Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию бездомной собаки из СНТ!


Марина Рысик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму на стерилизацию собаки-матери щенков из СНТ из этой темы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309832

В конце января бездомная собака родила щенков на участке в одном из СНТ Жуковского. Собаку не стали прогонять из жалости. Да, и куда ее было девать с щенками, которых она родила очень глубоко под сараем. Щенков пристроили! Но собака по-прежнему находится на территории СНТ и практически все время сидит на участке, хотя там есть своя собака. Она постоянно делает подкопы под забор, приходит и уходит, когда ей вздумается. Т.е. постоянно проживать на одном месте вряд ли сможет.

Пожалуйста, помогите стерилизовать ее, хозяйка участка очень боится, что она вновь принесет щенят. У нее 4 ребенка, один из них грудной. В этот раз я помогала ей пристроить щенков, и за 2,5 месяца мы сделали это, особенно благодаря финпомощи форума и ЧАЙКА2011, которая приютила несколько малышей, т.к. пристраивать щенков с улицы достаточно проблематично, да и в Москве шансов больше. Но, если это будет повторяться, то собаке просто не разрешат приходить на участок.

Мы попытались собрать хоть какую-то сумму у местных жителей, но никому дела нет, хотя эту собаку там подкармливают несколько человек. Очевидно, что либо скоро снова будут щенки (это уже ее второй помет, рассказали люди, живущие там), либо мы ее стерилизуем, но эта сумма большая для нас, т.к. сейчас много денег уже было потрачено на выкармливание и пристройство малышей, а также на еду для матери.

Местные волонтеры дали контакты женщины-ветврача, которая любит животных и помогает им. Она согласна простерилизовать Нюшу, так назвали собаку, это около 5 000 руб., и потом передержать ее у себя за корм (около 10 дней) после операции. Мешок корма примерно 3 000 руб., каши ей там готовить никто не будет. Еще ошейник, поводок. Может еще что-то. Мы первый раз открываем такую тему, поэтому можем что-то упустить. Хорошо, что ее можно будет оставить на несколько дней, и она будет под наблюдением, и врач сразу посмотрит как ведет себя шов и как идет заживление.

Когда мы спрашивали цену в местных клиниках, нам озвучивали около 8 000 руб. , и это только за операцию и наркоз, в зависимости от веса собаки. Без стационара. Скидок бездомным они не дают. А нам важно, чтобы собака хотя бы первые несколько дней провела не на улице на грязной земле.

Очень просим помочь Нюше финансово! Время поджимает, скоро снова начнется течка.

РЕКВИЗИТЫ для помощи маме-собаки (для Нюши) на карту Сбербанка, привязанную к телефону
8-903-298-41-39 (Мария Анатольевна)

14.05.2018 - Открыли тему, но финпомощи нет.
15.05.2018 - Получили 500 руб.
16.05.2018 - Получили 1 600 руб., 2 100 руб. ждем с PayPal.
17.05.2018 - Вечером отвезли собаку на стерилизацию. Заплатили 5 000 руб.
18.05.2018 - Стерилизовали. Операция прошла успешно!


Старые фото




Новые фото




Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация-приоритетная задача форума. Давайте поможем стерилизовать мамку. Марина хоть и новичок, но молодец, не побоялась такого количества щенков и открыла тему. В результате, с помощью форума удалось пристроить 7 щенков за 2,5 мес. Сейчас надо стерилизовать мамку, чтобы больше не было щенков-смертников, потому что неизвестно где она в следующий раз может ощениться и что с этими щенками потом будет. Не всегда всё так хорошо заканчивается как в этот раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала о новых правилах ведения финотчета, поэтому вносить буду в этот пост.

РЕКВИЗИТЫ для помощи маме-собаки (для Нюши) на карту Сбербанка, привязанную к телефону
8-903-298-41-39 (Мария Анатольевна)

Приход:
15.05.2018
syrova 500 руб.
16.06.2018
Nata hoh 1 000 руб.
Светлана Анатольевна 600 руб.
Нина Мисюсь 2 100 руб. на PayPal
19.05.2018
Ирина Александровна С. 500 руб.
22.05.2018
Йосик 1 000 руб.
Итого: 5 700 руб.

Расход:
17.05.2018
Стерилизация 5 000 руб.
28.05.2018
Корм и консервы 1 983 руб.
Итого: 6 983 руб.

Остаток: - 1 283 руб.

Баланс на 29 мая: - 1 283 руб.




Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Если привезете в Марьино стерилизуем за 3000 р. Если собака на территории постоянно под присмотром передерживать не надо. Будет в попоне ходить по участку ,смотрите просто что бы не сняла ее минимум 5 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите финансово, пожалуйста, иначе к осени будут новые щенки... worthy.gif
Собака явно плодовитая...

