Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котята, кошки, щенки, собаки.МО,г.Лобня


NeAngelya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передержка NeAngelya внесена в Черный список по пунктам:

2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода.

3. Доведение животных до истощения, обезвоживания и атрофии мышц вследствии оставления их без пищи, воды и моциона.

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...;f=73&id=21

 

Передержкой для Пика больше быть не хочу!

ВНИМАНИЕ!!! Передержка NeAngelya теперь позиционирует себя как частный приют и центр реабилитации животных.

отзывы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194887

 

http://vk.com/akelo_priut это данный пользователь

http://vk.com/centr_moy_drug Центр реабилитации животных "Мой Друг"

 

 

http://www.lobnya.cc/index.php?topic=20558.0

Татьяна Пятенко - предлагает услуги передержки, берет животных на кураторство, является заводчицей хаски и маламутов, якобы руководит Центром реабилитации домашних животных "Мой Друг", работает в ветклинике "Колибри".

 

Центр реабилитации и восстановления "Надежда"

http://vk.com/club71848271

 

реинкарнации на пике

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226671

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257765

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260318

По поводу клиники Колибри: администрация клиники ответила, что у Татьяны Пятенко нет ветеринарного образования, она работала ассистентом врача и уволена в июле прошлого года. Они очень просят не донимать их звонками и согласились уже на встречу с одной из форумчанок.

Кстати, многие кураторы утверждают, что она их уговаривала простерилизовать собак у нее лично. Так что скорее всего собак, стерилизованных на ее передержке (якобы с вызовом врача), резала Татьяна Пятенко.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

котёнка (котика) вывезла ночью 21.12.11 - у мамы кошки положительный анализ на панлейкопению

котёнку сдали анализ - сегодня 26.12.11 - панлейкопения положительно. У котёнка никаких признаков заболевания нет - ни поноса, ни рвоты, ни понижения аппетита.

 

была проведена дезобработка всей квартиры - полы, плинтуса вымыты с аламинолом, комнаты прокварцованы, клетка, в которой был изолирован котёнок залита неразавленым дезинфектором, сейчас не используется.

 

все находящиеся на передержке животные чувствуют себя отлично. однократно уколот имунофан. признаков заболевания не имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких симптомов заболевания у находящихся на передержке кошек нету. Стул в норме, аппетит в норме, температура в норме. уколот имунофан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.01.12 днём резко ухудшилось состояние одного котёнка - слегла тряпочкой.

 

с котёнком поехали в Белый клык в Строгино. Сдали анализы на панлекопению - антигенный экспресс тест - одна полоска яркая - одна слабо проглядывающая - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Сдали анализ крови общий. Провели необходимые манипуляции чтобы хоть как-то привести Плюшку в чувства...

 

Было принято решение отвезти в стационар в Крылатскую ветеринарную клинику.

 

КАРАНТИН ПО ПАНЛЕЙКОПЕНИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeAngelya, вам необходимо отредактировать первый пост темы передержки - указать причину карантина, дату объявление карантина, период объявления карантина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой карантин? бог с вами :)

 

Отличное начало деятельности для передержки

28 вывезен котенок с панлейкопенией, в тот же день передержка радостно предлагает взять котят

 

могу взять в ванну на карантин в клетку в отдельное помещение. Но - нужны анализы - можно сдать одному (панлейкопения, ринотрахеит, кальцевироз, микоплазмоз, хламидиоз) по 2000 за котёнка.

 

маму бы по-хорошему хоть бы стерилизовать((( Одну кошечку в подъезде потерпят уж...

слушайте, вы мозги-то включайте, когда что предлагаете

как давно вы в истерике перли котенка с панлейкопенией к Маше Hagen?

И тут же на нападки недоброжелателей истеричный пост

 

я не в истерике куда-то кого-то пёрла. Сначала почитайте, посмотрите что и как - а потом пишите. Мне ваи нападки во множестве тем надоели. У меня всё продезинфецировано, все животные здоровы. Я могу спокойно принять животных на передержку. Так что перестаньте истерить, ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждой бочке затычко? у меня никого больше нет кроме заявленных животных.

карантин на передержке.

 

и когда я что-=то предлагала - я писала что у меня то то и то то было на передержке.

