Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака и её щенки под угрозой уничтожения


zirka-sashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обновление информации:

 

По состоянию на 20 апреля 2014 года:

 

Мама щенков Машка с 26. 12.2014 на передержке у Valyaef

Стерилизована. И благодаря волшебной Вале очень модно пострижена

 

В марте 2014 возврат щенка. Девочка. Причина - хозяйка- пенсионерка пришла к выводу, что собака для нее слишком активная. Щенок Муха на передержке ( не форумской). На бесплатном пиаре у odelia

Апрель 2014 - возврат щенка. Мальчик. Причина: семейные обстоятельства (серьезная болезнь одного из членов семьи). Щенок Арчи. Пиар и пристройство из дома хозяев.

 

Ниже история как все начиналось:

 

Что мы имеем:

Собака и восемь ее щенков (возраст 4 недели)

Находится на пригаражной территории. 2 недели назад в районе отравили- убили 12 собак.

 

Я куратор, но лишь потому что вряд ли найдется человек на форуме, который повесит на себя этих собак.

Куратор я неважный ( почему см. Старый пост ниже)

Из местных собачников организовалась команда помощи собаке. Однако, люди все занятые, работающие с 10 до 20 и тд

Что нам нужно:

1 Передержка. В идеале для мамы и щенков. Не хочу их разлучать, все таки маленькие.

- передержка нужна в Москве. Потому что по опыту форумчан, недавно пристраивавших щенов, ездить загород ручки не очень любят, а мотаться туда- сюда с щенками у меня нет возможности

- возможно две передержки по 4 щенка на каждой

- возможно все же загородная передержка, но при условии, что каждому щенику находится свой куратор, который берет на себя единственный вопрос - показ ручкам и их отбор

 

2 нужны финансы на передержку. В теме нет финкураторов

 

3 во вторник мы запустили пиар. Нас взяла бесплатно odelia. Но все равно нужно оплачивать випы, объявления в платных газетах и тд. Нужны финансы. Пока это делаю своими силами.

 

----------------------

 

Ниже информация о том, с чего началась тема

 

Неделю назад случайно обнаружила собаку с щенками в одном месте, достаточно удаленном от жилых домов

Стала приходить ее каждый день подкармливать. Тянула с открытием темы здесь, потому что из меня сейчас не самый лучший куратор: ребенку 1 год 9 месяцев + я работаю на дому+ в декабре моей маме предстоит сложная операция на коленных суставах, послеоперационный уход и реабилитация так же на моих плечах будут. Пишу это не чтобы пожаловаться, а чтобы пояснить, что у меня проблемы со временем

Но сегодня я поняла, что выхода нет. Недалеко от места, где обитает собаченька с щенами, нашли трупы собак... Стая обитала там с весны, это были пугливые, немного шумные, но в целом безобидные собаки. Своими глазами видела двух задушенных собак. Не стала фотографировать, чтоб ы предоставить доказательства... До сих пор всю трясет...

 

Итак, что мы имеем:

 

1 Собака, сколько точно щенков не знаю, я видела троих, но возможно больше, она их прячет в укрытии

2 вряд ли кто- то сможет- захочет взять кураторство на себя, поэтому куратор - я , но учитывая мои обстоятельства, одна я точно не справлюсь. Нужна команда

3 я же частичный финкуратор - готова выделять на собу 2-3 тр в месяц . Но этого очень мало. Поэтому нужны софинкураторы и помощь в оплате расходов

4 нужна передержка. А также буду признательна за помощь в поиске передержки. Не могу проводить в интернете много времени. У кого есть маленькие дети, меня поймут. Может, кто посоветует проверенные места?

5 помощь в организации отлова и перевозки собаки с щенами на передержку. Машина. Анализы. Собака адекватная, лижет руки, немного пугливая. К щенам подпускала меня.

6 помощь в пиаре. Частично я решу сама, частично нужна помощь.

7 опять же проблема с показом ручкам( если все сложится удачно), потому что я практически привязана к дому.

 

В общем, не самая радостная картина получается.

 

Но если бы нашлись пара опытных помощников, удалось бы спасти несколько собачьих душ.

 

Очень надеюсь на вашу поддержку!

 

Спасибо!

 

ПС: на форуме могу появляться только раз в день, после 23 часов. В выходные дни немного чаще.

 

22c19ad39ea4.jpg

 

700c2d7655a5.jpg

 

 

Тема финансирования тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255863

 

-----------

18.11 без изменений. Собака и щенки на улице.

