Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мурзик. 15 лет. Болен....


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

17.11.2019 Перенесено в скорую для сбора средств на анализы и обследования
Точно Мурзик и точно 15 лет. Знаем от хозяйки. Отец умер. Кот переехал к дочери. С кошкой не ужились - отправлен жить на улицу.
3 недели старый кот бродил по двору, не понимая, как себя пристроить в этой "новой" жизни.
Местная опекун пыталась его хоть куда-то пристроить. Уговорила соседей - хоть в прихожей, хоть на время. Через день снова увидела кота на улице.
Забрала к себе. Все это время просила меня забрать или пристроить......куда заберу?....и как такого пристраивать....
Пока сидит у нее в клетке. Сначала у Мурзи образовалось гнойное воспаление на мордочке. Пролечили. На фото до сих пор след остался...
А теперь вот - почки - писает понемногу и часто и плачет иногда и под себя часто, а вчера на пеленке опекун кровь заметила.
Без врача и денег коту не поможем никак.
С утра опекун повезла мочу в клинику. На вечер узи, на завтра анализ крови.
Денег ни на что нет. Собирать нет времени, если что-то серьезное, то кот просто не дождется сборов.
"Хозяйка" - махнула рукой, сказала, что это у него уже было и , да, папа лечил ..... Повезло Мурзе с папой в свое время

МУРЗЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ И ЛЕКАРСТВА ДО КОНЦА ЖИЗНИ

АНАЛИЗЫ В ПОСТ № 10

Так как на сегодняшний день судьба ему доживать в маленькой клетке с сомнительным уходом....то, вдруг повезет -
ищем Мурзе хорошего куратора и доживание в достойных условиях.





Карта сб 2202 2002 7147 5160 Анастасия Владимировна С.

26.10 - старому коту срочно нужны деньги на обследование
27.10 - сдали все анализы, ждем результатов
28.10 - Мурзе жизненно необходимы финкураторы на лечебный корм и лекарства до конца жизни
29.10 - нет денег на лекарства и корм
30.10 - нет денег на лекарства и корм
16.11 - Мурзе нужно сдать анализы крови и сделать узи, помогите, пожалуйста, оплатить
17.11 - Мурзе нужно сдать анализы крови и сделать узи, помогите, пожалуйста, оплатить
18.11 - Мурзе нужно сдать анализы крови и сделать узи, помогите, пожалуйста, оплатить
19.11 - собрали 2554 р
20.11 - врач откорректировала лечение
нужны постоянные финкураторы на лекарства и корм
21.11 - нужны постоянные финкураторы на лекарства и корм
22.11 - в теме минус, нет денег на корм, на лечение
23.11 - в теме минус, денег нет на корм, на лечение Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

ПРИХОД:

26.10 - 2000 р от Светланы Валерьевны
750 р от Redcats73
27.10 - 1000 р от Ольги Александровны
1500 р от Cooper
30.10 - 1000 р от Дикий Барсик
2500 р от Tatut
18.11 - 1000 р от Ольги Евгеньевны
54 р от Юлии Андреевны
500 р от Татьяны Петровны
1000 р от Ирины Николаевны
1000 р от Ольги Александровны
250 р от Ярослава Владимировича
19.11 - 300 р от Надежды Александровны
24.11 - 1000 р от Ольги Александровны
500 р от Дикий Барсик
1000 р от Лидии Викторовны
25.11 - 1000 р от Дикий Барсик
02.12 - 500 р от Дикий Барсик
03.12 - 2000 р от Лидии Викторовны
04.12 - 500 р от Татьяны Петровны переведены в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12629697
06.12 - 1000 р от Ольги Александровны
300 р от Арсения Александровича
20.12 - 2000 р от Лидии Викторовны

Итого: 22154 р

РАСХОДЫ:

26.10 - 660 р анализ мочи
1500 р узи
27.10 - 2500 р анализ крови
28.10 - 1071 р и 763.80 р лекарства
29.10 - 2000 р лекарства
09.11 - 975 р корм
17.11 - 455 р , 480 р аптека
19.11 - 4500
19.11 - 549 р, 185.20 р лекарства
20.11 - 412 р, 920 р, 388 р, 85 р аптека
21.11 - 162 р корм
24.11 - 2060 р корм
28.11 - 555 р, 99.50 р, 155 р аптека
29.11 - 89 р аптека
01.12 - аптека
02.12 - 2252 р сумка фиксатор, корм
04.12 - 242.77 р аптека
05.12 - 1230 р аптека
07.12 - 256.50 р системы для капельниц
17.12 - 1054.0 р корм влажный
19.12 - 800 р консультация по анализам
25.12 - 680 р анализы
580 р гамавит, шприцы

Итого: 28133.77 р

БАЛАНС: минус 5979.00 р



























































Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
узи сегодня на 18.30

Вчера Мурзе начали колоть папаверин, сегодня опекун должна купить антибиотик, но это все "пальцем в небо"

help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От СВЕТЛАНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ 2000 р в 15.45 Мурзику!

