Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на первую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235162&st=0

 

 

ВНИМАНИЕ: ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ – КОНВЕЙЕР УБИЙСТВА!!!!!!!

 

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

 

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками или симпатичной собачки с ведерком в зубах, большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.

На самом деле участь этих животных почти всегда не завидна. Большинство из них, попав в этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями и мучительно погибают в течении первой недели. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…». Взрослые животные "служат" своим хозяевам немного дольше, хотя условия их жизни чаще всего напоминают концлагерь.

Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро.

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

c97b77dbfaa0.jpg

МАТЕРИАЛ В ТЕМУ :

http://newsru.com/crime/20feb2006/priut.html

 

 

Макеты для расклейки :

a2151d5168b9.jpg

b2ba68e6ece8.jpg

 

Очень важно разместить как можно больше информации ОДНОВРЕМЕННО, тогда можно надеяться, что тема выйдет на уровень «общественного мнения»

 

Пока живые :

762dbc59684d.jpg

 

59a569c98d21.jpg

c604f4a43052.jpg

И мертвые:

6d0b831ce53e.jpg

2532d17a7abc.jpg

 

 

 

Попытки достучаться :

bd35db4003e0.jpg

457af4777c53.jpg

 

 

Куда можно жаловаться :

 

Электронная приемная правительства Москвы: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

 

Адрес электронной приёмной сайта госуслуги, через которую можно подавать жалобы на попрошаек с животными:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100000...ml#_description

 

Сайт общественных инициатив: https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnos...ej-i-zhivotnyh/

 

В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов полиции.

Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)

621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы

351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы

255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы

777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.)

 

На что упирать в общении с органами правопорядка :

 

Цитата(elena_vit @ 22.1.2014, 10:56) *

 

СЛЕДОВАТЕЛЬ, КОТ. МЕНЯ ДОПРАШИВАЛ, "ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" ДАЛ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, к которым призываю всех прислушаться : ИЩИТЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО И ВЕДИТЕ ПОД БЕЛЫ РУКИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких бурных эмоций не проявляйте, тупо давите на нарушение общественного порядка, 13-ю статью Ветеринарного кодекса (необходимость прививок, намордников), 137 статью Гражданского кодекса (если просят под "приют" - должны быть документы на частного предпринимателя, уплата налогов и т.д.), 245 статья УК (жестокое обращение с животными). Твердите, что нас призывают сообщать о случаях попрошайничества и вы выполняете свой гражданский долг.

ЗАПИШИТЕ ФАМИЛИЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО, ЕГО РЕГ.НОМЕР. ЕСЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, СПРАШИВАЙТЕ ФАМИЛИЮ И ТЕЛЕФОН ЕГО НАЧАЛЬНИКА - ДАТЬ ЕГО ВАМ ОБЯЗАНЫ.

ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ "КЛИЕНТА" УВЕЛИ, КУДА ПОЛОЖЕНО. Дальше его, скорее всего, отпустят, но это уже не в нашей власти.

 

 

 

Массовая стерилизация не имеющих племенной ценности животных, как одно из решений проблемы :

 

4b33f71f5415.jpg

Изменено пользователем Kat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

Т.к. в старой теме уже 180 стр, отделила первый пост для новой темы.

Ссылка на старую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235162&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, волонтеры, борцы за права и жизнь животных, обращаюсь к Вам с просьбой помочь!!!

Я новичок на этом форуме. Животным помогаю давно, в основном финансово.

Столкнулась со случаем жестокости, к сожалению далеко не первым, но ситуация такова: возвращалась вчера вечером из института г.Москва, точное место нахождения в личку. Увидела, что какая-то девушка заступилась за собаку попрошаек и стала уговаривать их отнестись к ней по-человечески - постелить подстилочку, дать корма и водички, на что в ее адрес посыпались оскорбления, хамство, грубость и т.п. типа "ты ее еще в задницу поцелуй" Я ввязалась в беседу, отвела в сторону и объяснила, что это "страшные" и жестокие люди и с ними бесполезно спорить. Она сказала, что они постоянно сидят с ней либо рядом с входом в метро, либо ближе к спуску к электричкам. Собака запугана, голодная, ооочень ручная, по словам этой девушки она видела, что собака то ли прихрамывает, то ли какие-то еще проблемы с походкой. Полагаю, что ее бьют, морят голодом. Мурашки побежали по спине, когда я увидела с какой злостью этот алкоголик впихивал ей в пасть ведерко для сбора денег. Девочка та позвала его или ее (пол животного не определен) и она пошла за ней...так они с такой яростью посадили ее обратно на место, впихнув ей в пасть это ведерко :(((

