Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен совет опытных волонтеров!


nelina7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Коллеги волонтеры, хочу спросить совета опытных волонтеров. Вчера мы отдали щеночка молодой девушке, составили с ней договор об ответственном содержании животного, обговорили с ней что мы со всеми, кому отдаем животных, созваниваемся и общаемся, она была согласна на это и против не была, пообещала прислать фото вечером из дома. Приезжала за щенком она сама на такси. После того, как она уехала, где-то через часа 3-4 мы ей позвонили, один гудок и "вас приветствует автоответчик". Встретились мы с ней около 16:00, вчера пытались ей прозвониться несколько раз, результат один и тот же, хотя договаривались, что она вечером позвонит нам. Ладно, подумали, может телефон сел или еще что-то. Но сегодня звоним и результат тот же, причем набрали ей еще и с другого номера и звонок прошел, гудки есть, но трубку она все равно не берет. С того телефона по которому мы с ней до этого общались, даже звонок не проходит, как будто в черный список этот номер поставила... В ватсап она заходила, то есть то что телефон сел, эта версия отпадает. В общем похоже она просто игнорирует нас... Что делать в таком случае, подскажите. Очень переживаем за щенка, место себе не находим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 26.1.2018, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
В договоре же есть паспортные данные и адрес ? Поехать по адресу ...

Да, есть. Но она сама все заполняла и мы не догадались проверить правильно ли она все указала и квартиру она не написала. Есть только улица и дом и паспортные данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно по этому надо всегда отвозить животных самим до дома. А в такой ситуации как у вас, думаю смысла нет ехать уже она могла написать все что угодно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata Arzhakova @ 26.1.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно по этому надо всегда отвозить животных самим до дома. А в такой ситуации как у вас, думаю смысла нет ехать уже она могла написать все что угодно((

Ну а в полицию или еще куда-то мы можем обратиться ? Договор есть, подпись ее есть. В договоре написано, что куратор должен иметь доступ к животному, а она получается уже нарушает этот договор. В вк я ее нашла, фамилию и имя она точно указала верно. Если получается так, что имея на руках договор, мы ничего не можем сделать, то зачем нужен тогда вообще этот договор ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а в полицию или еще куда-то мы можем обратиться ? Договор есть, подпись ее есть. В договоре написано, что куратор должен иметь доступ к животному, а она получается уже нарушает этот договор. В вк я ее нашла, фамилию и имя она точно указала верно. Если получается так, что имея на руках договор, мы ничего не можем сделать, то зачем нужен тогда вообще этот договор ?


Договор на мой взгляд это формальность, для отпугивания тех кто не в теме, что в принципе договор ничего не дает на мой взгляд, кроме как паспортных данных, но и то надо было самой заполнять договор и писать ее данные. С молодыми тем более надо не стесняться, спрашивать данные, смотреть странички в сетях, и отвозить самой. Щенок у вас какого окраса? Обычно если перекупка, то берет щенят похожих на породу и кого можно продать. У меня есть человек, за вознаграждение найдет эту девицу. Тел мой в профиле. если нужно звоните, соединю вас. Моей знакомой помогли так найти человека, была аналогичная ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а в полицию или еще куда-то мы можем обратиться ? Договор есть, подпись ее есть. В договоре написано, что куратор должен иметь доступ к животному, а она получается уже нарушает этот договор. В вк я ее нашла, фамилию и имя она точно указала верно. Если получается так, что имея на руках договор, мы ничего не можем сделать, то зачем нужен тогда вообще этот договор ?


Не знаю, каким образом составлен договор. Моя знакомая в договоре и сумму штрафа прописывает. Правда ручки это по большей части пугает. Как минимум чтобы идентифицировать адрес в паспорте с местом проживания. У меня в профиле ссыль на мой аккаунт ВК. Сбросьте ссыль на девушку ВК и ее телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что сказать..
животное надо отвозить лично. и чтобы фактический адрес совпадал с адресом прописки в паспорте.
с договором идти к юристу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор-это для порядочных людей и для паспортных данных. По факту с таким договором ничего не сделаешь, в полицию не пойдешь, так как преступления нет, полиция не может изъять животное. И уж точно не будет искать девушку. Обращаться в суд, оспаривать договор, требовать передачи животного вам обратно. На практике это мне кажется невыполнимо... к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте просто номер ее тел.забить в яндекс-поиск,в гугл,по соцсетям - возможно выпадет какая информация...конечно,что не выходит на связь - ничего хорошего за собой не влечет(((

п.с.прочла,что страничку ВК удалось найти - а там есть ее последнее посещение?там она тоже не отвечает? Изменено пользователем Ритусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 26.1.2018, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, каким образом составлен договор. Моя знакомая в договоре и сумму штрафа прописывает. Правда ручки это по большей части пугает. Как минимум чтобы идентифицировать адрес в паспорте с местом проживания. У меня в профиле ссыль на мой аккаунт ВК. Сбросьте ссыль на девушку ВК и ее телефон.

