Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А если чипировать животных на пристройство?


Milaya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Как то у меня не со всеми ручками складываются отношения.... :blush: Некоторые отвечают сквозь зубы,хотя звонить стараюсь не часто.Некоторые переезжают и меняют телефоны.Вообщем,после того,как животное попадает к ручкам,они на тебя забивают по видимому.Ну и логично в принципе-хозяева то теперь они...

Может такие ручки будут себя по другому вести,если отдавать им по договору уже зачипированное животное? В таком случае я буду хозяйкой животного пожизненно и договор уже действительно будет иметь какую то силу наверно.Просто есть такие животные,к которым прикипаешь или в них было вложено немало средств и после таких случаев с ручками, я хочу теперь начать чипировать хотя бы некоторых из них.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто чипировали тех,кого пристраивали. Все доки по чипам храняться у нас. Не вижу ничего зазорного в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишним не будет. но по факту может только помочь идентифицировать собаку, если кто-то догадается проверить чип у беспородного найденыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишним не будет. но по факту может только помочь идентифицировать собаку, если кто-то догадается проверить чип у беспородного найденыша.

 

Ну,у меня пока только кошки....

Значит,если не по факту,то я с этим чипом и договором тоже могу быть послана ручками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете попробовать забрать собаку через суд в таком случае. подтверждения о владении собакой - договор, чип - на руках. чип помогает идентифицировать собаку, не более.

если собака потеряется/будет выкинута и кто-то догадается проверить чип, и данные чипа будут в базе - собака вернется к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете попробовать забрать собаку через суд в таком случае. подтверждения о владении собакой - договор, чип - на руках. чип помогает идентифицировать собаку, не более.

если собака потеряется/будет выкинута и кто-то догадается проверить чип, и данные чипа будут в базе - собака вернется к Вам.

 

Спасибо,Helga*! Но я уже написала выше,что речь идёт о кошках.Я из команды кошатников... :)

Но в принципе какая разница кошка или собака.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,у меня пока только кошки....

Значит,если не по факту,то я с этим чипом и договором тоже могу быть послана ручками?

 

Ну допустим вы поставили чип и договор и через пару-тройку месяцев, когда зверушка прошла испытательный, прижилась, ручки вас "послали" ну или переехали. Причем не факт что котику/кошечке там плохо, а просто не нравится ручкам когда их дергают посторонние люди, котэ они уже считают своим, а как же, если каждый день кормят, поят, вычесывают. А что дальше?

 

Вы изымать животное будете? Через суд?

 

С другой стороны если чипированное животное вдруг окажется на улице, а его подберут и найдут чип - то смогут выйти на вас. Так что чипирование - полезная штука.

 

Но вот такие требования к ручкам мне наверно не понять. Всю животные которые у меня жили были подобрашками, но с такими требованиями я бы даже связываться не стала, была бы в черном списке, наверно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на пристройстве 2-3 кошки, то можно и отчипировать, а когда 20-30 хвостов, то откуда взять такую огромную сумму?

Остаётся лишь тщательнее выбирать хозяев. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим вы поставили чип и договор и через пару-тройку месяцев, когда зверушка прошла испытательный, прижилась, ручки вас "послали" ну или переехали. Причем не факт что котику/кошечке там плохо, а просто не нравится ручкам когда их дергают посторонние люди, котэ они уже считают своим, а как же, если каждый день кормят, поят, вычесывают. А что дальше?

 

Вы изымать животное будете? Через суд?

 

С другой стороны если чипированное животное вдруг окажется на улице, а его подберут и найдут чип - то смогут выйти на вас.

 

Но вот такие требования к ручкам мне наверно не понять. Всю животные которые у меня жили были подобрашками, но с такими требованиями я бы даже связываться не стала, была бы в черном списке, наверно ^_^

 

Не драматизируйте...Никто ручкам надоедать не будет.Звоню я первый месяц где то 1 раз в неделю,потом пореже-где то 2 раза в месяц,ну а через полгода как пойдёт-обычно 1 раз в 2-3 месяца.А потом вообще ещё реже-1 раз в год.