Самое ужасное, что полиция чуть ли не за руку с ними здоровается :((( Я бываю там крайне редко, т.к. учусь там на заочном, а проживаю в противоположном конце Москвы. Собаку нужно спасать, они ее загубят!!! Вполне возможно, что она украдена или потеряшка. Понимаю, что надо пристраивать на передержку, прежде изъять у них собаку, они жестокие и злые, даже агрессивные: несколько алкашей мужиков. Я никогда в жизни не занималась пристройством, пиаром, отловом и т.п. Только помогала финансово и готова помочь - оплатить передержку, ветеринарку, если нужно, конечно по мере своих возможностей, ну и привлечь друзей и знакомых к финансовой помощи. Мимо данной ситуации пройти не могла и очень ПРОШУ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ, которые занимаются этим, волонтеров и т.д. :cry2: :cry2: :cry2:

 

У меня есть фото. В ЛИЧКУ!

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку очень жаль. Нужна команда. Я постараюсь отыскать контакты классных парней, которые помогают отбирать животных, да так, что после них у попрашаек надолго, если не насовсем, отпадает желание побираться с помощью животинок.

Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,может кто то меня и слушать не будет но все таки...я одна из бывших попрошаек,почему из бывших потому что завязала с этим делом,обращаюсь к вам за помощью...у меня есть один друг так сказать он тоже попрошайка ,у него сейчас две собаки дворняга и ВЕО.вы его здесь многие знаете алексей трухов....я сама много собак имела,но я их и кормила и лечила и ухаживала за ними не смотря на то что с ними ходила и попрошайничала,но я их реально любила..а этот трухов издевается над своими собаками...он сам живет в раменском районе в бараке,собак не кормит ооочень избивает если те не слушаются или нагадят в комнате...дворняжку вы многие видели он с ней постоянно на краснопресненской возле зоопарка стоял или на выхино и люберцах,она еще в зубах держит ведро...вторая собака если ее так можно назвать сейчас живет дома у нее сильные проблемы по здоровью--а точнее,она почти лысая,она себе задницу грызет лапы по всему телу болячки,блохи глисты,она очень к нему привязана,хоть он и издевается над ней...за него она может и укусить.....но есть вариант ее забрать...я бы забрала но у меня сейчас трое детей и просто он знает где я живу и приедет заберет обратно...у него есть на нее ветеринарный паспорт,но он не особо играет каккую то роль,если у вас есть люди готовые забрать собаку вылечить откормить и пристроить,я буду очень вам признательна,с моей стороны помощь будет к сжалению только то что я могу показать дорогу и дом где он живет,он все деньги которые зарабатывает тратит на алкоголь и оплату комнаты,я молю вас пожалуйста помогите...мне ооочень жалко собак..вторая собака дворняжка очень добрая ласковая но немного зашуганная в плане того если при ней громко кричать или махать руками она просто зажимает уши и ложится...она очень хорошая,но просто дворняжка,ее легко забрать у него даже во время его работы,где и когда он стоит я смогу узнать ...обе собаки не раз щенились..куда щенят он девал не знаю врать не буду но собак надо спасти.они в критическом состоянии...по поводу леши и отбирания особо париться не надо..он весь больной у него есть два места на теле куда даже девушка ударит и он согнется..подскажу при встрече...одно но..если из вас кто либо решится на это одна просьба что бы сам хозяин собак не знал что это моих рук дело иначе он сделает что нибудь моим детям..и тогда потом сделаю я с ним что нибудь а я не хочу из за всяких выродков сидеть в тюрьме..если есть какие либо вопросы и предложения пишите вк или на ок.в вк я записана Вероника Завьялова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вк

 

 

