Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почему ПиКовцы не прививают животных?


Гость Лапочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Все! Больше не могу терпеть. Слишком часто в темах повторяется одна и та же история с вариациями: подобрала, пристраивала-пристраивала - умер(инфекция), или подобрала, а он заболел и всех заразил - опять все умерли. Это же невозможно! Разговариваю с людьми говорят: "Да, ты права. Как же так?", а потом: "Ой, у меня правда тоже не все привиты". Не понимаю! У меня сейчас дома 3 собаки, 4 кошки, 1 хорек + всякого по-мелочи - ВСЕ ПРИВИТЫ! Целая стопка вет.паспортов и не очень это затратно (особенно если сравнить с лечением, часто к сожалению бесполезным), и времени это не много занимает - 1 раз в год. А вот положительный результат на лицо.

Пару недель назад подобрали мы щеночка малюсенького. Не спасли. Сгорела девченочка и никакие капельницы и уколы ее не вытянули. Диагноз - ИНТЕРИТ. Если бы у меня были не привитые животинки онибы пошли вслед за Малышкой "по мосту радуги"...

Конечно даже для привитой собаки есть шанс заразится каким-нибудь сильным вирусом, но только итого болезни будет выздоровление, а не смерть.

И еще, не все знают, что после какого-нибудь Имуноглобулина должно пройти 3 недели прежде, чем делать прививку. Так как подобные препораты просто убивают вакцину и зверь остается НЕ ПРИВИТЫМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. Огромное большинство животных у форумчан - звери изначально больные, прививать которых нельзя по мед. показаниям. Либо "сидящие" недавно, и их привить просто не успели, например, послеоперационные, после вирусных заболеваний, беременные или кормящие кошки-собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ прост. Огромное большинство животных у форумчан - звери изначально больные, прививать которых нельзя по мед. показаниям. Либо "сидящие" недавно, и их привить просто не успели, например, послеоперационные, после вирусных заболеваний, беременные или кормящие кошки-собаки.

Не, это не ответ. Это само собой разумеющиеся обстаятельсва. У нас тоже был пес которого нельзя было прививать. Переболел чумкой с осложнениями. Умер этой весной в возрасте 18 лет и 2 мес. почти до самой смерти носился как конь, развратничал и предавался всем радастям собачей жизни.

Но я спрашиваю почему не делают прививки собакам и кошкам без противопоказаний. Повторюсь, опять же, по моим личным наблюдениям и разговорам, у многих ПиКовцев даже свои животные, находящиеся на постоянном проживании не привиты. Да и пристраиваемых прививать не спешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мало животных, у к-рых нет противопоказаний! У меня никто не привит из моих личных - с их букетом "хроники" это равносильно убийству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мало животных, у к-рых нет противопоказаний! У меня никто не привит из моих личных - с их букетом "хроники" это равносильно убийству.

Но тогда Вы не можете приводить в дом новых без карантина. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин - это у меня это другая комната, балкон, литры Делеголя и проч. дезинфекции, переодевание при переходе из комнаты в комнату, мощный кварц. И нервы, конечно.

Но у моих пока не было ни панлейкопении, ни кальцивироза(ТТТ миллион раз!), а в "карантине" всё это было :cry2:

И НЕ помочь - не могу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке обязательно будет массовая вакцинация животных, но предварительно самых слабеньких и маленьких должен осмотреть врач и прогнать глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин - это у меня это другая комната, балкон, литры Делеголя и проч. дезинфекции, переодевание при переходе из комнаты в комнату, мощный кварц. И нервы, конечно.

Но у моих пока не было ни панлейкопении, ни кальцивироза(ТТТ миллион раз!), а в "карантине" всё это было :cry2:

И НЕ помочь - не могу :(

:gift: Молодец! Вот об этом я и хотела поговорить. Об ответственности и нервах. Если можете сделать прививки не тяните делайте :angry: иначе это преступление. Если не можете (только по мед.противопоказаниям), значит примите ВСЕ необходимые меры, что бы не подвергать своих питомцев смертельным опасностям :cry2:

 

У меня на передержке обязательно будет массовая вакцинация животных, но предварительно самых слабеньких и маленьких должен осмотреть врач и прогнать глистов.

