Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечный голубоглазый котенок найден на берегу реки


Irbis1977
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень прошу оказать любую помощь!

Сегодня вечером во время прогулки на берегу реки я нашла крошечного серого котенка. Глазки голубые, ушки до конца не открылись. Явно выброшен (сидел на дорожке, кошки рядом нет). Оставить умирать я не смогла, ночь ему не пережить.
Но катастрофа заключается в том, что все это происходит в Белгородской области за 800 км от Москвы, где я живу. Я здесь в гостях, хозяйка меня с малышом во двор не пустила, поэтому все, что я смогла сделать - это поместить его в коробку, сполоснуть грязный задик и поместить коробку в машину, которая стоит всю ночь на улице. Магазины закрыты, да я и не знаю, чем можно кормить котенка такого возраста.
Через день (в субботу) нам ехать домой - это 11 часов дороги. И этот день надо как-то пережить. Я просто не знаю, что мне делать. Может быть, есть люди из Белгородской области (я нахожусь в пос. Чернянка, рядом Старый Оскол, Новый Оскол, Воронеж), которые могли бы взять малыша. Или кто-то, кто уже проходил подобную ситуацию и может посоветовать, какими "человеческими" продуктами кормить малыша, какой график? И как продержаться день и довезти его до Москвы? В Москве ему тоже нужен дом, так как взять его себе я не смогу.
Я понимаю, что прошу невозможного, но, может быть, чудеса еще случаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 13.9.2018, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Фото сможете разместить?


Сейчас нет. Постараюсь сделать это завтра, если малыш выживет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Магдалена15 @ 13.9.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Грелку, или хотя бы бутылку с теплой водой положите.

Вода остынет за ночь... лучше бы напихать в коробку шерстяных вещей... только где ж их взять то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 13.9.2018, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
А вы сейчас его вообще ничем не покормили? Молоко или сливки дома есть?

Есть молоко. Но коровье и довольно жирное. Лакать, боюсь, не умеет еще, а аптека откроется не ранее утра.

Цитата(mamanata @ 13.9.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вода остынет за ночь... лучше бы напихать в коробку шерстяных вещей... только где ж их взять то


Положили в коробку имевшиеся тряпочки, но они хлопковые. Шерсти нет. Изменено пользователем Irbis1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irbis1977 @ 13.9.2018, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Есть молоко. Но коровье и довольно жирное.

Теплым кипяченым молоком через шприц напоите. Это в любом случае лучше чем ничего. Если котенку около 3-х недель то кормить нужно минимум 3 раза в день, в идеале 4-ре
Но если покормите сегодня в 10-ть например, то до утра доживет, ничего страшного. Холод в данном случае опаснее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irbis1977 @ 13.9.2018, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане, очень прошу оказать любую помощь!

Сегодня вечером во время прогулки на берегу реки я нашла крошечного серого котенка. Глазки голубые, ушки до конца не открылись. Явно выброшен (сидел на дорожке, кошки рядом нет). Оставить умирать я не смогла, ночь ему не пережить.
Но катастрофа заключается в том, что все это происходит в Белгородской области за 800 км от Москвы, где я живу. Я здесь в гостях, хозяйка меня с малышом во двор не пустила, поэтому все, что я смогла сделать - это поместить его в коробку, сполоснуть грязный задик и поместить коробку в машину, которая стоит всю ночь на улице. Магазины закрыты, да я и не знаю, чем можно кормить котенка такого возраста.
Через день (в субботу) нам ехать домой - это 11 часов дороги. И этот день надо как-то пережить. Я просто не знаю, что мне делать. Может быть, есть люди из Белгородской области (я нахожусь в пос. Чернянка, рядом Старый Оскол, Новый Оскол, Воронеж), которые могли бы взять малыша. Или кто-то, кто уже проходил подобную ситуацию и может посоветовать, какими "человеческими" продуктами кормить малыша, какой график? И как продержаться день и довезти его до Москвы? В Москве ему тоже нужен дом, так как взять его себе я не смогу.
Я понимаю, что прошу невозможного, но, может быть, чудеса еще случаются.

Кормить лучше через шприц без иглы козьим молоком или сливками,на худой конец можно и коровьим,шприцом без иглы,добавив туда сырое яйцо,желток. Если не будете кормить - он умрет до утра от обезвоживания,кормить каждые 3-4 часа в идеале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что спасаете котенка!Будем надеяться, что Вы - его шанс на жизнь!
Что же совсем нет ничего теплого? Одеялко или шарф, платок?
Бутылка с водой очень быстро остынет и котенок закоченеет.
В поселке нет круглосуточного магазина?
Может купите детское питание - "Тёму" или "Агушу"...
А кошачья еда не продается в местных магазинах?
Послушайте, если Ваша хозяйка такая, может, есть рядом соседи,
которые смилостивятся на котеночком и пустят в дом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок ночь пережил, получил порцию молочка и отправился спать. Сегодня буду решать вопрос с более удобным генездышком и налаживать кормление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 13.9.2018, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что спасаете котенка!Будем надеяться, что Вы - его шанс на жизнь!
Что же совсем нет ничего теплого? Одеялко или шарф, платок?
Бутылка с водой очень быстро остынет и котенок закоченеет.
В поселке нет круглосуточного магазина?
Может купите детское питание - "Тёму" или "Агушу"...
А кошачья еда не продается в местных магазинах?
Послушайте, если Ваша хозяйка такая, может, есть рядом соседи,
которые смилостивятся на котеночком и пустят в дом?


Спасибо за наводку на детское питание, сегодня купим.
Еду, думаю, ему еще рано, кушать они обычно начинают самое раннее к месяцу, а там уже ушки открыты. Этот совсем кроха, ушки только начали разворачиваться.

Соседа знакомого спросила - безрезультатно, хотя, вроде, москвич, не местный. У местных искони отношение к животным чисто потребительсое: скотину надо меньше кормить и больше доить. А кошки - вообще мусор. Это надо человека знать, а я здесь практически никого не знаю. Приезжаю на три - четыре дня в году, могилы родных навестить и посмотреть места счастливого детства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок умер. cry2.gif Видимо, сказался стресс, юный возраст и неподходящее питание. Может быть, какое-то заболевание. Пожелаем ему светлой дороги по Радуге и много любви на той стороне, любви, которой он не нашел в этом мире.

Я сделала все, что смогла.

Всем огромное спасибо за помощь и моральную поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко до слез...Беги,малышок...
Сочувствую Вам...
Спасибо, что пытались помочь...
Если сможете, похороните его...
Просто заверните в чистую тряпочку и
положите в маленькую коробочку и
закопайте на берегу реки, где нашли его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Сочувствую вам, Лена (не ошибаюсь в имени? я могу...(если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста)... Нет ничего хуже беспомощности. Мне кажется, у вас с малышом не было шансов. Если бы в Москве, где есть интенсивная терапия, где можно купить заменитель молока, какой-то шанс бы мог быть... И то небольшой - он был слишком мал... Без мамки тяжело выходить такого малыша. А уж в таких условиях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...