Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Тигрёнок в реанимации


nadezhda8
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Кошку Тигрёнка бросили хозяева, после того как она заболела. Она весит всего 1300, хроническая болезнь почек, гипертериоз и холангит, обструкция желчного пузыря. Была доставлена в реанимацию. Сделали переливание крови несколько раз, ей больше 10 лет, она истощена и обезвожена. Лейкоциты больше 40 тысяч, состояние крайне тяжёлое, мои средства уже закончились, я не могу оплатить её лечение в реанимации дальше, но забирать в таком состоянии это значит подписать смертный приговор.
Очень прошу помощи для Тигрёнка

Карта СБ 639002389057512832
на имя Надежда А.
89l5-I45-55-25





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у кошки показатели мочевины, креатинина, гормона Т4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 6.2.2020, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Какие у кошки показатели мочевины, креатинина, гормона Т4?

При поступлении креатинин был больше 500 мочевина около 100, Т4 в норме (35), была до этого терапия тирозолом.
Сейчас на капельницах удалось снизить, креатинин 254, мочевина 39.8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nadezhda8 @ 6.2.2020, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Всем здравствуйте!
Кошку Тигрёнка бросили хозяева, после того как она заболела. Она весит всего 1300, хроническая болезнь почек, гипертериоз и холангит, обструкция желчного пузыря. Была доставлена в реанимацию. Сделали переливание крови несколько раз, ей больше 10 лет, она истощена и обезвожена. Лейкоциты больше 40 тысяч, состояние крайне тяжёлое, мои средства уже закончились, я не могу оплатить её лечение в реанимации дальше, но забирать в таком состоянии это значит подписать смертный приговор.
Очень прошу помощи для Тигрёнка

Карта СБ 639002389057512832
на имя Надежда А.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким креатинином можно жить при постоянной поддержке. Возможно, у кошки ОПН. а не ХПН, тогда шансы выше.Все силы бросить на мочевину нужно. При такой мочевине кошка не может есть. могут быть язвы во рту и обычно бывает уремический гастрит. Нужно защищать желудок. Снизился ли гематокрит, эритроциты? Какие фосфор-кальций7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 6.2.2020, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
С таким креатинином можно жить при постоянной поддержке. Возможно, у кошки ОПН. а не ХПН, тогда шансы выше.Все силы бросить на мочевину нужно. При такой мочевине кошка не может есть. могут быть язвы во рту и обычно бывает уремический гастрит. Нужно защищать желудок. Снизился ли гематокрит, эритроциты? Какие фосфор-кальций7

Язвы да, были, вернее они пока есть, но были ещё выделения из этих язв, зловонные, на фоне приёма антибиотиков эксудат больше не выделяется. Гематокрит был 15 при поступлении, после трёх переливаний стал 30, но сейчас немного снизился, до 26, возможно понадобится ещё переливание, если будет снижаться. Фосфор 2.91, кальций не делали.

Цитата(Дусечка @ 6.2.2020, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
В какой клинике кошка?

Белый клык. Я не могу понять как отредактировать первое сообщение своё, чтобы написать название клиники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 6.2.2020, 4:00) <{POST_SNAPBACK}>
А где бросили хозяева кошку и как вы её подобрали?

Бросили,в смысле отказались, я знаю хозяев, поэтому забрала кошку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 6.2.2020, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Документы из клиники выложите






























Я очень прошу финансовой помощи для оплаты стационара. Сегодня гематокрит снизился до 21, если и завтра он будет падать, то нужны будут доноры и переливание. Оплачивать лечение в стационаре мне нечем, а забирать домой её в таком состоянии это конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 на карту сб,привязанную к вашему телефону. Однако ее номер иной,чем вы указали, 4276....9840 ! Дошли деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 7.2.2020, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Про кошку расскажите что-нибудь!

Здравствуйте!
Спасибо большое за помощь. Она в стационаре ещё, жидкий стул, пища не усваивается, будут пробовать гидролизатный корм. Инфузии круглосуточно, вчера вечером была у неё. Гекматокрит 21.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело смотреть на фото.. бедная маленькая шпроточка.. в глазках такое страдание cry2.gif

Но ведь пытается кушать сама! Значит, хочет жить малышка! Я сама только морально, увы.. но может, кто-то еще сможет помочь девушке спасти Тигрёнка? Прошу за Надежду, которая сама, видно, и просить толком не умеет.. а ведь просит от отчаяния и сострадания, горячего желания спасти чужую, ставшую ненужной пожилую кошечку с "букетом" серьёзных недугов..

