Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в лечении и пристройстве деревенских кошек


Kikimora
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Прошу помощи в пристройстве и стерилизации деревенского прайда. 3 кошки и 1 кот
Без вашей помощи я не смогу пристроить их
мой т. 89о5 594255l
На этом форуме я впервые, если что не так, прошу поправить. Тему буду дополнять.
Живу в частном доме Подмосковье, с началом морозов к порогу в поисках еды и тепла начали приходить кошки.
Летом их видела, но думала чьи-то, опрос соседей ничего не дал. Скоро февраль, начнутся кошачьи свадьбы и их станет больше! Нужно стерилизовать и пристроить насовсем.

Еду, уход, воспитание, приучение к лотку я готова взять на себя. Но оплату лечения и стерилизацию мне не потянуть. Сейчас я не работаю, но скоро должна пойти и тогда мне будет совсем не до кошек. Машины нет, ко врачу буду возить на автобусе.
Что гораздо важнее - нет времени и умения пристраивать. Нужен кто-то кто будет пиарить, фото, описание я сделаю.
Без этого кошки опять окажутся на улице, столько хвостов мне не потянуть, уже есть любимые подобранцы кошка 2016 и кот 2017. Эта же уличная кодла нещадно бьет мою кошку, и на улице и в доме. Бедняга, скромная по натуре, постоянно плачет. Из-за конфликтов, дичливости, а ещё т.к. в доме стройка пока не решаюсь пускать этих кошек в дом. Если форум поможет с пристройством, пущу к себе. Пока строители уехали есть место для жилья в теплой бытовке.

засада из зоосада, стучат ложками. Кот на переднем плане, кошки сзади



Все кошки беспородные
1. кошка Юго - 9-10 мес, девочка, серо-дымчатая с пятнами, короткошерстная, мелкая, визуально здорова, глистогонена, непривита, нестерилизована. Приучена к горшку. Ласковая, очень уверенная в себе кошка и сильная, в меру пакостливая и игривая, любит сидеть на руках, "целует". Обожает общение, никого и ничего не боится, но с моими кошкам ладит плохо, пытается стать главной, эдакий пушистый гопник. Со своей семьёй ласкова, но еду отбирала влегкую. В целом можно пристраивать с условием стерилизации. Уже месяц живёт в доме, с пристройством пока не получилось.
2. кот Бро - 9-10 мес, мальчик, серо-дымчатыя с пятнами, короткошерстный, мелкий, может подрасти, непривит, некастрирован, визуально здоров. Пугливый и осторожный. Нужно приучение к лотку, дому, людям, кастрация.
3. кошка Дымка - мать первых двоих - 2-3 года, девочка, серо-дымчатая длинношерстная, мелкая. Нужен осмотр врача, больное ухо (верх отсох, край чуть гноился, промыла и намазала Левомеколем), прощупывается ломанное ребро, но её не беспокоит. Пугливая, по мне глуповатая кошка. Нужно лечение, стерилизация, социализация, пристройство.
4. кошка одноглазая возраст неизвестен, девочка, тигровый табби с белым пятном на груди, пушистая. Отсутствует глаз и хвост, отловить не получается, приходит реже всех. Нужно лечение, стерилизация, социализация, пристройство.

Кошка Юго. Очень пушистая барсова шубка, 3 белых пятна - на груди, на животе и вот так - на пальце wub.gif


14.01 пойманы кошки Дымка, Юго и кот Бро, третья вырвалась. Все худые кроме Юго. У Дымки полуха отморожено, гноится, лечим
15.01 кошки записаны на стерилизацию на 18.01 на Ленинском. Даны глистогонные
15.01 вечер. Поймана последняя одноглазая кошка, дано глистогонное, но неясно проглотила ли его. Очень худая и дикая
16.01 кошки ходят в лоток, кал чистый, пока без гельминтов.
17.01 весь день не отвечает пункт стерилизации на Ленинском 86. Беспокоюсь что завтра не примут. Кошки едят, чуть подобрели. Все ходят в лоток
18.01 Девочек стерелизовали на Ленинском, с котом не получилось. Гельминты всё же были.
19.01 кошки отходят после наркоза. Юго перенесла чуть хуже чем остальные, рычит, беспокойная. Начали есть. Лечу ухо Дымке, одноглазой промываю глаз хлоргексидином. Нужен будет осмотр врача, анализы, рентген. У Дымки ощущается торчащее ребро, у одноглазой обрубок хвоста искривлён.
20.01 кошки отошли от наркоза, но малоактивны, начали есть. Одноглазую назвала Динкой, промываю глазницу хлоргексидином 2 раза в сутки. Теперь беззерновой холистик получается дешевле Канина
21.01 без изменений, кормлю, лечу 
22.01 в целом без изменений Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам бы в Скорую проситься (через зеленую кнопочку жалоба слева внизу под 1 постом). И помощи в сетях искать.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=228...e=3&theater позвоните на всяк. случай. Хотя это далеко, конечно, и стремно, что предлагают привозить вот прямо сейчас, даже не предупредив. что перед наркозом нельзя кошку кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Поскольку я новичок многое мне тут неясно и есть ограничения. Даже профиль не могу заполнить.
Везти неблизко, я ближе к Зеленограду, недалеко от д. Брехово. С процессом стерилизации знакома, моя кошь оперирована.
да, стрёмно. Свою не кормила и не поила 2ч перед операцией и всё равно вет меня поругал, позывы к рвоте во время операции были.

