Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки выпущены куратором в промзону. Норда и Ника поймали. Марси, по всей видимости, погибла. Веста осталась в Промзоне


Лисса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[b] Деньги на корм собираются на карту.
Номер карты 5336690024800353 Ольга Константиновна П.
[/b]

Нора, Найда и Феликс вывезены на передержку Олег Афанасьев. Норд и Ник вывезены на передержку Лисса. Марси пропала, по всей видимости, погибла. Из выброшенных собак в Промзоне осталась одна Веста.

Позавчера, 15 июля, мне поступила информация, что куратором Татьяной Дымка были выброшены в промзону в Электростале её кураторские собаки вот с этой передержки:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309867. Всего было вывезено 9 собак - Нора + два её щенка Норд и Ник, Веста, Марси, Найда, Феликс, Фиона, Синди. Скажу сразу, что сначала я не поверила. Написала Татьяне Дымка с просьбой прояснить ситуацию. Татьяна мне перезвонила и подтвердила, что собак она вывезла. Троих в приют Лай-хаус, а семь, том числе щенков-подростков(Норд, Ник, Феликс) в промзону. Татьяна объяснила свой поступок тем, что на передержке, где они жили - концлагерь и ад для собак и в промзооне им будет лучше. Вчера я поехала на эту передержку. Всё осмотрела, сделала фото и видео. Тему открываю только сейчас, потому что вчера просто не доехала обратно. Стуканул двигатель, оттащили меня в сервис и вот только сейчас вернулась. Поэтому выложу фото и видео чуть позже. Выскажу свои впечатления о передержке. Концлагерем и адом эту передержку назвать нельзя даже с большой натяжкой. Обычная среднестатистическая вольерная передержка эконом класса (стоимость 6 тыс). Таких передержек на ПиКе, да и не на ПиКе масса. Жизни и здоровью собак на передержке ничего не угрожало. Сейчас там сидят собаки других кураторов. Собаки выглядят хорошо, к хозяину передержки тянутся и видно, что не испытывают никакого страха и опасения. Подсовывают головы, морды, ласкаются. Все собаки вычесаны, находятся в хорошей кондиции. И видно, что Олег, хозяин передержки, их любит. Да, есть определенные нюансы, говорящие о неопытности владельца передержки, но условия содержания и отношение к собакам вполне более чем удовлетворительные. Главная опасность и проблема том, что в промзону вывезены подростки, которые были взяты с улицы двухмесячными щенками. Они выросли с человеком. Они не знают улицы, не опасаются машин, не привыкли к взаимодействию с этой средой. Вчера вечером Олег ездил искать Нору. Он хочет забрать её обратно. Не нашёл. Сегодня вечером поедет опять. Встретил там женщину, которая кормит там собак(не Наташу). Женщина сказала ему, что видела кого то, кто подволакивал задние ноги. Она предположила. что траванули. Но это вряд ли. Скорее, может, ударили. Олег пошел искать. Это был Феликс. Он его покормил. Сказал, что подволакивает, но не критично. В руки он не дался. Инди Олег с Машей не отдали, оставили себе. Вот такая вот история. Собаки, особенно подростки, понятно, что не жильцы. Да и остальные тоже. Они уже полгода как вырваны из этой среды. И вот что теперь с этим всем делать?

Тема информационная. Что я могу в данной ситуации. Чем помочь. 1. Машиной - перевезти. 2. Если найдётся куратор, то могу взять на социализацию Норда по льготной стоимости - 6 тыс. с моим кормом. Больше, к сожалению, нечем.

https://www.youtube.com/watch?v=TC_edLd4qic.