 

котёнок с панлейкопенией вывезен ночью 21 числа, с учётом того. что у него не было ни одного симптома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каждой бочке затычко?

а вы как хотели?

"Если у вас мания преследования, это не значит, что за вами никто не следит" ))

 

карантин нужно было 28 объявлять, а не предлагать других животных брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для истории.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7072196

 

Этот котёнок у меня звенигородка по калу подтвердила панлейкопению, у его мамы так же 2 анализа из разных лабораторий панлейкопению подтвердили.

Передержка утверждает:

 

 

мдямс.... приплыли... у моих остальных всё нормально - то есть признаков каких-либо нет. Но если это у коти в носительстве - он у меня полностью изолированный был - то не должны мои заразиться.

 

Это не соответствует полной изоляции:

 

Здравствуйте, я добралась до компа. Котенок просто ДИКАРЕНОК! Вы может такое видели, а для меня шок как и для ребенка! Я если честно такого никак не ожидала. Они там такие шустрые, хорошенькие, а когда поймали, у него был такой убитый вид, что я решила, что совершаю ошибку! Он у Татьяны так по стенам прыгал! Всех кошек напугал! Поймать удалось, прижав его на лету к себе! У меня весь живот расцарапан :blink: . К такой реакции я не была готова. Что с ним будет?? Психика выдержит? Добро ли я затеяла? Может им там лучше? Татьяна конечно говорит что это временно, но я не знаю, просто не разбираюсь.

 

оказалось, котёнок ещё раз покидал клетку на карантине.

 

что за бред! на какой хребет одной из кошек? Прыгнул на подоконник - с подоконника взяли обратно в переноску и пересадили в клетку. В комнате были мои кураторские кошки - которые сейчас у меня в квартире живут - а не в комнате передержки - с моими кошками и спят со мной в кровати, и чувствуют себя наипрекраснейше!

 

Я была уверена, что котёнок сидел один в помещении, а не летал по комнате с другими кошками! По этой причине и считала, что при полной изоляции бояться не чего, но увидев блох толпами, и получив некоторую информацию о вашей "изоляции" стала мониторить ваши сообщения. В итоге, заболел котёнок, сейчас находится в стационаре.

Карантин не соблюдается.

Своей вины передержка не чувствует.

 

Подытожу: котёнок сидел на карантине не один, он был в переноске, потом в клетке в комнате с кошками! У котёнка панлейкопения по анализам, у его мамы так же. Котёнок вывезен 21.12, через 10 дней передержка выпускает из клетки других котят на вольный выгул по комнате. Через 3 дня слягает котёнок девочка и отправляется в стационар, где поставлен диагноз панлейкопения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего котёнок имеет антитела к панлейкопении - поэтому и вылезает положительный анализ. Никаких симптомов заболевания ни у котёнка, ни у находящихся на передержке кошек нету. Стул в норме, аппетит в норме, температура в норме.

никакое наличие антител не может показать положительным анализ на сам вирус.а сдавали именно на сам вирус и в Шансе-био и на Звенигородке.Витафел не вакцина и влиять на пцр-метод в ложноположительную сторону не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что опять за бред.

 

от того что котёнок когда его пересаживали из переноски в клетку выпрыгнул на подоконник, а потом его оттуда приманили в переноску и посадили в клетку. клетку накрыли и потом изолировали - панлекопения разлетелась у меня по всей комнате????

 

После того, как в ночи мне куратор котёнка сообщила что у мамы положительный анализ на панлейкопению - я его вывезла с передержки и провела дезинфекцию по максимуму, которая возможна в домашних условиях.

 

Кроме одной девочки никто не заболел. Пока... И надеюсь не заболеет.

 

Да я могла что-то упустить, могла ошибиться. Но даже наличие отрицательных анализов не дают полной гарантии того, что через две, три недели и даже месяц ничего не вылезет. Все это прекрасно знают. Я делаю всё что в моих силах, и считаю правильным в этой ситуации.

 

Я сказала правду, ничего не утаила. У всех бывают ошибки. В этом конкретном случае множество недомолвок, лишь я одна пишу много и правду, но почему-то именно мои посты никто не читает.

