Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенков угробили в стационаре. клиника Апогей


nelina7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл судиться с ними или мы ничего не сможем доказать ?
Малыши, которых "лечили" в стационаре в клинике "Апогей", умерли. Два других щенка из этого же помета, которые так же больны энтеритом, но которых лечили на дому, живы и в отличном состоянии. Люди, не возите своих питомцев в клиники "Апогей", они угробят ваших любимцев!

Опишу подробно всю нашу ситуацию.

Москва и Московская область!
Друзья, есть очень серьезный повод задуматься о компетентности и честности ветеринарной клиники "Апогей... У нас было 4 щенка из одного помета, все заболели энтеритом одновременно, всех начали лечить сразу же, время упущено не было, они все были в очень хорошем состоянии, так как это было только начало болезни. Двух щенков стали лечить их новые хозяева на дому, двух пришлось отвезти в Красногорск в "Апогей" и положить в стационар на лечение. Утром 29.01.18, когда мы только узнали о болезни, одного из щенков, которого этим же вечером отвезли в стационар, возили на прием в государственную ветклинику и там ветеринар сказала, что он в очень хорошем состоянии и что если его лечить, он быстро поправится. В итоге два щенка, которых лечат на дому, чувствуют себя отлично, кушают, бегают и играют. Два щенка, которые были в стационаре в "Апогее", умерли. Девочка умерла 01.02.18 от того, что у нее не выдержало сердце, за два дня болезни, осложнение на сердце не могло дать! Мальчик умер у нас на руках на следующий день, сделали для него все что могли, но было уже поздно. У нас есть очень серьезные подозрения, что лечение в стационаре вообще не проводилось. Когда мы приезжали в стационар, чтобы навестить щенят, нас просто к ним не пускали и даже не давали посмотреть в каком они состоянии. После того как нам сообщили, что девочка умерла, мы сразу же поехали забирать из стационара мальчика и когда мы его оттуда забирали, у него десны были белого цвета и это после, якобы, сделанной только что капельницы! Мы его сразу же повезли в ближайшую ветклинику и там уже лично сделали ему капельницу, после нашей капельницы десны у него стали розовыми и ему стало немного лучше. В этой ветклинике врач тоже сказала, что похоже его не лечили, у него очень запущенное состояние. После того, как мы рассказали эту ситуацию еще двум ветеринарам, оба сказали, что в нашем случае лечение не могло не помочь, если бы оно проводилось. Когда мы привезли в "Апогей" щенков, там нам сделали скидку, сначала они просили 50 тысяч за 5 дней стационара за двух щенков с нашим лекарством, таких денег у нас не было, потом они со скрипом согласились положить их в стационар на 4 дня за 26 тысяч тоже с нашим лекарством. Еще и потом сказали, что вас тут вообще БЕСПЛАТНО лечили, а вы претензии предъявляете. Видимо они решили, что если они сделали такую большую скидку, то щенков можно просто не лечить... Приложу для наглядности 2 видео, которые нам прислали новые хозяева двух других щенков, которых реально лечили и посмотрите в каком состоянии они с этим же диагнозом...

Ссылка в вк на мой пост, там два видео, которые нам прислали хозяева двух других щенков. Посмотрите на их состояние, они бегают и играют! А после "лечения" в стационаре щенки в могиле. https://vk.com/id21687326?w=wall21687326_232
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 2.2.2018, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли смысл судиться с ними или мы ничего не сможем доказать ? ...


В сложившейся печальной ситуации сразу в суд не имеет смысла обращаться.

Во-первых, можно в клинику (руководству клиники) подать письменную претензию, в которой на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" всё изложить, попросить провести проверку и наказать виновных лиц, потребовать вернуть оплаченную денежную сумму за лечение (скорее всего, ответят, что все правильно сделали, но вдруг...).

Во-вторых, можно направить жалобу в Роспотребнадзор (соответствующее территориальное управление) и после подробного описания в хронологическом порядке всей ситуации попросить провести проверку по данному факту и привлечь к ответственности виновных лиц, о принятом решении также попросить сообщить в письменной форме.
Я, к сожалению, практики рассмотрения подобных жалоб Роспотребнадзором не знаю (в другой области права специализируюсь), поэтому боюсь, что если перед обращением в Роспотребнадзор претензию в клинику не направить, то Роспотребнадзор даст отписку, мол, "обращайтесь в клинику для урегулирования возможных разногласий"...

