Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жутко голодные, Брошенные щенки подростки на дачах.


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! ЩЕНКИ ОБРЕЧЕНЫ НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ!!!

ДАЧНИКИ РАЗЪЕХАЛИСЬ. ИМ НЕГДЕ ДОБЫВАТЬ ЕДУ!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ:

1) корм или средства на корм (для трех крупных подростков нужны финпомощь на корм на 3-4 тыс

2) съездить покормить хотя бы раз-два в неделю

3) в ближайшей перспективе стерилизация двух девочек (около 10-12 тыс)

4) фотограф для пиарных фото

ОНИ ПОГИБНУТ ТАМ БЕЗ ПОМОЩИ!!!

 

КАРАУЛ!!! ОПЯТЬ ЩЕНКИ!!!

Увидела бегущих вдоль дороги сгобрившихся от голода и холода подростков. Проехала бы уже мимо.... но так получилось, что мои закормыши не оценили рис с путтасу и ели эту кашку почти плюясь. Вот думаю и вовремя я увидела этих деток… поехала их искать на обратно пути....

Вобщем лучше б я этого не делала….

Они налетели на эти 5 литров, с точки зрения моих, «совсем неъедобной каши», что сметелили все за 5 сек. Еще и драться начали…. В машине были еще 2 банки зоогурмана по 750г. отдала…. Бедные дети…. Таких голодных не видела еще….

 

Последнюю деваху подобрала уже через край, а они все не заканчиваются КАРАУЛ!!!

 

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12011017

 

реквизиты для помощи:

ЯК 410012082363838

СБ 4817 7601 9327 5371 (привязана к тел 89035655176)

 

для Чернуши и К

 

Финкураторы (СПАСИБО ВСЕМ):

Soni_s 500

Никки 500 (на полгода)

helen82  3000

Doggy.2  500 (по возможности больше) (до марта 22)

Хозяйка Маши  1000

polosatiykot

 

ИТОГО 5500

 

 

0_19160e_659931f2_M.jpg

 

0_19161f_16f27bcc_M.jpg

 

0_191621_56b46e0c_-1-M.jpg

 

0_191624_54dae922_-1-M.jpg

 

 

0_191627_f4618ab0_-1-M.jpg

 

 

Изменено пользователем Chulinda
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите где по направлению....может кто сможет подкормить. :cry2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chulinda- 20 км вроде не так и далеко..ФОТО ЕСТЬ???

 

им хоть на сухой корм денег собрать и отвезти.. :cry2: Насыпать в кастрюли..

 

Chulinda- 20 км вроде не так и далеко..ФОТО ЕСТЬ???

 

им хоть на сухой корм денег собрать и отвезти.. :cry2: Насыпать в кастрюли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chulinda- 20 км вроде не так и далеко..ФОТО ЕСТЬ???

 

им хоть на сухой корм денег собрать и отвезти.. :cry2: Насыпать в кастрюли..

 

Chulinda- 20 км вроде не так и далеко..ФОТО ЕСТЬ???

 

им хоть на сухой корм денег собрать и отвезти.. :cry2: Насыпать в кастрюли..

 

 

я могу отвезти, конечно, после работы и по выходным могу.... если кто поделиться... у нас все на голодном пайке дома..... и сушкой не кормимся....

 

но кормить их там долго не получится... не живут там собаки на улицах.....

 

 

откуда то только щенки берутся :angry:

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тоже считают что у них нет шансов???

 

0_19109f_eeaab39_L.jpg 0_19109e_9ca7eeb6_L.jpg

0_1910a3_c92cf867_L.jpg

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть будка у них есть, уж не знаю, НАСКОЛЬКО это можно считать счастьем...У большинства и этого нет...Давайте карту СБ, помогу пока разово. Машины нет, могу только денежкой, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть будка у них есть, уж не знаю, НАСКОЛЬКО это можно считать счастьем...У большинства и этого нет...Давайте карту СБ, помогу пока разово. Машины нет, могу только денежкой, увы...