меня нет в ВК. поэтому пишу здесь: Игорь - 8-925-280-ноль семь-ноль четыре. Он только помогает конкретно отобрать. Себе животных не берет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте,может кто то меня и слушать не будет но все таки...я одна из бывших попрошаек,почему из бывших потому что завязала с этим делом,обращаюсь к вам за помощью...у меня есть один друг так сказать он тоже попрошайка ,у него сейчас две собаки дворняга и ВЕО.вы его здесь многие знаете алексей трухов....я сама много собак имела,но я их и кормила и лечила и ухаживала за ними не смотря на то что с ними ходила и попрошайничала,но я их реально любила..а этот трухов издевается над своими собаками...он сам живет в раменском районе в бараке,собак не кормит ооочень избивает если те не слушаются или нагадят в комнате...дворняжку вы многие видели он с ней постоянно на краснопресненской возле зоопарка стоял или на выхино и люберцах,она еще в зубах держит ведро...вторая собака если ее так можно назвать сейчас живет дома у нее сильные проблемы по здоровью--а точнее,она почти лысая,она себе задницу грызет лапы по всему телу болячки,блохи глисты,она очень к нему привязана,хоть он и издевается над ней...за него она может и укусить.....но есть вариант ее забрать...я бы забрала но у меня сейчас трое детей и просто он знает где я живу и приедет заберет обратно...у него есть на нее ветеринарный паспорт,но он не особо играет каккую то роль,если у вас есть люди готовые забрать собаку вылечить откормить и пристроить,я буду очень вам признательна,с моей стороны помощь будет к сжалению только то что я могу показать дорогу и дом где он живет,он все деньги которые зарабатывает тратит на алкоголь и оплату комнаты,я молю вас пожалуйста помогите...мне ооочень жалко собак..вторая собака дворняжка очень добрая ласковая но немного зашуганная в плане того если при ней громко кричать или махать руками она просто зажимает уши и ложится...она очень хорошая,но просто дворняжка,ее легко забрать у него даже во время его работы,где и когда он стоит я смогу узнать ...обе собаки не раз щенились..куда щенят он девал не знаю врать не буду но собак надо спасти.они в критическом состоянии...по поводу леши и отбирания особо париться не надо..он весь больной у него есть два места на теле куда даже девушка ударит и он согнется..подскажу при встрече...одно но..если из вас кто либо решится на это одна просьба что бы сам хозяин собак не знал что это моих рук дело иначе он сделает что нибудь моим детям..и тогда потом сделаю я с ним что нибудь а я не хочу из за всяких выродков сидеть в тюрьме..если есть какие либо вопросы и предложения пишите вк или на ок.в вк я записана Вероника Завьялова.

люди помогите отобрать у него животных, я не знаю что делать дальше, но у меня отобрать не получится. Я уже открыла по нему тему в поболтайке. именно по выродку Алексею Трухину.

Собачники отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди помогите отобрать у него животных, я не знаю что делать дальше, но у меня отобрать не получится. Я уже открыла по нему тему в поболтайке. именно по выродку Алексею Трухину.

Собачники отзовитесь!

 

Я тоже это видела! Давайте что-то делать! Есть контакт Игоря, он помогал отнимать. 8-925 280 07 0 четыре.

Недавно еще отнимали с ВДНХ, помогал Сергей Фокин из ВК. http://vk.com/id209988256

Есть еще Денис с этого форума, тоже может помочь, надо договариваться.

Григорий "Добрый" из Муркоши тоже согласился помочь отнять!

Я помогу деньгами на собак. Можно их в приют пристроить. Алена берез за 3500 на собаку.

Мой телефон в личке. Звоните.

 

Вопрос не дома же у него отнимать...Он не откроет

 

Про эту собаку темы были, надо их найти.

Изменено пользователем Jeni_ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Трухин, стоит у м Краснопресненская-Баррикадная, Выхино, Люберцы.

18.сентября завёл собаку за угол во двор, дальше раздался плач собаки, я рванула туда, охранник из магазина вышел.

Ну понятно что я подняла скандал, единственное чего добилась, он крестясь обещал не быть больше.

Далее я купила еду собаке, она при нём боится есть!!!

4dcc5d6bdc6ae0db66511b16572f4f77.jpg

34db7ebb5fb0917f1590c1412363f034.jpg

28a550dfa16fece287313d63e725d5ff.jpg

вот пост о нём Вероники Завьяловой за 3 дня до моего поста

Цитата(MONSTR3 @ 16.9.2015, 20:30) *

 