Выясню что на Ленинском, останется пролечить, приручить и пристроить.
Отловить и подготовить не такая проблема как отвезти. Машины нет, до автобуса 15-20 мин пешком по лесу, потом ждать и ехать, обратно так же. Сейчас холодно и долгая дорога сразу после операции, без нахождения в стационаре опасна, на шоссе рядом с Москвой пробки. Есть 2 клиники в 10 мин езды на бусе, но там за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если без машины, то не вариант в любом случае.

В Скорую просите перенести. В профильные разделы заходят уже в знакомые темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в Центр Стерилизации на Ленинском.
У них, к сожалению, на сайте не указаны "кошачьи дни" когда можно записаться. Запись по телефону, ближайшие завтра и 24.01, дальше как получится.
Попробую договориться насчёт машины. Больше беспокоит долгая перевозка и то, что взрослые кошки не самые здоровые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что удивительно, у всех кошек не было ни блох ни ушных клещей несмотря на явное отсутствие ухода и старые травмы.
Мои ходят в ошейниках, кот летом порой цепляет иксодовых клещей.
Зато глисты (аскариды) были у всех когда подбирала своих и изловила Юго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 15.1.2019, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, вам бы тему переназвать повыразительнее и конкретнее, чтобы ясно было, в чем беда.

Пожалуйста, посоветуйте как назвать. Ещё не могу найти как изменить первое сообщение и название темы. Возможно, у меня ещё нет на это прав. На других форумов обычно с этим проблем нет.
По сути - кошки бездомыши, нужно лечение, стерилизация и особенно пристройство.
С лечением, обучением я справлюсь, а вот пристроить не смогу. Все друзья-родные окошачены, а в соцсетях меня нет и сидеть там некогда. Придётся их опять на улицу гнать т.к. не потяну столько кошек. А так жалко их. Ещё месяц назад у Дымы были два уха, теперь полтора, видимо, отморозила.

Изловила кота и кошку, сидят в теплой бытовке отдельно. Котик плакал пока его маму к нему не посадила. Одноглазая удрала, буду пытаться снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все изменения в названии темы и правки, в том числе и личка, у вас заработает после написания 25 постов на форуме. Пока вам это недоступно. Все изменения сейчас вы можете внести через кнопку Жалоба в левом нижнем углу, пишете и модераторы все исправят. Точно так же вносите изменения в 1 пост, его надо вести ежедневно - 14. 01 - кошки на улице 15.01 - без изменений.
Здесь у всех дома много животных и все еще кормят уличные прайды, и на дачах устраивают теплые убежища и подкармливают.
Можете через Жалобу внести реквизиты в 1 пост и просить помощи на стерилизацию.
Также есть раздел Помощники, где проф. пиарщики будут пиарить ваших животных. Можно посмотреть, где они размещают и размещать самой. Уж на Авито и Возьми собаку можете разместить сами. Только это дело не быстрое. Как повезет. Пиарные фото можете взять здесь похожие http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139378&st=0 Но у вас сложности с показом животных потенциальным хозяевам, вы далеко находитесь. Посмотрите по пиару на разных сайтах - фото, текст и размещайте сами.
На мой взгляд, главная задача - не допустить котят, тогда их будет десятки бездомных. Стерилизация - это основное. Потом можно просто запускать в тепло хоть на сильные морозы и по возможности подкармливать, дать шанс пережить зиму. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, отчет добавят.
Записала на стерилизацию на 18.01 на Ленинском. Нас отвезут отвезут
С банковской картой решу.
Этих тоже кормила, они явно где-то жили в деревне. И плодились, болели, надо что-то решать.
С пиаром проблема озвучена - нет времени sad.gif На Авито кошка была месяц и совсем пустота, возобновлю объявление. Буду просить.
Увы, с показом плохо. По свободной дороге на машине доехать от МКАДа 20 мин, своим ходом сложнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня кошки сходили в лоток, кучи огромные, без гельминтов. Давала Дронтал по 1/2 таблеки, кошки тощие
Либо ещё мало времени прошло, либо могли сплюнуть, либо были чистые что странно. Будем наблюдать.

