Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазка Серебро


Оксана93
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такое горюшко ходит к кормушке. Девочка ласковая, но уже пугливая. Глаз скорее всего под удаление. Была беременная, сейчас родила, котята толи мертвые, толи отобрали, выясняем. Но круть распухшая от молока. Принято решение спасать, но очень страшно, так как понимаем, что сами не потянем. Форумчане, поможете? Может кто-то готов взять на кураторство?


27.06.2017 Кошка не пришла
09.07.2017г. ловили кошку, попытка не удалась. Если кто-то может помочь в поимке, будем благодарны. 
13.07.2017 Куратор не найден, кошка по-прежнему на улице. Из глаз выделения начались.
15.07.2017 Кошку поймали и определили в стационар, сдали анализы, ждём результаты. Нам очень нужна помощь финансовая. Куратор я, так как никто не откликнулся sad.gif
16.07.2017г. Ездила в клинику узнать как прошла ночь у девочки. Общее состояние стабильно тяжелое, у кошки стресс. Пришел результат биохимического анализа, повышена глюкоза и печеночные показатели. Температура нормализовалась (кололи жаропонижающее вчера). Операция по стерилизации и удалению глаза планируется на 19.07.2017г. Ждем результаты на инфекции, очень надеемся, что будут отрицательные. За 15.07.2017г. у нас долг 4 400 р., каждый день в стационаре будет стоит 1600-2000 р. Примерная стоимость операции 15 000 - 17 000 р. Нам очень необходима финансовая поддрежка. Сами мы никак не потянем =( Каждый 10-50-100 рублей очень важны для нас.
16.07.2017 перенесено в скорую
17.07.2017 Звонила в клинику, состояние стабильно тяжелое, температура больше не поднималась, пошла в лоточек, кушает хорошо. Анализы ещё не пришли. Осматривать и колоть лекарства тяжело, защищается и при виде тянущихся рук докторам приходится нелегко. Нас в инфекционный стационар не пускают, завтра поеду, попрошу сфотографировать хотя бы на мой телефон. Сбор не идёт, мало того что в теме уже долг около 6000, где брать деньги на операцию не знаю. Попробую договориться прооперировать в долг.
Пока чувство легкой паники, что будет 19.07 не знаю.
18.07.2017 Заорили из клиники, пришли результаты анализов. Положительно кальцивироз, панлейкопения и микоплазмоз. Следовательно на 3 дня минимум сдвигается дата операции. Так же повышены тромбоциты, что тоже плохо. Вечером поеду в клинику заберу квитанции за 16.07,17.07,18.07 и результаты анализов.
18.07.2017 Внесла 5 000р. Долг на сегодня 9 200р. И он будет только расти. Руки опускаются sad.gif Информацию о поступлениях и расходах, а также чеки выложила в теме финансирования.
19.07.2017 Принято решение определить кошку в приют Муркоша, так как передержка не найдена, а содержание в стационаре стоит безумных денег. Проживание Серебра в Муркоше будет стоить 5000р./мес. до пристройства, стерилизация у них стоит 2000 рублей (что в 3 раза дешевле, чем там, где изначально планировали делать операцию), также покажем все-таки очно малышку офтальмологу, чтобы убедится в том, что удаление глаза не даст осложнения на второй глаз. По-прежнему нуждаемся в финансовой помощи для погашения долга за клинику. С сегодняшними приходами, но без расхода за сегодня долг 6 700р.
20.07.2017 Была у малышки, у нас начинается мастит. До выходных нас точно не выпишут. Продолжаем стабилизироваться и лечиться. А еще повылазили ее котята, 5 штук. 3 из них взяли неравнодушные люди. У одного глазки под удаление, у двоих можно вылечить. А двое с плохими глазками до сих пор на улице. Взять мы их не можем, так как у нас просто нет финансовой возможности. С приютом договорилась, в выходные, если не ухудшится состояние, переезжаем туда и операцию уже будем делать через них. Нам по-прежнему нужна финансовая поддержка. Долг на сегодня 8 105 р.
Помогите спасти малышку, или может зря мы ее забрали с улицы, ходила бы дальше с этим глазом и мучилась бы от боли.



