Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Линда из Дороховского санатория. Глубокая рана на лапе


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь на лечении в санатории. Территориально - Минское ш., Дорохово.

 

На территории тусят две суки лабрадористого типа - дочка и мама. У мамы сейчас течка, поэтому кобели сбегаются со всей округи, что очень не нравится здешним работникам и пациентам. Собаки находятся под угрозой отстрела. Дочка еще подросток, но еще пара месяцев и.... Был еще один щенок этой же взрослой суки, помладше дочки месяца на 3, но он уже куда-то пропал(( Собак хотя бы стерилизовать(((

Мама

 

0_13caf3_c7a43d7f_L.jpg

0_13cb04_73cd21a_L.jpg

 

Дочка

 

0_13caf0_b72cabc6_L.jpg

0_13caf2_c87e9db3_L.jpg

 

Очень прошу найтись людей, готовых помочь спасти этих бедолаг :worthy: :worthy: :worthy:

 

Если у кого-то будут вопросы, мне можно звонить (телефон в профиле), но, пожалуйста, во второй половине дня, т.к. до обеда у меня процедуры.

 

Может быть, кто-нибудь сможет поискать этим бедолагам помощь в соцсетях? У меня и с ноутбуком это не очень хорошо получалось, а с телефона и вовсе не смогу(((

 

 

<br /><br /><br />

На стерилизацию собаки давайте наберём? Пришлю 500 р.

 

 

Я, наверное, бестолковый и бесполезный человек, могу только воздух сотрясать( Наверное, даже заводится не надо было с этой темой, раз уж сама ничего не могу. Я не умею разговаривать со всякими начальниками. А на тему здешних животных я могу уже только плакать или орать. Сегодня здешнюю суку кто-то или избил, или подрал (бабки говорят, собаки порвали). Она с утра не встаёт, не ест, только пьёт. Я ни осмотреть её не могу, т.к. она слишком тяжелая, ни в клинику отвезти, т.к. платить нечем, ни даже фотки здесь разместить, т.к. у меня интернет только с телефона. По-хорошему собаку надо показывать врачу и везти на передержку, но я не могу найти передержку, да и оплачивать мне её тупо нечем. Остаётся только реветь и тупо наблюдать, как собака загибается в 5 метрах от дорожки, где прогуливается отдыхающие...

 

 

Сейчас Елена везет собаку в клинику. Собака не встает, только с трудом поднимает голову. Рана колотая глубокая на передней правой лапе даже мясо видно, лапы в крови, практически белые слизистые. Не сфотографировала, было достаточно темно, осматривала ее с фонариком.

 

26.10.15 - Линда экстренно вывезена в клинику из-за глубокого пореза лапы, большой кровопотери. Собака не встает. Оставлена в стационаре клиники "Уши-Хвост"

27.10.15 - рекомендована срочная консультация невролога, в стационаре отказано. Собака перевезена в клинику "АМВет", осмотрена неврологом, оставлена в стационаре. Не встает

28.10.15 - Линда шевелит задними лапами, переворачивается, виляет хвостом, но не встает. Проводится лечение по поводу лейкоцитоза и анемии.

29.10.15 - пока без изменений. Растут долги( Отдавать нечем(((

30.10.15 - Линда начала потихоньку вставать, можно выписывать, но требуется продолжить лечение на передержке

31.10.15 - собака вывезена из стационара на нефорумскую передержку к Катюне http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295091 . Долги растут.

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285102

 

Помощь принимается с огромной благодарностью на:

Карту СБ - номер в личку

ЯК 41001326163434

Киви-кошелек 9163133177

Счет в Альфа-банке 40817810606030008638 Попова Елена Александровна

Изменено пользователем mamalena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но все подробности завтра, сейчас я просто опустошена и выжата.

Коротко

Мы поехали в клинику с подозрением на сильную кровопотерю, а после обработки раны, наложения швов и капелбниц выяснилось, что не вставала собака не из-за раны, а из-за того, что ее по всей видимости избили или сильно ударили - нет ГБЧ в задних лапах( До завтра Линда осталась в стационаре. Завтра нужно будет решать, что делать дальше. Клиника - "Уши-Хвост" в Селятино

jurols Ольга дала денег на посещение клиники, за что ей огромнейшее спасибо, иначе собака медленно загибалась бы на мокрой холодной траве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,здравствуйте!

Немного помогу денежкой на Линду,напишите куда.

и спасибо Вам,что не прошли мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c83c4f6c7e79e7e1891d5d92ad84f7d3.jpg

0e65fb88d3f30f89eddf04790660788f.jpg

0bd5d271970094683f43732e5941dc10.jpg

259cbbc5bdf677ecba6b04c22c3d9f29.jpg

 

Лена,здравствуйте!

Немного помогу денежкой на Линду,напишите куда.

и спасибо Вам,что не прошли мимо.