Луж не обнаружено, хотя я особо не смотрела. Кто-то пописал рядом с лотком, но думаю потому что он был переполнен.
Едят жадно, сметают мгновенно. Меня боятся, когда глажу дергаются. Одноглазая вообще не выходит, осмотреть не получается, вырывается, боюсь её поломать.
Ухо Дымы продолжаю мазать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем повезет если у них будут хозяева. smile.gif
Очень надеюсь, корм просто улетает, наполнитель тоже. Две недели на отходняк у них есть, потом будут проблемы с едой для них.
По поводу стерилизации телефон молчит sad.gif хотела уточнить точно ли меня примут завтра на Ленинском, а они не отвечают весь день.

Они дачные, на праздники и выходные пропадали где-то, питались. Как будни, а это почти всё время зимой они у меня, особенно в мороз. Месяц назад были с текущими глазами, наверняка инфекция.
Кот Бро и Юго вполне имеют шанс, со старшими хуже, красота уже не та как и здоровье. Пугливые кроме Юго, нужно приручать.
Фотографии, текст для пиара я сделаю. Найти бы кого-то кто разместит готовые объявления в соцсетях и инстаграме, меня нигде нет. Чтобы их видели.

Ухо дымы перестало гноиться, заживает понемногу.

Наглость и красота - идеал кота! Пришлось отнести её в бытовку. Уже месяц у меня и продолжает избивать мою кошку, очень напрягает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день не отвечают на Ленинском где договорилась о старилизации sad.gif
Не знаю, примут ли меня завтра. Очень надеялась на них.
Убиралась в бытовке, все кошачьи дела были в лотке, ничего нет по углам. Молодцы.
У одноглазой второй глаз есть, но больной и под шкуркой. Рассмотреть не получается, она вырывается будто её съесть пытаются.

Кот Бро. Плющевый мишка, очень плотная мягкая шуба, кот будет крупный, крепко сбитый, красивый.
Осторожный, но с остальными кошками ласковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kikimora @ 16.1.2019, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня кошки сходили в лоток, кучи огромные, без гельминтов. Давала Дронтал по 1/2 таблеки, кошки тощие
Либо ещё мало времени прошло, либо могли сплюнуть, либо были чистые что странно. Будем наблюдать.

Глистов можно видеть, если их очень много. Умеренное количество выходит в бесформенном виде.
Название? Напр., Лечение, стерилизация и пристройство деревенского прайда, нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, трех девочек стерелизовали сегодя! yahoo.gif Подробнее завтра.
Только с котом не решено.

Всё же гельминты были, но относительно немного. Не первый раз вижу что выходят на вторые сутки от дачи таблетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошла стерилизация на Ленинском 86, сайт ecozoo.ru :
Кошек записывала по телефону. Никаких данных у меня не спрашивали, предложили день когда принимают именно кошек, в другие дни работают с собаками. Сказали не кормить 8ч перед операцией. Когда я решила с машиной записали троих на 18.01 в 16ч т.к. тогда было поймано трое, сказали что если поймаю одноглазую то примут и четвертого. Когда удалось поймать её телефон не отвечал, это вечер 16.01 и весь день 17.01.

18.01 в 14ч мне позвонили уточнить приеду ли я, сказали что примут только троих, потому кота не повезла. И попросили перенести приезд на 17ч, что было хорошо, не успевала к 16ч.

Сам пункт стерелизации находится в подвальном помещении дома, вход отдельный, никакой вывески нет. Как их найти объясняют по телефону. Вод дворе несмотря на обилие машин можно найти парковку, со стороны Ленинского тоже бесплатная.

Они открылись недавно, идёт ремонт. Деньги на пункт выделил город, грант до мая, что потом пока не знают. Собирают стредства на приют.
Очень тепло, помещение врача чистое, аккуратное, особо времени осмотреться не было. Есть стулья где можно подождать.

Они не занимаются породными животными. На вопрос как отличают бездомных от домашних ответили что никак, пункт открыт для всех кто не может оплатить стерилизацию. На животных вы подписываете стандартный договор.