СПАСИБО ВАМ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! flowers.gif

УЗИ сделали !

Большая надежда на ночь сегодняшнюю - есть время собрать на кровь на завтра worthy.gif



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Redcats73 @ 26.10.2019, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 750 руб, лечитесь


Получили!!! Низкий поклон Вам за помощь flowers.gif

От Ольги Александровны 1000 р Мурзе!!! Спасибо огромнейшее !!! flowers.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзе сдали кровь. Потратили ровно 2500 р. Чек пока технически не могу выложить. Не хватило 900 р .

Перекинула из этой темы, где отложены на стерилизацию.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316690
Либо там теперь не хватит, либо здесь. Еще лекарства Мурзе покупать, как понятно будет, что по здоровью.

Вчера врач узи и сегодня врач, бравшая кровь, сказали, что он обезвожен. Хотя ест он только влажку. cry2.gif

Опекун пока купила кефира и сливок - будут хоть так догоняться до прихода анализов. Сливки понравились - уже несколько раз после возвращения сегодня с анализов, к миске подходил. Воду так не пил.

Ему, по-хорошему, куратор опытный нужен. Но вряд ли найдем... Придется - "как сможем и что сможем". Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 27.10.2019, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
1500 с карты альфа-банка только что.


Получили сразу! Большущее Вам СПАСИБО !!!!! flowers.gif

Чек за кровь в финтему выложила. Завтра ждем результатов.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этой теме только автор и связь Мурзи с форумом. cry2.gif

Мурзе нужен хороший куратор и другое место для доживания.

Если счастье с этим ему не улыбнется, то пожизненное обеспечение кормом и лекарствами - это уже то, без чего он долго не протянет, потому что опекун не сможет финасово его не то, что достойно, а просто даже самым необходимым обеспечить. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 28.10.2019, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
..он долго не протянет..

У Мурза в биохимии та-акой показатель КФК, что мурашки по телу!
Просто я вспоминаю давний случай, когда Светлана Nord заочно по анализу сказала, что у кота инфаркт - а врачи, смотревшие кота, это сразу не поняли - там как раз КФК был высокий. Конечно, нужно грамотно смотреть и ОКА и бх и анамнез, но я бы проконсультировалась по таким анализам у опытного диагноста.
Если кто то может, помогите показать эти анализы хорошему терапевту! Кота очень жаль! И это срочно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При инфаркте КФК поднимается в первые сутки.
Но высокий КФК показывает нервно-мышечные патологии, проблемы с пищеварительными органами.
И есть воспаление. Возможно, на фоне него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам нас консультируют пока дистанционно.

Прописаны: урсофальк, омепразол, хофитол, гепатовет, дюфалак и кетостерил.

Куплено все, кроме кетостерила - он стоит более 2000 р за пачку.

Купленные остальные препараты стоят столько же.

Я написала уже, что Мурзе нужно все - это по хорошему если ситуацию смотреть..... если по-грустному уж совсем, то - Мурзе нужна хоть какая-нибудь помощь.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 28.10.2019, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
У Мурза в биохимии та-акой показатель КФК, что мурашки по телу!
Просто я вспоминаю давний случай, когда Светлана Nord заочно по анализу сказала, что у кота инфаркт - а врачи, смотревшие кота, это сразу не поняли - там как раз КФК был высокий. Конечно, нужно грамотно смотреть и ОКА и бх и анамнез, но я бы проконсультировалась по таким анализам у опытного диагноста.
Если кто то может, помогите показать эти анализы хорошему терапевту! Кота очень жаль! И это срочно.


Вот и я получила сегодня анализы и не знала, что делать...

