать оказалось непросто. Не знаю всех нюансов, знаю только что пришлось еще заплатить человеку (юристу из риэлторской конторы) нехилую сумму чтобы добиться результата. Добились
2. Начало то же самое, один в один. Единственное в чем расхождение, денег у девушки не оказалось, чтобы нанимать человека для юр.помощи. И даже когда менялась квартира на комнату, пришлось фиктивного мужа тащить за собой в комнату. Он в то время уже проживал с другой, нефиктивной женой и имел ребенка. Но самое интересное, что когда комната ( читай коммуналка) попала под Лужковскую программу расселения, бывшефиктивный муж доказал что его развод ( в отличие от брака) реальный, и получил отдельную квартиру blush.gif
Правда обе квартиры были не приватизированные. Возможно с приватизированными проще

Да, и по сути темы. Написано "просила на 2 месяца" Я, когда прописывала, точнее регистрировала, подругу на 6 мес ( ей справка для кредита была нужна), так в заявлении и писала что на 6 месяцев. Через этот период регистрация закончилась и вуа-ля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки квартира, в которую брат прописал свою семью,это мамина и теперь их,соответственно там двушка.А папа умер,мне завещал свою однушку,но туда ещё и брата прописал.Так что детей там нет.И Законы сейчас по выписке совсем другие чем 15-ть и даже год назад.Сейчас всё проще.Собственник может выписать прописанного человека через суд при желании.Конечно самое простое,чтобы человек пошёл и сам выписался по своему желанию.О детях не узнавала,у меня в квартире их нет.Ну поняла,проконсультироваться у юриста всё же надо.А то брат то знает,что я её продаю и мне говорит не волнуйся,а сам не выписывается....Планы мои не поменяются,проще бы было оставить её,но там совсем убитая квартира в совсем убитом доме. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас всё проще.Собственник может выписать прописанного человека через суд при желании.Конечно самое простое,чтобы человек пошёл и сам выписался по своему желанию.

Вас кто-то разубеждал в этом? 1.gif
Ваше мнение все-таки стало отличаться от
Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так даже если в собственности,но не по собственному желанию прописанного,то через суд.Другое дело,что это дело 5-ти минут.По решению суда и выпишет в космос,ну через 20-30 дней.Тут правое дело у хозяина квартиры.Если полюбовно,выпишут в МФЦ,нет -суд,но адвокаты не нужны.

то есть будете ездить на все судебные заседания, ожидать в очередях ?

Скоро только адвокаты и будут представлять истцов в судах, копите денежки smile.gif
времена дешевых юристов заканчиваются ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 26.2.2018, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вас кто-то разубеждал в этом? 1.gif
Ваше мнение все-таки стало отличаться от

то есть будете ездить на все судебные заседания, ожидать в очередях ?

Скоро только адвокаты и будут представлять истцов в судах, копите денежки smile.gif
времена дешевых юристов заканчиваются ..

Так и должно быть.Только нашему обществу дорасти бы.Пока услугами адвокатов пользуются имущие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 26.2.2018, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
А то брат то знает,что я её продаю и мне говорит не волнуйся,а сам не выписывается...


А разве кто-то соглашается покупать квартиру с прописанным в ней жильцом? Или люди не в курсе сюрприза?

Логичнее было бы выписать брата ПЕРЕД продажей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 1.3.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
А разве кто-то соглашается покупать квартиру с прописанным в ней жильцом? Или люди не в курсе сюрприза?

Логичнее было бы выписать брата ПЕРЕД продажей.

Я имела ввиду квартира выставлена на продажу.Но она выставлена уже год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Diatana @ 25.2.2018, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые, юристы! Вопрос стар как мир. Нужно помочь найти нормального адвоката для знакомой пенсионерки. Она сдуру прописала к себе чужую женщину, думала на 2 месяца , оказалось навсегда. И теперь та отключила все телефоны и на контакт не идет , выписываться не собирается. Адвокат, которого она попросила помочь в деле говорит, что все просто, но делать ничего не начинает, ибо "некогда".
Пожалуйста, пишите в личку, если кто-то имеет возможность решить проблему. Я дам вам ее телефон.

Не нужен ей никакой адвокат. Там все просто. Нужно будет 3 раза сходить в суд, где каждый раз вслух с выражением прочитать исковое заявление судье, показать свои документы на собственность, потом подождать еще 1,5-2 месяца, пока заочное решение суда вступит в законную силу, взять решение суда с синими печатями в суде, один экземпляр отнести в паспортный стол и там написать заявление и всё))
Ну госпошлину еще 300 рублей заплатить.
Если хотите, могу исковое заявление сбросить. Ее данные впишете, распечатаете в 4х экземплярах и марш в суд. Там делать нечего.
Если сами не справитесь, стучитесь. Нарисую исковое. Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 25.2.2018, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
А там и адвокат не нужен.Идёт в ЖЭК и выписывает в космос.Раньше надо было иметь куда выписать,сейчас нет.Прям в космос и всё.

в космос по заявлению собственника можно только зарегистрированных по месту пребывания (временная).
если даму отправили в суд, то она по месту жительства регистрацию сделала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 12.3.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужен ей никакой адвокат. Там все просто. Нужно будет 3 раза сходить в суд,

Могу заверить вас - там совсем не просто, вопрос снятия с регистрации десятый после более необходимых.
Diatana возможно сама не все знает ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NaliS @ 13.3.2018, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Могу заверить вас - там совсем не просто, вопрос снятия с регистрации десятый после более необходимых.
Diatana возможно сама не все знает ......

Вопрос о снятии с регучета, а не о запуске космических кораблей в Большой театр.
Могу Вас заверить, что собственник снять с регучета по суду может очень легко.
Я со своими клиентами даже в суд не хожу. Не тот случай, чтобы с такой фигней по судам шляться да еще за смешные деньги.
Эти иски больше 20-30 тыс даже не стоят за работу представителя или адвоката, так что это напрасная трата времени - потеря 8-10 рабочих дней фактически.
Вот если речь о муниципальной квартире или отказнике по при приватизации, то это другое дело.
Там сложней и судебный представитель действительно нужен. Результат фифти-фифти.
А на улицу из собственной квартиры отправить постороннюю тетку - вообще никаких проблем, решение о снятии с регучета в пользу истца 100%-ное, так что платить совершенно не за что.
Если она умеет ходить, не немая, знает русский язык и умеет на нем читать, то она дело сама выиграет, ведь больше совершенно ничего не требуется)) Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...