18.07.2018 - две собаки найдены передержкой. По непроверенным сведениям, Феликс, плохо себя чувствует.
19.07.2018 - на начало дня неизвестно местонахождение Норы и двух её щенков, брошенных в промзоне. Также неизвестно местонахождение третьего щенка - Найта, которого якобы вывезли в стационар.
19.07.2018 - 13-40 - передержкой найдены Нора и её два щенка. Срочно нужен ловец.
20.07.2018 - на начало дня. Вчера поймали с ловцом Нору. Ник и Норд убежали в наркозе. Сегодня Олег поедет опять в промзону. На субботу поставила нас в бронь Алена ловец. На сегодня Олегом найдены и возвращены на передержку - Найда, Феликс, Нора.
20.07.18 - уточнение. Олег не смог поехать искать щенов. Отдал машину в сервис. Срочно нужен координатор на чью карту можно собирать деньги, животных нужно кормить и наблюдать за их состоянием.
21.07.18 - на сегодня в Промзоне остались 4 собаки. Норд, Ник, Веста, Марси. Срочно нужен координатор для сбора средств и контроля состояния собак. Нужны кураторы собакам, нужны передержки.
22.07.18 - на начало дня. Проблемы остались прежними. Нужен ловец для поимки двух щенков Норы, нужны кураторы , передержки. Ну, и самое главное, нужны те, кому не безразлична судьба собак и кто может стать постоянным финкуратором.[color="#0000FF"][/color]

02.08.18. - завтра едем ловить оставшихся в Промзоне Весту, Марси, Норда и Ника. Не хватает денег на оплату ловца. Ещё висит долг перед ловцом Татьяной, которая поймала Нору. Помогите, пожалуйста, копеечкой не остаться собакам на улице и не пропасть там.

03.08.18 - ловили два ловца до 21.30. Поймать Норда и Ника не удалось. Собаки в сильнейшем стрессе. До Весты и Марси даже очередь не дошла. Они все же в относительной безопасности пока. Для Норда и Никак "завтра" может не наступить.

15.08.18 - поймали Норда и Ника. На передержке у Лиссы. Собакам очень нужны кураторы и финкураторы. В Промзоне остались Веста и Марси. Нужны средства на покупку бытовки, чтобы разместить собак у Олега Афанасьева на передержке.

25.08.18 - пропала Марси. По всей видимости, погибла.
19.09.2018 - Найда и Феликс переехали с передержки Олег Афанасьев на передержку ЛайХаус. Забрала форумчанка Наташа Лакуша.
Изменено пользователем Archie
удаление ссылок-ботов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин.отчет
Деньги на корм собираются на мою карту.
Номер карты 5336690024800353 Ольга Константиновна П.

ПРИХОД:
23.07.2018 500,00 от Ада
23.07.2018 500,00 от pavian56
23.07.2018 500,00 от Lёlechka
23.07.2018 500,00 от Лисса
24.07.2018. 1 000,00. от Натальи Евгеньевны
24.07.2018. 500,00 от Маргариты Эдуардовны
24.07.2018. 500,00 от Макселена
24.07.2018 500.00 от Merkredi
24.07.2018 500.00 от ozolga3
24.07.2018 6 110.00 от Catster
26.07.2018. 500,00 от Макселена (куда нужнее)
27.07.2018. 400, 00 от Krissker
30.07.2018. 500,00 от stepanio (на ловца)
31.07.2018. 600.00 от Marusha(на ловца)
31.07.2018 500,00 от pavian56 (на ловца)
31.07.2018 500.00 от ozolga3 (на ловца)
31.07.2018. 300.00. от урфин джус(Жюль Верн) (на ловца)
01.08.2018. 500,00. от НаталияАЕ (на, что более необходимо)
01.08.2018 500.00 от Merkredi (на ловца)
02.08.2018 500.00 от Макселена (на ловца)
01.08.2018 5 000.00 от Инны Д (на ловца)
03.08.2018 2 600.00 от lamagica (на ловца)
03.08.2018. 500.00 от *Татьяна* (на то, что необходимо)
03.08.2018. 500.00 от Lёlechka (на отлов)
09.08.2018. 1000.00 от ozolga3 за август
10.08.2018. 2000.00 от garats "на корм"
11.08.2018. 500.00. от Наташик "на что нужнее"
15.08.2018. 1000.00 от Marusha
16.08.2018. 5 000 дымкиным собакам от "Гость форума" (на то, что нужнее)
17.08.2018 2500.00 руб. "От Марины Б на отловленных собак"
17.08.2018. 1000.00 от valentina2012 на корм собак из промзоны
21.08.2018. 500.00 от lira
23.08.2018. 1000.00 от Антона Богдасарова (для Найды и Феликса)
23.08.2018. 1000.00 от Юлии Гороховой (для Найды и Феликса)
24.08.2018. 1000.00 от Анны Киселёвой (для Найды и Феликса)
03.09.2018 550,00 от pavian56
03.09.2018 500.00 от Merkredi
05.09.2018. 1000.00 от ozolga3 сентябрь
11.09.2018. 500.00 От Marusha
11.09.2018 2000 рублей от Елены, гостя форума, на пиар Найды и Феликса