Вот я и хочу этим чипом опустить людей с небес на землю,чтобы знали наперёд,что не они хозяева,а я....значит могу всё таки поинтересоваться изредка судьбой своего животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниличие чипа не делает Вас постоянной хозяйкой, т.к. есть договор о передаче. люди становятся хозяевами, так что только через суд, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, пробовать переписываться по электронной почте с новыми хозяевами, может, они не любят по телефону разговаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот такие требования к ручкам мне наверно не понять. Всю животные которые у меня жили были подобрашками, но с такими требованиями я бы даже связываться не стала, была бы в черном списке, наверно ^_^

А мне, наверно, не понять - какие уж "такие" требования... :( Поговорить раз в полгода?

Меня, наоборот, удивляет, что ручки редко сами выходят на связь - мало кому почему-то приходит в голову самим просто написать письмо, приложить фото.

Ведь, казалось бы, не на улице забирают - из чужого дома, пролеченными, ухоженными, кастрированными, привитыми.

Уж молчу, что это все стоит денег, а воспринимается как должное.

Но можно ведь понять чувства тех, кто отдает? Что они привязались, волнуются, радуются хорошим новостям.

И потом, неужели не хочется похвалиться уже своей родной зверюшкой?

 

А по теме - мне кажется, чип не поможет.

Все зависит от доброй воли нового хозяина и способности понять другого - не всем это дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но можно ведь понять чувства тех, кто отдает? Что они привязались, волнуются, радуются хорошим новостям.

И потом, неужели не хочется похвалиться уже своей родной зверюшкой?

Да, мне тоже это непонятно. Почти никто из хозяев пристроенных не выказывает такого желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хочу этим чипом опустить людей с небес на землю,чтобы знали наперёд,что не они хозяева,а я....значит могу всё таки поинтересоваться изредка судьбой своего животного.

 

а они кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хочу этим чипом опустить людей с небес на землю,чтобы знали наперёд,что не они хозяева,а я....

 

Я бы никогда не взяла животное, если хозяйкой являлась бы не я, а другой человек. Думаю, на таких условиях желающих будет немного. Или придется скрывать от ручек тот факт, что хозяева-то на самом деле не они, а Вы. Что-то тоже как-то некрасиво получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы никогда не взяла животное, если хозяйкой являлась бы не я, а другой человек.

 

наличие чипа не дает человеку права собственности при наличии договора о передачи в другие руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, как "ручки", на таких условиях бы даже связываться не стала. Если животное ваше - кормите, лечите и воспитывайте дальше. Если передали - это моя собственность и отчитываться-то я не перед кем не должна. Выкладывать фотки и общаться с бывшими кураторами - добрая воля, а не обязанность. Если считаете, что что-то надо "предъявлять" ручкам - оставляйте животных себе.

(я тут 2-х котов взяла. Как сыр в масле, что называется, но кому-то досаждать себе не дала б однозначно, а тем более про "они-моя собственность, чтобы знали это, на землю опустить")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, как "ручки", на таких условиях бы даже связываться не стала. Если животное ваше - кормите, лечите и воспитывайте дальше. Если передали - это моя собственность и отчитываться-то я не перед кем не должна. Выкладывать фотки и общаться с бывшими кураторами - добрая воля, а не обязанность. Если считаете, что что-то надо "предъявлять" ручкам - оставляйте животных себе.

(я тут 2-х котов взяла. Как сыр в масле, что называется, но кому-то досаждать себе не дала б однозначно, а тем более про "они-моя собственность, чтобы знали это, на землю опустить")))

 

Ну эта Вы такая примерная хозяйка,а другие не очень.Да и условия уж не такие жёсткие.Сколько людей-столько и мнений.Мне ,например,если бы кот очень понравился,не в тягость было бы согласиться на такие условия.И никто не должен отчитываться,а просто иногда отвечать,что с котом всё нормально,переживающему за него человеку.Кстати,есть кошки/коты,которых очень трудно отдать,но приходится,потому что таким вот образом стала хозяйкой 13 кошкамордочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны если чипированное животное вдруг окажется на улице, а его подберут и найдут чип - то смогут выйти на вас. Так что чипирование - полезная штука.