24.07.2017 Малышка до сих пор в стационаре. Лечат от мастита. Следовательно, в приют нас уже не факт что возьмут, будем надеяться, что когда нас долечат у них будут места. Девочка до сих пор кидается на врачей. Лоток не признает. Но дела аккуратно делает на пеленку и подсовывает ее врачам под дверь. Вся финансовая информация обновлена в теме финансирования. Вообще сомневаюсь, что здесь кто-то за нами следит, но тему продолжаю вести, может кто-то захочет помочь.

27.07.2017 Долг в клинике так и не погашён, сумма на операцию не собрана. Чтобы долг хотя бы не рос, мы отвезли Серебро в Муркошу(нахождение будем оплачивать сами). В начале августа планируется операция. Всем спасибо за внимание.

Реквизиты для помощи:
✅СБ 5469 3800 6968 5815
На все вопросы готова ответить, звоните/пишите 89651340018 Оксана

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304814 Изменено пользователем Оксана93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать всегда страшно. Сама в этом месяце первый раз ловила беременную кошку.
Простерилизовала, сдали анализы и кошка уже дома!
Здесь Вам дадут много полезных советов, поддержат, но с куратором тяжело.
Ловите, сдайте анализы и глаз покажите доктору. По результатам будете просить помощь. Я сама обошлась, но ситуации всегда разные.
Мне знакомые девчонки помогли, дали хорошую рекламу в сетях, и кошка уехала домой. Звоните, чем могу-помогу. Ольга (8-916-224-77-29)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.6.2017, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Начинать всегда страшно. Сама в этом месяце первый раз ловила беременную кошку.
Простерилизовала, сдали анализы и кошка уже дома!
Здесь Вам дадут много полезных советов, поддержат, но с куратором тяжело.
Ловите, сдайте анализы и глаз покажите доктору. По результатам будете просить помощь. Я сама обошлась, но ситуации всегда разные.
Мне знакомые девчонки помогли, дали хорошую рекламу в сетях, и кошка уехала домой. Звоните, чем могу-помогу. Ольга (8-916-224-77-29)


Да я понимаю, но увы без глазика Ее пристроить будет намного сложнее sad.gif
Да и я не против быть куратором, все как всегда упирается в финансовую сторону вопроса...
В любом случае, если до выходных никто не откликнется буду забирать. Сейчас выясняем, где котята и в каком они состоянии. Поэтому пока забрать ее не можем. Ну и ищем клинику, у нас выбор либо на Молодцова 4а, Оныщук Ветклиника, но там лечили недавно котёнка, цены не бюджетные((( или же на Хибинке СББЖ, там цены пониже, но отзывы не очень sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже без глаз мои девчонки пристраивают всех. Я пиарить еще не умею, но на форуме всегда помогают новичкам.
Все равно кроме Вас кошкой никто не займется. Их с каждым днем все больше и больше.
Старожилы, Вы опытные, направьте человека!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 27.6.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Даже без глаз мои девчонки пристраивают всех. Я пиарить еще не умею, но на форуме всегда помогают новичкам.
Все равно кроме Вас кошкой никто не займется. Их с каждым днем все больше и больше.
Старожилы, Вы опытные, направьте человека!


Что за волшебные девочки у Вас?))) Мы здоровых котят не можем пристроить уже 3 месяцаsad.gif А этой одноглазкой мы, конечно, займёмся, как только выясним про котят что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Оксана93' date='27.6.2017, 15:03' post='12233300']
Что за волшебные девочки у Вас?))) Мы здоровых котят не можем пристроить уже 3 месяцаsad.gif А этой одноглазкой мы, конечно, займёмся, как только выясним про котят что-то.
[/quot


Наверное, везет просто.
Вам удачи, если что-пишите. Помогу, чем смогу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 27.6.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да я понимаю, но увы без глазика Ее пристроить будет намного сложнее sad.gif
Да и я не против быть куратором, все как всегда упирается в финансовую сторону вопроса...
В любом случае, если до выходных никто не откликнется буду забирать. Сейчас выясняем, где котята и в каком они состоянии. Поэтому пока забрать ее не можем. Ну и ищем клинику, у нас выбор либо на Молодцова 4а, Оныщук Ветклиника, но там лечили недавно котёнка, цены не бюджетные((( sad.gif

