Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больная кошка в заложниках у котобапки


Bastar
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА,

 

Есть котобабка. У нее в однушке семь кошек, которые срут на пол. Одну из них я лечила. Не могла забрать сразу, кошь инфекционная - некуда было посадить. Хотела забрать сейчас. Бабка не отдает. Без.мед помощи у кошки есть двое суток. Умрет в мучениях.

 

Не знаю, что делать. Хотела написать заявление в полицию. О жестоком обращении, и о краже. Но, чем доказать что кошь моя? Она, увы, не чипированна. У меня есть только её мед.карта из клиники на мою фамилию и прочая мед.документация. из вет.клиники.

 

Бабке под девяносто. Живет одна. Родственники ждут когда она освободит квартиру, кошки им не нужны. Есть телефон её внучки. Написала ей с просьбой уговорить бабушку отдать кошку. В ответ та послала меня капслоком.

Можно затроллить и бабку и внучку по телефону, но вернуть кошку наверное это не поможет.

 

Есть ли возможность отжать кошку??!! Что кто скажет?

 

 

Модераторы, пожалуйста, пусть тема повисит сутки в скорой. Дело срочное. А если до завтрашнего вечера оно не решится, то дальше уже будет неактуально

Изменено пользователем Bastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен человек (лучше мужчина) в форме, причем в любой. Звонок в дверь, "на вас поступила жалоба в управление ветеринарии, санитарии, психиатрии...что у вас в квартире заразное, бешеное, какое-угодно животное, выдайте немедленно на анализы-карантин, или заберем всех, арестуем, квартиру опечатаем вместе с вами, пенсию заморозим". Думаю в 90 лет действенного сопротивления не последует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полицию за 2 дня не получится. Обвинения надо ж через суд доказывать - дело не быстрое. По такому вызову только дознаватель приедет - поспрашивать, посмотреть, записать показания, помочь написать заявление, а не решать вопрос. Рассчитывать, что бабка его испугается? Шансов мало. Может и наоборот, запрется окончательно, а не отдаст кошку.

 

Может попробовать предложить ей корма для других кошек? С некоторыми другими бабками это работало, когда они кошек зажимали. Почему она не отдает? Мотивирует это как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен человек (лучше мужчина) в форме, причем в любой. Звонок в дверь, "на вас поступила жалоба в управление ветеринарии, санитарии, психиатрии...что у вас в квартире заразное, бешеное, какое-угодно животное, выдайте немедленно на анализы-карантин, или заберем всех, арестуем, квартиру опечатаем вместе с вами, пенсию заморозим". Думаю в 90 лет действенного сопротивления не последует

 

Вы не представляете, бабка соображает нормально и ничего не боится. Или ей уже по фигу. Я ей пригрозила участковым и заявлением в полицию. Она сказала - пиши. Она абсолютно спокойна и уверена в себе. Не бабка, а конь с яйцами.

Не разжалобить, не уговорить. Назвала её садисткой. Она спокойно - да, это так.

Это у меня нервы сдают, а у нее нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через полицию за 2 дня не получится. Обвинения надо ж через суд доказывать - дело не быстрое. По такому вызову только дознаватель приедет - поспрашивать, посмотреть, записать показания, помочь написать заявление, а не решать вопрос. Рассчитывать, что бабка его испугается? Шансов мало. Может и наоборот, запрется окончательно, а не отдаст кошку.

 

Может попробовать предложить ей корма для других кошек? С некоторыми другими бабками это работало, когда они кошек зажимали. Почему она не отдает? Мотивирует это как-то?

 

Нет, она меня не пустит. Ни малейшего шанса схитрить нет. Общих знакомых, которые вхожи к ней в дом нет.

Не отдает - у нее свое видение ситуации. Она считает кошку своей. Сколько я потратила денег и сил ей по фигу. Хочет чтобы кошка умерла на её глазах. Получает ли она от этого удовольствие или нет, судить не берусь. Я думаю там эмоции все отмерли. Бабка слишком спокойна. Зато упряма как черт. Я думаю просто хочет настоять на своем из принципа. Ничего другого ей не важно

 

Через полицию за 2 дня не получится. Обвинения надо ж через суд доказывать - дело не быстрое. По такому вызову только дознаватель приедет - поспрашивать, посмотреть, записать показания, помочь написать заявление, а не решать вопрос. Рассчитывать, что бабка его испугается? Шансов мало. Может и наоборот, запрется окончательно, а не отдаст кошку.

