Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Меховушка из безкураторских котеец


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такая черная меховушка живет на конном дворе...это молодой кот, живет все время на морозе в теплые помещения хода нет, в прайде не выживает - остальные коты отнимают еду, садятся сверху, мышей он сам не ловит... весь в колтунах, легкий как перышко. Это тверская область, если кто возьмется за него - до Москвы готовы доставить. Парень там пропадет...

22.03.2018 Парень привезен в Москву (как его везли 4 с лишним часа это отдельная песня...) под кураторство девушки Светланы с ФБ она же его у себя передерживает.
Накинулся на еду (питался хлебом и молоком в основном) Он полуперс или 1/4 перса
Парень очень легкий/худющий, шерсть как валенок - всё брить, есть шрамы на теле или какие-то кожные повреждения непонятно. Мы в самом начале пути с ним.
Он очень нежный и трепетный.


Наш пиарный текст:

Знакомьтесь, Галчонок) Он взрослый уже, но совсем крохотный, кг 3 весу.

Совсем недавно Галчонок пах тверскими лошадками (а головушка так и попахивает до сих пор), потому что только лошадки и дарили котику своё тепло все его полтора-два года; сородичи, всех полов и возрастов, вот прям все, как по сговору, Галчонка не принимали, драли и всячески гнобили.
Совсем недавно шерсть Галчонка была плотным, вонючим валенком, отвратительным до дрожи при прикосновении (кстати, валенок не стал выбрасывать, выдам на память, ну и вдруг в хозяйстве пригодится, мало ли, в общем вон лежит в пакете, приходите трогать, ахахах), потому что если даже из еды Галчонок видел только молоко и хлеб (свидетели прилагаются), то ну конечно никто беднягу и не чесал отродясь.
Ну и буквально совсем недавно у котика не было никакого имени, так что если кто скажет, что Галчонок – имя тупенькое, очевидное, избитое, мы не расстроимся, а уж Галчонок – тем более.

А теперь суть кота.

Суть любого кота – это, конечно, его неповторимая котость. Неповторимая котость Галчонка, милые люди, в том, что он ТАК обнимает, ТАК вжимается в ваши плечи, шею, будто всего вас обьять хочет, и ТАК целует, зажмуривается и снова целует и обнимает, как и люди-то не умеют. Тем более что люди, особенно если они большие люди, в таких случаях часто говорят всякие глупости, а урчать совсем не умеют.

Если вы не можете укотовить Галчонка, приезжайте, просто возьмите его на руки, это что-то удивительное, правда! И вот эта его временная лысость, она дает ощущение, что держишь на руках крохотного ребёнка, а не котика.

Вообще бесконечно добрый, нежный и до глупости безобидный. Очень тянется к котам, с детским любопытством, даже если видит этого кота первый раз, только-только. Особенно полюбил черного кота Мишу, прям издалека, не успев понюхать, так что предположительно любит черных котов.

Галчонок появился у меня месяц назад. Откарантинился, сдал анализы, свободен ото всех вялотекущих заболеваний (ура!), но пока немного подлечивается (спец.корм, небольшой курс а/б, травы) —прошлая жизнь сказалась на почках. Он ещё совсем юный, так что всё выправится.

Галчонок ищет самых нежных, тактильных, обнимательных людей. А если вдовесок идут такие же кот и собака – то и ещё лучше.

Сообщите, пожалуйста, о них, если встретите.
Самый лучший кот в мире ищет свою семью.

Нужны:
усулуги грумера - Если у кого есть хороший грумер на примете в пределах СЗАО порекомендуйте
анализы
осмотр у вета
противопаразитарное
кастрация
прививки
пиар
хозяева

нужны деньги на все вышеперечисленное и корм. СБ кину в личку по запросу

24.03.2018 Кот на передержке у Светланы, ищем грумера
25.03.2018 Без изменений, нужен грумер

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310315

[url="https://radikal.ru"]

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С апреля постараюсь помочь меховушке денежкой, за прошедший месяц обвесилась проблемными хвостами, пока разгребаю.
Пинайте в личку в начале месяца, я в вечном цейтноте с работой и хвостами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик буду иметь ввиду)

Сегодня информация от Светланы:
кот довольный как слон, урчалка не выключается. Ему нравятся еда, тепло и то что гладя. Колтуны ужасные мы такого никогда не видели.
Если у кого есть хороший грумер на примете в пределах СЗАО порекомендуйте плиз, если можно с выездом на дом вообще замечательно
В туалет ходит в лоток - понял с первого раза, видимо очень уж домой хочет, быть хозяйским котом.
Стул оформленный здесь все т-т-т
Анализы и обследования будут через неделю - пусть кот отъестся и успокоится.

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, я только местных королёвских могу порекомендовать. В салоне Адель отлично всех стригут, даже самых сложных.