 

Спасибо большое, сейчас отправлю....

хоть накормим их, а дальше.... пока не хочу об этом думать....

пока под впечатлением...... одни эмоции только .....

 

Да будка у них есть, не знаю насколько она утепленная. НО если б там жили люди, которые прикармливали и заботились о них все лето...

Они конечно любили их раз будку сколотили.... но начто надеялись уехав....

 

Голод гонит их искать еду, а там ОЧЕНЬ опасно собакам.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй щенок вообще очень красивый, чем-то даже на ротвейлера смахивает - крепенький, мощный, с красивой крупной головой, прямо такой "овчаристо-ротвейлерный". Мне кажется, пока пиарных фоток нет - даже с этой фоткой можно его на пристройство выставить - если её обрезать, чтоб заборы-сараи не видно было.

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них животики раздутые, не знаю от голода или от глистов....

Можно ли им глистогонку дать? И если будут деньги на корм, что лучше все же сушку или каши.

На улице почти минус, воду оставлять бесмысленно....

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получена 1000 руб. Спасибо :gift:

 

Заеду после работы в Ашан, куплю какого нибудь корма недорогого....

заказала в мясной лавке 5 кг куринного супового набора на завтра, хоть в выходные покормлю их кашей....

 

может кто-нибудь помочь с глистогонкой или на нее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежка от меня. С глистогонкой не уверена,что им можно сейчас,может кто нас проконсультирует? А они будут есть сушку?В общем,покупайте,что считаете нужным и кормите...Мож еще кто нам поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежка от меня. С глистогонкой не уверена,что им можно сейчас,может кто нас проконсультирует? А они будут есть сушку?В общем,покупайте,что считаете нужным и кормите...Мож еще кто нам поможет?

 

Спасибо :gift:

я так и поняла, больше никто ничего не предлагал :blush:

Только что из Ашана, Купила пакет Брита 3 кг 602 руб.

На завтра спинок куриных заказала на на 300 руб.

(в конце зимы спинки оптом покупала за 35 руб/кг, сегодня им позвонила, во-первых они переехали дальше от меня, а во вторых по 59 руб за опт :blink:

а в мясной лавке, обычная розничная цена 60 руб :cry2: :cry2: :cry2:)

 

Думаю дня на три четыре этот провиант можно растянуть, во всяком случае постараемся.....

 

Глистогонку, конечно прям щас нельзя, это я размечталась о будущем ближайшем, как чуть отъедятся....

 

А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У ЭТИХ НЕКРАСИВЫХ ЗАУРЯДНЫХ ДВОРИКОВ???

Не мимишных колобочков, а угловатых, вытянувшихся подростков.... ТАМ то его точно нет!!!

У меня пессимистичный настрой :wub: :wub: :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...Никакого оптимизма,конечно, и у меня нет...Никому они не нужны, на передержку не набрать, народу в теме нет. Давайте пока их накормим.Пусть едят хотя бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох...Никакого оптимизма,конечно, и у меня нет...Никому они не нужны, на передержку не набрать, народу в теме нет. Давайте пока их накормим.Пусть едят хотя бы....

 

 

Вам спасибо огромное! Пока только благодаря Вам у них на несколько дней будет еда. и это уже радует немного...

От своих я бы столь отщипнуть не смогла.... Весь бюджет жестко расписан, а этим растущии организмам еды нужно в два раза больше, чем моим.

да пока сколько еще отъедаться будут :wub:

 

Не знаю, что будет дальше...

только эмоции заставили открыть эту тему...