Не затягивайте! Ради них :cry2:

Может для ускорения процесса уже начать вакцинировать тех животных, которые готовы.

А глистогонку давать надо всем ОБЯЗАТЕЛЬНО. При наличии глистов стойкого иммунитета после вакцинации не образуется!

И гнать глистов профилактически надо и перед плановыми ежегодными прививками тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте! Ради них :cry2:

 

Дело не в том, что я затягиваю, просто 3 котенка, ну совсем крохи, у одной даже небольшие проблемы с пищеварением, из-за того, что слишком рано отняли от мамки. Ее даже глистогонить рановато. Поэтому, после того как я мелочь отнесу на осмотр в клинику, и врачь даст "добро", конечно , врача буду вызывать и прививать разом всех в срочном порядке. Вирусы и проблемы мне на передержке 100 лет не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте рассуждать. Ко мне попало животное. Месяц, кроме блохо-глисто гонки, я ничего делать не могу, ибо если в этот период привью, а у зверя-вирусняк, то что будет, я не знаю, но экспериментов не хочу. А если зверёныш истощён, то и глистогонить я буду не торопиться, ибо травануться ослабленный организм может; но и глистов "раскармливать" боюсь, т.ч. "балансировать" нужно. А на смену питания наверняка понос будет, при нём не поглистогонишь, значит ещё несколько дней добавляем.

Даже возьмём идеальный вариант - зверь здоров, и я это знаю. В первый же день я его глистогоню, через 10-14 дней повторяю, через месяц - ревакцинирую. Т.е. ПОЛТОРА МЕСЯЦА у меня животное должно быть одно на карантине, ни с кем не контактировать И это я привела самый идеальный вариант! Чего в реале просто не бывает - не из квартир у нас обычно животные :( . Так о какой массовой вакцинации, gla-margarita, можно говорить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все коты привиты....НО! Я все равно не понесу в дом животное с вирусом - лучше заплачу за клинику или передержку. И вот почему - ПРИВИВКА НЕ ПАНАЦЕЯ, увы. В прошлом году я принесла с улицы котенка с ринотрахеитом, который просидел у меня в тамбуре (не в квартире) всего несколько часов...и через несколько дней заболел мой привитый лысый кот..(((

А бывает и наоборот - калицивирозный котенок прожил у меня два месяца и непривитые животные не заболели, хотя были в тесном контакте. Дело, ИМХО, в иммунитете, а не в прививке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, давайте рассуждать. Ко мне попало животное. Месяц, кроме блохо-глисто гонки, я ничего делать не могу, ибо если в этот период привью, а у зверя-вирусняк, то что будет, я не знаю, но экспериментов не хочу. А если зверёныш истощён, то и глистогонить я буду не торопиться, ибо травануться ослабленный организм может; но и глистов "раскармливать" боюсь, т.ч. "балансировать" нужно. А на смену питания наверняка понос будет, при нём не поглистогонишь, значит ещё несколько дней добавляем.

Даже возьмём идеальный вариант - зверь здоров, и я это знаю. В первый же день я его глистогоню, через 10-14 дней повторяю, через месяц - ревакцинирую. Т.е. ПОЛТОРА МЕСЯЦА у меня животное должно быть одно на карантине, ни с кем не контактировать И это я привела самый идеальный вариант! Чего в реале просто не бывает - не из квартир у нас обычно животные :( . Так о какой массовой вакцинации, gla-margarita, можно говорить? :blink:

 

У меня зверей немного и есть возможность рассадить каждого в отдельную комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зверей немного и есть возможность рассадить каждого в отдельную комнату.

Хорошо Вам))))) у меня 1 комната - никого не рассадишь. Но есть в наличии и кварц, и парогенератор - обязательно обрабатываю квартиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошки не привиты по возрасту - до этого не прививали никогда, а сейчас в 15 лет врач сказал, что рисковать не надо, тем более 1 из них аллергик. Меры предосторожности стараюсь соблюдать,чтобы ничего не принести.

