Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с котёнком.Котёнок пристроен.У кошки смещение органов.. сломана носовая и ТД.Долг 34197


alber
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужно обследовать кошку!!!
Помогите.
Нужны средства.
Ненормальное дыхание-хлюпы,свисты и тд
Плохой аппетит
Отсутствуют резцы..косит глаз...кошка постоянно ищет укрытие.
Похоже ее били.

Добрый вечер.У кошки с котёнком сильно гноятся глаза.Зелёный гной.Котёнок щурит глаза(одни щёлки).
Ещё котёнок чихает.
Ничем не могу помочь.Хожу их кормлю и протираю глаза кошачьим лосьоном,но толку никакого.
Спрашивал у ветеринаров-говорят без анализов точно не скажешь,но вещь серьёзная..без врачебнойпомощи могут не выжить,особенно котёнок.
Мне сейчас своих кошек лечить не на что.Так же скоро переезд(сьем квартиры).И так с кошками не просто
найти жильё.Забрать не могу...некуда и не на что.Лечить тоже.
Помогите кто нибудь.Займитесь ими.Буду понемногу помогать финансами 1000-3000(по обстоятельствам).
фотки глаз не удается сделать...кошаки вертятся...но глаза жуть.
У кошки просто зелёный гной,а у котёнка ещё вместо белков краснющие глаза.
Кроме этого вроде всё нормально.Котёнок юркий.Постоянно играет.Но постоянно выбегает на дорогу,
как бы его не задавили.
Район Гольяново.Территориально м.Щёлковская.
В добавок ко всему двор в котором они живут сплошные алкаши и наркоманы.Если от болезни не помрут,
так убьют или машина задавит.Да и холода скоро.Помогите!!!!
Разлучать их нельзя.Они всегда вместе.Надо обеим помочь.

