Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва все таки верит слезам... Семья из Туапсе


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Курорт Туапсе замечателен для отдыхающих, в меньшей мере для местных жителей, а вот местным кошкам, особенно если им пара-тройка недель от роду, у них кормящая мамаша, и если живут они на асфальте – счастливая судьба вообще не светит. Вот и на кошку Тусю с ее 5-тью 3-хнедельными котятами, выброшенными на местном рынке, обратила внимание только отдыхавшая там Светлана (vaski).

 

Силами пиковчан нашли денежку на переезд, стартовую сумму на оплату передержки, но на момент отъезда вариант передержки был предложен только один – моя знакомая еще через СОДЖ Марина (еще есть на форуме старожилы, кот. ее знают). Так семья вытянула свой счастливый билет в Москву. Десятого октября, по прибытию, они получили временную московскую прописку.

 

Фото в дороге:

68e981d412e301a43c8ce6a1e0578ea6.jpg

05c44b71281b3f3e2e7dcffc2bc83933.jpg

 

Но на передержке котята заболели :(, не сразу, через 10 дней после приезда. Чихи, покрасневшие глазки при отсутствие тем-ры, сохраненном аппетите и чуть сниженной активности не говорило о вирусном заболевании. Более того, в комнате, в которой семья делила кв.метры, начали чихать (и даже кашлять) другие постояльцы Марины, включая тех, кто был привит. Проконсультировавшись с врачом предположили микоплазмоз, уж очень классическими было сочетание признаков. Был назначен курс лечения, который на сегодня скорректирован (схема будет выложена).

 

В силу обстоятельств с 29 октября я являюсь новым куратором семьи из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188209. В том числе с начала болезни котят микоплазмозом (с 20-го числа сего месяца) и до их выздоровления содержание и лечение оплачиваю сама.

 

 

 

28.10.2011 На передержке был врач: предварительный диагноз - микоплазмоз, хламидиоз. Взяты мазки из глаз, носа, откорректировано лечение.

 

29.10.2011 Ни лучше, ни хуже.

 

30.10.2011 Состояние котят стабильное - играют, кушают, по внешним проявлениям пока без изменений. Кошка с ними сидеть не хочет - откормила.

 

31.10.2011 Диагноз - микоплазмоз. Лечение еще раз откорректировано. Котенки вроде получше, массовых чихов вроде не слышно, глазки у рыжего мальчика пока не очень, но сдвиги есть, две девицы, кот. с хрипами.... носятся.

 

02.11.2011 Семья в тонусе, пошли на оправку, небольшими шажками, но уже прогресс.

 

03.11.2011 Все пока по плану, кухню только разносят

 

07.11.2011 Новые фото на стр.3

 

14.11.2011 Мама-кошка в полном порядке, 2 деток тоже. 3-е еще долечивают слезные глазки, но остальное все выправилось. Проглитогонились.

 

18.11.2011 Есть оказия на стерилизацию у Натальи Юрьевны на наступающей неделе - нужно срочно найти 1750руб. (из общих денег не могу взять, там даже на передержку до конца м-ца не хватит на всех 6-рых, ну, это отдельная история будет). Выручайте! Есть ЯК, СБ-карта.

 

19.11.2011 На стерилизацию осталось найти 1250руб.!

 

21.11.2011 Срочно нужен фотограф и 1250руб. на стерилизацию маме-кошке!

 

22.11.2011 Все планы приостанавливаются - скоропостижно умер один котенок - черная девочка :cry2: .

 

25.11.2011 Заболела черепашка. Остальные - №. Всем животным начато лечение, котятам - по полной программе, остальным иммуностимулятор.

 

26.11.2011 Сдали ОКА и б/х черепашке - панлейкопения :angry:. Но малышка держится. Лечение продолжаем. Остальные звери - №.

 

27.11.2011 У больной девочки рвоты сегодня не было. Вечером жидкий стул, но не профузный. Затолкали на ночь рисового отвара. Остальные держаться, ттт.