19.11 собака и щенки на улице. Нет денег на передержку. Попытаюсь начать пиар и пристройство с улицы

20.11 семейство на улице. Начали расклейку объявлений. В субб сделаем пиарные фото проф фотографом.

21.11 без изменений. Слба и щенки на улице. Звонков по объявлениям нет. Жду пиарных фото, чтобы начать пиар в интернете.

22.11 без изменений. Завтра делаем пиарные фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая собака и доверчивая. Хорошо для нас, но плохо для собаки- её легко могут обидеть:(

 

Нужно срочно забирать семейство- завтра может быть поздно! Пока они живы, пока они целы- нужно что-то делать!!!

 

Форумчане- давайте поможем Насте и замечательному рыжему семейству!

Срочно нужна передержка и деньги на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане из Крылатского, Молодёжной! Нужна ваша помощь.

Машиной. Руками.

Подключайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форумчане из Крылатского, Молодёжной! Нужна ваша помощь.

Машиной. Руками.

Подключайтесь.

Машиной помогу. Руками тоже. Только везти то пока некуда. Если взрослая большая и пугливая то везу только щенков. А - большая не влезет в мини купер, б- при первых же признаках агрессии выставлю ее из машины без разговоров. Если везти придется далеко то это поздно вечером - что на дорогах днем творится все знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машиной помогу. Руками тоже. Только везти то пока некуда. Если взрослая большая и пугливая то везу только щенков. А - большая не влезет в мини купер, б- при первых же признаках агрессии выставлю ее из машины без разговоров. Если везти придется далеко то это поздно вечером - что на дорогах днем творится все знают

 

Спасибо! Это уже готовое предложение. Если получится по времени (с работой)- помогу с сопровождением.

Сейчас в поисках передержки и денег на неё.

Форумчане, подскажите, кто может взять на передержку мамку со щенками (ведь это самый сложный контингент).

хорошо бы уже завтра их вывезти, чтобы не испытывать судьбу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Это уже готовое предложение. Если получится по времени (с работой)- помогу с сопровождением.

Сейчас в поисках передержки и денег на неё.

Форумчане, подскажите, кто может взять на передержку мамку со щенками (ведь это самый сложный контингент).

хорошо бы уже завтра их вывезти, чтобы не испытывать судьбу.

89166081131

Форумчане думаю отходят ко сну... да для мамки найти передержку весьма непросто тем более за сутки... если что напишите смску а то меня не все понимают с такими разговорами, я Вам перезвоню тут же. Если что я еще пару часов тут и на телефон е соответственно.. вдруг чудо какое срочно снизойдет на тему в виде бесплатной оптовой передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tintinatti , спасибо вам большое! Обязательно с вами свяжемся, как только что-то прояснится с передержкой и финансами

Нам очень нужна финансовая помощь :help:

Ну или волшебная передержка для всего семейства за небольшие деньги

Собу с детками надо срочно вывозить

Холод, дождь и постоянная опасность рядом

А они совсем одни...

 

Форумчане, помогите найти супербюджетную передержку! Мне кажется, малыши быстро пристроятся, мама такая симпатичная, наверняка и они будут очень привлекательными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя ну попробуйте пока не теряя времени, их всех проглистогонить, мамку таблетками, щенов конечно надо бы выловить и суспензией. Пока они мелкие это хорошо, убежать быстро не смогут и мамкин иммунитет пока у них есть.

Сама вот притащила из Тульской области недавно суку с щенками, пока готовлю к пристройству.

В первую очередь надо собрать денег на всё это мероприятие и найти передержку, но даже не знаю что посоветовать, я возу на одну и ту же и другими не пользуюсь, а там сейчас мои сидят да и ещё пара щенков - вообщем для них перебор уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая передержка у Папасана (посмотрите в разделе передержек, ник Папасан). Но она в 80 км от МКАД по Ярославке. Я там своих щенков кураторских держала, Папасан очень заботливый и ответственный. На крайний случай тоже смогу помочь отвезти их, если Папасан согласится взять. (Там и сейчас мой кураторский пес сидит и счастлив).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая передержка у Папасана (посмотрите в разделе передержек, ник Папасан). Но она в 80 км от МКАД по Ярославке. Я там своих щенков кураторских держала, Папасан очень заботливый и ответственный. На крайний случай тоже смогу помочь отвезти их, если Папасан согласится взять. (Там и сейчас мой кураторский пес сидит и счастлив).

 

ПапаСан- это хорошая передержка, но уж очень далеко для случая со щенками:( Хорошо бы найти что-нибудь поближе, чтобы оперативно реагировать: и если болеют и если пристраивать. сами понимаете.