Здравствуйте, Таня!

Спасибо огромное за предложение! Я пока заканчиваются процедуры и собираюсь в клинику. И с ужасом думаю, что если за это время не наметилось положительной динамики, мне придётся принимать страшное решение. Очень нужны сейчас советы, поддержка, но в теме никого ( Я не знаю, что делать. И не понимаю, как дальше жить. Ни о чем больше думать пока не могу.

Я вчера потратила почти все Ольгины деньги. Назанимала на сегодня здесь, у кого смогла. Но об этом буду думать потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,

Сейчас собака в стрессе,она не знает,что такое помещение и положительной динамики,скорее всего не будет.

Смотрите по своей интуиции,на вид собака на умирающую не похожа.

Касаемо отсутствия чувствительности в лапах и повреждения позвоночника,

мне кажется,что здесь нужен специалист этого профиля.

Изменено пользователем Таня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом Вы правы, Таня. Три глобальных проблемы. Мне некуда разместить даже на время неходячую собаку. Она весит около 40 кг, вчера я еле смогла втащить ее в клинику, еще один-два таких "подвига", и неходячей опять стану я, только мои мучения усыплением не прекратят. И третья - я сейчас прохожу лечение, из-за вчерашних событий сегодня давление подскочило так, что я не только не попала ни на одну процедуру сегодня, но и с трудом веду машину, у меня тупо нет возможности показать собаку другим специалистам. А мои просьбы о помощи просто сотрясают воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,очень хорошо Вас понимаю.

Сама усыпила собаку в 2010 году,потому что реально была одна,ещё и без машины и помочь было некому.

И хотя врачи Беланты уверили меня,что шансов нет,я до сих пор так не считаю.

 

Любое Ваше решение будет правильным.Держитесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что с собакой? только ранена лапа или что-то еще? Не встает из-за лапы? Напишите по-понятнее, пожалуйста. Из-за чего усыпить?

В клинике что сказали и что сделали?

 

Я 500 р. обещала, пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что с собакой? только ранена лапа или что-то еще? Не встает из-за лапы? Напишите по-понятнее, пожалуйста. Из-за чего усыпить?

В клинике что сказали и что сделали?

 

Я 500 р. обещала, пришлю.

 

 

Cобака в клинике в Селятино (сделали узи, кровь -ОАК, биохимия), лапу с колотой раной зашили, ставили капельницы, не встает из-за отсутствия чувствительности в задних лапах, рентген сделали - переломов нет. Только что звонила Елена, ее и Линду из клиники выставили, направили срочно к неврологу. Помощь очень актуальна, когда Елена вернется (скорее всего это будет очень-очень поздно) напишет подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что с собакой? только ранена лапа или что-то еще? Не встает из-за лапы?

Рана на лапе,это вообще ерунда.

Лена писала выше,что нет ГБЧ в задних лапах-вот это проблема.

Это означает,что есть какая то проблема с позвоночником и собака не будет ходить и у неё не будет самостоятельного мочеиспускания и прочего.

Но я надеюсь,что всё это не подтвердится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с mamalena, она ехала в клинику. Вчера почему-то не сделали рентген, а надо видеть состояние позвоночника; должны сделать. И УЗИ внутр. органов хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген КАКОГО отдела позвоночника делали собаке? Сколько проекций? Может НЕ УВИДЕЛИ?? ИЛИ Собака по внешнему виду толстая. Может у нее межпозвоночная грыжа? так на рентгене особо видно не будет., нужно МРТ. Отсутствие ГБЧ в лапах БОЛЕЕ 20 часов- КРИТИЧНО!! для дальнейшего прогноза, что собака будет сама ходить- это я прошла недавно 5 сентября со своим таксом, у которого за 2 часа пока я моталась по клиникам неврологический дефицит задних лап упал с 3 степени до 5ой. В таких случаях решение об операции надо принимать ОЧЕНЬ быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике "Ам-Вет". Пытались попасть к Ерёмину, но там нас могут принять только завтра утром.

В "Уши-Хвост" сказали, что консультация невролога нужна СРОЧНО, возможно и операция, толком ничего не объяснили. Чувствительность в лапах есть, но слабая. Причину они не знают. Анализы крови не прокомментировали, хотя они не очень хорошие - низкий гемоглобин (91 при норме 130-180), очень высокие лейкоциты (61 при норме 6-16), завышены почечные показатели. Пока не имею возможности выложить, но все сфотографировала. Ждём приёма у врача, в стационар нас обещали взять, т.к. больше нам пока деваться некуда(

Я заняла у соседки по столовой 10000, Ольга вчера давала 7100. Вчера в клинике я заплатила 5745, сегодня за рентген, УЗИ и уколы отдала 4750. Финотчет смогу сделать позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что Линда много пописала и ела сегодня.