 

28.11.2011 С утра накрыло по-полной - с поносом, рвотой, с тем-рой - у каждого свое и общее, поэтому черепашку, полосатку и одного рыжика положили в стационар "Оберега". В кв-ре остался один рыжий котенок, но он вероятно поедет туда завтра - вечером была тем-ра :(. Черепашка в очень тяжелом состоянии - девочка моя, держись!

 

29.11.2011 Черепаховая девочка умерла в ночь :cry2: . С утра в клинику привезен из дома последний котенок - с отсрочкой на день те же признаки.

 

30.11.2011 Все 3-е держаться, ттт, но то чуть получше, то опять не важно.

 

01.12.2011 Двое парней самостоятельно кушают, девочка пока принудительно, рвоты ни у кого нет, понос только у одного. Тем-ру держат, капаются.

 

02.12.2011 Мальчики стабильно кушают, у мальчика с поносом за сегодня стул был один только раз и уже немного сформированный (как пластилин), девочка начала потихоньку кушать сама, но пока докармливается. Тем-ра в норме, капаются, но пока все больше спят.

 

03.12.2011 Все 3-е кушают самостоятельно - у мальчиков аппетит прекрасный, у девочки чуть похуже, но ест сама без прикармливаний. Язвы у парней зажили, у кого стул, то кашеобразный (не вода!), глазки чистые, тем-ра в норме. Сегодня у 2-х перемеривают ОКА.

 

07.12.2011 Все отлично едят, лейкоциты у всех в норме, стул постепенно нормализуется. Одна досада - на падении иммунки у одного рыжика вылез лишай, но это не самое страшное в нашей истории - это победим своими силами. На неделе выписка.

 

09.12.2011 Состояние стабильное, но Матата все таки разово почихивает, но нос не забит, выделений нет, легкие чистые, пока сказали с этим ничего не делать, у Пумбы лечат лишай, Симба отдыхает, набирается сил. Туалет у всех -ок, аппетит как не в себя. В понедельник выписка.

 

10.12.2011 У Пумбы 3 пятна - мажут, дают лек-во, у Мататы и Симбы пока вроде все чисто. Едят сушку i/d. Состояние стабильное - стул хороший, настроение тоже. Завтра последние сутки заточения.

 

12.12.2011 Выписались, к сожалению, на передержку вернулись с потерями - "их осталось только 3-е" :cry2: . Лечим лишай, теперь у всех. Состояние стабильное.

 

15.12.2011 Лечимся, пока без проишествий.

 

17.12.2011 Новостей особых нет - котята лечатся, вот только мама Туся гадит по углам, и долг в клинике висит.

 

19.12.2011 Котята перевезены на передержку к Натали и кошки. По результатам наблюдения за день - зеленый овсянкообразный стул (махровый дисбактериоз!), поэтому и худые, проплешины зарастают - противогрибковый препарта отменен (вырулим и без него), аппетит, активность в №. Мама Туся остается на передержке у Марины.

 

20.12.2011 Благодаря Алиса-Фонду и лично Инне (alandinna), хлопотавшей за нас, долг в стационаре закрыт!!!

Мой низкий поклон всем, кто помог вытянуть котят и выкарабкаться из долговой ямы :gift::gift: !

 

25.12.2011 У нас все нормально - восстанавливаем ЖКТ, лечим один недолеченый глазик, отменно кушаем. Мама-Туся проглистогонена 2-ой раз, налаживаем общение с лотком.

 

28.12.2011 Мама Туся простерилизована - пока "полет" нормальный. Котяты тяжелеют.

 

08.02.2012 Простерилизована Матата. Все прошло хорошо. Идет пиар.

 

11.02.2012 Пристроился Пумба, назван Марселем.

 

18.02.2012 Уже больше недели болеет Симба, лечим, но безуспешно. Очень нехорошие прогнозы....

 

19.02.2012 Симба умер... от ФИПа :cry2:

 

12.03.2012 Матата пиарится, но звонки тухлые. Ждем фотографа к маме Тусе.

 

23.03.2012 Матата уехала домой! Зажали кулачки, чтобы все сложилось. Маман Туся в воскресенье переезжает к Лене (klapa), на пристройство.