 

Может попробовать предложить ей корма для других кошек? С некоторыми другими бабками это работало, когда они кошек зажимали. Почему она не отдает? Мотивирует это как-то?

 

Она уже заперлась. Хотя мне кажется сама не понимает и не может объяснить зачем ей это нужно. Повторяет как мантру "будет так как я сказала"

 

Через полицию за 2 дня не получится.

 

а можно просто участкового попросить подойти к ней поговорить? Или он откажется?

Терять уже нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за диагноз у кошки? Отчего и где лечили?

В соседней теме вскрыли квартиру и кошек вывезли. Все охают, какое беззаконие произошло, Б едная кошкобапка. В этой теме кошку хотят умыкнуть, привлечь кого угодно, кошкобапка сволочь.

Надо как то определяться.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за диагноз у кошки? Отчего и где лечили?

В соседней теме вскрыли квартиру и кошек вывезли. Все охают, какое беззаконие произошло, Б едная кошкобапка. В этой теме кошку хотят умыкнуть, привлечь кого угодно, кошкобапка сволочь.

Надо как то определяться.

 

От кальцивироза, но развились осложнения. В квартире собраны всевозможные вирусы. Срочно нужен хирург. Но, бапка решила что кошка должна уже умереть "своей смертью" у нее на глазах. Там есть еще дин очень больной кот.

 

А что за тема? Я уже думала позвонить по 02. Дверь не вскроешь - железная. Сама квартира оформлена на внучку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кальцивироза, но развились осложнения. В квартире собраны всевозможные вирусы. Срочно нужен хирург. Но, бапка решила что кошка должна уже умереть "своей смертью" у нее на глазах. Там есть еще дин очень больной кот.

 

А что за тема? Я уже думала позвонить по 02. Дверь не вскроешь - железная. Сама квартира оформлена на внучку

Тема сейчас в уголке юриста.

А операция какая необходима? Отчего умирает кошка?

Может, позвонит посторонний человек и скажет, что готов оплатить операцию?

По информации из соц. сетей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положите кошку в сумку и вынесите, она же с вами в бой не вступит? или вступит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положите кошку в сумку и вынесите, она же с вами в бой не вступит? или вступит?

 

вступит. Я попыталась это сделать. Бабка бросилась ко мне. Он насмерть будет драться. В любом случае я не смогла бы посадить кошку в переноску, если бы она мне мешала, пыталась бы оттащить или хватать мои руки и саму кошку. И кошка тоже норовистая а крепко сжать нельзя, нужно аккуратно. Так бы я её на руках вынесла, от бабки как нибудь отбилась бы. Но нужно в переноске

Изменено пользователем Bastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно просто участкового попросить подойти к ней поговорить? Или он откажется?

Терять уже нечего

Можно попросить, но может и отказать. Когда участковому передают дело после звонка по 02, он должен потом перед начальством отчитываться. А если к нему напрямую обратиться, он может и не сообщать начальству, и не делать ничего. Но раз терять нечего, можно попробовать. Может участковый любит кошек, может соседи бабкины уже жаловались ему на запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема сейчас в уголке юриста.

А операция какая необходима? Отчего умирает кошка?

Может, позвонит посторонний человек и скажет, что готов оплатить операцию?

По информации из соц. сетей?

 

дело не в деньгах. бапка уперлась намертво. я пыталась с ней поговорить и с того края и с другого. Но, утонула в её бредовых фантазиях. В общем, для нее это дело принципа

 

Можно попросить, но может и отказать. Когда участковому передают дело после звонка по 02, он должен потом перед начальством отчитываться. А если к нему напрямую обратиться, он может и не сообщать начальству, и не делать ничего. Но раз терять нечего, можно попробовать. Может участковый любит кошек, может соседи бабкины уже жаловались ему на запах.

 

Просто если звонить в 02 - что я скажу? Что у меня кошку украли. И мучают ее прямо сейчас, за дверью этой квартиры. Но, вляется ли мед.карта кошачья оформленная на меня достаточным доказательством, что кошка принадлежит мне, чтобы менты забрали кошки у бабки и передали мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если звонить в 02 - что я скажу? Что у меня кошку украли. И мучают ее прямо сейчас, за дверью этой квартиры. Но, вляется ли мед.карта кошачья оформленная на меня достаточным доказательством, что кошка принадлежит мне, чтобы менты забрали кошки у бабки и передали мне?

