Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема о моей собаке


N_P
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно неделя, как ушла на радугу наша Долли. Тема в архиве, наверное ее не получится перенести в «Мемориал», но на форуме есть старожилы, которые помнят меня и которым возможно интересно будет узнать ее судьбу. Не написать сюда не могла, потому что именно этот форум подарил мне радость быть с Долли.

12 лет назад я нашла кавказскую овчарку в метро. Она несколько месяцев передвигалась по станциям. Тогда это еще было возможно, еще не было тотальной зачистки метрополитена от животных.
Я забрала Долли с помощью помощников, была ее куратором, планировала пристраивать с передержки. Но потом решила оставить себе, и ни разу не пожалела. Собака была уже социализирована, быстро привыкла к жизни дома.

Как бы ни было временами сложно с большой собакой, Долли приносила нам массу положительных эмоций и до конца жизни почти ничем не болела. Она была счастлива с нами, а мы с ней. Жили за городом и в городе, путешествовали, дружили с людьми, кошками и собаками. Долли была идеальным компаньоном в поездках, не доставляла никаких проблем в быту.

Мой милый медвежонок ушел в 13 лет. Я билась за нее до конца, до последних минут. Думала, что смогу совершить чудо, сделать то, что никто до меня не делал. Но я смогла продлить ей жизнь только на несколько недель. Никакие деньги не смогли сохранить ей жизнь.

Я не зарекаюсь, что возьму еще собаку, скорее всего так и будет. Долли сама мне ее пошлет, когда придет время.

Берегите своих питомцев, радуйтесь каждой минуте, проведенной с ними рядом. К сожалению, они живут очень мало. Пока они рядом, все еще можно поправить.

Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примите мои соболезнования.
Невозможно их терять.
Утешайтесь, что так долго жила с Вами, в заботе, тепле.
Что боролись Вы до конца.
Пусть бежит по радуге малышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 12.10.2019, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
Примите мои соболезнования.
Невозможно их терять.
Утешайтесь, что так долго жила с Вами, в заботе, тепле.

Спасибо.

Все мои питомцы жили со мной почти максимальный для крупных собак срок: по 13 лет. Душой понимаешь, что им приходит время уходить и законы природы победить не возможно. Но все равно не оставляет мысль, что можно было что-то сделать иначе, найти других врачей, другие лекарства.

Очень переживаем до сих пор. Невозможно несправедливо и больно. Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, я помню и часто вспоминаю. Смешная она была сначала. Вы прожили с ней долгую, трудную и счастливую жизнь. Она была отличной собакой. И именно Вашей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец! Законы природы конечно не победишь , но для собаки важен дом , семья , и любовь , у нее все это было .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая собака... Тяжело их терять. Держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была уверена, что наш дорогой Пух проживет лет 16, но внезапная болезнь забрала его в 9 лет.
Как и Вы не могу с этим смириться.
13 лет для такой большой собачки - уже счастье.
Она была у Вас красавицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белая Гвардия @ 12.10.2019, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, я помню и часто вспоминаю. Смешная она была сначала. Вы прожили с ней долгую, трудную и счастливую жизнь. Она была отличной собакой. И именно Вашей.

А я каждый раз проезжая Молоково вспоминаю, что забирала оттуда Долли.

Девочки, спасибо, что вы со мной. В такие дни важно знать, что кто-то еще помнит и любит Долли. Она действительно была эффектной собакой. Ко мне не один раз подходили, предлагали выкупить ее за деньги или заказать щенка, хотя я ни разу ее не вязала. Постоянно просили погладить или сфотографироваться.

Долли была бойцом, терпела боль, мужественно переносила страдания когда болела. В последний день я поняла, что она уходит и вызвала службу эвтаназии из клиники, так как не могла смотреть на ее мучения. Но Долли умерла сама за три часа до приезда врача. Даже в этом проявила свой независимый характер. Она была настоящим кавказцем: сильным, гордым, но уважающим авторитет старших (хозяев). Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В память о Долли:

"А Карме снился интересный сон. В этом сне, как и во множестве
предыдущих, она загнала на дерево большую злобную кошку. Карма, рыча,
наскакивала на дерево, пытаясь на него вскарабкаться, а кошка лезла выше и
выше. Наконец она забралась на самую верхушку и неожиданно, высоко
подпрыгнув, перескочила с нее на белое пушистое облачко. А с него
перепрыгнула на другое, третье, четвертое, уходя все дальше.
Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красивая собака! Очень красивая, какая то прямо завораживающая красота!
И взгляд мудрых глаз...
Вам сил пережить, время не лечит, но Ваша Долли сама поможет Вам - придет время и Вы встретите новую Долли. Вероятно, она не будет на нее похожа, но это опять будет именно ВАША собака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжело пережить уход любимой собаки.
Тоже в начале сентября потеряла свою любимую Асеньку.В сердце наши дорогие остаются на всегда и верю,мы обязательно с ними встретимся.
Сил Вам !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Каждый комментарий возвращает мне жизнь.

Меня до сих пор не отпускает ощущение, что Долли увезли на время, что она вернется в мой дом. Именно она, наша красавица и умница.