Обращаться в суд целесообразно уже после получения ответов из клиники и Роспотребнадзора. Но при этом должны быть доказательства вины ветеринарной клиники, а их получить всегда очень сложно. Как правило, назначаются экспертизы, а это время и деньги... И вскрытие ведь тоже не проводилось...

В любом случае нужно запросить в клинике "Апогей" копию медицинской карты щенков (выписку из нее), во второй клинике тоже попросить (для этого пишется письменное заявление).

Очень надеюсь, что в этой теме в скором времени проявятся юристы, специализирующиеся на таких вопросах (вроде они есть на ПИКе), и дадут свои комментарии и пояснения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ничего вы не добьетесь в данной ситуации, не тратьте время и нервы. Все ваши слова и утверждения бездоказательны. Ведомственная жалоба руководству вообще миф. Ни один руководитель не признает, что его сотрудники, в его клинике делали что то неправильно. с людьми то доказать врачебную ошибку или халатность бывает невозможно. Лучше сделайте выводы на будущее - не отдавайте животных на лечение в непроверенные клиники. А вообще, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Это подтверждают выжившие щенки, которых лечили владельцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 3.2.2018, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, ничего вы не добьетесь в данной ситуации, не тратьте время и нервы. Все ваши слова и утверждения бездоказательны. Ведомственная жалоба руководству вообще миф. Ни один руководитель не признает, что его сотрудники, в его клинике делали что то неправильно. с людьми то доказать врачебную ошибку или халатность бывает невозможно. Лучше сделайте выводы на будущее - не отдавайте животных на лечение в непроверенные клиники. А вообще, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Это подтверждают выжившие щенки, которых лечили владельцы.

К сожалению привести к себе домой щенков мы не могли, так как есть свои собаки. Подруга, которая накануне только занесла к себе одного из этих щенков на 15 минут (тогда мы еще не знали, что они больны), сейчас теперь лечит своего пса, подозрение, что вирус пробил прививку и собака заболела. Мы считаем, что Руководитель этой клиники и дал распоряжение не лечить щенков, так как у нас с ним был инцидент по поводу цены на лечение этих щенков, он просил 50 тысяч. Даже чисто логически рассудить эту ситуацию. Щенков мы привезли 29.01.18 поздно вечером, симптомы у них проявились ночью прошлого дня. Щенки были в очень хорошем состоянии, это отметил ветеринар другой клиники. За два дня в стационаре умерла девочка, от того, что у нее не выдержало сердце! При энтерите умирают от обезвоживания и то если не лечить щенка. Осложнение за два дня не могло появиться, такого не бывает просто! Когда мы забрали оттуда мальчика и сразу же повезли его в ближайшую ветеринарку, у него десны были белого цвета и в этой ветеринарке врач сказала, что его не лечили, у него очень запущенное состояние и он уже вряд ли выживет, время упущено... По поводу девочки этот ветеринар тоже сказала, что они ей скорее всего чего-то вкололи в огромной дозировке и от этого у нее не выдержало сердце. Сначала думали провести вскрытие девочки, но нас отговорила врач в другой клинике, к сожалению, все равно ничего не докажите =( И вот очередное подтверждение только что нашла в интернете, написано что если не лечить щенка от энтерита, он умрет через двое суток, как и наши щенки умерли в Апогее cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,щенков очень жаль,но вы хоть почитайте что-нибудь про энтерит...
Самое частая причина смерти у щенков при энтерите-это миокардит,осложнение на сердце,
и протекает все стремительно,счет идет не только на часы-бывает,и на минуты...
К сожалению,у маленьких щенков,даже при правильном лечении-очень высокий процент смертности...
Почитайте темы в мемориале-щенки уходят пометами...
Не имею понятия,что за клиника,где вы их лечили,но врачам выгоднее их наоборот-тянуть,
там такие средства уходят на лечение-за сотни тысяч переваливает,особенно когда щенков несколько.
Насчет наказать клинику-полная утопия,вам уже выше писали,с медиками невозможно бодаться,а про
животных-без комментариев.
И еще раз-энтерит,это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ процент смертности,к сожалению...
ПыСы:В Москве вроде хвалят клинику Весту на Электрозаводской-там энтерит лечат прилично,но нигде нет гарантий на жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 3.2.2018, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,щенков очень жаль,но вы хоть почитайте что-нибудь про энтерит...
Самое частая причина смерти у щенков при энтерите-это миокардит,осложнение на сердце,
и протекает все стремительно,счет идет не только на часы-бывает,и на минуты...
К сожалению,у маленьких щенков,даже при правильном лечении-очень высокий процент смертности...
Почитайте темы в мемориале-щенки уходят пометами...
Не имею понятия,что за клиника,где вы их лечили,но врачам выгоднее их наоборот-тянуть,
там такие средства уходят на лечение-за сотни тысяч переваливает,особенно когда щенков несколько.
Насчет наказать клинику-полная утопия,вам уже выше писали,с медиками невозможно бодаться,а про
животных-без комментариев.
И еще раз-энтерит,это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ процент смертности,к сожалению...
ПыСы:В Москве вроде хвалят клинику Весту на Электрозаводской-там энтерит лечат прилично,но нигде нет гарантий на жизнь.

