Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возвращают котика. Денег не прошу. Нужны советы. Нужна социализация! Ищу передержку!


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения






Коту 2,5 года. Кастрирован, здоров, привит, есть ветпаспорт.
Ручки возвращают его в субботу. Кот боится людей, убегает. Если нет возможности убежать, то протянутую к нему руку бьет лапой. На руки не идет. С другими животными КРАЙНЕ дружелюбен, со всеми дружит, играет, облизывает. Срочно нужна передержка с социализацией, иначе этого красавца так и будут возвращать. Очень прошу помочь советами к кому обратиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу помочь советами к кому обратиться.
[/quote]
Мне кажется здесь нужно отправлять его в семью, где хозяева очень любят своих животных, много контактируют с ними, тогда и он увидит, что опасности нет и начнет идти к людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем было пристраивать дикого,несоциализированного кота? Было сразу ясно,что вернут,все нормальные ручки хотят ласковых и человекоориентированных,кому нужны дички? cry2.gif Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(okiana @ 21.3.2017, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прошу помочь советами к кому обратиться.

Мне кажется здесь нужно отправлять его в семью, где хозяева очень любят своих животных, много контактируют с ними, тогда и он увидит, что опасности нет и начнет идти к людям.


Да, у нас у самих 7 кошек, из них три были дичками. Через год оттаяли, теперь ласковые мурчалки... Просто нужно терпение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 21.3.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем было пристраивать дикого,несоциализированного кота? Было сразу ясно,что вернут,все нормальные ручки хотят ласковых и человекоориентированных,кому нужны дички? cry2.gif


Никого не обманывали, в объявлении так и писали, что к людям не очень, больше любит с животными общаться. Ручки все поняли, у них кот, крысы, черепахи, улитки и много всякой живности. Но у жены возникла необходимость уехать в другой город на неопределенный срок, а муж с котом общего языка не нашел - это официальная версия. У меня было много случаев, когда абсолютно дикие кошки находили своих хозяев - им просто везло. И ручки фото присылают и любят, и с пониманием относятся, что кошка/кот в основном под диваном сидит. Все эти случаи когда берут вторым-третьим котом в семью. Ждать, что и этому чудику так повезет я уже не могу. На обычной передержке он продолжит дичать.
У меня возможности социализировать его нет. Поэтому и прошу совета к кому обратиться. Не усыплять же его теперь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не усыплять же его теперь?
[/quote]
Ой, ужас, ну что за мысли??Конечно же нет! надо искать передержку, где возьмут в свободные выгул по квартире. Чтобы социализация происходила, в клетке сидеть конечно нельзя, в принципе, такую форму передержек считаю не гуманной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он себя вел на передержке? И сколько был у ручек?

Цитата(Avgustenchick @ 21.3.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем было пристраивать дикого, несоциализированного кота?


Какой же он дикий?) Это непредсказуемо у кошек - у одних он будет убегать и гадить на подушку, у других весь день тереться о ноги. У меня были коты, которые целовались и обнимались, но при приходе ручек превращались в бесов или трусов. Некоторых это не отпугивало, хотя я редко шла на просьбы отдать в таком случае именно им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(okiana @ 21.3.2017, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не усыплять же его теперь?

Ой, ужас, ну что за мысли??Конечно же нет! надо искать передержку, где возьмут в свободные выгул по квартире. Чтобы социализация происходила, в клетке сидеть конечно нельзя, в принципе, такую форму передержек считаю не гуманной!


На передержке он именно жил не в клетке. Но от этого только сдружился с другими кошками, а человека все равно воспринимает как угрозу, не доверяет. Ну вот есть, видимо, такой тип котов, который просто живет в квартире и хочет, чтобы ему не мешали так жить, не лезли гладить его и сюсюкать. (((
Я просто не знаю что с ним теперь делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я всех диких социализировала как раз в клетке)) Поскольку все равно карантинились. Там они себя чувствуют в безопасности за решеткой (у меня клетка 5-ка) и подходят к рукам, когда сами захотят. Поскольку им там скучно, вскоре и подходят. А если он носится с кошками, конечно, нафиг ему человек))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 21.3.2017, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
А как он себя вел на передержке? И сколько был у ручек?

