Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий пушистый подросток бобтейл на трубах


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Позвонили ручки моего пристроенного Давидика. Рядом с домом на трубах появился молодой рыжий подросток бобтейл. Они его кормят, но понятно, что уже наступает зима. Третья кошку они не потянут, попросили забрать. Я сначала отказала, но они фотки прислали, ночь переспала я с этими фотками и не смогла так....Девушки помогли, чем смогли: поймали, отвезли в клинику сдали анализы на вялотекущие и пан-экспресс и привезли мне. Я посадила в клетку. У котика понос(это не пан точно), он чихает, видимо успел простудиться, а у меня нет денег им заниматься. Понос лечу, тем, что есть. Обработала от блох, их было море. Больше не могу ничего для него сделать, денег нет, всё ушло в другие темы. Может кто-то захочет помочь рыжему малышу, хоть разово, хоть постоянно, нам любая помощь нужна. Назвала я это чудо Эмиль.

Куратор: dinakulikova со всеми вытекающими до пристройства.

Что нужно: финансы на глистогонку, лечебный корм(понос лечить), прививки, кастрацию. Если соберутся деньги, то свожу его на УЗИ все таки и сдам анализы на респераторку.

Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным
Карта СБ 67628038 8699538580
ГТ 89169757015
ЯК 410011373529549

Малыш Эмиль









6.11.2018 - забрала подростка, денег содержать и лечить его нет.
7.11.2018 - купила лечебный корм, какашки не очень, лечим насморк
8.11.2018 - Эмиль стал играть, гоняем мячик. Видимо ему получше. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь будет ФО..... если будет help.gif

Приход:
6.11.2018 - 1000 рублей от NataliK72
6.11.2018 - 1500 рублей от Rona_1
7.11.2018 - 3000 рублей от Anna55
9.11.2018 - 10000 рублей от Nata_lia
Итого: 15500 рублей

Расход:
6.11.18 - 1948 рублей за лечебный корм и стронгхолд
9.11.18 - 450 рублей за лекарства
16.11.18 - 3105 рублей за анализы
18.11.18 - 1100 рублей за прием врача и УЗИ
27.11.18 - 362 рубля за лечебный корм
9.03.19 - 4800 рублей в тему Изи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12554707
12.03.19 - 3765 рублей в тему Теи http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313927
Итого: 15500 рублей

Итого на 12.03.19 0 рублей









Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудо какое) спасибо вам!
напишите в личку, куда перевести 1000 руб
дочка котиком заинтересовалась, но дома свой котик, еще не привитой и собака. так что пока нельзя взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы номер карты СБ в первом посте укажите, чтобы каждый не просил в личку прислать. Так дело быстрее пойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Мильбемакс 1 таблетка для котов 4-8 кг. Покупала в сентябре. Срок годности до 08.2020. Если нужно, отдам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Triada-71 @ 6.11.2018, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Есть Мильбемакс 1 таблетка для котов 4-8 кг. Покупала в сентябре. Срок годности до 08.2020. Если нужно, отдам.

Спасибо огромное! Я бы взяла. flowers.gif

Цитата(parasik62 @ 6.11.2018, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вы номер карты СБ в первом посте укажите, чтобы каждый не просил в личку прислать. Так дело быстрее пойдет

Спасибо, что напомнили, совсем из головы выпало. Еще сидела размышляла над первым постом, что же я забыла blush.gif

Цитата(NataliK72 @ 6.11.2018, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
чудо какое) спасибо вам!
напишите в личку, куда перевести 1000 руб
дочка котиком заинтересовалась, но дома свой котик, еще не привитой и собака. так что пока нельзя взять....

Спасибо большое! flowers.gif Денежку вашу получила, куплю ему лечебного корма от поноса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу передать корм Про План для стерилизованных кошек.

Пишите в личку, здесь редко бывают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 6.11.2018, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь будет ФО..... если будет help.gif

Здравствуйте! спасибо за котика! От поноса помогает Ветом 11 на кончике ножа в каждую еду, Энтерофурил суспензия по 2 мл каждые 6-8 часов не более 5 дней и можно после еды давать Фосфалюгель по 2 мл после каждого приема пищи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда наш кот был только подобран с улицы и был понос, нам прописывали Цефтриаксон уколы. Но я бы для начала попробовала Энтеросгель (но он дорогой) или Смекту. Кстати, Цефтриаксоном, если будет нужно, могу поделиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 6.11.2018, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Могу передать корм Про План для стерилизованных кошек.

Пишите в личку, здесь редко бывают

Спасибо, с удовольствием возьму!

Цитата(Ната777 @ 6.11.2018, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! спасибо за котика! От поноса помогает Ветом 11 на кончике ножа в каждую еду, Энтерофурил суспензия по 2 мл каждые 6-8 часов не более 5 дней и можно после еды давать Фосфалюгель по 2 мл после каждого приема пищи.

Даю энтерофурил и лактобифадол. Пока не помогает. У него не в полном смысле этого слова понос, просто неоформленные какашки и воняют rolleyes.gif Купила сегодня еще лечебку, подержу на ней.

Цитата(Rona_1 @ 6.11.2018, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 рыжему бобтейлу/
изумительный красотун

Спасибочки большое! flowers.gif flowers.gif Получила денежку. ФО оформлю завтра уже.

Цитата(Triada-71 @ 6.11.2018, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Когда наш кот был только подобран с улицы и был понос, нам прописывали Цефтриаксон уколы. Но я бы для начала попробовала Энтеросгель (но он дорогой) или Смекту. Кстати, Цефтриаксоном, если будет нужно, могу поделиться.

