Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

посоветуйте, как наказывать "ветеринаров"-мошенников


kbusu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с настоящей бандой (как поняли, исследовав отзывы в интернете), которая работала в Москве, а теперь перебралась в Петербург, судя по всему. Это "клиника" Останина Олега Анатольевича и его "команды". Вот, например, тема про них с этого форума http://pesikot.org/forum/index.php?act=Pri...=76&t=94827

Тогда "работали" в Москве, сейчас они "работают" в Петербурге. Вымогают деньги, калечат животных.

На сайте http://medhelpanimals.ru/contacts/ где я их нашла, рабочим оказался только телефон диспетчера. Адрес клиники и эл.почта оказались липовыми. Диспетчер отвечает, что никакого офиса нет, врачи работают только по вызову. Контактов администрации тоже нет, я сама уже вычислила кто там есть кто.

 

Вызвали по телефону с их сайта врача к крысе, приехал Ваганов Денис Николаевич, говорил только о стоимости услуг и о том, что никаких гарантий, что животное выживет, он не дает.

При осмотре "врачом" у крысы случился шок, животное начало задыхаться (все же хочется верить, что Ваганов хотя бы не специально довел животное до полусмерти своими манипуляциями). Ваганов сделал уколы от шока, вколол витамины. Сказал, что это сердечный приступ. За каждый укол (из было 3) взял по 1000 р., отдельно за лекарства 2500 р. (стоимость этих лекарств в аптеке не превышает 100 р. за все вместе).

 

На следующий день мы поехали в проверенную клинику к специалисту, там нам сказали, что у крыса жидкость в плевре, к сердцу это не имеет отношения, а те лекарства, которые уколол Ваганов, вообще не колют грызунам! В клинике назначили лечение, сейчас второй день лечения, крыс уже ведет себя как здоровый. Т.е. до визита "врача" Ваганова крыс просто был слабым от недостатка дыхания. Сейчас жидкость ушла, крыс дышит нормально.

 

Я связывалась с диспетчером, чтобы выяснить, куда писать жалобу на стоимость их услуг, не подкрепленную никаким прейскурантом, а также на непрофессионализм врача. Диспетчер дала мне эл. адрес на Яндексе, сказала, что можно туда писать. Никакого ответа с того адреса на свое письмо я не получила.

Сразу хотела разобраться с этой "организацией", а когда почитала отзывы людей в интернете, поняла, что делать это просто НУЖНО, потому что эти "врачи" не просто вымогают деньги, но еще и наносят вред (вплоть до смерти из-за неоказания помощи или неквалифицированной помощи) животным.

 

Таких "врачей" не должно быть на рынке ветеринарных услуг!

 

Пожалуйста, посоветуйте, в какие организации можно обратиться - прокуратура, ОБЭП, ветнадзор, какие-то еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наказывать только одним способом - не пользоваться их услугами.

Никогда на вызов не приезжает нормальный врач, если только это не знакомый врач.

Все эти конторы работают одинаково паршиво, разводя на деньги и представляя опасность для животных.

Сейчас немало круглосуточных клиник, с оборудованием.

И услуги такси очень вменяемые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для достижения большего эффекта, нужно создать посты в социальных сетях. По крайней мере, так быстрее разнесётся "слава" о данной клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...