 

25.03.2012 Туся переехала на передержку к Лене (klapa).

 

26.03.2012 Матату вернули - втихаря гадила в кровать. Почти уверена, что что-то ей там не нравилось - вернулась к Натали, и все как рукой... Пиар продолжается.

 

29.03.2012 Начался пиар Туси, пиар Мататы продолжается.

 

21.04.2012 Свежие фотки Мататы на стр.31

 

24.04.2012 Туся уезжает на пристройство в Германию.

 

26.04.2012 Туся добралась до Германии. Все в порядке.

 

18.05.2012 Новости из Германии - Туся уже в семье!

 

22.05.2012 Матата отбыла на дачу с Натали и кошки подышать воздухом :). Пиар продолжается, но пока безрезультатано. Наклюнутся ручки - Наташа ее привезет.

Самые "свежие" фото Мататы:

 

cd08f86a7fd527285c6e8568fcf4282e.jpg

 

20bf87574d6d188b22bea521fd697442.jpg

 

9af91ae7586cd73ae3b1abbb1311e3ab.jpg

 

02.08.2012 Матата по-прежнему на даче. Ждем вызова в Германию. Пока не зовут ((.

 

11.08.2012 Матата улетает на пристройство в Германию! Пиар прекрываем.

 

15.08.2012 Матата уже в Германии. Долетела нормально. Ждем новостей.

 

19.08.2012 Матата сегодня уехала в семью. Ждем новостей с ПМЖ.

 

10.09.2012 Письмо и фото от Мататы на стр.34

 

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189488

 

Передержка:

- с 10.10.2011 по 19.12.2011 - вся семья на передержке у Марины (кузьма11), тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194846&hl=

- с 19.12.2011 до 25.03.2012 - Туся была на передержке у Марины (кузьма11), тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194846&hl=

- с 25.03.2012 по 24.04.2012 - Туся была на передержке у Лена (klapa), тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031&hl=

- с 19.12 2011 по 19.02.2012 - Симба был на передержке у Наташи (Натали и кошки) - умер от ФИБа

- с 19.12.2011 по 23.03.2012, с 26.03. по 15.08.2012 - Матата была на передержке у Наташи (Натали и кошки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба всех спонсоров распорядиться в теме относительно сумм, перечисленных на котят. В случае принятия решения об отзыве суммы/сумм, просьба сообщить в теме и отправить мне в ЛС (если это личная информация) реквизиты для перевода денег (счет/мобильный/другая тема и т.п.).

 

Спонсировано:

01.10.2011 500= БуЯнчик на моб. vaski согласовано

03.10.2011 2000= NataliaL на СБ-карту vaski согласовано

04.10.2011 500= Vetka17 на моб. vaski согласовано

08.10.2011 3000= NataliaL на СБ-карту vaski согласовано

08.10.2011 500= БуЯнчик на СБ-карту Натали и кошки для передаче передержке согласовано

10.10.2011 470= akwamarinka на моб. vaski согласовано

21.10.2011 1500= от Алиса-фонда на СБ-карту передержки согласовано

25.10.2011 300= от Vetka17 на СБ-карту передержки согласовано

 

Справочно:

В предыдущей теме подтверждено согласие на финкураторство от Redje на сумму 500руб./м-ц - спасибо :gift: !

 

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я просила деньги у фонда Алисы для семейства, то подтверждаю, что ср-ва Алиса-фонда остаются с котятами в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я просила деньги у фонда Алисы для семейства, то подтверждаю, что ср-ва Алиса-фонда остаются с котятами в этой теме.

Еще раз спасибо :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О семье:

 

25.10. мною была выложена схема лечения, кот. была назначена врачом при консультации по телефону. Цитирование поста не получится, т.к. тема закрыта, поэтому просто копирую:

"Предварительный диагноз - микоплазмоз. Общая инфа, например, здесь: http://exotic-cat.privetbb.ru/t141-topic.

