Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ливень.дорога.машины.старая,полуслепая собака..еле ходит


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что такое старость...
Одиночество..печаль, отчаяние, беспомощность,ненужность ...холодно...мокро...страшно...и ничья рука не погладит,не пожалеет,не угостит вкусняшкой,не потреплет за ушком...и некому положит голову на колени и заглянуть в глаза...не с кем идти рядом и чувствовать себя "хозяйским", кому-то нужным...От старости нет лекарства...От бездушности и черствости то-же...
Ох,простите за лирику...но как-то не по себе становится,когда вижу старичков,полуслепых,мокрых и понимающих,что они никому не нужны...Как пришли в этот мир не нужными,так всю жизнь и проскитались ,просуществовали не нужными...
Шла я себе домой,под дождем,после работы,завернула к магазину и остолбенела от ужаса:разъезжались 3 машины на пятачке,с поворотами и тд.,а между ними то стоял,то шел старый,мокрый,полуслепой пес... Я стала снимать,машины стали объезжать его...Когда уехали увидела его целиком:не большой овчароид,задние лапы едва ходят,на глазах катаракты,потому широко открыты,но все-равно плохо видит...мокрый...Постояли мы смотря друг-на-друга ,тут ливень стеной-и он побрел в сторону помойки... А я себе внушала,что я больше не занимаюсь животными,что у меня куча зверья на мою скромную зп... Отнесла сумки,отправила видео Ане- ... и договорились идти искать... Когда пришли-не могли его найти.Увидели у фонарного столба миски с едой-водой.Девушка там воду наливала,разговорились и узнали о нем вот-что.Он тут живет года 2,откуда,чей-не известно,несколько раз его сбивала машина.После последнего раза-стал оч.плохо видеть-даже еду под носом не видит,пока не унюхает.Еду выносят жильцы,когда идут утром на работу,воду наливают...но взять никто не может...Живет то на газоне,то под балконом первых этажей,иногда пускают в подъезд... Пока говорили ,дождь затих и он появился... Пустили в подъезд,чтоб сфотографировать и рассмотреть.. Фото сейчас выложу.Видео-не умею. А что с ним делать дальше- не знаю... Его надо вывозить на передержку,обследовать... На что? Потом куда? Скорее всего-надо искать доживание...Можно помечтать ,конечно,о "ручках"... но...
Может кто сжалится над старичком и возьмется за него? Или в финкураторы к нам придет?

Если по-делу,без лирики,то,нужны:финкураторы,передержка(доживание),обследование...и деньги на все это... В идеале-куратор...

ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЭТОМУ СТАРИЧКУ ДОЖИТЬ ,СКОЛЬКО ЕМУ ТАМ ОСТАЛОСЬ,В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ....И ХОТЬ НА СТАРОСТИ УЗНАТЬ,ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ ХОЗЯЙСКИМ ПСОМ...

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305795



Сбкарта:6762 8038 8619 816900 - Светлана Николаевна Б.
Приход:
25/08 17г.- 1тр.от Ольга Владимировна Р.
25/08 17г - 4500т.р. от Светлана Анатольевна П.
25/08 17г- 1т.р от Анна Анатольевна Щ
25/08 17г - 1тр от Алексей Михайлович М.
25/08 17г - 500р от Ольга Александровна Л.
01/09 17г - 500р.от Ирины Александровны С. с пометкой "на операцию старой собаке"
04/09 17г - 300р от Марины Николаевны А.с пометкой "Старушке"--
22/04 17 г - 1тр.от lamagica
11/10 17г.- с карты 5559***4388 .от lamagica пришло 5тр. -- СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ !!!!
14/10 17 г - 1000р от Ольги Владимировны Р.-Спасибище!!!!
15/10 17г - 10000р от Елены Ивановны К.-СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
16/10 17г. - 5500тр от ,пока,неизестного финкуратора. СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!
Приход на 16/10 17г=31300тр.

Расход:
27/08 17г - 1754р-УЗИ и осмотр врача в к-ке Аверс.
27/08 17г - 582р+43р=625р- пеленка д/узи и римадил.
27/08 17г - 650р- шлейка для собаки.
09/10/ 17г.- 2144р-к-ка Аверс:анализы крови,узи сердца и прием терапевта.

Расход на 09/10 17г. :5173 тр.

Итого на 16/10 17г : приход-расход=26127тр.