Если бы я могла оплатить ее сама, я бы уже сделала это! Я всегда стараюсь помочь, если это в моих силах. Много раз помогала финансово собакам из Кожуховского приюта. В данный момент (уже больше 5 лет) являюсь одной из финкураторов у собаки, которая так и не обрела свой дом, и живет на передержке.

У меня, правда, нет возможности оплатить еще и стерилизацию этой бедной собаке... Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 14.5.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Если привезете в Марьино стерилизуем за 3000 р. Если собака на территории постоянно под присмотром передерживать не надо. Будет в попоне ходить по участку ,смотрите просто что бы не сняла ее минимум 5 дней.


Добрый вечер!
Большое спасибо за предложение.
Но это далекова-то от нас. Мы находимся в Жуковском.
У хозяйки участка, на котором она появляется - грудной ребенок. И еще трое детей. Следить за собакой потом будет не кому. Это ничейная собака. Она выходит за пределы участка, и не всегда там сидит. Делает то, что ей вздумается и когда вздумается. Поэтому, идеальный вариант, чтобы она пересидела после операции хотя бы несколько дней где-то в вольере (клетке) и под присмотром. Иначе, может уйти в попоне (или разодрать и уйти), и что там дальше с ней будет - не понятно...

Когда были щенки, очень боялись, что она уйдет и их бросит. Она умудрялась каждый день раскапывать снег, делать подкопы и выходить за пределы забора... Дошло до того, что когда малыши подрасли, начали вылезать за ней, и истошно орали, когда не могли вернуться обратно. Повезло, что ничего не случилось, и их вовремя ловили.

И к сожалению, в теме все равно "ноль"... Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут дело хозяйское.....если что то можно и на поводок было посадить на участке на 5 дней если уж совсем некуда деть. Потом бы отпустили. Постучитесь в фонд стерилизации. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310390

вот сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310391 Изменено пользователем toshka001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 14.5.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тут дело хозяйское.....если что то можно и на поводок было посадить на участке на 5 дней если уж совсем некуда деть. Потом бы отпустили. Постучитесь в фонд стерилизации. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310390

вот сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310391


Ну, она же дикая, она на поводке никогда не сидела. Дай Бог, чтобы ее вообще удалось посадить в машину. Это же не просто наша прихоть...

Этого врача нам посоветовали местные волонтеры. Осталось собрать деньги. 3 000 руб. за операцию и 5 000 руб. за операцию, но с дальнейшей передержкой и медуходом (правда, без еды) - разница не такая большая. Дорога в Москву - это пробки и бензин, а также ее там нужно будет ждать несколько часов. С грудным ребенком - это все очень сложно делать. И, если что не так, потом опять в клинику ехать. Мы обдуманно подходили к вопросу, это не сию минутное решение.

Про фонд посмотрю, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про фонд посмотрела, но там только на беременных выделяют средства, как я поняла 😩
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 14.5.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
можно и на поводок было посадить на участке на 5 дней


поводок перегрызается за несколько минут
цепь не перегрызть, но ее крепить к ошейнику - элементарно выкрутиться или к шлейке - тоже перегрызается
пять дней? что ее удержит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Рысик @ 14.5.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, она же дикая, она на поводке никогда не сидела. Дай Бог, чтобы ее вообще удалось посадить в машину. Это же не просто наша прихоть...

Этого врача нам посоветовали местные волонтеры. Осталось собрать деньги. 3 000 руб. за операцию и 5 000 руб. за операцию, но с дальнейшей передержкой и медуходом (правда, без еды) - разница не такая большая. Дорога в Москву - это пробки и бензин, а также ее там нужно будет ждать несколько часов. С грудным ребенком - это все очень сложно делать. И, если что не так, потом опять в клинику ехать. Мы обдуманно подходили к вопросу, это не сию минутное решение.

Про фонд посмотрю, спасибо!


Сейчас собрать деньги на стерилизацию очень сложно. Посмотрите в срочной какие собаки бывают. Тут явно не срочно и я сомневаюсь что 8 тысяч вам удастся собрать. Я понимаю что хочется рядом с домом все сделать и возить никуда не хочется. Когда врача под боком не было ездил с собаками на другой конец Москвы в область ещё что бы хоть одну собаку стерилизовать подешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 15.5.2018, 6:12) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас собрать деньги на стерилизацию очень сложно. Посмотрите в срочной какие собаки бывают. Тут явно не срочно и я сомневаюсь что 8 тысяч вам удастся собрать. Я понимаю что хочется рядом с домом все сделать и возить никуда не хочется. Когда врача под боком не было ездил с собаками на другой конец Москвы в область ещё что бы хоть одну собаку стерилизовать подешевле.