Конечно же в нашей ситуации важно не терять времени и действовать в ближайший день-два.

Но в таких "историях" нужны ещё постоянные финкураторы- одной Насте такие расходы не вытянуть:(

Кто чем может- помогите, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати пристраивать можно как раз по тому направлению по газетам местным, типа Все для Вас. Сергиев Посад, Пушкино, Софрино, Мытищи уже близко и Королёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кстати пристраивать можно как раз по тому направлению по газетам местным, типа Все для Вас. Сергиев Посад, Пушкино, Софрино, Мытищи уже близко и Королёв.

Вы правы, в любом направлении можно искать и находить ручки.

Сейчас нужно рассматривать все возможные варианты передержек, в первую очередь- бюджетных, т.к.к настиных денег хватит только на 10 дней, а сеейству ещё анализы-лекарства нужны.

Без денег всё это дело загнётся:( Очень нужна финансовая помощь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая передержка у Папасана (посмотрите в разделе передержек, ник Папасан). Но она в 80 км от МКАД по Ярославке. Я там своих щенков кураторских держала, Папасан очень заботливый и ответственный. На крайний случай тоже смогу помочь отвезти их, если Папасан согласится взять. (Там и сейчас мой кураторский пес сидит и счастлив).

 

У Папы сана мест нет:(

Продолжаем искать передержку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если щенкам месяц, их можно от мамки отделять и искать передержку поотдельности: мамке и щенкам. Так будет проще найти, да и щенки быстрее социализируются. Если понадобится помочь загрузить семейство в машину, обращайтесь, тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, написала в личку по поводу передержки, попробуйте.

 

А что с мамой собакой? она какого размера и возраста?

Может можно ее пристроить? по фоткам симпатичный такой бородатик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саасибо!

На передержку написала

Собака мама среднего роста, мне по колено

Щеники очень маленькие, вероятно месяца им нет, или только только исполнилось... Она их прячет...даже сфотографировать их проблематично

Место укрытия не фотографию, чтобы не рисковать и не выдавать местонахождения

Но туда действительно сложно влезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая передержка, она на щенках специализируется. И недалеко, м. Войковкая.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще хорошая передержка, она на щенках специализируется. И недалеко, м. Войковкая.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013

 

Спасибо! Поговорила с Людмилой (нюрасик), выслала ей ссылку на тему.

Но к любой передержке ещё и деньги нужны.

Люди, помогите собрать семейству на передержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Поговорила с Людмилой (нюрасик), выслала ей ссылку на тему.

Но к любой передержке ещё и деньги нужны.

Люди, помогите собрать семейству на передержку!!!!

а что Люда - и взрослую возьмет? я даж знаю как к ней ехать ели конечно она не переехала с ленинградки. она вроде как в долг брала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что Люда - и взрослую возьмет? я даж знаю как к ней ехать ели конечно она не переехала с ленинградки. она вроде как в долг брала

У меня когда на кураторстве была собака с щенками, мы первое время сидели у Оксаны Rocco (я не хотела щенков раньше времени отнимать от мамы)- она очень недорого у нас брала, но там был вольер. Для зимы вольер не годится, но вроде у нее и домашняя есть передержка. Поинтересуйтесь тоже.

Людмила (нюрасик) - очень хороший вариант, но там недешево :(

 

Настя, а что вы сами решили, вы будете собаку брать на кураторство или только щенков?

Я так понимаю, место там не очень, если собаку там оставить она скорее всего не жилец.. (

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда на кураторстве была собака с щенками, мы первое время сидели у Оксаны Rocco (я не хотела щенков раньше времени отнимать от мамы)- она очень недорого у нас брала, но там был вольер. Для зимы вольер не годится, но вроде у нее и домашняя есть передержка. Поинтересуйтесь тоже.

Людмила (нюрасик) - очень хороший вариант, но там недешево :(

 

Настя, а что вы сами решили, вы будете собаку брать на кураторство или только щенков?

Я так понимаю, место там не очень, если собаку там оставить она скорее всего не жилец.. (

 

напишите, пожалуйста, тел. Оксаны Rocco в личку Насте.

 

спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Люды два года назад было 100 руб + корм пеленки в день, если много то скидка. и передержка домашняя и носится она с ними как мать родная - найденыша своего однажды я на нее повесила. у меня пеленок было немеренно - раздавала тут активно по темам - может быть и еще остались...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите, пожалуйста, тел. Оксаны Rocco в личку Насте.

 

спасибо!

А-лика, у меня, к сожалению, давно не сохранился этот телефон, попробуйте посмотреть в профиле или написать ей сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...