23/08 17г.- увидела старого,полуслепого собакевича м/д машин. Сфотографировали.Нашли ,где обитает.
24/08 17г - есть(предвар)договоренность с передержкой-доживанием за 4500тр/мес. Но денег нет.А нужно еще в к-ку ,по-дороге,заехать.Чтоб понимать,что со здоровьем и больше его не тревожить поездками.Но денег нет...
25/08 17г.- у старикашечки появились финкураторы!!! Либо завтра во-второй половине ,либо в воскресенье поедем с Аней и заберем.
26/08 17г - Ходила к собаке,хотела увести к себе.Не получилось,не пошла со мной,упирается,но без агрессии.Заберем завтра машиной. Это девочка.
27/08 17г- Вывезли!!! Заехали в к-ку ,сделали УЗИ органов брюшной полости и осмотр врача.Анализы сдать не получилось-утром покормили.Назначен Римадил и урсофальк.Римадил купили,урсофальк у меня есть.На две недели римадил.Надо еще записаться к травматологу и сдать анализы.
28/08 17г - Аня отмыла девчонку от мочи и грязи!!! Начали давать римадил и урсофальк.Ищем к-ку для удаления новообразования.
29/08 -01/09 17г. - собака у соседки в Химках.Получает римадил и урсофальк.Ищем к-ку,где можно прооперировать и собираем деньги на операцию.
30/08 -04/09 17г - все по-прежнему.Сегодня снова мокрое пузико-бок,снова стала подтекать...
04/09 -16/09 17г - Дуся сидит у соседки мамы Ани,освоилась на новом месте.
09/10 17г.- ездили в к-ку Аверс.Сдали анализы крови,сделали узи сердца и посетили кардиолога-противопоказаний к операции нет.Осталось найти денег и прооперировать...
11.10.17г. - перенесено в Скорую на два дня.

11/10 17г.- Записались на операцию-а денег нет.... Дуся подтекает,пролежни-свищи непонятные какие-то... А еще надо ее определить на доживание... В теме,кроме нас с Аней-никого...
10/10-16/10 17 г- записались на операцию.С Вашей помощью,собрали денег на нее!!!! flowers.gif Подсохли пролежни.Но на задней лапе,1а ранка-это не пролежень,это ,доктор сказала,кости неправильно срослись и торчат,доставляя дискомфорт...Она ее постоянно лижет...
20/10 17г - Дусю прооперировали и почистили зубки сегодня.Все прошло хорошо,уже дома.Была большая липома.
27/10 17г - Дусе ,со вчерашнего дня,плохо.Под швом стала скапливаться жидкость-откачали несколько шприцов.Потом ей совсем плохо,по-дороге домой стало:дома легла и рыдала в голос,были судороги.Поехали снова в к-ку-Дусю несли на ткани,не вставала.Предположили защемление .Итог:Дуся не встает,прав.передняя лапа вытянута,напряжена,не гнется,колем обезболивающие.Завтра записаны к хирургу-невропатологу.Надо переделать узи-на завтра места нет.Анализы крови пересдали-плохие.Но кушает сама,пьет,писает,был стул сегодня.
28/10 17г - ездили в к-ку.Дуську несли,а из машины стали вынимать,она стала сопротивляться,предложили идти-поковыляла на трех...На пороге кабинета,случился конфуз-стул...Доктор сперва отмыл пол ,ее... Вобщим,посмотрели Дусю со всех сторон,узи сделали тоже,взяли биопсию из увеличенных лимфоузлов,мочу на соотношение .Предварительный диагноз:корешковый синдром,метастатическая болезнь. Назначили:габапентин 300мг по 2/3 т.2-3р.в день 10дн,и римадил 20мг.по 1т.2р/день-7дней.
29/10 2017г. - все без изменений.римадил и габапентин купила,начали пить.Еще назначили панангин,тоже пьем(2т/2-3р./день).Пописала где-то в районе 14 часов и все...раньше каждых 2ч.писала и много.И ест и пьет,но стула со вчерашнего дня с 20-00 не было.Живот напряжен.Сейчас помяла... И вставать не хочет.
15/11 2017г.-мы с Дуськой все пережили...ттттт...С выходных встает сама попить-пописать,аппетит восстанавливается(гастроинтестинал сушка+конс),стул нормализовался.Ходит тяжело,припадает на переднюю лапу,но ставит ее нормально,а не ,как получится.Задние лапы и так плохи были.Но шкандыбает потихоньку и слава Богу!!!Ходила на консульт.к террап.-эндокринологу(без Дуси),назначила на 2 недели а/б,а потом нужно дексаметазоновую пробу сдавать.
17/11 2017г. - пришла с работы,а Дуся в приступе...это уже 2 за 3 недели...Прошел приступ,пописала,попила,покушала...спит...только ходить хуже стала,задние лапы совсем плохи,но встает,ходит...
03/12 2017 г. - у нас все по-прежнему . Ходим потихоньку.В четверг начинался утром приступ-уколола папаверин- обошлось без приступа. Нам Наташа Chanc подарила 13 б.консерв лечебки-едим с удовольствием. Вчера вдруг стала разлизывать то место,где был пролежень .И не просто разлизывать,а выдергивать прям - вроди и шерсти там нет,мозоль...Замазала левомиколью-прошло. То ли погода меняется,болят косточки,то ли чего.
03/12 2017г- 09/01 2018г.- все по-прежнему:то плохо,не встает,писает под себя,то встает и гулять просится.Стала снова хромать на переднюю лапу.Растет новообраз.под молочной железой с 1й стороны,а с противоположной,около шва,тоже чтото появилось,плоское и ,почти,с ладонь.И пузо и вся та часть,что была выбрита на операцию-не обрастает шерстью,совсем.Так и ходим лысым пузом и боками.Купили себе попону,чтоб гулять в холод. Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела название темы, думала заходить - не заходить... Ведь все ясно...
Но как же жалко беззащитных, никому не нужных стариков!