здравствуйте,может кто то меня и слушать не будет но все таки...я одна из бывших попрошаек,почему из бывших потому что завязала с этим делом,обращаюсь к вам за помощью...у меня есть один друг так сказать он тоже попрошайка ,у него сейчас две собаки дворняга и ВЕО.вы его здесь многие знаете алексей трухов....я сама много собак имела,но я их и кормила и лечила и ухаживала за ними не смотря на то что с ними ходила и попрошайничала,но я их реально любила..а этот трухов издевается над своими собаками...он сам живет в раменском районе в бараке,собак не кормит ооочень избивает если те не слушаются или нагадят в комнате...дворняжку вы многие видели он с ней постоянно на краснопресненской возле зоопарка стоял или на выхино и люберцах,она еще в зубах держит ведро...вторая собака если ее так можно назвать сейчас живет дома у нее сильные проблемы по здоровью--а точнее,она почти лысая,она себе задницу грызет лапы по всему телу болячки,блохи глисты,она очень к нему привязана,хоть он и издевается над ней...за него она может и укусить.....но есть вариант ее забрать...я бы забрала но у меня сейчас трое детей и просто он знает где я живу и приедет заберет обратно...у него есть на нее ветеринарный паспорт,но он не особо играет каккую то роль,если у вас есть люди готовые забрать собаку вылечить откормить и пристроить,я буду очень вам признательна,с моей стороны помощь будет к сжалению только то что я могу показать дорогу и дом где он живет,он все деньги которые зарабатывает тратит на алкоголь и оплату комнаты,я молю вас пожалуйста помогите...мне ооочень жалко собак..вторая собака дворняжка очень добрая ласковая но немного зашуганная в плане того если при ней громко кричать или махать руками она просто зажимает уши и ложится...она очень хорошая,но просто дворняжка,ее легко забрать у него даже во время его работы,где и когда он стоит я смогу узнать ...обе собаки не раз щенились..куда щенят он девал не знаю врать не буду но собак надо спасти.они в критическом состоянии...по поводу леши и отбирания особо париться не надо..он весь больной у него есть два места на теле куда даже девушка ударит и он согнется..подскажу при встрече...одно но..если из вас кто либо решится на это одна просьба что бы сам хозяин собак не знал что это моих рук дело иначе он сделает что нибудь моим детям..и тогда потом сделаю я с ним что нибудь а я не хочу из за всяких выродков сидеть в тюрьме..если есть какие либо вопросы и предложения пишите вк или на ок.в вк я записана Вероника Завьялова.

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 2 собаки! 2 я дома. Как ее отнять? Почитайте пост, 2я больная. Он же не откроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на м. Третьяковская Калужско-Рижской линии стояла женщина с котом. Что делать, куда обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Нашла ваш форму по поиску. Может вы подскажете, что делать в такой ситуации.

 

Рядом с м. Динамо часто стоят люди и просят деньги на приют для животных, стоят с животными, котятами или собаками. Насколько я могу судить животные в ужасном состоянии, при этом каждый раз разные, последние 2 собаки, которых я запомнила вообще просто лежали пластом и не двигались вообще, только веками, ощущение, что под препаратами. Я никогда не занималась волонтерством, но смотреть на это просто нет сил :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Игорь, он отнимает. Отнимет, припугнет и отдаст вам. Могу дать телефон. Мой телефон 8-903-127-сорок семь шесть десят шесть. Звоните, дам телефон Игоря. Может приехать с другом.

По животным надо делать тему, собирать команду, искать передержки, финансы, пристраивать, лечить больных.

Изменено пользователем Jeni_ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанский проспект. Собирают на приют в Химках на улице Филина. Гугл не даёт такой улицы в городе. Написала заявление в полицию. Есть телефон так называемого директора приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро Фрунзенская. Прямо сейчас на ступеньках у метро, рядом с продажей печатной продукции и напротив кафе Муму сидят попрошайки с шоколадным метисом. На собаке кожаный ошейник с большой Круглой медалькой, на которой что-то нарисовано, может знак какой, очень приметная. Может кто узнает свою собаку. Думаю, они там бывают время от времени.

 

abbc1594d0aa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро Фрунзенская. Прямо сейчас на ступеньках у метро, рядом с продажей печатной продукции и напротив кафе Муму сидят попрошайки с шоколадным метисом. На собаке кожаный ошейник с большой Круглой медалькой, на которой что-то нарисовано, может знак какой, очень приметная. Может кто узнает свою собаку. Думаю, они там бывают время от времени.

 

abbc1594d0aa.jpg

Это одна и та же собака? Я с телефона смотрю, вроде да?

 

http://vk.com/violins_zoo?z=photo302750109...l302750109_2862

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это одна и та же собака? Я с телефона смотрю, вроде да?