Меховая урчалка просто чУдная smile.gif Изменено пользователем Dragonfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хорошо,что нашелся куратор на этого курносого и глазастого гномика yahoo.gif
Симпотяжка невозможный)))
Очень хочется помочь,но пока...увы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только тему увидела.. Очень рада за чудо-меховушечку! С зп переведу немного, пока по нулям. Еще написала Светлане, кот. в вк предлагала ему фин.помощь. Будем надеяться, что откликнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа Д. спасибо, любая помощь будет кстати.


Vladyshka я передам Светлане, спасибо Вам за предложение! Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если привезете в Ясенево, подстригу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девушки, здравствуйте! Как я рада за мальчишечку, шладкий какой!!!!) Молодцы! А есть какие-нибудь более-менее приличные фото? Хотя бы парочка! Я его в пробный пиар бы закинула, пока там его в порядок приводят, может и хозяин пааллельно найдется! Жду фотки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой же он невозможно красивый!!!! Похож на домовенка Кузю))) Счастья тебе, малыш!!! Обожаюююю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LadyInfinity в Ясенево далековато и на такси дорого выйдет и кота стрессовать. Но Спасибо за предложение!

Цитата(Катриона @ 26.3.2018, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, девушки, здравствуйте! Как я рада за мальчишечку, шладкий какой!!!!) Молодцы! А есть какие-нибудь более-менее приличные фото? Хотя бы парочка! Я его в пробный пиар бы закинула.


Фотки с ним не выходят пока) он ласкучий до жути лезет на ручки, все никак не привыкнет и постоянно в восторге от человека. В пиар пока его рано, бритый видок будет еще тот))) Начал отъедаться, голос поуверенней прорезался, а то еле пищал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 28.3.2018, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Фотки с ним не выходят пока) он ласкучий до жути лезет на ручки, все никак не привыкнет и постоянно в восторге от человека. В пиар пока его рано, бритый видок будет еще тот))) Начал отъедаться, голос поуверенней прорезался, а то еле пищал)

Ну ты ж наш сладкий!!!) Пишите пожалуйста про него, хочется ещё фоточек и видео) Какая радость. малышик спасён!!! Девочки, вы Феи!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cooper спасибо за помощь котейцу! 800 р. на карту пришли flowers.gif

В выходные создам финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыша назвали Кнопиком, но в пиар пойдет другое имя))
Тусит в отдельной комнате, клетку убрали. Кушает хорошо , встречает гостей у дверей. Дали Цестал КЭТ - все хорошо. В его комнате есть балкончик с выгулом и антикошкой, но он до ужаса боится звуков улицы. Так что хозяев будем искать только с окнами в тихий двор. Мальчишка ласковый, социальный, тактичный. идеальный кот)
Ему конечно скучновато одному в комнате. Анализы на неделе должны сдать, с грумером у Светланы пока не получается определится - очень гибкий график работы.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310315

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батюшки, у вас там даже кошачьи фильмы показывают) Вот это сервис)) Кнопик вытянул счастливый билет!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачьи фильмы смотрит с удовольствием, в отсутствии компании играет с мышкой) Кот забавный wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 2.4.2018, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кошачьи фильмы смотрит с удовольствием, в отсутствии компании играет с мышкой) Кот забавный wub.gif

Кнопик очень похож на моего младшенького Марселика, такой же маленький, такой же ласковый и трогательный...обожаю!!!! Мечтаю, чтобы передержка влюбилась в него. и не захотела никому отдавать такое сокровище... blush.gif

Как он, кстати? Вес немного набрал? Кушает хорошо? Колтуны срезали? Рассказывайте пож-ста о нем побольше, очень здорово читать про него. сердце нежностью наполняется... smile.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня со Светланой скупое общение получается в разных концах Москвы и разные рабочие графики.
Про кота говорит, что перестал набрасываться на еду, но толстеть пока не начал, очень любит внимание от человека, хотя не навязчивый. Наконец то прорезался нормальный голос, а то пищал только как котенок)) Про колтуны пока не знаю, Света хотела сделать пиарные фото и потом обрезать, а то будет страшок еще несколько месяцев пока обрастет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлане забот хватает, темка по договоренности на мне.

Сегодня мальчику сдали анализы и завели паЧпорт и второй раз проглистогонились, так что теперь можно прививаться через 10 дней. На завтра намечен грумер.
Кот стал больше - начал отъедаться потихоньку)

Затраты приличные, финотчет обновился, основной расход на Свете worthy.gif будем рады помощи для меховушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня кот был брит.
Выглядит смешно и мило))

Пришли анализы, у нас проблемы с почками, но нужен спец. для расшифровки





Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать что котик замечательный, удивительный. Дался все абсолютно спокойно, хотя срезать такой колтун - дело очень неприятное, все тянет, кожа под кожа колтуном тонкая и преет. Но - дал все. Не понадобился ни воротник, ни намордник, первую часть стрижки котик только лежал и тарахтел, такая прелесть. Абсолютно плюшевый, замечательный, диванный кот, повезет же кому-то. Если хотите, наберите чуть позже, приеду, помою и наведу окончательную красоту, абсолютно ничего за это не возьму, котик просто запал в душу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...