Старожилы и новички форума помогите, кто может, Надежде спасти Тигрёнка! worthy.gif

Автор, Вы умница, что взялись сделать всё возможное для кошечки, которая, несомненно, была обречена в таком плачевном состоянии, до которого, как я понимаю, довели ее хозяева. 12 лет была нужна кошечка, а как заболела, так стала ненужной, более того - спокойно смотрели что ли, как ребёнок загибается? mad.gif

Как сегодня кошечка???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Надежде на телефон, указанный в ее профиле. Тигрёнок умерла cry2.gif
Подробностей не знаю, просила Надежду зайти в тему написать, она подавлена, сказала, что напишет, как сможет.

VitaM, спасибо за перевод и желание помочь бедной, обречённой кошечке.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за помощь.
Не могу поверить в реальность происходящего.
Я привезла доноров, и у моего кота взяли 60 мл крови, кровь подошла. Начали переливание и я хотела дождаться окончания, но меня пустили к ней на немного, сказали что вынести ко мне не могут. Ей в шею поставили катетер, поскольку вен уже не было на лапках. Я успела доехать до дома как мне позвонили, и со слов врача во время переливания остановилось сердечко, спросила про реанимацию, сказали что сделали и это было неэффективно. Я не знаю верить ли в то что её сердце остановилось при переливании, у меня крутятся мысли а вдруг ей помогли. Ведь при переливании должно стать лучше. и врач сказала что давление повысилось, но видимо организм уже был на грани. Я не знаю что думать. Когда я там была, привезла с собой двух своих домашних чтобы взять кровь донорскую. И одному взяли и начали переливать. А во время всего этого врач меня спросила о возможности чтобы моя вторая кошка стала донором для другого пациента, котика, которому сделали операцию и у него кровотечение как она сказала. Но я думала что Тигрёнку может понадобится потом ещё переливание и сказала ей об этом. Она мне сказала что они если что найдут кровь для моей кошки. В общем не стали брать кровь для другого пациента у моей кошки и я уехала домой. И после сразу моего ухода произошла остановка сердца, я начала думать а вдруг они ей помогли, чтобы взять кровь для того котика, который после операции, и молодой, и Тигрёнку больше 10 лет, и что может ей всё равно не поправиться, может так решили. Может я не права, но очень переживаю, вдруг так могло быть. Меня же не было рядом, хотя я хотела сидеть до конца переливания. Но из-за того что переливали в общем стационаре, находится там рядом было нельзя. Мне нужно было ждать за дверью окончания переливания, я так жалею что уехала. Я так надеялась что она поправится, не могу принять это. Всё вокруг кажется нереальным.
Чувство вины просто сжирает, мне её очень не хватает, я приезжала к ней каждый вечер, после работы и сидела с ней, разговаривала, гладила. И всё, уже ничего не исправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигренку мягкой травки.
Не вините себя. Вы и так сделали все возможное и невозможное, чтобы она жила. К сожалению, помочь удается не всем. Очень жалко кису.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно даже просто читать Ваши слова.. а уж каково Вам, Надежда....
Не надо, не корите себя, нет Вашей вины! Но давно поняла, люди с добрым любящим сердцем всегда находят, за что себя винить..
Тигрёнок умерла, зная, что Вы любили ее! Но люди - не боги, не всё в наших руках.. А Тигрёнок еще, возможно, вернётся котёночком - найдёт Вас, которая так горячо желала её спасти.
Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка,не справилась... При переливании часто такое случается. Это знаете,как от радости инфаркт... Процедура хоть и полезная,но уж сильно измотан был организм бедной Тигренки...
Не нагнетайте,ни к чему это. Кошечка теперь не болеет и смотрит на Вас с благодарностью. А Вы должны принять это,таковы законы жизни,иногда сильно жестокие. Покоя Вам,благодарю Вас за самоотверженность в лечении милой кошечки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...