 

 

 

 

Остальные животные чувствуют себя нормально. Аппетит в норме, стул в норме. Пьют. кушают, температору в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeAngelya, я не приму котят, я их просто не беру, только в стадии самой болезни, успокойтесь уже, мне ваши котята в принципе не нужны.

Не надо лапшу на уши вешать, речь не о прыжке на окно, а о дне привоза котёнка, когда он бегал по комнате и куратор его ловила, и на каратине котёнок остался в комнате с другими кошками. Это подтвердил куратор котёнка.

 

Ни о каком витафеле, вакцине речи не идёт, котёнок выделяет вирус в среду, ток самый котёнок, который бегал по комнате с другими котятами, который ссал вам на подоконник.

Татьяна, если бы вы не изворачивались и не пытались забить голову кураторам интерпретируя мои посты иначе, и признались, что заболевший котёнок , заболел по вашей вине, и что зря 30 числа вы их выпустили в комнату, ведь 2 недели карантина дети отсидели, а через 3 дня у девочки случилась панлейко .... я бы отстала.

Но вы пытаетесь доказать, что карантин и полная изоляция была, а её не было.

Здесь я оставила пост для кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeAngelya'

 

неужеле вы не понимаете,что своим настырством и непониманием и не разбираясь в болезнях,вы обрекли котят на тяжёлую болезнь,которая часто заканчивается смертью.Прежде чем заниматься передержкой нужно хоть что то знать о болезнях кошек и нормах санитарии и карантина.Нужно советоваться с врачами или,отя бы прислушиваться к людям,которые уже давно занимаются кошками.Вас многие предупреждали,но вы предлогали все равно свои услуги :angry: Это будет всё на вашей совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кошек карантин с 2.01.2012 - причина - один котёнок в стационаре с подозрением на панлекойпению, а также на лейкоз.

Не с подозрением на П, а с лейкоцитами 0,8 и помирающим в стационаре

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7137920

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeAngelya'

 

неужеле вы не понимаете,что своим настырством и непониманием и не разбираясь в болезнях,вы обрекли котят на тяжёлую болезнь,которая часто заканчивается смертью.Прежде чем заниматься передержкой нужно хоть что то знать о болезнях кошек и нормах санитарии и карантина.Нужно советоваться с врачами или,отя бы прислушиваться к людям,которые уже давно занимаются кошками.Вас многие предупреждали,но вы предлогали все равно свои услуги :angry: Это будет всё на вашей совести.

 

 

когда котят из темы привезли ко мне о панлейкопении я не знала. Это раз.

когда узнала об анализах котёнка из другой темы - сразу вывезла на другую передержку и максимально продезинфицировала всю квартиру.

я советовалась, я спрашивала. Только в личку пишут одно - потом в общий эфир пишут другое. Я постоянно была на телефоне и звонила, консультировалась и узнавала.

 

я ужасно переживаю за котёнка. и за тех котят что сидят у меня. ещё раз напишу, что полностью доказать виновата я или нет - к сожалению не возможно. Но через панлейкопению прошли многие передержки на форуме, не стоит так на меня накидываться.

 

Да мы имеем такую ситуацию, да так случилось. я очень надеюсь, что Плюшка выкарабкается. А также очень надеюсь что другие животные не заболеют.

 

панлейкопению можно и из клиники принести в дом, и может имунная система упасть и внутри живший вирус всплыть. повторюсь, насколько это возможно - я сделала и делаю всё возможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда котят из темы привезли ко мне о панлейкопении я не знала. Это раз.

когда узнала об анализах котёнка из другой темы - сразу вывезла на другую передержку и максимально продезинфицировала всю квартиру.

 

Да, это правда.

 

я советовалась, я спрашивала. Только в личку пишут одно - потом в общий эфир пишут другое. Я постоянно была на телефоне и звонила, консультировалась и узнавала.

 

Да, сообщив, что котёнок был в полной изоляции, но не сказав, что он бегал по комнате с кошками.

Какую профилактику вы сделали ? 1 раз иммунофан?

 

я ужасно переживаю за котёнка. и за тех котят что сидят у меня. ещё раз напишу, что полностью доказать виновата я или нет - к сожалению не возможно. Но через панлейкопению прошли многие передержки на форуме, не стоит так на меня накидываться.