ИТОГО: 45 560,00

РАСХОД:
25.07.2018. 1 500,00 переведено на карту Олега на корм собакам
26.07.2018. 3 017,00 переведено на карту АллыН за корм для собак у Олега и в Промзоне (4+2 мешка)
02.08.2018. 2 000 долг Татьяне за отлов Норы
03.08.2018. 1 000 Алёне за выезд
15.08.2018. 9 000 оплата проезда Григория до Москвы и обратно + отлов Норда и Ника
17.08.2018. 3 813 корм для собак, находящихся у Олега
02.09.2018 500 оплата фотосессии для Феликса и Найды
19.09.2018 24 730 переведено на карту АллаН Отчет по этой сумме в теме http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12478746

ИТОГО: 45 560,00

БАЛАНС: 0,00 Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от oleg afanasev через жалобу

я хозяин этой передежки прошу всех кто видел в районе г. злекросталь промзона гаражи рынок чепражную суку с белым кобельком ее щеном.позвоните в любое время 89264959064 олег ХОТЬ НОЧЬЮ.собак выкинули как мусор .прошу сделайте хоть дозвон я перезвоню сам.

oleg afanasev, Вы и тема передержки заблокированы за необновление. пришлите через Жалобу обновление первого поста в теме передержек, и не нарушайте пожалуйста в дальнейшем правила.

для всех: у передержек есть темы отзывов. пишите пожалуйста информацию там своевременно.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь тема помощи собакам.

обсуждение передержки перенесено в тему отзывов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309869 за продолжение последуют санкции
тема не для выяснения отношений. при продолжении последуют санкции.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 17.7.2018, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Всего было вывезено 9 собак - Нора + два её щенка Норд и Ник, Веста, Марси, Найда, Феликс, Фиона, Синди. Скажу сразу, что сначала я не поверила. Написала Татьяне Дымка с просьбой прояснить ситуацию. Татьяна мне перезвонила и подтвердила, что собак она вывезла. Троих в приют Лай-хаус, а семь, том числе щенков-подростков(Норд, Ник, Феликс) в промзону.

Вопросы, чтобы сложить картинку:
1. Если на промзону 7-мь, а в ЛХ -3 то 9 или 10-ть собак было вывезено?
2. Была ли тема по этим щенкам - собакам на ПиК? Если есть тема, или хотя бы фото, то можем сделать макеты. Но ехать в ЭС далеко. Наверное местные форумчане могут помочь поискать и развесить объявления.
3. Передержку заранее не предупредили что будут выпускать?
4. Если одну готовы забрать, то по остальным определённости нет, правильно?

чтобы ускорить процесс, может вынести в название темы Электросталь и местные волонтёры - зоозащитники, форумчане - поищут собаку ( собак), но... кого искать? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 18.7.2018, 3:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вопросы, чтобы сложить картинку:
1. Если на промзону 7-мь, а в ЛХ -3 то 9 или 10-ть собак было вывезено?
2. Была ли тема по этим щенкам - собакам на ПиК? Если есть тема, или хотя бы фото, то можем сделать макеты. Но ехать в ЭС далеко. Наверное местные форумчане могут помочь поискать и развесить объявления.
3. Передержку заранее не предупредили что будут выпускать?
4. Если одну готовы забрать, то по остальным определённости нет, правильно?