Не могу вам написать сообщение в личку, напишу тут: https://vk.com/id231650461 Зовут ее Анастасия Витебская, 8-917-572-26-14. Звонили ей в течение дня, с телефона по которому с ней до этого общались звонок не проходит просто, пробовали с другого телефона, там гудки есть, но она не берет трубку. Может быть, конечно, мы паникуем напрасно, а может и нет... С ней обговаривались условия передачи животного, на фотоотчеты она была согласна и на общение с нами тоже. Нам попадались люди, которые не хотели в дальнейшем с нами общаться, но они об этом говорили сразу и животное мы им не отдавали, а тут она просто ввела в заблуждение.

Цитата(Ритусик @ 26.1.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
попробуйте просто номер ее тел.забить в яндекс-поиск,в гугл,по соцсетям - возможно выпадет какая информация...конечно,что не выходит на связь - ничего хорошего за собой не влечет(((

п.с.прочла,что страничку ВК удалось найти - а там есть ее последнее посещение?там она тоже не отвечает?

Пока не писали ей там, боимся спугнуть ее. У меня осталась наша с ней переписка на юле и там в ее профиле она продает с 19 января поводок, ошейник, игрушку и миски для собаки. Думаем, может с другого аккаунта написать ей, типа хотим купить это и попытаться встретиться с ней... Не знаю, что думать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подростку приехавшему на такси конечно зря отдали . Вам выше девушка предложила контакт, чтобы найти Ее ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 26.1.2018, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
подростку приехавшему на такси конечно зря отдали . Вам выше девушка предложила контакт, чтобы найти Ее ...

Да, мы с Алиной разговаривали по этому вопросу. Будем думать, что и как сделать. Но весь вопрос не в том как ее найти, а как забрать у нее щенка. Даже если мы выясним ее квартиру, она тупо дверь не откроет и все. Она ведь не просто так не отвечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мы с Алиной разговаривали по этому вопросу. Будем думать, что и как сделать. Но весь вопрос не в том как ее найти, а как забрать у нее щенка. Даже если мы выясним ее квартиру, она тупо дверь не откроет и все. Она ведь не просто так не отвечает.

Судя по тому. что ей будет 18 только в ноябре, она живет с родителями или с родственниками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 26.1.2018, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
А девица, случайно, не из Сходни?

Нет, она с района Печатники.

Цитата(Муринда @ 26.1.2018, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по тому. что ей будет 18 только в ноябре, она живет с родителями или с родственниками.

Ей 19 и живет она одна. Сказала, что дедушка у нее умер и квартира по наследству ей досталась. Родственники все в другом городе. По разговору абсолютно нормальная и адекватная девушка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ей 19 и живет она одна. Сказала, что дедушка у нее умер и квартира по наследству ей досталась. Родственники все в другом городе. По разговору абсолютно нормальная и адекватная девушка.

Да,жаль. Это вообще типичный фейковый вариант - "19 лет, живу одна, все родственники вымерли или за 1000 км..." То есть надо сразу рассматривать
самые жесткие сценарии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 26.1.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да,жаль. Это вообще типичный фейковый вариант - "19 лет, живу одна, все родственники вымерли или за 1000 км..." То есть надо сразу рассматривать
самые жесткие сценарии.

Не знаю, что и думать... Полазила я на ее страничке, был у нее пес, фотки с ним у нее нашла, еще щенком его брала и вырастила сама. Вроде действительно его любила, по фоткам видно и по ее комментариям, но он у нее убежал. Она что-то про, то что пес у нее убежал нам говорила, но вскользь. Может и правда все нормально, но как-то странно, что сразу же после передачи щенка, нас в черный список кинула и не реагирует ни на какие сообщения. Есть такие люди, которые вообще никак не хотят общаться с кураторами и считают, что если им отдали животное, то кураторов это уже не должно волновать. Таким, конечно, мы не отдаем животных, но это только, если человек тебе об этом честно скажет, что не хочет ни с кем общаться в дальнейшем. А тут она согласилась общаться, присылать фото и просто обманула... Ладно, будем пытаться до нее достучаться еще, может раздуплится все-таки. Поговорив со знакомыми волонтерами, все говорят, что остается только ждать. Мы же не можем вломиться к ней в квартиру, а участковый вряд ли будет с этой ситуацией разбираться, доказательств плохого обращения с животным у нас нет. В будущем будем более осмотрительны и требовательны к потенциальным хозяевам. Лично с такими ситуациями еще не сталкивались просто. Всем спасибо за советы, примем к сведению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а в полицию или еще куда-то мы можем обратиться ? Договор есть, подпись ее есть. В договоре написано, что куратор должен иметь доступ к животному, а она получается уже нарушает этот договор. В вк я ее нашла, фамилию и имя она точно указала верно. Если получается так, что имея на руках договор, мы ничего не можем сделать, то зачем нужен тогда вообще этот договор ?