Лечение:

- с 21.10. по настоящее время всем, кто чихает, в нос:

капли Деринат (человеч.) в разведении 0,1мл Дерината + 0,4мл NaCl - 3 р/д

- с 21 по 23.10. вкл., и далее 25.10. и 27.10. всей семье:

Полиоксидоний (человеч.) п/к в разведении 3мг+2мл Новокаина - котята по 0,05мл, кошка по 0,35мл - 1 р/д

- с 23.10. по настоящее время всем, у кого слезятся глазки:

Тетрациклиновая мазь (человеч.) - 3 р/д

- с 24.10. через день всем, у кого есть к-либо признаки (мин. 3 инъекции, макс. - по состоянию):

Амоксициллин (ветер.) п/к - котята по 0,1мл, кошка по 0,3мл - 1 р/д."

 

28.10. на передержке был врач, который осмотрел котят и кошку. Она даст официальное заключение, которое я выложу здесь, а пока своими словами:

 

Кошка - самочувствие нормальное, признаков болезни нет. Молоко еще есть, но мало, т.е. лактация почти заканчивается.

 

Котятам по возрасту без недели месяца 2, по конституции хорошие, не истощенные, уже наблюдается рост (вытягивание) лапок. Самостоятельно кушают котячий сухой корм, кисломолочку, курицу, но к кошке пока присасываются. Тем-ры нет, активность несколько снижена, но играют, аппетит нормальный. У всех разная комбинация проявлений, но меня расстоило, то что у черепашки и полосатки услышали хрипы :(. Переболевают все по-разному, но в лежку, ттт, никто.

 

Были взяты мазки на микоплазмоз и хламидиоз, т.к. и та и др. зараза может вызывать сочетание имеющихся проявлений нездоровья. Но по состоянию и признакам это не герпес и не кальцивироз. Результаты анализов будут ориентировочно в понедельник, крайний срок вторник.

 

Откорректировано лечение, но могу только перечислить препараты, дозы у Марины на руках, но они будут и в официальной бумаге:

- АЦЦ - орально 2-м девочкам

- Аскорбиновая кислота - п/к всем

- с воскресенья другой антибиотик Юнидокс-солютаб - орально 2 р/д (ранее воскресения нельзя, т.к. в пятницу закончили 3-хдневный Амоксициллин)

- Тетрациклиновая мазь - закладывать в глаза 3 р/д.

Может было еще что предписано, но это все, что я быстро успела записать. Жду от доктора заключения, а она вероятно в пятницу не успела его составить. Сегодня она в клинике работала, завтра буду звонить.

Да, по результатам мазков будет назначен иммунный препарат - мне врач объяснила, что при разных заболеваниях наиболее эффективными могут быть разные препараты. Остаются ли капли в нос тоже пока не поняла, но этого капали тоже иммуный препарат (Деринат), может по рез-там будет назначено что-то другое.

 

 

На сегодня новостей нет - не лучше, ни хуже. Хотела сегодня съездить к ним, но Марине было сложно согласовать со мной время встречи (ей надо было куда-то отъезжать, приезжать), поэтому передала передачу через Натали и кошки - она Маринина соседка по р-ну.

 

Завтра плановый созвон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсированные мною ср-ва остаются в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Марина: передачку забрала, состояние котят стабильное - играют, кушают, по внешним проявлениям пока без изменений. Она их выпускает на кухне - носятся как ненормальные. Кошка с ними сидеть не хочет, ищет предлог, чтобы свалить. Оно и понятно - миссия выполнена. Откорректированное лечение начато.

 

С врачом созвонилась - заключение будет вечером, а рез-ты анализов завтра (во всяком случае в лаборатории сказали ей так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Марина: передачку забрала, состояние котят стабильное - играют, кушают, по внешним проявлениям пока без изменений. Она их выпускает на кухне - носятся как ненормальные. Кошка с ними сидеть не хочет, ищет предлог, чтобы свалить. Оно и понятно - миссия выполнена. Откорректированное лечение начато.

 

С врачом созвонилась - заключение будет вечером, а рез-ты анализов завтра (во всяком случае в лаборатории сказали ей так).