Какой же он дикий?) Это непредсказуемо у кошек - у одних он будет убегать и гадить на подушку, у других весь день тереться о ноги. У меня были коты, которые целовались и обнимались, но при приходе ручек превращались в бесов или трусов. Некоторых это не отпугивало, хотя я редко шла на просьбы отдать в таком случае именно им.


На трех первых передержках был еще котенком, сидел в клетке, т.к. проходил лечение. Сидел вместе со своей сестричкой, очень человекоориентированной. У него и природный характер, видимо, такой, он с детства людей недолюбливает. На четвертой передержке, где жил два года, свободно перемещался по квартире, но к хозяйке не шел. Хозяйка в основном была на работе. С кошаками всеми сдружился. Позднее стал приходить к хозяйке передержки на кровать иногда, спать с ней в ногах. Но в руки не дается. Отловить можно только накинув одеяло.
У ручек 2 недели будет в субботу. Не хватило им терпения. Сначала напугали его уборкой (пылесосили квартиру), вчера муж "попытался наладить с котом контакт, полез вытаскивать его из под дивана зачем-то и тот мужа подрал. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pchelkam @ 21.3.2017, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
спать с ней в ногах. Но в руки не дается.


Ну, моя собственная кошка, выкормленная вручную, так же себя 12 лет вела. Но дикой не была, просто самодостаточная)) Надо искать людей, которые не любят навязчивых кошачьих blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 21.3.2017, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, я всех диких социализировала как раз в клетке)) Поскольку все равно карантинились. Там они себя чувствуют в безопасности за решеткой (у меня клетка 5-ка) и подходят к рукам, когда сами захотят. Поскольку им там скучно, вскоре и подходят. А если он носится с кошками, конечно, нафиг ему человек))


Одна из дичков, которая у меня живет, вообще не могла в клетке сидеть. Билась о клетку не прекращая, всю морду себе разодрала. Выпустила, не трогала ее месяц, просто к ее убежищу за диваном приносила еду, включала радио, чтоб она привыкла к звуку человеческого голоса. Постепенно она успокоилась - перенесла ее под одеяло в нашу кровать, - там и темно, и безопасно, и мною пахнет. Даже еду мы с мужем по очереди приносили ей под одеяло. Через месяца 4 стала абсолютно ручной. Вообще не умеет ни царапаться, ни кусаться, с колен не слезает.
Просто нужно терпение. У меня нет возможности принести домой восьмого кота - меня из дома выгонят. Поэтому очень прошу посоветовать где найти опытную в плане социализации передержку.


Цитата(Marina_O @ 21.3.2017, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, моя собственная кошка, выкормленная вручную, так же себя 12 лет вела. Но дикой не была, просто самодостаточная)) Надо искать людей, которые не любят навязчивых кошачьих blush.gif


Надо. Но он в пиаре уже полтора года, если не больше. За все время на него один звонок. (((
Я пристраивала гораздо более диких кошек и успешно (окрас был более востребоыванный). Но не знаю сколько еще ждать "наши" ручки. А если вернуть его на обычную передержку без социализации - боюсь, он еще больше отстранится от людей. Просто уже не знаю что для него будет лучше. Поэтому прошу советов. Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить два варианта. Первый . Через еду. Понять, что коту больше нравиться-говядина, курица, креветки. Мелкими кусочками резать, сначала бросать, потом ближе-ближе.... Ну этим нужно, конечно, заниматься. Ежедневно, а ещё лучше несколько раз в день. Результат будет обязательно! А если в руках немного ( от сильной концентрации некоторые голову теряют и могут агрессировать) растирать иногда кошачьей мяты, и к рукам будет тянуться гладиться. Терпение нужно и регулярные ежедневные "занятия" с котом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 21.3.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Могу предложить два варианта. Первый . Через еду. Понять, что коту больше нравиться-говядина, курица, креветки. Мелкими кусочками резать, сначала бросать, потом ближе-ближе.... Ну этим нужно, конечно, заниматься. Ежедневно, а ещё лучше несколько раз в день. Результат будет обязательно! А если в руках немного ( от сильной концентрации некоторые голову теряют и могут агрессировать) растирать иногда кошачьей мяты, и к рукам будет тянуться гладиться. Терпение нужно и регулярные ежедневные "занятия" с котом.