Видите ли, любой кураторский договор низачем не нужен. Сюрприз - но все они, что я видел, нарушают нормы ГК РФ, Конституцию, ФЗ "О персональных данных" - и кучу других нормативных актов.
Так что, увы, все договора годятся лишь для того, чтобы распечатать их - и повесить на гвоздик в туалете. Смиритесь: с того момента, как вы отдали животное - вы к его судьбе больше не имеете никакого отношения. Вы ведь не являетесь его собственником: процедура оформления в собственность подробно описана в ГК РФ - но она требует полугода времени, и потому никто никогда её не соблюдает. А уж такие фигуры, как "куратор" законом вообще не предусмотрены.
Ещё раз повторюсь: любые договора, касающиеся передачи животных новым хозяевам и предусматривающие какие-то права "кураторов", "спонсоров" и прочих фигур - не стоят бумаги, на которой распечатаны. С момента передачи "ручки" ничем вам не обязаны. Попытаетесь преследовать новых владельцев - в лучшем случае добьётесь того, что животное будет передано в собственность муниципалитета... вам сильно надо, чтобы какой-то чиновник предписал животное усыпить, потому что нет графы в бюджете на его содержание? А ведь по закону чиновник будет стопроцентно прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!
Если еще актуально, могу написать предполагаемый адрес этой девушки.
В личку сообщение Вам не отправляется.Сюда - не знаю, можно написать?
Если нет - то куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 27.1.2018, 4:06) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!
Если еще актуально, могу написать предполагаемый адрес этой девушки.
В личку сообщение Вам не отправляется.Сюда - не знаю, можно написать?
Если нет - то куда?

напишите сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelina7 @ 26.1.2018, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ей 19 и живет она одна. Сказала, что дедушка у нее умер и квартира по наследству ей досталась. Родственники все в другом городе. По разговору абсолютно нормальная и адекватная девушка.

Судя по ее скайпу она родилась 14.11. 2000.
Здесь http://rucarservice.com/profile/926670/ номер ее телефона (левая колонка, середина) дан как телефон мастера - какого-то Баняка.
Не думаю, что какая-то садистка. Но могла взять не для себя, могла при выходе из такси потерять, а теперь не хочет портить "репутацию". Я бы ей как минимум ВК написала. Если, конечно, вы ей сами щенка отдавали. Если она забирала его с передержки, а вас знает только по телефонному разговору, то на самом деле возможно, что не хочет общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.1.2018, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по ее скайпу она родилась 14.11. 2000.
Здесь http://rucarservice.com/profile/926670/ номер ее телефона (левая колонка, середина) дан как телефон мастера - какого-то Баняка.
Не думаю, что какая-то садистка. Но могла взять не для себя, могла при выходе из такси потерять, а теперь не хочет портить "репутацию". Я бы ей как минимум ВК написала. Если, конечно, вы ей сами щенка отдавали. Если она забирала его с передержки, а вас знает только по телефонному разговору, то на самом деле возможно, что не хочет общаться.

Нет, мы ей лично передали щенка. Вместе составили договор, договорились вечером созвониться. Созванивались с ней несколько дней до передачи щенка, она все распрашивала чем кормить, когда прививку нужно сделать, можно ли сейчас гулять и тд. На садистку и правда не похожа. Попробую написать в вк, хотя, если она так себя повела изначально, не думаю, что ответит и там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче жесть... Написала я этой Насте в вк. Ответила не она, а ее парень или друг, что да щеночек есть. Следом позвонила мне мама этого парня и говорит что так и так очень переживают за этого щенка, что Насте 17 лет и живет она с неадекватной мамашей на съемной квартире и бывший пес у них не убежал, а сдали они его в приют. Сказала, что этот парень готов забрать у этой твари щенка и привезти его нам сегодня. Договорились с ним сегодня встретиться и забрать щенка. Надеюсь, что все так. Мы уже просто шарахаемся от малолеток, за последние дни натерпелись от них. В общем ждем... Сейчас еще раз заходила на ее страничку, она заблокировала меня и там. Изменено пользователем nelina7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От малолеток не шарахаться надо, а иметь голову на плечах и не отдавать детям животных. А опытных волонтеров раньше нужно спрашивать и просить совета, а не тогда, когда сами уже накосячили. Желаю удачи щенку, благополучно ему выпутаться из ситуации, которую создали легкомысленные кураторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...