Давайте поможем ему. С меня 1000 руб.

А, кстати, имя-то у него есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga2008 @ 23.8.2017, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела название темы, думала заходить - не заходить... Ведь все ясно...
Но как же жалко беззащитных, никому не нужных стариков!

Давайте поможем ему. С меня 1000 руб.

А, кстати, имя-то у него есть?


У него даже имени нет...Так...собака... Спасибище огромное за предложенную помощь!!! flowers.gif Я сейчас открою тему финансир.И потом пришлю свою сбкарту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте дадим ему имя... Если он старенький дедушка, то может быть Потап?
Но, впрочем, это Ваше право)

Жду номер СБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сейчас видео просматривала еще раз...вроди девчонка.... Я с испугу ,когда снимала ,не разглядела...а потом-лежал,не двигаясь,только головой вертел,пытаясь разглядеть нас...Так-что с именем ,пока,повременим...А Потап-Потапка-Потапыч-оч.даже ничего..

Есть (завтра уточним)на примете передержка-4500р/мес. Будем везти,наверно,заедем в к-ку:анализы крови,осмотр сделать.По-хорошему-рентген задних лап не помешал-бы,но денег нет ни на что...

Мож,кто сможет забрать на доживание к себе бессплатно или за корм? В частный дом,а то ему тяжело ходить по ступенькам,наверно.Да и полежать на солнышке,сколько хочется,а не на сколько могут вывести...
Пожалейте старичка...он всю жизнь..."под балконом"... без ласки,без имени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром он лежал на газоне у проезжей части...
Мож найдется добрый человек и возьмет старичка в свой дом...Места много не займет,не щенок,прыгать ,скакать и грызть ,тоже не будет... Едой обеспечу....
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,НАЙДИСЬ... МОЖ И ЭТА СТАРАЯ,НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ СОБАКА,УЗНАЕТ,ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЛИВАЯ,СЫТАЯ М СПОКОЙНАЯ СТАРОСТЬ...И ЧТО ТАКОЕ ЛЕЖАТЬ НЕ НА АСФАЛЬТЕ,А НА МЯГКОМ ЛЕЖАЧКЕ... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jabik @ 24.8.2017, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
А я сейчас видео просматривала еще раз...вроди девчонка.... Я с испугу ,когда снимала ,не разглядела...


А я еще подумала, глядя на фото: а может это бабулька, а не дедулька rolleyes.gif

Люди, пожалуйста, помогите пенсионеру. Всю неделю дожди обещают. А дальше зима.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 1000р. Пусть это будет началом изменений, началом новой, лучшей жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga2008 @ 24.8.2017, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 1000р. Пусть это будет началом изменений, началом новой, лучшей жизни!


Света написала что деньги поступили. Спасибо! flowers.gif

Уточните пожалуйста это единоразово или на доживание-пристройство, ежемесячно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света написала что поступили деньги от Светланы Анатольевны 4 500 р. "на новенького старичка". Спасибо! flowers.gif

Большое спасибо всем кто откликнулся и помогает!!!

Света вечером внесёт в финотчет.

Старичка нужно будет показать врачу, анализы, глаза полуслепые и из-за нескольких автотравм задние лапки тоже посмотреть...

Не бросайте нас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анютка 7 @ 25.8.2017, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Уточните пожалуйста это единоразово или на доживание-пристройство, ежемесячно?


Планирую ежемесячно на доживание-пристройство rolleyes.gif

Изменено пользователем Olga2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище!!!! Фиинкураторы,спасибище огромное!!!!!! flowers.gif
Денежки пришли,я сейчас все внесу в отчет.