Операция
При стерилизации никакого стационара не предполагается, животное нужно забирать сразу.
С собой нужно иметь паспорт и попону, кошку в переноске. Пеленку дадут. Кошка должна быть здорова, никаких дополнительных препаратов кроме необходимых для операции не дают.
Операция одной кошки идёт час, но у меня прошло быстрее. Пока животных оперируют можно подождать или погулять, вам позвонят незадолго до окончания.

Имея только одну переноску везла кошек в большой коробке. Неудачное решение, они её разодрали и выбрались в машине. После операции начали быстро отходить и снова выбрались, пришлось буйную Юго посадить в переноску, двоих держать всю дорогу на руках.

Забыла им отдать попоны до операции, они поделились своими которые кто-то принёс. Если кто проедет туда, они примут лишние попонки.

Сотрудники добрые и заботливые, но загруженные. На момент моего прихода уже прооперировали 12 кошек. Врач понравилась, работает быстро и чисто, шов косметический, саморассасывающийся, ухода не нужно. В течение 8 дней надо наблюдать, можно звонить им с вопросами, но только касающимися операций.
По тому, что видела операция не хуже чем в клинике за деньги. Когда носила стерилизовать свою кошку шов был не саморассасывающийся, требовался уход за ним и бугры под шкуркой были 2 месяца. Что будет тут увидим.

В комнате за занавеской ремонт. Не хватает инфо плаката о стерилизации и послеоперационном уходе.

Подписываю договор

другие оперированные пациенты

Елена врач ветеринар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Нужно продолжать лечить.
На следующей неделе нужно свозить Дымку и Динку (одноглазую) к ветеринару.
Всем нужны анализы на инфекции.
У Дымки прощупывается торчащее ребро, немного сопит. Думаю, старый перелом.
У Динки помимо глаза нужно осмотреть остаток хвоста. Позвонки ощущаются кривыми. Глаз промываю хлоргексидином дважды в сутки.
От каждого прикосновения она вздрагивает, на руках дрожит будто ожидает боли.

Девочки отошли от наркоза, начали есть. Настроение у них пока не очень, наркоз ещё не вышел полностью, последствия операций и неудобные "платья".
Динка уже не так шугается от меня, но это скорее от желания посидеть у батареи.
Дымка перенесла лучше всех, есть начала ещё вчера.
Юго вела себя очень буйно до и после операции, вчера лежала и рычала. Сейчас разрешила себя погладить хоть и неохотно.
Бро ест. И растёт не по дням а по часам. Кот будет крупный, крепко сбитый, красивый, с комплекцией британца и окрасом барса.
Динка, нужно смотреть и лечить

шов обработан чем-то серебристым. Под цвет кошек smile.gif

Юго недовольна

Бро и Дымка обедают

девочки греются

Серый кот дикий, думаю отец Юго и Бро. Наглый и крупный, не боится задирать мейн-куна в 1,5 раз больше него (наш подобранец 2017, его хозяев не нашли)
Бро будет в него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормлю своих и эту кошачью семью сухим кормом Applaws, беру большие мешки. Раньше был Роял Канин, но стал какой-то нереально дорогой а качество упало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки полностью отошли от наркоза. Все, кроме Дымки общаются неохотно, много спят. Пришли морозы, в части домика холодно, сидят в тепле у батареи.
Судя по горшку едят усиленно.
Динка начала сопротивляться промыванию глазницы, шипит.
Нужно уже сдавать анализы и искать пристройство, их могут погнать или увезти через неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, подскажите какие анализы на кошачьи инфекции надо взять?
Панлейкопения, кальцивироз, коронавирус, иммунодефицит?
Что-то ещё? Во сколько может обойтись?
Сейчас морозы, кошки мерзнут. Но как окончатся надо везти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером 22.01 пришёл мороз и в бытовке стало холодно, их трясло. Кошек переместили в дом, в комнату где приостановили работу.
23.01 они отогрелись, стали активнее есть.
сегодня Юго содрала попону, носится, полностью отошла, шов крохотный. Но отпущенная гулять по дому опять напала на мою кошку.
Возможно, на кота нашёлся хозяин, пока не договорились до конца. Кот всё ещё боится меня
Дымка и Динка, похоже сестры. Динка неактивна, шипит, мало двигается. Дымка активно ест, но сопит. Видимо что-то мешает дышать.До выходных пока мороз они в доме, потом назад в бытовку. Комната маленькая 4м2, кошек много, запах их туалета впитывается в стены (убираем по 3 раза в день) и нужно продолжать стройку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему тишина в теме? Старожилы из Москвы и МО , поддержите автора! Автор--новичок, добросовестно ведёт тему, уже много всего сделал, и кошек много.

Сейчас что нужнее всего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...