 

Ваша вина полностью доказана постами с форума. И сейчас не важно, по незнанию вы это сделали или нет.

Можно не умея водить машину сбить человека, не специально ... но вина однозначно будет за водителем, не умеющем водить и севшим за руль.

 

Да мы имеем такую ситуацию, да так случилось. я очень надеюсь, что Плюшка выкарабкается. А также очень надеюсь что другие животные не заболеют.

 

Да, имеем, передержку, которая отказывается понять свою ошибку.

 

панлейкопению можно и из клиники принести в дом, и может имунная система упасть и внутри живший вирус всплыть. повторюсь, насколько это возможно - я сделала и делаю всё возможное.

 

Да, 30 выпустили котят в "свободное плаванье" по помещению.

 

Татьяна, я не желаю вам и вашим кошкам зла. Меня зацепило ваше упорство и не признание вины.

Вы, именно вы виноваты. Не знали, не понимали, не думали ... но сделали. Не со зла, но сделали.

Сейчас вам очень страшно, это нормально, у каждой передержки есть то, за что не можешь себя простить, но вину нужно уметь признавать.

Ваши ужимки сейчас, вас не красят. Ваши "предположительно", "возможно", "они всем ставят панлейкопению" тоже не делают вам чести.

Все прекрасно понимают, что произошло.

Рекомендую вам почитать темы в мемориале по панлейкопении, это высококонтагиозное заболевание. Просто отмыть и откварцевать и взять котят - не получится .

Некоторые кураторы не забирают переноски, остатки лекарств и даже клетки ... У меня корм и наполнитель отдельный стоит на кухне для панлейкопенийщиков. Все кошки привиты и старше года. А вы берёте котят ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профилактика - имунофан три раза, сейчас также провожу профилактику -я же писала по схеме - трём котятам - на деньги форума, всем остальным животным- за свой счёт - всем до единого!

 

повторюсь - котик который сидит у вас - два дня сидел в переноске - так как когда его попытались переселить в клетку выпрыгнул - и запрыгнул на подоконник - оттуда катя пух взяла его на руки - потом на подоконник - и опять в переноску. два дня стоял в ванной - потом был переведён в клетку. клетка закрыта со всех сторон. после того как я узнала об анализах - я его вывезла, клетку-лоток-миски - залила аламинолом и убрала из общего пользования на балкон. далее взяв у вас лампу - залила всё аламинолом и кварцевала.

 

всем проколола имунофан три раза. сто раз со всеми советовалась - с форумчанами, с врачами, со всеми кого знала, или считала кто сможет дать исчерпывающую информацию.

 

я старалась сделать всё правильно. я надеюсь что заболела только плюшка. что больше никто даже если и заболеет более мягко перенесёт болезнь, или всё образуется. я давно клеймю себя внутри, ненавижу за то что могла допустить ошибки...

 

у меня просто манера такая много писать, рассуждать... мне больно, ведь все, кто у меня находится- мне родные, всех по своему люблю...

 

мне нужна помощь советами, нужна моральная помощь - я всё-таки человек, жестоко с животными не обращаюсь, забочусь, люблю.... просто попала в такую ситуацию.. плюшке от этого не легче. Да упустила что-то... Не знание не освобождает от ответственности...

 

Плюшке лично я на данный момент ну ни как не могу помочь - моя помощь ограничилась вывозом ко врачу и потом в стационар. Я хочу максимально обезопасить других животных. Потому прошу помощи и совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас и первая смерть...бедный котенок.

 

..и опять вы видно ничего не слышите,что вам пытаются сказать :angry:

карантин 6 месяцев.с кварцеванием и санобработкой.И вам ,желательно не общаться с другими кошками в других квартирах.Вы на себе можете всё это перенести.Поймите это,НАКОНЕЦ!

...очень хочется надеяться,что это будет единственная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. Как остальные животные на передержке себя чувствуют?, хотя... инкубация - пока клиники не будет. Может, для профилактики препарат фоспренил добавить. вот ссылка не хотелось бы, что бы спасенные животные погибли от инфекции. И почему информации о случившемся нет в Вашей теме про курируемых животных?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успеваю - отпишусь обязательно - профилактика проводится обширная. с витафелом. витаминами и прочими лекарствами - по схеме Сойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...