По заявлению о краже так сразу не забирают краденое без суда. А насчет жестокого обращения не знаю. По логике должны сразу забрать. Но не знаю как у нас этот закон работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По заявлению о краже так сразу не забирают краденое без суда. А насчет жестокого обращения не знаю. По логике должны сразу забрать. Но не знаю как у нас этот закон работает.

 

На самом деле я думаю они приедут, и может даже вскроют квартиру. Но, она же её не ножом режет. Кошка просто сидит в углу. И дальше менты никаких помощи в изъятии кошки оказывать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у участкового. Обещал поговорить с бабкой. Пишу заявление официальное заявление в полицию. Но, пока будут все эти процедуры, боюсь не успеть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участковый так и не нашел времени поговорить с бабкой. После последнего укола, действие лекарство уже закончилось. Кошка испытывает сильные боли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть анонимные обращения граждан в полицию откровенно говоря не приветствуется. Но даже если вы анонимно позвоните и сообщите, что соседи что-то красят в подъезде на таком-то этаже и вонь краски стоит на весь подъезд, то участковый явится в тот же день, чтобы проверить так ли это. И затем начнет обзванивать квартиры на данном этаже. Ваша "кошкобаппка" скорее всего откроет дверь. А дальше уже надо как-то ее уговаривать, либо просто хватать кошку и бежать, если получится. Не обязательно звонить про краску, лучше позвонить о шуме или о драке, например, чтобы приехали еще быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не поверите, но вот в этой теме на "ПиКе" собрались реальные "кошкобаппки" и их яростные противники. Тема развивается параллельно с вашей. Возможно вам там что-то новое подскажут.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2600&st=160

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я думаю они приедут, и может даже вскроют квартиру. Но, она же её не ножом режет. Кошка просто сидит в углу. И дальше менты никаких помощи в изъятии кошки оказывать не будут.

О чем вы? Это уголовная статья - никакая полиция вскрывать чужую собственность не станет!

У нас во дворе 3 дня выла собака,запертая в квартире,где алкаши уехали загород. Весь район стоял на ушах,звонили все,поскольку не спать 3 дня - это критично,утром людям на работу. Оезультата - ноль,никто ничего не вскрыл,даже не приехали. Говорили по телефону - ждите хозяев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы? Это уголовная статья - никакая полиция вскрывать чужую собственность не станет!

У нас во дворе 3 дня выла собака,запертая в квартире,где алкаши уехали загород. Весь район стоял на ушах,звонили все,поскольку не спать 3 дня - это критично,утром людям на работу. Оезультата - ноль,никто ничего не вскрыл,даже не приехали. Говорили по телефону - ждите хозяев!

Латифа, чуть выше я кидаю ссылку на тему. Там-таки вскрыли квартиру "кошкобаппки" с помощью полиции, мчс и управы. На днях буквально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Латифа, чуть выше я кидаю ссылку на тему. Там-таки вскрыли квартиру "кошкобаппки" с помощью полиции, мчс и управы. На днях буквально.

 

Я так поняла там сама квартира была не совсем бабкина.

Изменено пользователем Bastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла там сама квартира была не совсем бабкина.

"Баппкина", "баппкина"...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11839640

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Баппкина", "баппкина"...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11839640

 

я имела ввиду, что принадлежит квартира не совсем ей. Что с правами на саму квартиру мутная история

да, теперь вижу как это бывает

спасибо что уточнили сообщение

Изменено пользователем Bastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кальцивироза, но развились осложнения. В квартире собраны всевозможные вирусы. Срочно нужен хирург.

 

А хирург то зачем? :blush: Что за осложнения, что после кальцивироза нужен хирург?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хирург то зачем? :blush: Что за осложнения, что после кальцивироза нужен хирург?

 

у нее началась остеосаркома челюсти. Инфекция видимо спровоцировала раковые клетки. Нужно резать челюсть. Разговаривала с врачом, который на этом специализируется. Животные потом еще долго и прекрасно живут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...