тема финансирования:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306141
карта СБ 5336 6902 2226 1226 Альберт Владимирович Г
04.09.2017-помощи нет
05.09.2017-5.30 утра-ходил кормить,с удовольствием спят в новом домике(видно что теплее и уютней
котёнок чихает,отпрошусь с раб.пораньше тк днём обещала приехаеть Татьяна и будем решать.
22.00вечер-купил клетку.кошки поехали к Татьяне Александровне на ночь...далее к ней на работу.
06.09.2017-утро..кошки у Татьяны собирается с ними к врачу.Нужны деньги!!!
планируется медобследование и лечение.Начнём сбор средств.
07.09.2017-кошки у Татьяны на работе,в подсобке...оказывается уход и мед.помощь.требуются деньги.
08.09.2017-кошки у Татьяны.Помощи никакой.минус 11000.Помогите!!!
09.09.2017-идёт лечение,помощи никакой,минус 13500
10.09.2017-кошки у Татьяны..получают лечение и уход..помощи никакой...нужны деньги.
12.09.2017-кошки у Татьяны на работе...получают лечение,посещают врачей.Подтвердился диагноз
кальцивироз,подозрение на коронвирус,сохраняется загазованность,нужно делать узи.Нужны деньги.
Кошек к концу недели на работе не должно быть-нужно искать передержку.Нужны деньги.
Кошек надо лечить и кормить.Нужны деньги.Далее прививки,стерилизация у Наталии Юрьевны Потапочкиной
(цена по договорённости)и пристройство.
Помощи никакой.Минус более 16000.Помогите!!!
12.09.17 перенесено в скорую
Более подробный отчёт от Татьяны в предпоследнем посте.
13.09.2017-кошки у Татьяны.К выходным должны сьехать,а некуда.Нужна передержка-нужны деньги.
Помощи-О
14.09.2017-кошки у Татьяны на работе.Лечение и уход получают.Матильда вялая.Подробные отчёты от
Татьяны в теме.Завтра-послезавтра край их не должно быть на работе.Забрать некуда.
Нужны деньги на поиск передержки и лечение.В теме минус 16000.
15.09.2017-завтра,крайний срок воскресенье кошек надо забирать с Татьяниной работы,так же лечить,
делать узи и тд.Нужны средства.Нужна передержка.
Помогите!!!!
16.09.2017-Татьяна едет к кошкам на работу.Что делать не знаем.Нужно их забирать.
Срочно!!!!Нужна передержка и деньги на неё!!!!
17.09.2017-Беда!!!!Женщина взявшая их вчера,отказалась.Нам их некуда!!!Вирусную передержку не потянуть.
Мат помощь ползёт как черепаха,а расходы летят стрелой.Мы в минусах.Не потянем .Помогите!!!
возьмите их на время.
18.09.2017-Срочно!!!Нужна передержка и деньги на нее.Помогите!!!Подробный отчёт в последнем
сообщении темы.
19.09.2017-Предлагается передержка(форумская)8000 с медуходом...корм и наполнитель за наш счёт.Поиогите!!!!
в теме минус 11400
20.09.2017-кошки на передержке.нужно оплачивать корм и наполнитель,возможно сдавать
. анализы.минус 16000.помогите!
21.09.2017-кошки на передержки..сег анализ кала Моти на Корону.Нужны деньги!!!!
22.09.2017-кошки на передержке..ждем результатов анализов...надо оплачивать корма и наполнитель.
нужны деньги!
03.10.2017-кошки на передержке.маленькая активна,Мотю не мешалобы обследовать.
Нужны деньги на обследование Моти,прививки и стерилизацию обеих,пиар,оплату
передержки-10500мес.Помогите!!!!
04.10.2017-коши на передержке....нужны деньги!!!
05.10.2017-на передержке...нужны финансы...минус 13954
06.10.2017-кошки на передержке.Сегодня будем договариваться с НЮ насчет стерилизации,
впереди оплата передержки 10500.Помогите!Спасибо всем кто откликнулся!
10.10.2017-стерилизовали обеих у Натальи Юрьевны,потрачено 6000+192 пеленки.
нужны средства на передержку и 2х кратные прививки обеим.у кисок минус 14646
17.10.2017-коши на передержке.Срочно!!!Нужны деньги для оплаты передержки,корма,наполнителя.
Также надо делать прививки.
06.11.2017-Мотя на передержке.Хрипы не прекращаются.
На обследования средств нет.Так же нужно 5666 для оплаты корма,наполн.и передержки.
Нужны деньги на прививки-цена не узнавалась.Помогите!!!!Минус 15000
07.11.2017-Мотя на передержке.Помощи нет.Нужны деньги
08.11.2017-помощи нет.вчера оплатил корма и наполнитель на передержке.весь в долгах!!!
09.11.2017-помощи нет
06.12.2017-Мотя на передержке.Завтра надо делать 2е прививки нужно 1250.Скоро оплачивать
передержку и корма это около 6000.Итого нужно 7000.Без помощи нам не справиться.
Помогите!
Так же прошу помощи с пиаром и пристройством.
22/02/18 перенесено в скорую
22.02.2018-Мотя с 18.02.2018 у меня.Закрыта на кухне.
Кошка очень сложно проходит адаптацию.
Сегодня 5 й день,а как будто 1 й.Жутко всего боится.
Покупал кот баюн-не помогает...вернее насильно вливать это отпадает..к ней лучше даже не приближаться..
подливал в воду..но не проверить пила или нет..
ставил 2 миски одна с водой..вторая баюн с водой
корм и сухой и влажный...
чуть чуть чтото ест только ночью и то в эту ночь кажется не ела
горшок тоже только ночью..
последние 2 е суток только по разу в сутки по маленькому.
вчера пришлось купить феливей...включен с о вчерашнего вечера..
у кошки ненормальное дыхание...свисты..хрипы..бульканья...
в принципе оно было и раньше но не так...полное обследование провести не удалось раньше из-за
ограниченности в средствах...помощь поступала слабо..
я не раз писал тут про обследование...но.но...была почти тишина..
было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что это сломанная носовая перегородка
поэтому пришлось спустить все на тормозах..так как Мотя тогда вроде ела..в туалет ходила и тд.
Звонил сейчас главврачу местной клиники которая лечила уши коту и делала уколы и перевязки.
Она говорит что кошку обязательно нужно обследовать.
Но не сейчас.
Дать ей чуток привыкнуть.
Иначе мы ее добьём.
Обязательно нужно ренген грудной клетки это сказала она.А мы думаем что не помешает ещё ренген головы..
так как возможно это ЧМТ ещё
у Моти косит глаз..нет резцов..не может нормально жевать..и самое главное эти хрипы и свисты.
в добавок к стрессу у кошки возможно боли
Обьявляю срочный сбор средств на обследование Моти.!!!!
Помогите!!!
мне не потянуть
весь в хвостах
по Моте минус 12915
23.02.2018-кошка у меня..ночью пописала..ест пьёт плохо..привыкание проходит сложно..может на грамульку
стала менее шуганой...а так всё по прежнему
24.02.2018-у Моти всё по прежнему...помощи нет(((
25.02.2018-помощи нет совсем
26.02.2018- Мотя у меня...ночью поела и в лоток сходила..за 3й день в Скорой помощь 400р.Помогите!!!
27.02.2018-Моте по прежнему ничего не делается..кошка зашугана и возможно боли у нее.нужны срочно деньги на обследование!!!
28.02.2018-ест мало..лоток-2 суток не была..обследование еще не начиналось.
Если удастся повезу сегодня..если нет-завтра
01.03.2018-ночью впервые за последние 3 е суток сходила в лоток...ест-пьет плохо..обследование еще не проводилось..
на доскональное обследование нет денег..посовещавшись с 2 мя форумчанками решил начать с забора крови на дому..
приедут в воскресенье утром...более подробно сейчас опишу в теме.
02.01.2018-Мотя дала себя погладить-прогресс))).Ждем воскресенья-сдачи анализов.
06.11.17 перенесено в скорую
http://images.vfl.ru/ii/1504465493/4ab9c963/18471147_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1504465565/452f23f6/18471190_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1504465615/f96077c8/18471208_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1504465662/c95febba/18471236_m.jpg
03.10.17 перенесено в скорую

Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, это ринотрахеит, и схема лечения одна: уколы антибиотика, тетрациклиновая мазь для глаз (из человеческой аптеки) под нижнее веко хотя бы дважды в день.
Меня, конечно, сейчас закидают... везите к вету, делайте анализы... но мой опыт поездок к вету в подобных ситуациях заканчивался именно этой схемой ... Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nike @ 3.9.2017, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю, это ринотрахеит, и схема лечения одна: уколы антибиотика, тетрациклиновая мазь для глаз (из человеческой аптеки) под нижнее веко хотя бы дважды в день.
Меня, конечно, сейчас закидают... везите к вету, делайте анализы... но мой опыт поездок к вету в подобных ситуациях заканчивался именно этой схемой ...

Извините.Мне своих не на что везти и долечивать.И в ближайшее время переезд на сьёмную квартиру в Подмосковье со своими кошаками.
Москва не по зубам.Да и в добавок ко всему лкарь из меня никакой и уколов делать не умею(и не уговаривайте).Пробовал.
Кошаки тянутся к людям,а никому не нужны.За все время видел как один раз девочка сыр им дала и всё...больше там они никому не нужны.
Голоднющие.За раз сьедают 200гр.консервов Леонардо или половину варёной куриной грудки
Ищу куратора.Готов помогать крохами 1000-3000 Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это ринотрахеит, все элементарно лечится местными обработками глаз каплями с антибиотиком + фамвир 90мг/кг в сутки. Но может, это и не рино, и в таком случае лечение еще проще, можно попробовать обойтись одними местными обработками. Но, само собой, котеек надо забирать с улицы. Хотя бы малышку-девочку cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром пойду кормить,куплю тетрациклиновую мазь,попробую по азать глаза,если получится-вырываются.
Желающие помочь отзовитесь
Пол котёнка не отслеживал.кот или кошка?попробую рассмотреть
Обнаружил их случайно.2 недели назад.Мне до них топать не менее 15мин
Обычно подкармливал кошек у соседнего дома,но тут и без меня несколько человек их кормят.
теперь хожу к ним.но изза дальности в будни удается только 1раз вечером.
В выходные по 2-3раза.Они там никому не нужны.Лекарь из меня никакой.
Помогите! Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял выходной.Купил тетрациклиновую мазь.Помазать не удалось.Убегают.Удалось чуть протереть глаза
тампонами с лосьоном.Кошка уже 2й день мяучит,не знаю с чем связано.Аппетит у них есть,сьедают всё что даю.
Ктото поставил маленькому коробку возле мусорки...жуткая вонь мочой и хлоркой...он бедный дрожит.
Люди,откликнитесь.Я не могу.У самого 2е коши подобрашки.2й помогли тут на форуме...тема-кошка переломы таза....
уже ходит.
Они погибнут.Помогите.Котёнок дрожит.Мать по пятам за ним.Я хоть и мужик,но аж слёзы наворачиваются.
Куратор найдись!!!!
Может открыть сбор средств на передержку,лечение и тд?
Но я не смогу постоянно ими заниматься...могу ежемесячно давать 1000-3000(зависит от заработка-работа сделка).









Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал с другом из Бутово.К себе взять не может.Но говорит,что в его доме тёплый подвал,
там живут кошки...жильцы хорошие-кормят...можно подлечить и если не получится с пристройством
отвезти туда.Как думаете?
Наверно надо начать сбор средств на лечение?
Я сам не справлюсь.Что надо делать?Дать шанс обеим или только малышу.Они всегда вместе.Больно разлучать.
Мамка и так больная,а если отнять его....
Что делать?Открыть сбор средств?искать клинику?или передержку?куда их?чует сердце на улице им не долго....
Иду кормить. Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в клиники на районе.Они не принимают вирусных животных.Что
делать?Помогите.Хотяб не молчите.Пофиг чтоль?Пусть погибают?
Ходил кормить.Сидят все под тем же кустом что и утром.Котенок дрожит. Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетрац.мазь уже давно не работает, назначают по старинке. Флоксал 200 р, вигамокс 300 р в чел.аптеке, но надо часто и это трудно.

Проще в еду добавить 1,5 мл суспензии хемомицин - порошок в детской дозировке 100 мг разводите водой, пузырька хватит на лечение. Стоит 133 р, в здоров.ру, или любой чел.аптеке - " хемомицин порошок для приготовления суспензии 100 мг". Раз в день три дня. Прямо в вискас. И глазки как новенькие, и никто не чихает.

Пс будут вопросы, звоните, тел. в профиле Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
Я завтра после обеда свободна. Могу приехать к кошкам и на месте решить что-то. На улице им никак нельзя. Если их на прием хотя бы отвести в клинику? Анализы взять, получить консультацию, чтобы понимать - от чего и как лечить. У меня дома долечивается 2-х месячный подобрыш с удаленным глазиком после запущенного рино (второй глазик плохо видит, еле спасли). Но лечила не я.+ взрослая кошка в шоке. На крайняк - возьму обеих, в коридор определю, но уколы не умею. Жалко уж их, время идет, болезнь прогрессирует. Если нужна моя помощь 965 11 два два пять четыре три
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо кто откликнулся.Завтра приедет Татьяна Андреевна и будем решать что делать.
Воспользуемся методом Ольги,тк очень удобно..ничего не надо колоть и промывать,а просто подсыпать порошок в еду.
Сходил сейчас покормил и поставил новый домик.Купил дешёвый одноразовый..вниз махровое полотенце,сверху целофан.
Котёнок аж заурчал)))).
А то дрожал лежал.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
Кошки на улице, на месте. Обзвонила кучу клиник. Есть места в Свой доктор и на Молодцова. Сначала надо пройти прием терапевта, сдать анализы, а потом лечить. НО! Где быть кошкам, пока анализы готовятся? На передержку берут тоже после анализов. У меня, как сегодня выяснилось, карантин до конца сентября. Нет даже общего коридора в подъезде. А держать в клинике, это порядка 1,5тр за одного в сутки. Что делать? Посоветуйте кто-нибудь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Молодцова в стац берут с панлейкопенией, и кошки вдобавок к рино получат еще и пан, уже не жильцы. В Свой доктор этим летом привезли кота из другого города, правда, тяжелого, - его там уморили настолько, что в другой клинике уже не смогли откачать. А деньги берут.
Лучшее - взять напрокат клетку, занавесить ее, и вот вам домашний карантин. Даже купить клетку будет дешевле, чем платить за клинику (2,5 тр)
Клеточный карантин позволяет не сдавать анализы на инфекции, а сразу лечить, исходя из анамнеза. Схемы лечения респираторных инфекций стандартны. Вы же, приходя к терапевту, не сдаете смывы из глотки на инфекции? А получаете назначение врача. Здесь такая же история. Если лечение не дает результата, сдаются анализы на инфекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего лучше придумать не смогли.Купил клетку за 4500.Кошки отправились к Татьяне Александровне
на ночь.Завтра она отнесёт их на работу.Будут в клетке.Клетка большая.Говорит рядом с работой есть ветклиника...
носить туда на анализы,лечение и тд.После карантина будем посмотреть.