Все знакомые и соседи переживают, все очень любили нашу собаку, а она любила всех окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень Вам сочувствую. К сожалению, чем старше мы становимся, тем больше груз потерь. Придет время, возьмете еще кого-то. Новый зверь не заменит Долли, но вам будет с ним тепло и радостно от того, что вы еще кого-то сделали счастливым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хотела бы, чтобы тема памяти Долли превратилась в обсуждение качества ветеринарной помощи и отдельных специалистов. Обвинять здесь никого конкретно не хочу, хотя считаю, что доля вины как минимум одного врача в случившемся есть. Но парадокс в том, что если бы не возникло осложнение от назначенного им препарата от компрессии позвоночника, собака умерла бы от отказа задних лап, может быть немного позже. На МРТ и операцию по замене дисков нас не брали, так как почки уже работали плохо. То есть Долли суждено было покинуть нас в любом случае, ее время пришло. Это я только сейчас начинаю понимать.

Врач-нефролог, который вел нас последние недели, не давал надежду, но и не опускал руки, выходил на связь даже в личное время. К нему претензий нет. К сожалению, возраст всегда ухудшает течение болезни и ресурсов бороться не хватает.

Последний месяц я почти не спала и не ела, металась между клиниками и аптеками, круглосуточно делала капельницы, мы по очереди спали рядом с Долли на матрасе. Капались в два катетера, лапы были все исколоты иголками для взятия анализов и бронюлями для инфузий.

Девочка моя, прости меня за то, что так мучила тебя перед смертью. Ты плакала и отодвигала мои руки, просила дать тебе спокойно уйти. А я пыталась задержать тебя на этом свете, тащила тебя сюда, просила остаться жить. Я наивно верила в чудо, думала, что смогу победить смерть.

Каждый уход наших любимых питомцев - это все равно, что потерять близкого человека. Как будто руки отрубили. До сих пор не отпускает.

Спасибо тем, кто поддерживает меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрала из клиники урну с прахом Долли, заказывали индивидуальную кремацию. Вместе с ней отдали диск, на котором записано видео процесса кремации. Мне кажется, я никогда не смогу его посмотреть.

Когда привезли урну стало как будто спокойнее. На днях захороним возле дачи.

Никогда не думала, что мне будет ТАК не хватать собаки. Долли была необыкновенная, космическая душа. Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Собаки - это спасение людей даже тогда, когда совсем край:

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=IGKgBZUkfwk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(N_P @ 29.10.2019, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Собаки - это спасение людей даже тогда, когда совсем край:

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=IGKgBZUkfwk


cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Всех с наступившими праздниками. Здоровья вам и вашим питомцам.

Хочу пожелать всего не банального и искреннего. Желаю, чтобы родные и друзья любили по настоящему, бескорыстно, просто за то, что вы есть. Жизнь одна, поэтому проживите ее так, как хочется. Поменьше слушайте недоброжелателей, не жалейте об упущенных возможностях. Пусть близкие будут рядом как можно чаще и дольше. Цените их, пока они есть. Пока есть жизнь, все можно исправить.

А я заказала настенный календарь с изображением Долли. Пусть еще побудет с нами целый год:

Изменено пользователем N_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная идея! Долли очень красивая. Хорошо что прожила довольно долгую жизнь с любящими и любимыми хозяевами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Какая прекрасная собака! Нечасто я встречала таких прекрасных собак! Она навсегда в Вашем сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Помню, как вы искали Долли в метро... Меня поразило, когда нашли! Просто чудом показалось. Хорошо, что вы встретились, что она была в вашей жизни... Жаль, теперь ее нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень благодарна всем, кто заходит в тему.

Прошло уже почти пол-года, а боль утраты до сих пор очень сильна. Произошло уже много событий в жизни семьи, но даже они не отодвинули это горе на задний план.

Время от времени прокручиваю в голове события последних дней. Страшно возвращаться туда даже мысленно, страшно еще раз оказаться с безнадежно больным животным на руках и понимать, что скоро все, но зубами и ногами цепляться за надежду спасти любимое существо.

Никто из врачей не знал как нам помочь, но почти все исправно брали деньги за свои услуги и рекомендации "ни о чем". Только два честных врача признались, что ситуация безнадежная и отказались брать плату. Но зато в последние дни болезни я познакомилась с множеством замечательных людей, которые просто подходили на улице и предлагали помощь: посадить в машину, подержать вещи, помочь довести до клиники на поддержках и т.д. Никто из них не брал с меня деньги, все отказывались. Я снова поверила в человеческую доброту.

Мы пока не решились завести новую собаку. Думаем, присматриваемся, но понимаем, что не готовы, что рана еще болит. Наверное время еще не пришло.

Посмотрите маленькое видео. Это 4 января 2019 года, совсем казалось бы недавно. Здесь Долли просыпается после наркоза от операции по удалению онкологии молочной железы. Онкологию мы пережили, прооперировались вовремя, метастазов не было. Казалось - вскочили в последний вагон поезда под названием жизнь, но смерть нагнала нас с другой стороны. cry2.gif

https://yadi.sk/i/G4UqVUbCi_mSiQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...