Если честно, то меня больше беспокоит то, что он чихает. Понос скорее всего от всякой дряни, которую он ел на улице. Может и от глистов. Живот раздут. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 6.11.2018, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно, то меня больше беспокоит то, что он чихает. Понос скорее всего от всякой дряни, которую он ел на улице. Может и от глистов. Живот раздут.



Чихание может быть вирусной инфекцией. Нам от нее прописывали Юнидокс-Солютаб, 1/4 таблетки.
Красавец-кот! Только мне кажется, это не бобтейл, а просто хвост был утерян во время скитаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 7.11.2018, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Чихание может быть вирусной инфекцией. Нам от нее прописывали Юнидокс-Солютаб, 1/4 таблетки.
Красавец-кот! Только мне кажется, это не бобтейл, а просто хвост был утерян во время скитаний.

Может, конечно, но там как-то не видно не травмы никакой, котик-то молодой ему 6-7 месяцев. Может, конечно, крысы, когда совсем маленький был отгрызли.

Цитата(Anna55 @ 7.11.2018, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевели 3000 на СБ

Огромнейшее спасибо, получила! flowers.gif flowers.gif Из дома сделаю ФО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сделала ФО, Эмиль начал играть, прыгает с мячиком по клетке, как сумасшедший. Видимо, ему лучше.
Может кто-то подпишется на него на постоянное финкураторство? Если у меня будут деньги, то я его можно быстро пристроить, а так все затянется, как обычно. help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.11.2018, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто-то подпишется на него на постоянное финкураторство?



Себе взять пока не могу, карантин, т.к. умер мой котенок (бобтейл), диагноз - вирусный перитонит.
Выше вы писали про жидкий стул и раздутый живот. Не хочу пугать, но котенку нужно сдать кровь на анализы (общий, биохимия и короновирус).
Готова оплатить анализы и взять фин.кураторство. Есть корм Роял для котят (сухой) едва начатая пачка на 2 кг, пакетики влажного, и консервы (неск. шт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусы антибиотиками не лечат, чих и понос похожи на ринотрахеит, лечат фамвиром, фамцикловиром, 10 мг на кг веса. Не менее 10-14 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 8.11.2018, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Себе взять пока не могу, карантин, т.к. умер мой котенок (бобтейл), диагноз - вирусный перитонит.
Выше вы писали про жидкий стул и раздутый живот. Не хочу пугать, но котенку нужно сдать кровь на анализы (общий, биохимия и короновирус).
Готова оплатить анализы и взять фин.кураторство. Есть корм Роял для котят (сухой) едва начатая пачка на 2 кг, пакетики влажного, и консервы (неск. шт).

Короновирус отрицательный у него. Но другие анализы с удовольствием сдам. Сдавали только иммунодифицит, лейкоз и короновирус. Еще пан-экспресс. Вряд ли это ФИП, на такой стадии, он чувствовал бы себя очень плохо. У меня были фиповские кошки cry2.gif Если бы Вы стали его финкуратором, то это было бы просто здорово!!! С удовольствием заберу корм, потому что после лечебки, когда наладится стул, ему тоже надо что-то есть. Я бы свозила бы его еще на УЗИ.

Цитата(Мульти @ 8.11.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вирусы антибиотиками не лечат, чих и понос похожи на ринотрахеит, лечат фамвиром, фамцикловиром, 10 мг на кг веса. Не менее 10-14 дней.

Не похоже на рино, соплей почти нет, глаза не текут. Похоже на бактериалку, но сдать анализы, чтобы понять, тупо не на что, поэтому лечу просто, исходя из опыта. На любой вирусняк, кстати, садится бактериалка и антибиотики обязательно добавляют к иммуномодуляторам. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то все таки пойдет в постоянные финкураторы к Эмильчику. У него что-то опять стул ухудшился. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 8.11.2018, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто-то все таки пойдет в постоянные финкураторы к Эмильчику. У него что-то опять стул ухудшился. sad.gif



я.
10000 на карту сбера (анализы, прием врача).
как передать корм? есть еще антибиотики (новая упаковка) и напиток вийо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 9.11.2018, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
я.
10000 на карту сбера (анализы, прием врача).
как передать корм? есть еще антибиотики (новая упаковка) и напиток вийо.

Спасибище вам большое- пребольшое! От меня и от Эмиля. Да, конечно, обязательно идём сдавать анализы, и ко врачу делать УЗИ. Только теперь уже, наверное, на следующей неделе. Эти выходные все расписаны, выставка Вуф в воскресенье. Может, вы напишите в личку телефон и мы созвонимся и где-то пересечёмся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 9.11.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Да, конечно, обязательно идём сдавать анализы, и ко врачу делать УЗИ. Только теперь уже, наверное, на следующей неделе. Эти выходные все расписаны, выставка Вуф в воскресенье. Может, вы напишите в личку телефон и мы созвонимся и где-то пересечёмся?


У меня какой-то недо-профиль, я не могу писать личное сообщение. Я напишу по телефону из вашего профиля.
Если, вдруг, информация будет полезна - мы ходили в Шанс Био на анализы и прочее. Терапевт - Полковникова, узи делал Деркачев. Еще были на консультации в Белый клык у Фотченковой (помочь нам уже не могли, но доктор внимательная, понравилась).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata_lia @ 9.11.2018, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
У меня какой-то недо-профиль, я не могу писать личное сообщение. Я напишу по телефону из вашего профиля.
Если, вдруг, информация будет полезна - мы ходили в Шанс Био на анализы и прочее. Терапевт - Полковникова, узи делал Деркачев. Еще были на консультации в Белый клык у Фотченковой (помочь нам уже не могли, но доктор внимательная, понравилась).

Спасибо! у нас есть проверенные врачи! Надеюсь, что все будет отлично у Эмиля! Спасибо огромное за поддержку!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...