Из четверых щенков одного помета умерли только те два, что "лечились" в стационаре. Два, что лечатся на дому, живы и отлично себя чувствуют. Это слишком большое совпадение, так не бывает. Я в курсе, что такое энтерит и что от этой болезни умирают, но только если упустить время и не начать вовремя лечение. Мы начали лечение сразу же и нам говорил не один ветеринар, что в каком состоянии они у нас были при поступлении в стационар, не может быть, что их там лечили и такое лечение не помогло. И прочитав сейчас, отзывы об этой клинике, я уверена, что в смерти щенков виноваты они. Люди описывают аналогичные ситуации, они губят животных там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки- у меня было то же самое- щенков с энтеритом лечили в стационаре- 4 месячных- умерло 2 - тех- кого 2 раза в день возили на капельницы..Сонька- которую не повезли- а лечили в подвале- выжила. И ещё один щенок - 1 месячный которого вообще в стационар не возили- а лечила я сама- подкожными вливаниями -выжил без всякого стационара. девочка- сестричка- умерла после капельниц.
Фигня какая то. Я сделала вывод- что они перекапывают щенков. Не все лекарства можно в таких количествах. Я не врач- но может что то там несовместимо..или мочегонку надо..калий..
лечили не в вашей клинике- в области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kiss-a @ 4.2.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки- у меня было то же самое- щенков с энтеритом лечили в стационаре- 4 месячных- умерло 2 - тех- кого 2 раза в день возили на капельницы..Сонька- которую не повезли- а лечили в подвале- выжила. И ещё один щенок - 1 месячный которого вообще в стационар не возили- а лечила я сама- подкожными вливаниями -выжил без всякого стационара. девочка- сестричка- умерла после капельниц.
Фигня какая то. Я сделала вывод- что они перекапывают щенков. Не все лекарства можно в таких количествах. Я не врач- но может что то там несовместимо..или мочегонку надо..калий..
лечили не в вашей клинике- в области.

Может и перекололи, я уже не знаю, что и думать, но то, что именно в клинике делали что-то не то это 100%. Они каждому щенку на 4 дня прописали по 54 укола, нам потом в другой ветеринарке сказали, что куда таким малышам так много уколов, еще и дозировка какого-то лекарства очень большая для таких щенков + им капельницы 2 раза в день назначили. Щенкам, которых лечили на дому гораздо меньше уколов прописали и капельницу всего 1 раз в день... У меня даже мысли не было, что они могут умереть, глядя на щенков, которых лечат дома и как они бегают и прыгают cry2.gif Изменено пользователем nelina7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факт в том, что теперь, когда щенки уже мертвы, мне куча народу сказали, зачем вы отдали щенков щенков в "Апогей", ничего хорошего их этого бы не вышло, они гробят животных... Что же раньше то никто об этом не предупредил cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...