До этого не прививали, потому что не было такого количества инфекций раньше. Собаки привиты все, подобранцев тоже стараюсь прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зверей немного и есть возможность рассадить каждого в отдельную комнату.

 

Так в том-то всё и дело, что не передержки у нас получаются, а вечные карантины :( Специфика такая ;)

 

2 Джулиан. Да, Юль, увы, прививки "пробиваются". Это и есть самое страшное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто проглистогонить перед прививкой - а за 10 дней до прививки...

потом, паспорта брать не обязательно - это только для вывозных животных... а так - запись в журнале в клинике есть - и достаточно... более того, можно и самому тиснуть: нобивак, к примеру, вообще животиной "не замечается"... только я тяжких почечников, печеночников и "сарух" не вакцинирую... каюсь, еще пока пара малявок не привита по состоянию здоровья, но они имеют в анамнезе вирусню по типу ринотрахеита-калицивироза... так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собакам могу сказать одно -пока не сделаны хотя бы две вакцинации в 3 месяца и в 6 месяцев никаких гарантий прививка не даст. Также имеет огромное значение какая это вакцина - если не хватает денег на хорошую, типа Нобивак\Гексадога, то лучше вообще не делать.

Но рассмотрим ситуацию -поступает щенок -его сажают на карантин - как минимум 10 дней, в это время колется Витакан+глистогонка, спустя 10 дней желательна ещё одна глистогонка и только спустя 10 дней щенка можно прививать, после вакцинации при хорошем варианте иммунитет появится только спустя 15-20 дней, до этого, замечу, с собакой желательно не гулять(что обычно будущие хозяева, несмотря на многочисленные просьбы и обоснования не соблюдают). Итого получаем 10 дней+10дней =20 дней -это минимальный период, когда щенка прививать нельзя, а точнее бесполезно. Но случается так, что по хорошему 80% щенков пристраиваются в первые 15 дней, да и кураторам тяжело тащить оплату передержки дОльше. Поэтому максимум, что щенок получает -это глистогонка+Витакан. Дальше -это только надежда на сознательность будущих хозяев, к сожалению. Опасность заражения на передержке есть и она высока, несмотря на всевозможные карантины и ухищрения. С другой стороны заразу можно всегда принести и просто на своих же ботинках.

Мои собаки привиты, прививала их всегда Гексадогом -могу сказать, что ттт "держит" великолепно.

 

Про кошек могу сказать, что мои кошки не привиты. Не привиты по той простой причине, что пару раз и у меня и у знакомых после попыток привить кошки чуть ли ни загибались. ТАК рисковать своими кошками я не могу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кошек могу сказать, что мои кошки не привиты. Не привиты по той простой причине, что пару раз и у меня и у знакомых после попыток привить кошки чуть ли ни загибались. ТАК рисковать своими кошками я не могу:(

После аналогичных случаев у знакомых тоже не стала прививать кошь.. А собаки прививались и прививаются ежегодно, колю нобивак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ronica, Стася , это случаем не анафилактический шок был? Им сразу после укола плохело?

 

Или может на тот момент коши в инкубационке находились (или скрытыми носителями являлись), что могло усугубиться прививкой?

 

В чем проявлялась реакция на вакцину? Что врачи говорили?

Дим, сразу после укола или нет даже не скажу, симптомы - кошь никакая, не ест, вялая, температура понижена, лечение - капельницы и уколы.. коши все были среднего возраста и все до единой домашние, не выходящие на улицу. Вобщем-то после этого я и не рискнула свою прививать, ей уже явно больше 10 лет было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у знакомых, но анафилактический шок на вряд ли у моих развивался, потому что всегда до, в день, и на след.день после колю что-нибудь антигистаминное. И больными они тоже не были, потому что до этого жили у меня аж год(решила для начала двух привить). Только тогда, когда я решилась брать кошек с улицы вот решила таки своих привить и что-то мне это дело совсем не понравилось:( -когда кошек "колбасит" после вакцинации неделю, вторую -это не есть правильно и совершенно точно говорит, что вакцина впустую прошла и иммунитет не возник(опять же это я по собакам сужу, может у кошек по другому, а потому это только моё предположение). Проверить этот момент ещё не доводилось, ттт конечно, потому что пока никаких вирусных инфекций ттт кошачьих у меня не было.