Вы собираетесь засунуть здоровую кошку в инфекционный стационар на Молодцова,где находятся очень тяжелые, больные животные и где кошечка подцепит массу инфекций,от которых вы потом и будете ее лечить,собирая деньги по соцсетям?
Кстати,у этого стационара очень плохая репутация в Интернете,почитайте на досуге. cry2.gif
Не лучше ли подыскать кошечке малонаселенную передержку? blink.gif Изменено пользователем Avgustenchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно. Вы уже полечили в этом стационаре котенка,которого неизвестно куда определили после. И передержка,которая вдруг стала ручками, покрыта тайной. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304066 Изменено пользователем Avgustenchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 28.6.2017, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вы собираетесь засунуть здоровую кошку в инфекционный стационар на Молодцова,где находятся очень тяжелые, больные животные и где кошечка подцепит массу инфекций,от которых вы потом и будете ее лечить,собирая деньги по соцсетям?
Кстати,у этого стационара очень плохая репутация в Интернете,почитайте на досуге. cry2.gif
Не лучше ли подыскать кошечке малонаселенную передержку? blink.gif


Я читала отзывы, но знаете ли, раз на раз не приходится! И нигде нет гарантии, что на малонаселенной передержке кошка не подцепит инфекций. Сколько тем было про это. Я прошу совета, но никто даже посоветовать не может. Есть куча ветклиник, одним нравится, а другие грязью поливают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 28.6.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все понятно. Вы уже полечили в этом стационаре котенка,которого неизвестно куда определили после. И передержка,которая вдруг стала ручками, покрыта тайной. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304066



Да пролечили! И очень даже успешно! Не подцепив ничего нового. Я не пойму с чего Вы предъявляете претензии? Да необходима была финансовая помощь, но все чеки предоставлены.
Может, когда люди ОБЫЧНЫЕ берут на время к себе животное называется не передержкой? И да, ребята полюбили Цитруса и решили оставить его себе и такое бывает. Мы сами брали у волонтеров котёнка на время, но в итоге оставили на ПМЖ.

Вы знаете, после таких сообщений проще пройти мимо животного, нуждающегося в помощи, чем просить помощи у "людей".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, напоминаю, что тема находиться в разделе "Скорая помощь",и все личные разборки будут приравнены к флуду, за что участникам будет повышен % (или назначен бан), а тема уйдёт в профильный раздел.

Так же напоминаю, что неинформативные посты, искусственно поднимающие тему, удаляются, и их авторам повышается %.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 28.6.2017, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я читала отзывы, но знаете ли, раз на раз не приходится! И нигде нет гарантии, что на малонаселенной передержке кошка не подцепит инфекций. Сколько тем было про это. Я прошу совета, но никто даже посоветовать не может. Есть куча ветклиник, одним нравится, а другие грязью поливают.

Вы здесь меньше месяца и уже так хорошо информированы о малонаселенных передержках? blink.gif
Если вы так активно читаете темы,то должны были заметить,что здесь,например, часто здесь советуют
Ветклинику им.Скрябина или Аквазооветцентр, - и никто их грязью не поливает.
Далее,если брать навскидку стационары,здесь недавно советовали стационар в Кожухово и массу других очень неплохих ветклиник.

Цитата(UF0 @ 4.5.2017, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, врач этот теперь работает в воскресенье. Если ситуация совсем критическая, у меня есть еще одна хорошая клиника, которая делает волонтерам скидки, но там стац выходит 800 рублей. Находится в Кожухово. Места там бывают правда не всегда(( Если нужно будет, стукните, пожалуйста, в личку, я позвоню глав врачу узнаю по свободным местам.

Выбор за вами. Изменено пользователем Avgustenchick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, Вы молодец, что решили помочь кошечке! Добро всегда возвращается! С глазиком советую обратиться к Аверину, он с подобранцев берет 500₽ за приём, но без чека. Зато Вам не нужно будет метаться по врачам, Аверин надежный офтальмолог и бюджетно делает все для бездомных. И животные с физическими недостатками, не требующими ухода, пристраиваются быстрее. Их жалеют. Могу посоветовать Вам стационар на время анализов за 350₽ в сутки, если понадобятся манипуляции, придётся доплачивать. Если , что звоните, подскажу. Глаза боятьс, руки делают! Все получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.6.2017, 7:00) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, Вы молодец, что решили помочь кошечке! Добро всегда возвращается! С глазиком советую обратиться к Аверину, он с подобранцев берет 500₽ за приём, но без чека. Зато Вам не нужно будет метаться по врачам, Аверин надежный офтальмолог и бюджетно делает все для бездомных. И животные с физическими недостатками, не требующими ухода, пристраиваются быстрее. Их жалеют. Могу посоветовать Вам стационар на время анализов за 350₽ в сутки, если понадобятся манипуляции, придётся доплачивать. Если , что звоните, подскажу. Глаза боятьс, руки делают! Все получится!