чтобы ускорить процесс, может вынести в название темы Электросталь и местные волонтёры - зоозащитники, форумчане - поищут собаку ( собак), но... кого искать?



1. В ЛХ - двоих, поправка. Я, честно, только-только сориентировалась в этих собаках. Тем раньше не читала. Одного ещё раньше в стационар вывезли. А 7 в промзоне. Вот так получается.
2. Темы были. Они в теме передержки обозначены.
3. Передержка говорит, что не знала, что будут выбрасывать. Инди не отдали потому, что вывозили в машине без окон. Такая металлическая будка. А жара была под 30 градусов. Инди слабенькая совсем, после операции не восстановилась ещё. Поэтому её и категорически отказались отдавать. А потом, когда узнали, что выбросили, то решили себе оставить.
4.Сейчас Олег говорит, что, если найдется Нора с щенками, то он готов приютить их троих. Опять таки со слов передержки. В душу то никому не влезешь. 4 собаки подвисают вовсе. Но Весту я видела на фото, вполне себе вменяемая собака. Понятно, что не ручная совсем, но вменяемая. Её там гладят, а она сидит и не протестует.

В тему сейчас внесу в название ро Эл-ст.

Спасибо Вам большое, что зашли в тему. Правда, страшно за них очень. Такое впечатление, что просто подписали приговор, не задумавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они - эти собаки.

Веста.

.

.

Это Марси с Вестой, так кажется..

.

Это, я так поняла, Норины дети. Такими их забрали.

.


.


.

А вот такими их выбросили.


.

Но это, по-моему, не все. Кто такой Феликс, пока не разобралась. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут тема по этим собакам, их взрослые фото.

Из плюсов- собаки стерилизованы и кастрированы ( если верить теме и документам). Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны макеты для расклейки, пожалуйста, напишите:
1. Кого размещаем в макет ( прикрепляем фото этого пса). Предлагаю всех 4-х, кого заберет передержка - в один макет.
2. Чей телефон размещаем?
3. Текст
4. Размер макетов ( какие будет удобнее клеить)
5. Кол-во.

Я нашла темы в передержке.
Странно, что куратор выбросил всех одним махом. Дымка так за них за всех переживала. Они прекрасно выглядят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Дымка молчит? Или это норма для куратора? Не понравилась передержка, если есть куда перевезти, перевожу, а нет, выпускаю обратно. Вопрос. Зачем спасала? И почему молчала, раз были проблемы в общении с передержкой?
Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 18.7.2018, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
А почему Дымка молчит? Или это норма для куратора? Не понравилась передержка, если есть куда перевезти, перевожу, а нет, выпускаю обратно. Вопрос. Зачем спасала? И почему молчала, раз были проблемы в общении с передержкой?


Цитата(stepanio @ 18.7.2018, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
Не понравилась передержка, если есть куда перевезти, перевожу, а нет, выпускаю обратно.




Вот Татьяне и не было куда перевезти всех собак, потому и выпустила часть собак ( кастрированных и стерилизованных) на прежнее место обитания. Изменено пользователем Клавдия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Клавдия @ 18.7.2018, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот Татьяне и не было куда перевезти всех собак, потому и выпустила часть собак ( кастрированных и стерилизованных) на прежнее место обитания.