Извините, мне кажется, Вы не внимательно читаете мои посты. Я уже подробно все объяснила и изложила. Не понимаю, что не так. Другие стерилизуют за 4-5 000, и им не говорят, почему Вы это делает дома, например. Если ее везти в Москву, то помимо денег на стерилизацию уйдут еще деньги на бензин. Время на дорогу: она не умеет ездить в машине и в пробках не стояла... И все это с грудным ребенком, которого не с кем оставить дома...
И непонятно, как эта собака поведет себя после. Вдруг, у нее будет болеть шов и она укусит ребенка, или еще что-то? Если есть возможность, передержать ее несколько дней, почему нет?
Куда ее привязывать, если не куда?... А если она выть будет? Или задушится от того, что ее привязали, когда тянуть начнет? Она дикая.
Передержка важна, так как собака с характером! И, к слову, это место тоже находится не рядом с домом.

(Когда мне надо было отвезти щенков в Москву, я везла их 2,5-3 часа в одну сторону, поэтому, пожалуйста, не надо говорить, что я хочу сделать все рядом с домом, мне обидно это слышать.).

Почему Вы считаете, что это не срочно? У собаки вот-вот начнется течка, она опять забеременеет и будут новые щенки. Неизвестно где и кто им поможет (сомневаюсь, что это случится вообще). Это правильно? Или помогать можно только в кровавых темах, или когда эта собака забеременеет и что-то нехорошее случится? Честно, я не понимаю...

Когда я не знала, что делать со щенками и создавала тему, на всех ресурсах мне кричали, что помимо щенков надо заняться собакой и простерилизовать ее. Что это не сложно. Что деньги всегда собирают.

Я не говорю, что нужно собрать все 8 000 руб., это получилось по нашим прикидкам с учетом корма. Без корма это 5 000 руб. Нужно собрать хоть на стерилизацию. Я не могу все оплачивать одна. Я потратила много денег на щенков и корм для их матери, даже когда этих щенков еще видно не было.

Суть не в этом. В этой теме речь о сборе денег на стерилизацию. В теме ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите хоть по 100 руб.
Нет вообще никакой помощи.

Чем эта собака отличается от других?
Только тем, что ей повезло и ее заметили, когда она родила на участке глубоко под сараем и помогли в лютые морозы с едой?
А когда вылезли щенки стали им искать дом?
Все ведь могло кончится совсем не так... Тогда бы стали помогать??? Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 14.5.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Если привезете в Марьино стерилизуем за 3000 р.

Спасибо вам за хорошее предложение, но везти собаку из Жуковского далеко и проблематично. Ещё неизвестно удастся ли её вообще затащить в машину. Люди, помогите на стерилизацию собаки, чтобы не было больше щенков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть возможность простерилизовать ее до течки.
Скоро все начнут разъезжаться, никто не будет этим заниматься. А это значит, новые щенки-смертники. Новые стаи. Большие деньги на все нужды и пр.

Есть договоренность с врачем, собаку ждут в четверг вечером.
Но нет денег, совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите хоть небольшими суммами на стерилизацию. Лучше сейчас успеть стерилизовать до течки, чем потом беременную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 15.5.2018, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
А члены СНТ не могут сброситься?

Ольга, вы же знаете как у нас обыватели ко всему этому относятся. Им легче отлов вызвать, чем копейку потратить. У нас в соседнем дворе много лет живёт собака. Кто-то её подкармливает, даже будку поставили, а недавно приехали и забрали её. 2 женщины узнали куда, поехали, с трудом забрали. Один мужчина пообещал, что возьмёт её на дачу. Потом отказался, сказал, что не может. Собака опять на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 15.5.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Первая денежка в копилочку Нюши с карты 9525. Есть?


Ура!
Пришли 500 руб.! Спасибо огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 15.5.2018, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, я не хотел Вас обидеть.


Все нормально!
Мы просто действительно хотим ей помочь, чтобы избежать повторения ситуации в будущем.
Но есть обстоятельства, которые тоже нужно учитывать. Не все так просто...

А у меня уже наболело, так как без нужды я бы не стала создавать такую тему. Все бы оплатила сама, если бы могла.
Не люблю просить, да и не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 15.5.2018, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
А члены СНТ не могут сброситься?


Нет, я выше уже писала, что первым делом, к кому мы обратились - это члены СНТ. Но там мало людей очень, пенсионеры, и в основном все приезжают только летом. Даже соседка, которая подкармливает Нюшу, не дала ни копейки. Люди не понимают, зачем вкладывать деньги в бездомную собаку, если они и так ее подкармливают периодически... Но еще не у всех спросили, не было пока всех тех, кто знает Нюшу. Поэтому есть надежда!
Изменено пользователем Марина Рысик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 15.5.2018, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё неизвестно удастся ли её вообще затащить в машину. Люди, помогите на стерилизацию собаки, чтобы не было больше щенков.


Мы очень надеемся, что она поддастся, все таки ее кормили 4 месяца, пока она выкармливала щенков, и после уже. Должна хоть чуть-чуть привыкнуть к окружающим людям. Иначе, не понятно, что делать? Искать ловца? Это еще деньги тогда... А мы даже на стерилизацию собрать не можем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...