 

Кто-нибудь слышал, что бы хотя бы здесь, на ПиКе, подобранную на улице беспородную кошку проверили на чип? Я знаю - проверяют породистых собак. Очень редко явнопородистых кошек (буквально в одной теме читала, что проверили на чип кажется тайскую очень ухоженную кошку). Никому в голову не приходит проверять на чип "дворняжек". Т.е. пользы от чипирования немного, а стоит ОГО-ГО как........ Всё ИМХО разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, как "ручки", на таких условиях бы даже связываться не стала. Если животное ваше - кормите, лечите и воспитывайте дальше. Если передали - это моя собственность и отчитываться-то я не перед кем не должна. Выкладывать фотки и общаться с бывшими кураторами - добрая воля, а не обязанность. Если считаете, что что-то надо "предъявлять" ручкам - оставляйте животных себе.

(я тут 2-х котов взяла. Как сыр в масле, что называется, но кому-то досаждать себе не дала б однозначно, а тем более про "они-моя собственность, чтобы знали это, на землю опустить")))

+100,тоже такая мысль возникла...Впрочем,когда я забирала отсюда себе собаку,то даже договор не заключала.Пользы от чипирования немного,а стоит оно дорого и гарантий никаких не дает,разве что возможность идентифицировать.Я бы делать не стала.И то,что многие ручки откажутся от животных,услышав,что хозяева не они - я тоже не сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь, но разве существует общая база чипов?

Мы проверяли на чип сфинксов всего пару раз, без толку.

А по поводу связи с куратором:

лет 6 назад брали морскую свинку для свекрови (не на ПИКе), клялись-божились держать связь с бывшими хозами,

в итоге, ни одной фотки не отправили (надо признать, что и они нас не искали, хотя контактами мы обменивались)

И не потому что это теперь "наше животное", а некогда просто, дел разных полно, все из головы вылетает :P

Тем не менее, хрюшка толста и счастлива, живет одной зверюшкой у обеспеченной пенсионерки :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит оно всего 1200р, летом Мишане ставила. Может, и дешевле есть. Когда животных десятки и лишь бы на еду хватало, это много, но когда хвост уже на передержке, да прививки, да лечение, да пиар, да еда - это копейки от общей суммы.

Да, у беспородных чип особо не поверяют, но он это ваша единственная возможность идентифицировать животное. Вы ж не прилагаете к каждому договору цветное фото? Как вы докажете, что отдали именно это животное, а не похожее? А никак без чипа.

Вы отдаете не по договору бессрочного условного владения или даже совладения, вы просто передаете хвост от сбя другому, верно? Так какой же он после этого ваш?! Хотите, чтоб был ваш, меняйте договор и ищите желающих содержать у себя и за свой счет чужое животное, которое могут отобрать просто так...

 

Кто-то из ручек не понимает, сколько мы вкладываем и почему так потом переживаем (им можно объяснить), кто-то заботится о хвосте, но при переезде о вас и не вспомнит, потому что вы им безразличны. Возможно, стоит более четко описывать график созвонов-проверок и проговаривать их при отдаче, как тут в теме. А возможно (вы не обижайтесь, пожалуйста, я только предполагаю), кому-то неприятно общаться именно с вами, потому и пропадают. Может, стиль общения, длительность или тон разговора, ваша уверенность в том, что вы еще имеете какие-то права на животное и ручки вам чем-то обязаны, хотя в реальности животное уже их и даже через суд его почти невозможно будет забрать - все это может раздражать, пусть даже подсознательно, эти самые ручки.

Мне вот приятно общаться с куратором моего котэ, хотя тогда даже договор заключить не успели, и я сама то напишу чего, то фоток смешный пришлю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эта Вы такая примерная хозяйка,а другие не очень.Да и условия уж не такие жёсткие.Сколько людей-столько и мнений.Мне ,например,если бы кот очень понравился,не в тягость было бы согласиться на такие условия.И никто не должен отчитываться,а просто иногда отвечать,что с котом всё нормально,переживающему за него человеку.Кстати,есть кошки/коты,которых очень трудно отдать,но приходится,потому что таким вот образом стала хозяйкой 13 кошкамордочек.

 

 

полностью согласна.

планирую в будущем брать собаку из приюта и совершенно спокойно отнесусь к проверкам. Пусть проверяют - так и должно быть.

 

и если находятся отдельные пиковчане, которые против даже минимального контроля, то что уж говорить об остальных.. очень печально.. адекватные, понимающие ручки встречаются крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...