Я и сейчас не знаю.... Люди, обратите внимание на Мурзю! Может, все вместе кто чем поможем котяре....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, без куратора желающие вряд ли найдутся cry2.gif

Только вот я взяла уже на себя кураторство похожей развалюшки полтора года назад - и .... финкураторов нет и там. Тоже позвонили, попросили помощи, только еще сказали, что котик здоров, лишь глазки текут от пыли, нужно только пристроить... пристроился - ко мне на доживание... а текущие глазки оказались - неоперабельным заворотом век плюс хронический ринит плюс хронический гастрит плюс поликистоз обеих почек плюс хбп 2 степени плюс хпн... этот "подарок" получился уже выше моих возможностей, поэтому второй такой же я банально не потяну...поэтому за кураторство не возьмусь - это будет уже не кураторство, а собирательство болявых животных и невозможность ими заниматься.... Но пройти мимо тоже неправильно.... получается - помогаю насколько есть у меня возможностей. И прошу так же посильно помочь, кто может. Понятно, что это не идеальный вариант. Но другой - это оставить Мурзю без помощи вообще, как он в принципе и сидел до этого.

На сегодня нужды все те же :

финкураторы

куратор

доживание

любая другая помощь по ситуации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 30.10.2019, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
1000 старичку Мурзе в кошелечек.

Может, ещё кто котеньку пожалеет? blush.gif

Для Мурзика 2500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
worthy.gif ..... это не просительный смайлик, это благодарственный - СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ !!!!

Завтра покупаем Мурзе кетостерил. Уже нашли , где подешевле.

Купили несколько разных пакетиков лечебной влажки . Ничего не ест категорически. Зато лупит только так вискас и мясное (индейка, мясо...). Будем как-то подмешивать одно к другому по возможности, потому что просто лечебку , ну, никак, прямо в голодовку ударился.

Из клетки выпускается ненадолго cry2.gif - к человеку ласковый, добрый, а сородичей недолюбливает, лезет с ревом в драку. Вот такой вредный боевой дедулька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по инфекциям у Мурзика ничего нет и найдутся финкуры на 2500, то нас согласна взять Светлана Stepanio.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 31.10.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если по инфекциям у Мурзика ничего нет и найдутся финкуры на 2500, то нас согласна взять Светлана Stepanio.


Спасибо за замечательную новость !!!!!

Тогда, наверное, буду связываться с самой передержкой .... нюансов много будет, да и финкураторов еще поискать

А Мурзе вчера купили и уже дают кетостерол. Спасибо огромнейшее помогающим за лекарства для коти flowers.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(nina_k @ 11.11.2019, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как Мурзик? Какие новости?


Спасибо огромное Лидии за оплату лечебного влажного корма для дедушки flowers.gif !!!!

Мурзику предложена передержка. Передержка о которой можно только мечтать! Но - его характер cry2.gif Опекун пробовала отпускать его в стадо - дерется со всеми. И с котами и с кошками. А передержка - свободное перемещение кошек по дому. В принципе одно это уже - все. Но, кроме этого - чтобы попасть на передержку, надо сдать порядка 6 вирусов. И это понятно и правильно. И, пока они будут сдаваться , Мурз должен будет находиться отдельно от стада опекуна. Это выходит месяц . Стационар исключаем сразу. Ну, вот , в принципе и нет у него шансов, получается, попасть на эту передержку.

Какие варианты я здесь вижу - приобрести ему клетку побольше, его маленькая и он из нее сбегает, так как она кроличья и уже старенькая. И искать ему доживание в пиаре одним котом в семью.

Из нужд у нас получается тогда:
1. опять же - финкураторы на корм и лечение
2. клетка
3. усиленный пиар

Если есть другие варианты для Мурзи - советуйте - одна голова хорошо, а много лучше blush.gif

Сегодня скину Мурзякины фото. Похудел дедуля....или мне так кажется.. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 31.10.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если по инфекциям у Мурзика ничего нет и найдутся финкуры на 2500, то нас согласна взять Светлана Stepanio.

Как дела у Мурзика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatut @ 13.11.2019, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Мурзика?


Если Вы спрашиваете в свете передержки. То никак пока. Я расписала все выше. cry2.gif

Мурз два дня не ел. Только пил. Мы уже стали искать возможность завтра его везти в клинику. Сегодня вечером начал кушать.

Но завтра все равно связываемся с врачом.

Опекун опять пробует выпускать его под присмотром ненадолго походить. Получается. Вроде не лютует пока. Он до этого нападать на всех мог просто из плохого самочувствия. Как вариант.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...