это мои коши любопытствовали клеткой
Через полчаса-час открою тему финансирования.Пока вести буду я,если у Татьяны будет получаться,
сложу полномочия.
Полчаса назад звонила Татьяна.Котейки уже у нее.Носы заложены,не дышат..дышат ртом бедолаги.
Сидят в клетке с едой,водой.Ура!В тепле. Изменено пользователем alber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки у Татьяны.1,5 часа назад созванивались-собиралась с ними к врачу.
Просим финансовой помощи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
Утром были в клинике, получили осмотр, анализы, прививки, назначение. Все не так плохо. Прогноз благоприятный при адекватном лечении. Блошки обнаружены у матери в минимальном количестве 2шт. Подозрение на кальцивироз. Лечение и неплохую крышу кошки получают у меня на работе. Поселили в подсобное помещение. Там не топят, но утеплено все. Градусов 17-18 есть. + полотенце-подстилка и пододеяльниками клетка прикрыта. Надеюсь, погода пощадит. Неагрессивные, но неохотно даются на процедуры. Буду докупать Глобфел, чтобы дешевле услуги по уколам были, и еще нужно докупить ципровет со шприцами. Завтра повезу их утром опять колоться, чтобы мне показали, а далее - сама. Анализы будут готовы в сб утром. Фото и сканы для фин.отчета у меня есть. Как выложить? Могу отправить с почты gogomidnight@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки у Татьяны на работе.Уход и мед.помощь оказываются.
Насчёт денег она скромничает...не просит...но у нее свои больные хвосты.
Нельзя на одного человека всё взвалить.
Прошу помогите финансово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
Документы для фин.отчета днем отправила Альберу. Кишечник у кошек загазован и вздут, даю энтеросгель, стул был у обоих. Хотя котенок все дела "сбросил" в лоток, мать конкретно какнула под себя....У нее сутра вдобавок был полный мочевой пузырь, до 16ч она так и не опорожнила. Думаю, кошкам стало легче дышать, только мать похрипывает еще, а у котенка сухие сопельки из носа. Котенок ест очень хорошо, мать вялая. Воду всю выпили. Видимо, еще привыкают к уколам. Глобфела нет ни в клинике, ни в зоомагазинах, поэтому сегодняшнюю дозу кошки не получили. Обе отчаянно сопротивляются процедурам. Лечится нам до 2-х недель, потом прививки, стерилизация матери. Хоть погода сносная. Я все переживаю, что они в тесноте закрыты. А выпустить из клетки опасаюсь, что либо обгадят комнату или поранятся о инвентарь. В субботу заберу их на выходные (куда - еще не определилась).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,огромное Вам спасибо!
Люди,за всё время пришла помощь в размере 1000р.и то от моей подруги не форумчанки.
В теме минус 11607,впереди ещё траты!!!
Помогите!!!!!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощи никакой.Минус 13467.
Откликнитесь!!!
Отчёт от Татьяны:
Котенок (Стеша, Степанида) дышит уже хорошо носом, мать (Матильда) еще похрипывает, у нее проблемы с опорожнением и кишечника, и пузыря. Сделали ей только что в клинике массаж - каки вышли. Стеша сама ходит в лоток. Завтра утром будут анализы и корректировка лечения. Вчера вечером укололи Глобфел в клинике, утром уже прокололи полный курс. Завтра уже сама иммуннофам уколю и куплю сегодня тилозин и катозал (если будут в ветаптеке недорого - тоже завтра сама вколю). Нужно еще докупить капли в нос максидин и корм уже почти доели.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большие молодцы, но к сожалению сейчас только морально могу вас поддержать.
Форумчане, помогите пожалуйста котосемье! Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maxa2909 @ 9.9.2017, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вы большие молодцы, но к сожалению сейчас только морально могу вас поддержать.
Форумчане, помогите пожалуйста котосемье!

882 просмотра,из 882 человек не нашлось ни одного готового поучавствовать материально.Печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...