 

Лен, а как это заключение врача раньше анализов? Я так понимаю от точного диагноза иммуностимулятор зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а как это заключение врача раньше анализов? Я так понимаю от точного диагноза иммуностимулятор зависит?

Тоня, это заключение по осмотру. Ну, я описала это в теме простым языком, а врач до кучи напишет все официально.

Результаты анализов завтра и по ним будет назначено в догонку доп. лечение (по иммунке, я так поняла, а может еще что-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaski, просьба вернуть в тему 480р в недельный срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500+500 руб. ( за 01.10 и 08.10) остаются в теме.

Решение о моем участии в ежемесячном финкураторстве будет принято после выздоровлении котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500+500 руб. ( за 01.10 и 08.10) остаются в теме....

Спасибо :gift: !

 

Большая просьба всех спонсоров распорядиться в теме относительно сумм, перечисленных на котят...

Всем спасибо за оперативность! Финотчет в рамках движения денежных ср-в остается без изменений.

 

 

vaski, просьба вернуть в тему 480р в недельный срок.

Светлана (vaski), выслала Вам в личку реквизиты Марины. У Вас они были, но на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как результаты анализов? Сижу жду новостей с утра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, как результаты анализов? Сижу жду новостей с утра :)

А я с утра с папой по больницам, только вползла - сорри.

 

Ну, ч.т.д. - что и требовалось доказать - МИКОПЛАЗМОЗ! А та, которая на букву "Х", слава Богу, не обнаружена.

 

09a2d8c170bf3aed2c196fc4168d7fe9.jpg

 

 

У Алены Сергеевны проблемы с Wordом, написала заключение от 28.10. от руки, но отсканировать тоже не получается - сканер не видит, завтра она в клинике недалеко от меня, я заеду, заберу его и выложу сама.

 

По корректировке лечения в связи с диагнозом (ч/з почту):

"1) Юнидокс-продлить до 2 недель.

2) Алоэ экстракт жидкий - 0,1 мл 1 раз в день 14 дней.

3) Тетрациклиновую мазь заменить на Ципровет (Ципромед) - 3 раза в день 14 дней.

Аскорбиновая кислота, АЦЦ - продолжать до 7 дней".

Марине все передала.

 

Инфа на вечер - котенки вроде получше, массовых чихов вроде не слышит, глазки у рыжего мальчика пока не очень, но сдвиги есть, две девицы, кот. с хрипами.... носятся :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа на вечер - котенки вроде получше, массовых чихов вроде не слышит, глазки у рыжего мальчика пока не очень, но сдвиги есть, две девицы, кот. с хрипами.... носятся :blink: .

Хорошо, что есть сдвиги. Мико наверняка от мамочки достался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо что экстренно среагировали. У мелких это иногда очень неприятно протекает.

Лен, есть экстракт алоэ в ампулах, пара штуче. Его я так поняла совсем немного надо? Он кстати очень болезненный. Кстати ещё и в сами глазки очень хорошо капать - как укрепляющее, восстанавливающее средство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что есть сдвиги. Мико наверняка от мамочки достался.

С учётом того, что у микоплазмоза длительный инкубационный период, то явно привезли с собой. А стресс спровоцировал более быстрое проявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что есть сдвиги. Мико наверняка от мамочки достался.

Я уже давала ссылку (не обращаем внимание на имя сайта, суть не в нем) - http://exotic-cat.privetbb.ru/t141-topic - можно носить и не болеть, а можно не носить и заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отправила из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1978&st=420 850 руб на карту 6761......118 от Людей из ЖЖ. По просьбе Аландины. Дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, отправила из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1978&st=420 850 руб на карту 6761......118 от Людей из ЖЖ. По просьбе Аландины. Дошли?

Значит Лютик все таки не нашелся... :( Но Вы все рано не теряйте надежду, она, как известно, умирает последней! А вдруг...

 

Большое спасибо людям из ЖЖ, Инне и Вам лично за хлопоты :gift: ! Получателю информацию передала. В отчет включаю (думаю, все проверка баланса и снятие денег - дело техники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...