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за четкость - сама переживаю. Итак есть 3 щенка. Им нужна передержка - в противном случае смерть! И это ПРАВДА. Отдали именно для таких несчастных банку 3 литра - полную гречки дачники-собачники. Куплю мясного. Но нужно варить кашу - тогда и перезимуют. Я лично в одном из приютов Бано Эко - не буду называть - теперь там нормально и другое руководство - так откормила и спасла многих собак. В кашу добавлять сухой хлеб - белый и черный - молотком рубить на деревянной доске или батоны кусочками. Лучше добавлять в гречку рис. Можно варить на мясном бульоне. Более экономичного и полезного для собак способа нет. Минимум денежных средств - но зато самим не лениться. Только нужно забрать - звоните. Надеюсь, что я не одна готова помочь в спасении щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наоборот сухим спасалась в подобной ситуации. в ашане большие мешки корма подешевле обычно идут. дорогие марки не надо брать, если финансы ограничены. что-нить попроще типа педигри. с голодухи будут есть все, не переживайте. можно и сразу на пару дней им насыпать. если днем выше нуля, то ставить воду. зимой снег вместо воды будут использовать. и ничего, даже без будок зимовали так собаки. главное ведь чтоб сытые были, в будке не замерзнут. хорошо туда еще соломы натолкать. ну и может бегать меньше будут от места своего. единственно, если есть девочка, надо стерилизовать. на стабильной кормежке мигом начнут плодиться( и вот тогда уже нереально будет всех прокормить.

можно и каши варить, если есть такая возможность. просто зимой она замерзать будет, на 1 раз только получится привезти. а сухого насыпал и красота и возить с собой удобно.

глистогонить я бы не стала, во-первых с весом легко промахнуться, во-вторых если поплохеет придется в клинику везти на капельницы снимать отравление. куча собак живут бездомных с глистами и ничего. а вот после глистогонки бывает и умирают. если так уж хочется, то пусть подрастут, взрослые проще переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Глобусе 15 кг чаппи- 950 рублей. :cry2: наши на ура едят ..зиму в будках пережили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень тронута, думала совсем уже и в тему никто не придет больше :blush:

 

на передержку нужны финкураторы, в моих темах их как правило нет и с более симпатичными мордочками( что уж тут иллюзии питать.....

 

в лучшем случае набираются разовые, чтоб с улицы забрать... А у этих считаете есть шансы быстро пристроиться? на мне двое на передержках висят, и НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА. У меня нет ни копеечки для этих щенков..... своих собак ужала уже...

Там их оставить тоже нельзя. Не они первые, НИ ОДНА СОБАКА ТАМ ДО ГОДА НЕ ДОЖИЛА!!!

В прошлом году двух симпатичных щенков в начале весны подбросили к магазину. В конце весны приехали дачники, которые посчитали, что эти добродушные подростки угрожают заразой их детям и отравили их самостоятельно, даже без всяких отловов. и все остальные стандартные опасности там есть....

ну вообщем тупик пока :cry2: в прочем они в глухом месте, пока они не стали бегать по всей деревне в поисках еды, есть время подумать....

 

lira. насчет гречки, спасибо. Дело не в лени, я своим каши варю, и не уверенна, что это самый дешевый вид прокорма..... хотя каши бывают разные конечно.

и тут соглашусь с masha222, кашу впрок не оставишь. А вдруг я не смогу приехать? Не сочтите за неблагодарность, я на работе задерживаюсь часто, дома по-разному 20-23ч. Надо своих выгулять, покормить. К этим съездить в темноте накормить... они ж не рядом со мной....

Так что далеко подъехать не смогу, да и будет ли это рентабельно.... ведь на дорогу тоже деньги нужны....

 

уже купила немного круп с сегодня им.... , но если вы территориально недалеко от Мытищ, то постараюсь к Вам добраться

 

В ашане есть курин. головы по 49руб., кто-нибудь пробовал кормить этим?

И там наверное тоже Чаппи есть, просто я начиталась всего про дешевые корма, что уже на автомате эти корма не воспринимаю взглядом.... в понедельник посмотрю там, а то Глобус мне полдня нужно, чтоб туда доехать....