Цитата(ryslanna @ 25.8.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту 1000 руб . с пометкой "для старенького собакевича".


Да,денежка пришла.Спасибище Вам огромное!!!!!!


Цитата(Eyforia @ 25.8.2017, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сделала пост в ВК, возможно разрастется


Спасибо огромное!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iamalex2003 @ 25.8.2017, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
1000руб с карты 1350



Только-что 1тр.от Алексей Михайлович М. Спасибище огромное!!!! flowers.gif

Приход:
25/08 17г.- 1тр.от Ольга Владимировна Р.
25/08 17г - 4500т.р. от Светлана Анатольевна П.
25/08 17г- 1т.р от Анна Анатольевна Щ
25/08 17г - 1тр от Алексей Михайлович М.

Приход на 25/08 17г=7500тр.

Расход:

Итого на 25/08 17г : приход-расход=+7500тр.


СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!!!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам спасибо, что не прошли мимо!

Теперь уже можно будет забрать его? Или все-таки её? Кто у нас: мальчик или девочка? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga2008 @ 25.8.2017, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вам спасибо, что не прошли мимо!

Теперь уже можно будет забрать его? Или все-таки её? Кто у нас: мальчик или девочка? blush.gif


Кто - не понятно...тайна...

Я завтра днем схожу,попробую взять на поводок и привести к себе в квартиру.Есть один проблем-надземный пешеходный переход,высокий..ступенек много...Если получится пройти и если он-она пойдет на поводке-просто супер! Если не сложится,то в воскресенье у Ани выходной и пойдем вместе,загрузим в машину и поедем. Есть два варианта,куда везти-но пока ,окончательно не решили... А Аня завтра работает,а я пешеход хронический...


Еще 500р от Ольга Александровна Л.-- спасибо огромное!!!!!!!! flowers.gif

Цитата(Йосик @ 25.8.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 с карты 3735 для старенькой собачки



Спасибо огромное!!!! flowers.gif

Приход:
25/08 17г.- 1тр.от Ольга Владимировна Р.
25/08 17г - 4500т.р. от Светлана Анатольевна П.
25/08 17г- 1т.р от Анна Анатольевна Щ
25/08 17г - 1тр от Алексей Михайлович М.
25/08 17г - 500р от Ольга Александровна Л.
Приход на 25/08 17г=8000тр.
Расход:
Итого на 25/08 17г : приход-расход=+8000тр. Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила сегодня к собаке,думала удастся завести к себе в квартиру.Не получилось..Не идет,упирается,а идти далеко и ступенек много.Завтра поедем машиной... И таки да: это девочка...
Я пришла,а там женщина ее кормит,я ей консерву принесла,она сперва консерву ,а потом кашкой с курочкой закусила.Я пристегнула поводок,погладила...спокойно на все это реагирует....Хотя,когда гладила-не поняла,что я делаю....Даже не верится,что собаку ни разу не гладили... Доела,начался дождь,женщина пошла к подъезду-и она за ней.Я попыталась ее повернуть с собой-нифига...к подъезду-видно ,привыкла бежать(оххх...быстро шкандыбать,спотыкаясь) к подъезду,пока дверь не закрылась... Пришлось отстегнуть и идти с ней в подъезд.Разговорились с женщиной,вот ,что рассказала.Был отстрел и собаку "зацепило"(не уточняла как) и кто-то из жильцов пустил ее в подъезд спрятаться...Так она и прижилась здесь... Женщина говорит,что ее здесь многие кормят,она ей варит кашки с мясом.Но ...:сегодня уже миски с водой в подъезде не было,коврик ей эта женщина стелила,тоже исчез...А в прошлом году,когда женщина приехала из санатория,у собаки была рана на спине,до мяса...В подъезде жил наркоман,лил на нее кипяток... cry2.gif Собака оч.умная,все понимает,лежит всегда на одном месте,никогда не гадит в подъезде и лежит всегда на одном боку... Вот такие новости по собаке...А имени у нее нет...И сегодня у нее в паху ,к пузику ,все мокрое-то ли лежала так,вся мокрая была,то ли недержание...
Вобщим,попросила эту женщину нам с Аней завтра помочь,собака за ней идет...Вроди не огрызалась и даже не скалилась(девушка вчера напугала,что она на нее скалилась-рычала),хотя после всего ужаса,должна-бы ненавидеть людей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречаемся завтра утром с Аней и пойдем за ней...

Как назвать-то бабуську? Надо что-то счастливое,которое изменит ее жизнь в лучшую сторону...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...