Спасибо! Это интересный подход.
Второй вопрос: нет ли у кого-нибудь клетки? Это на случай если я так и не найду передержку. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pchelkam @ 21.3.2017, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Это интересный подход.
Второй вопрос: нет ли у кого-нибудь клетки? Это на случай если я так и не найду передержку. cry2.gif

Если кот спокойно отнесётся к клетке-ещё лучше! Процесс пойдёт быстрее! Только Вы не должны кормить его деликатесами, это должны быть угощения. Иначе привыкнет , обожрется и будет считать это обычным делом. . Я делала малюсенькие"дозы" из говядины и креветок, расфасовывала в пленку и замораживала на будущее. Резать вышеуказанные продукты надо подмороженными, чтобы кусочки получались маленькими. И давать по кусочку , ближе и ближе к себе, потом и с руки будет брать. Иногда бывает бурная реакция-подсечь вкусняшку лапой, можно тогда на заточеную палочку из китайского ресторана насаживать. Со временем Вы подстроитесь друг под друга в этом процессе. Самое главное все это делать регулярно и почаще. Все получится! Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 21.3.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если кот спокойно отнесётся к клетке-ещё лучше! Процесс пойдёт быстрее! Только Вы не должны кормить его деликатесами, это должны быть угощения. Иначе привыкнет , обожрется и будет считать это обычным делом. . Я делала малюсенькие"дозы" из говядины и креветок, расфасовывала в пленку и замораживала на будущее. Резать вышеуказанные продукты надо подмороженными, чтобы кусочки получались маленькими. И давать по кусочку , ближе и ближе к себе, потом и с руки будет брать. Иногда бывает бурная реакция-подсечь вкусняшку лапой, можно тогда на заточеную палочку из китайского ресторана насаживать. Со временем Вы подстроитесь друг под друга в этом процессе. Самое главное все это делать регулярно и почаще. Все получится! Удачи Вам!


Спасибо Вам большое за поддержку и советы!
Но у меня нет клетки. Дома семь подобранцев, седьмой в ноябре поздно вечером к нам на руки залез, с искалеченной лапкой. У меня ненормированный рабочий день, вот только недавно с работы приехала. Иногда и по выходным надо выходить. У меня физически нет возможности им заниматься, к сожалению. Все мои кошки - это бывшие мои кураторские, , которые кроме меня оказались никому не нужны. Он также у меня зависнет. А 8 кошек в одной квартире муж терпеть не будет.
У меня безвыходная какая - то ситуация.
Неужели невозможно найти хорошую платную передержку с социализацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если актуальна передержка, могу предложить свою (единственной кошкой), полностью домашнее содержание, на первое время в отдельной комнате (пока ко мне не привыкнет), но это г. Сергиев Посад. Стоимость 150 руб/сутки корм и наполнитель Ваш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как то "везет" на дичков с отклоняющимся поведением. Всех пристраивала через газеты, Вечерка, окружные, которые по ящикам носят. Иногда на одного кота 4-5 объявлений приходилось размещать и платить соответственно, а что поделать. По крайней мере звонки идут, хотя 80% древние старушки и разного рода неадекватные личности. Кота с таким сложным характером надо сразу в семью,чтобы там привыкал. А так ну привыкнет он к передержке, а его опять куда то перебросят. Я котов вожу по городу в общественном транспорте и на каждой остановке, видя кошку в переноске со мной кто нибудь вступает в разговор и рассказывает про свою кошку. Так там такие экземпляры у людей живут в смысле поведения, такое вытворяют, что Ваш просто ангел по сравнению. Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 22.3.2017, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мне как то "везет" на дичков с отклоняющимся поведением. Всех пристраивала через газеты, Вечерка, окружные, которые по ящикам носят. Иногда на одного кота 4-5 объявлений приходилось размещать и платить соответственно, а что поделать. По крайней мере звонки идут, хотя 80% древние старушки и разного рода неадекватные личности. Кота с таким сложным характером надо сразу в семью,чтобы там привыкал. А так ну привыкнет он к передержке, а его опять куда то перебросят. Я котов вожу по городу в общественном транспорте и на каждой остановке, видя кошку в переноске со мной кто нибудь вступает в разговор и рассказывает про свою кошку. Так там такие экземпляры у людей живут в смысле поведения, такое вытворяют, что Ваш просто ангел по сравнению.