Спасибо большое! А Аверин по записи принимает? И территориально где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 29.6.2017, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! А Аверин по записи принимает? И территориально где?

Принимает в клинике Эскулап. Посмотрите в поисковике точный адрес. Приемный день или среда, или четверг, не помню. Позвоните, узнайте. У Вас с Ее глазом уже на этой неделе может понимание появится, что дальше делать. Сажайте в переноску и везите на приём. Очередь живая. Обычно народу много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 3.7.2017, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
По кошечке что-то прояснилось?


На этой неделе планируем ловить, дожди были, не приходила, сегодня снова пришла. Насчёт котят не выяснили, никто не видел и не знает(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 10.7.2017, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Попытки поймать пока без результата. Будем пробовать еще. sad.gif sad.gif sad.gif

А в чем сложность? Не даётся в руки или не приходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.7.2017, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем сложность? Не даётся в руки или не приходит?


Не даётся в руки. Подходит, но руки тянешь шипит и убегает. И ещё проблема, что выходит часам к 7-8 вечера, и куда ее в ночь везти не знаем. В общем хреновые из нас помощники((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 11.7.2017, 7:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не даётся в руки. Подходит, но руки тянешь шипит и убегает. И ещё проблема, что выходит часам к 7-8 вечера, и куда ее в ночь везти не знаем. В общем хреновые из нас помощники((((

Котоловка нужна или на вкусняшку в пластиковую переноску. Но тоже важно кошкино доверие не потерять. От неудачных попыток станет осторожной, поймать будет оч трудно. Как же Вы собрались кошку с улицы забирать и нет предварительной договорённости о передержке? Где территориально находится кошка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 11.7.2017, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Котоловка нужна или на вкусняшку в пластиковую переноску. Но тоже важно кошкино доверие не потерять. От неудачных попыток станет осторожной, поймать будет оч трудно. Как же Вы собрались кошку с улицы забирать и нет предварительной договорённости о передержке? Где территориально находится кошка?

Ну в любом случае первая неделя в стационаре будет, до результатов анализов. Да и передержки все переполнены. Мы новички в этом деле. А опытные волонтеры не могут или не хотят помогать даже советом.
Хотя бы операцию сделать и стерилизовать, и выпустить на прежнее место. Как вариант.
Взяли сейчас переноску пластиковую большую (так как в маленькую полностью не заходит) будем в выходные пробовать снова. Она приходит не всегда. А где обитает не ясно.
Напрягает конечно двойной тариф после 22 в Ветклиниках.
Территориально метро Медведково.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 11.7.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в любом случае первая неделя в стационаре будет, до результатов анализов. Да и передержки все переполнены. Мы новички в этом деле. А опытные волонтеры не могут или не хотят помогать даже советом.
Хотя бы операцию сделать и стерилизовать, и выпустить на прежнее место. Как вариант.
Взяли сейчас переноску пластиковую большую (так как в маленькую полностью не заходит) будем в выходные пробовать снова. Она приходит не всегда. А где обитает не ясно.
Напрягает конечно двойной тариф после 22 в Ветклиниках.
Территориально метро Медведково.


Ночь можно в переноске подержать (тем более большую взяли)а с утра, как подешевеет, на приём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИРИНАв @ 11.7.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ночь можно в переноске подержать (тем более большую взяли)а с утра, как подешевеет, на приём.


Ещё бы найти где эту переноску держать. И никак не можем определиться в какую клинику везти. Все которые в СВАО недалеко, отзывы противоречивые. А везти в другой конец Москвы, увы нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана93 @ 14.7.2017, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё бы найти где эту переноску держать. И никак не можем определиться в какую клинику везти. Все которые в СВАО недалеко, отзывы противоречивые. А везти в другой конец Москвы, увы нет возможности.

Какая проблема поставить переноску на балкон, туалет, общий коридор, конс'ержу, с дворником договориться, ....? Передержки в специальном разделе, читайте, выбирайте, договаривайтесь. Наверняка в СВАО что то есть. Бывает и скарантином, может и клиника не нужна, на инфекционную кошка не похожа. Не можете поймать-возьмите котоловку на прокат, вызовите ловца. Все решаемо, было бы желание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...