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю подростков Фаворитом большими мешками - Юниор просто насыпаю, а Актив - замачиваю (это примерно по 1000 руб. за 13-тикг мешок), а потом добавляю консервы Родные корма (примерно 100 руб. за банку) - килограммовая банка идёт на 3 6-тилитровых кастрюли. Консервы оказались очень приличными и их большой выбор. Заказываю в Зоогалерее - мне привозят прямо на дачу, правда заказ от 15 000.

Раньше ели Зоогурман, но эти мне понравились больше. Крупа сейчас недёшева, особенно гречка, да и эл-во в СНТ - кусается. Так что я для себя нашла выход. На корм 7-ми крупным подросткам уходит примерно 10 000 - пока их удавалось собирать на Форуме. Щенки выглядят превосходно - лоснятся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы,

не в моих правилах кормить уличных животных, поэтому мой мозг больше зациклен на "правильном" кормлении, а не на экономичном.

Так что все советы очень даже уместны, будем исходить из финансовых возможностей.

 

нет надежны, что этих бедолаг кто то еще пожалеет,

Сейчас еды есть на несколько дней..... потом, если не найдутся помощники... опять дети будут обречены....

 

пока прошу помощи, хотя бы на корм....

из скорой снесут, и нас воозбще никто не увидит

 

Заметьте тему пожалуйста, дайте им шанс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
В ашане есть курин. головы по 49руб., кто-нибудь пробовал кормить этим?

Лена, как я Вам сочувствую. Вот так встретишь случайно и мимо не сможешь пройти - мысли о них покоя не будут давать. Дачные бездомыши. :( Я могу сказать,что куриными головами бабуля-пенсионерка подкармливала собак - видела,что собаки их ели.

Лена , я могу только перевести Вам 1000 руб. на корм. Пришлите мне карту в личку.

Может, кто еще откликнется помочь денежкой на корм этим бедолажкам ! :help: А , если среди них есть девочка , то стерилизовать нужно бы конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь они меня знают. И среди них две девочки совсем не дикие. Третий шуганный похоже кобель...

когда они ласкаются уже и не кажутся такими страшненькими:0)

 

нужна будет помощь.

может кто будет из этого района, сможет на буднях раз в недельку покормить.

И можно попробовать хорошие фото сделать. У меня не получается...

кто сможет поучавсвоаать денежкой на корм. Дайте хоть в личку знать можно ли рассчитывать на помощь на следующие кормежки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите на корм!! Щенки одни на дачах..Может в названии темы написать про тех- кто может съездить покормить??

1000 - это 15 кг чаппи... Очень неплохо. на 9 дней хватит.

 

куриные головы можно- но без клювов!!! клювом могут кишечник распороть..

Будку надо утеплить.Обить картоном- потом целофан- и ковры какие нибудь.Вход занавесить.

 

Может на стерилизацию надо собирать деньги??? :cry2:

 

Помогите на корм!! Щенки одни на дачах..Может в названии темы написать про тех- кто может съездить покормить??

 

куриные головы можно- но без клювов!!! клювом могут кишечник распороть..

Будку надо утеплить.Обить картоном- потом целофан- и ковры какие нибудь.Вход занавесить.

 

Может на стерилизацию надо собирать деньги??? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто поможет на стерилизацию...Тут на еду-то всего двое нас-я и Татьяна Николаевна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, неудобно....

 

со стерелизацией чуть позже подумаю... У меня мало опыта в этом

и нужно будет почитать, посоветоваться с более опытными товарищами.

я когда свою стерилила чуть не поседела...

надеюсь хоть месяц на раздумье есть.

 

пока более актуальный вопрос с едой, это же не город с помойками, где можно чего найти...

прошу помощи на прокорм... Они растут и кушают много, тем более холодает...

:worthy:

 

А черная умеет улыбаться, заворачивает верхнюю губу м показывает зубки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...