Если честно я больше по собакам :blush: но дело в том, что реально знакомые кошатницы с огромным опытом даже здесь на форуме от вакцинации кошек отказываются. Да, и, действительно, как говорят выше, здоровых кошек не так уж и много -у всех какие-то проблемы со здоровьем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поточнее узнать мнение врача, который делал эти неудачные прививки. :blink:

Ведь наверняка к нему(к ней) обращались за разяснениями.

Нельзя ведь делать однозначные выводы на примере 1-2 представителей, иначе поглядев на меня все человечество отказалось бы почти от всех медицинских препоратов :P

У меня сейчас 4 привитых кошары - все нормально. И это не первые мои кошаки с прививками, никогда не сталкивалась с подобной реакцией. По совету своего вета используем всегда Нобивак. Не очень дорого и получается, если не изменяет память в 300р всегда укладываемся (может даже и дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике, куда обращаюсь я, всех врачей держу "в узде". Они не дураки, и понимают, что если хоть что-то будет не так, то у них будут огромные неприятности, вплоть до возбуждения уголовного дела. Так что ребята делают все как надо как миленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поточнее узнать мнение врача, который делал эти неудачные прививки. :blink:

Ведь наверняка к нему(к ней) обращались за разяснениями.

Нельзя ведь делать однозначные выводы на примере 1-2 представителей, иначе поглядев на меня все человечество отказалось бы почти от всех медицинских препоратов :P

У меня сейчас 4 привитых кошары - все нормально. И это не первые мои кошаки с прививками, никогда не сталкивалась с подобной реакцией. По совету своего вета используем всегда Нобивак. Не очень дорого и получается, если не изменяет память в 300р всегда укладываемся (может даже и дешевле).

Вообще-то, многим людям противопоказаны определенные препараты, могут вызвать летальный исход. Поэтому они их не спользуют, по-моему, это вполне разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Вставлю свои три копейки...

Мои кот и кошка были привиты однократно квадрикетом. После того, как в дом попали 7 подобранных (вероятнее всего от перекупщицы) котят, оба заболели. После излечения и выдержки в 4 месяца я их привила двукратно фел-о-ваксом. И все равно, когда в дом попадает новое животное с улицы - трясусь. Сейчас новая история. Кот Семен Семеныч приехал ко мне из Бемби после лечения лишая. Перед отправкой ко мне Семке были сданы анализы - чистый. Дома его первым делом вымыли низоралом. Итог- через две недели у моего Васяни пышным цветом расцвело пятно между ухом и глазом. Это я по поводу точности анализов. :(

Почему не прививаем подобранцев.... Как правило, дело не в стоимости вакцины. Просто вот как это продит: поймали кота, привезли ко мне. Тут же колем витафел. После витафела 3-4 недели прививать нельзя. Гоним блох, глистов, лечим клеща, проходим карантин....

Потом кастрация (стерилизация). После операции прививать? Страшно.... А тут и хозяев нашли....

Если успеваем - прививаем, если нет, значит, отдаем с предупреждением, что нужно привить.

Кстати, как-то так получается, что своих собственных подобранцев я, как правило, прививать успеваю.

Почему не все прививают собственных животных.

Вы просто не знаете нашей специфики. Большинство животных, которые живут у нас дома - это, так сказать, "неликвид". То есть, животные, которых по возрасту или по состоянию здоровья пристроить нельзя и прививать опасно.

В качестве примера, моя собака Грёма, щенком забранная из усыпалки, пережившая страшнейшую чуму+нервная форма. После выздоровления привила. А через некоторое время началась эпилепсия. Сейчас врачи говорят, что прививать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это только один пример, но у многих дома живут кошки-собаки, для которых прививка= страшный риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стася, Ronica , понятно.

Добавил:

Может все-таки не все идеально у прививаемых со здоровьем было, просто это почти никак не проявлялось?

Возможно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...