Какие отделы снимали, не знаю. Сказали, что делали несколько снимков с разных ракурсов, УЗИ тоже делали, но не комментировали, сказали только, что повреждений внутренних органов нет. Мне на руки отдали 3 рентгеновских плёнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крови не прокомментировали, хотя они не очень хорошие - низкий гемоглобин (91 при норме 130-180), очень высокие лейкоциты (61 при норме 6-16), завышены почечные показатели. Пока не имею возможности выложить, но все сфотографировала. Ждём приёма у врача, в стационар нас обещали взять, т.к. больше нам пока деваться некуда(

Я заняла у соседки по столовой 10000, Ольга вчера давала 7100. Вчера в клинике я заплатила 5745, сегодня за рентген, УЗИ и уколы отдала 4750. Финотчет смогу сделать позже.

Лена,

напишите пожалуйста номер карты,куда можно сбросить денежку.

Много не обещаю,но это лучше,чем ничего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и предложенную помощь! Интернет еле тянет, батарея садится, поэтому все завтра.

Линда в стационаре 'АмВета'

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и предложенную помощь! Интернет еле тянет, батарея садится, поэтому все завтра.

Линда в стационаре 'АмВета'

А на пироплазмоз здавали биохимия напрягла у нас похожая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела сегодня? Я всем пишу, что по делам хирургии обращаюсь к Гаранину, это надёжно. Он, кстати, нейрохирург. Оперирует разные сложности. С ним можно советоваться по тел. в день приёма. По-моему, принимает каждый день, а четверг - операционный. Можно уточнить.

 

Номер карты СБ?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз смотрели ещё в первой клинике - исключили.

Невролог вчера не нашла показаний ник МРТ, ни тем более к операции. УЗИ так же не показало никаких отклонений, кроме переполненного мочевого пузыря. Врачу не понравились по анализам лейкоцитоз и анемия, поэтому сейчас Линде ставят капельницы и колют антибиотик. Она влияет хвостом, ворочается с боку на бок, ест с аппетитом, но по-прежнему не встаёт. Анализ мочи, мне сказали, хороший. Забыла попросить отправить его мне на почту.

Позже надо будет ещё раз сделать ОКА и БХ по эоектролитам.

Тема уже в глубоком минусе, каждый день капают новые суммы за стационар, нужна будет передержка и стационар, взятые в долг деньги мне надо вернуть до выписки 05.11. Я уже в панике, т.к. просто не представляю, где брать на все это денег(

 

И ещё очень жалко дочку Линды. Похоже, её ожидает та же судьба, что и маму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела сегодня? Я всем пишу, что по делам хирургии обращаюсь к Гаранину, это надёжно. Он, кстати, нейрохирург. Оперирует разные сложности. С ним можно советоваться по тел. в день приёма. По-моему, принимает каждый день, а четверг - операционный. Можно уточнить.

 

Номер карты СБ?

Я физически не могу ездить, когда хочется и куда хочется. И так два дня на процедуры не попадала. А других желающих свозить собаку не нашлось. Про Гаранина знаю, но не факт, что нас вчера приняли бы, и уж почти точно не взяли бы в стационар. И мне бы осталось только поселиться вместе с собакой жить в машине.

За предложенную помощь огромное спасибо! Номер кидаю в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если анализ на пироплазмоз не делали, то стоит сделать. в какой-то из тем писали, что нынче как раз он встречается с нетипичными симптомами, а именно ноги отнимаются. хотя анализ тоже не всегда показывает( может в стационаре смогут осмотреть внимательно, поискать клещей на ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если анализ на пироплазмоз не делали, то стоит сделать. в какой-то из тем писали, что нынче как раз он встречается с нетипичными симптомами, а именно ноги отнимаются. хотя анализ тоже не всегда показывает( может в стационаре смогут осмотреть внимательно, поискать клещей на ней

На пироплазмоз смотрели ещё в первой клинике - исключили.

Невролог вчера не нашла показаний ник МРТ, ни тем более к операции. УЗИ так же не показало никаких отклонений, кроме переполненного мочевого пузыря. Врачу не понравились по анализам лейкоцитоз и анемия, поэтому сейчас Линде ставят капельницы и колют антибиотик. Она влияет хвостом, ворочается с боку на бок, ест с аппетитом, но по-прежнему не встаёт. Анализ мочи, мне сказали, хороший. Забыла попросить отправить его мне на почту.

Позже надо будет ещё раз сделать ОКА и БХ по эоектролитам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер получила. Очень надеюсь, что её крепко стукнули, но и только. Раз стала двигать ногами, значит стало меньше болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!

Есть новости от Линды? Она сегодня снова в стационаре будет ночевать?

Боюсь представить во сколько обходятся сутки её пребывания?

 

Помогите Линде хоть по чуть чуть:help:

Изменено пользователем Таня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...