 

http://vk.com/violins_zoo?z=photo302750109...l302750109_2862

 

Да, этот тот же самый пес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Нужна помощь. Выложила пост о попрошайках в электричках и мне написала одна из этих попрошаек. Диалог тут:

https://vk.com/mamich?w=wall1691069_3393%2Fall

Как лучше всего действовать? Хочется, что бы мошенники понесли ответственность и перестали мучить животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поступить, если нет животных, только бабушка с фото и табличкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Метро Октябрьская Кольцевая, выход направо и ещё раз направо, подземный переход через Ленинский, в переходе из года в год сидят попрошайки с собаками, котятами, хорьками. Животные меняются каждую неделю, иногда чаще. Хорьки облиты духами, чтобы не было запаха, неоднократно водила туда милицию- на следующий день то же самое. Меня уже знают в лицо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро Октябрьская Кольцевая, выход направо и ещё раз направо, подземный переход через Ленинский, в переходе из года в год сидят попрошайки с собаками, котятами, хорьками. Животные меняются каждую неделю, иногда чаще. Хорьки облиты духами, чтобы не было запаха, неоднократно водила туда милицию- на следующий день то же самое. Меня уже знают в лицо...

Попробуйте разместить жалобу на сайте :

http://gorod.mos.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Вношу свои предложения по борьбе с попрошайками и прошу совета и помощи.

 

Проблема, в основном, кроется в том, что люди просто не в курсе. Это и так понятно всем, но значит, нужно сообщать, информировать, где только можно. Если люди перестанут подавать, бизнес попрошаек с животными загнётся.

 

Что я предлагаю делать и в каких вопросах мне нужна помощь.

 

1. Размещать посты в вк, фейсбуке в больших группах. Проблема: я попробовала написать админам таких групп, чтобы разместили информацию, никто мне не ответил. Значит, придётся размещать платно. Я не способна составить текст, который тронет посетителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, случайно отправила, не дописав.

 

Так вот, по первому пункту: мне нужен короткий текст против попрошаек, с картинкой, но не слишком жестокой, который заставит людей задуматься. Есть ли такой?

 

2. Хочу попробовать написать популярным блогерам, на сайты и т. п., чтобы тоже разместили, м. б. кто-то откликнется. Здесь формат другой, можно попросить разместить большую статью. Какую? Можно, например, заглавную статью этого поста. Вопрос: есть ли доказательства, что попрошайки на самом деле не заботятся о животных и т. п.? Где, у кого они есть? Есть ли статистика: сколько среди этих попрошаек мошенников?

 

3. Тупой, но по-своему действенный способ - рассылать информацию по всем адресам подряд, напечатать листовки и бросать в почтовый ящик, оставлять в общественных местах. Проблема та же: какой именно текст посоветуете взять, чтобы люди задумались? Ну слишком длинный. Здесь нужно ещё понимать, что письма могут попасть людям, которые не любят животных и им наплевать на проблему. Как заинтересовать этих людей? Я предлагаю сделать также акцент на том, что попрошайки не прививают своих животных и они болеют всеми возможными болезнями. Это ведь правда. Разносят заразу по всему городу.

 

О себе: я готова заниматься этими делами: писать, оповещать знакомых и незнакомых, размещать, платить за размещение постов. Немного свободных денег и времени есть. Но, пожалуйста, помогите мне составить грамотные тексты, на которые люди обратят внимание. Не хочется потратить силы впустую.

 

Что ещё можно делать? Мне бы хотелось заниматься реальными делами. При виде попрошаек, звонить в полицию: что посоветуете? М. б. написать куда-нибудь жалобу, если, например, после моего звонка попрошайка так и останется на том же месте?

 

Есть ли группы в вк, фейсбуке, где написано всё то же самое, что в этой теме? Мне кажется, нужно охватывать все социальные сети.

 

И ещё, наряду с проблемой попрошаек, меня волнует ужасная проблема о том, что некоторые сволочи берут за деньги животных, от которых хозяева хотят избавиться, якобы на пристройство, а на самом деле просто фактически их убивают. Я прочитала об этом в интернете, не хочется верить, что это правда, но боюсь, что правда. Об этом тоже нужно рассказывать всем, чтобы 100% населения было в курсе.

 

Пожалуйста, помогите составить хорошие тексты. Был очень хороший и трогательный текст от имени собаки, которую бросил хозяин, и в итоге она осталась на улице, потом попала в муниципальный приют и её усыпили. Надо бы что-то такое же об этих псевдопристройщиках.

 

Кстати, по поводу город.мос.ру. Я тоже писала сообщение о попрошайке на этом сайте, как раз в начале этой недели. Его отклонили. Правда, система предложила отправить в "электронную приёмную". Я отправила, пока никакой реакции. Вот этот ответ:

 

Уважаемый пользователь!

 

Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).

 

Ваше сообщение может быть перенаправлено в Электронную приемную Правительства Москвы, где оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

Всем заранее спасибо за ответы, советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...