Ой, а поделитесь опытом: как Вы объявление на таких дичков составляете? Маскируете в тексте эти недостатки поведения или рубите все как есть? У меня уже желание написать правду - матку в объявлении : что первые месяцев 8 Вы его вообще не увидите, жить будет под диваном, глядеть и пытаться брать на руки нельзя. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 22.3.2017, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Кота с таким сложным характером надо сразу в семью,чтобы там привыкал. А так ну привыкнет он к передержке


Подпишусь. Потому что именно такой опыт социализации имею. Привыкают конкретно ко мне, как к передержке. А дальше стресс - новое место, новые люди - и абсолютно все ЗАНОВО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pchelkam @ 22.3.2017, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а поделитесь опытом: как Вы объявление на таких дичков составляете? Маскируете в тексте эти недостатки поведения или рубите все как есть? У меня уже желание написать правду - матку в объявлении : что первые месяцев 8 Вы его вообще не увидите, жить будет под диваном, глядеть и пытаться брать на руки нельзя. cry2.gif

Я пишу застенчивый или ненавязчивый, но на словах всегда говорю правду. И все равно ручки находятся как ни странно. Был такой кот дикарь, что сын хозяйки все время спрашивал на каких болотах его поймали, а потом кошак привык и нормально живет. Сейчас, если честно я бы с таким не стала связываться. Есть люди пофигисты, спокойно относятся к кошачьим выходкам. Но это все надо на берегу выяснять, а то может плохо закончится и тому много примеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 22.3.2017, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь. Потому что именно такой опыт социализации имею. Привыкают конкретно ко мне, как к передержке. А дальше стресс - новое место, новые люди - и абсолютно все ЗАНОВО.
согласна. Значит верну на ту же передержку. Может кто помочь в субботу его поймать и посадить в переноску? Район шоссе энтузиастов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написали неудавшиеся хозяева, чтобы я его срочно забирала как можно скорее. До субботы они уже не хотят ждать. А я на работе, у меня с руководством конфликтная ситуация, не отпроситься... ((( Вечером после работы предложила к ним подъехать... cry2.gif

UPD: Они написала, что подождут до завтра. Значит завтра после работы поеду. (((
Он сидит под креслом на кухне. Попытался сходить в лоток, но живущий там кот на него набросился и он сходил от страха под себя. ((( Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я упустила, а он долго у ручек пробыл? До этого были проблемы с лотком?
Почему они позволяют коту-старожилу так себя вести? Сразу же понятно, что кот + кот не самое лучшее сочетание и долго привыкать будут друг к другу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 23.3.2017, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, я упустила, а он долго у ручек пробыл? До этого были проблемы с лотком?
Почему они позволяют коту-старожилу так себя вести? Сразу же понятно, что кот + кот не самое лучшее сочетание и долго привыкать будут друг к другу

Сейчас идет вторая неделя, в субботу окончился бы испытательный срок. Ждать пока привыкнут друг к другу не готовы. Хотя вначале говорили, что наберутся терпения. С лотком на передержках проблем не было вообще. Он от страха может под себя сходить, например когда его фотографировали для пиара он простынку испортил. Сейчас он в стрессе.
Брали второго кота именно для того, чтоб с первым подружились, т.к. изначально было два кота, но старший умер от онкологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...