Татьяна сама за себя ответить не в состоянии? Взрослый вроде человек, а все за нее адвокаты выступают. Несерьезно. Собак жалко, то спасают, то обратно возвращают. Как игрушки для людей mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна писать ничего не будет,в отзывах о передержке все написано,и есть ссыль на ФБ. Вывозить в первую очередь надо Инди,от мошенников и лицемеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше к Дымке хорошо относилась, считала её ответственным человеком. А другую передержку конечно нельзя найти, если не искать. Взять собак с улицы, а потом выкинуть, это верх жестокости.
Маша написала "Вернулись Найда и Феликс, их муж в пром зоне нашёл, увидили его и поползли к нему, мой чуть не заплакал" Я не могу судить о качестве их передержки, я там не была. Но если бы собаки боялись Олега, вряд ли они к нему пошли.
По поводу Найды и Феликса, им нужны куратор и фин куратор.
Если буду знать название улицы, поеду поищу остальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 18.7.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я раньше к Дымке хорошо относилась, считала её ответственным человеком. А другую передержку конечно нельзя найти, если не искать. Взять собак с улицы, а потом выкинуть, это верх жестокости.
Маша написала "Вернулись Найда и Феликс, их муж в пром зоне нашёл, увидили его и поползли к нему, мой чуть не заплакал" Я не могу судить о качестве их передержки, я там не была. Но если бы собаки боялись Олега, вряд ли они к нему пошли.
По поводу Найды и Феликса, им нужны куратор и фин куратор.
Если буду знать название улицы, поеду поищу остальных.

К алкашам,которые бьют своих собак и не кормят,собаки тоже подходят. Это вообще не показатель.
Я не оправдываю поступок Тани,не мне судить. Все встанет на свои места,и думаю что об этой передержке мы еще услышим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 18.7.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
К алкашам,которые бьют своих собак и не кормят,собаки тоже подходят. Это вообще не показатель.
Я не оправдываю поступок Тани,не мне судить. Все встанет на свои места,и думаю что об этой передержке мы еще услышим.


Надеюсь, что о дымке мы больше НЕ услышим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 18.7.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я раньше к Дымке хорошо относилась, считала её ответственным человеком. А другую передержку конечно нельзя найти, если не искать. Взять собак с улицы, а потом выкинуть, это верх жестокости.
Маша написала "Вернулись Найда и Феликс, их муж в пром зоне нашёл, увидили его и поползли к нему, мой чуть не заплакал" Я не могу судить о качестве их передержки, я там не была. Но если бы собаки боялись Олега, вряд ли они к нему пошли.
По поводу Найды и Феликса, им нужны куратор и фин куратор.
Если буду знать название улицы, поеду поищу остальных.

К алкашам,которые бьют своих собак и не кормят,собаки тоже подходят. Это вообще не показатель.
Я не оправдываю поступок Тани,не мне судить. Все встанет на свои места,и думаю что об этой передержке мы еще услышим. Кстати,а не этих ли собак,эта же передержка,чуть ли не в самом начале просила забрать?

Наверное когда он работал водителем и рассказывал про рак у жены,и обещал вернуть деньги,то тоже плакал. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доигралась в зоозащиту... cry2.gif cry2.gif у меня тоже был концлагерь для её собак.. съехала и таджику 4 тысячи так и не отдала..Но дерьма на голову налила 4 ведра.Хотя у меня приют- а не передержка...

За собак действительно страшно..
Таня- если ты их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выбросила- то ты тварь...ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
Не устраивает передержка- возьми собаку домой.

лакуша04 - снимите розовые очки и поднимите темы Дымки..Одна усыплённая чёр те где Марта о многом говорит..не считая Антилопки ...
От Дымки надо бежать чем дальше- тем спокойнее будет..всем..и собакам и передержкам. Все к чему она прикасается плохо заканчивается.

Мои домашние дворняжки очень травку любят..очень. это нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 18.7.2018, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
К алкашам,которые бьют своих собак и не кормят,собаки тоже подходят. Это вообще не показатель.
Я не оправдываю поступок Тани,не мне судить. Все встанет на свои места,и думаю что об этой передержке мы еще услышим. Кстати,а не этих ли собак,эта же передержка,чуть ли не в самом начале просила забрать?

Наверное когда он работал водителем и рассказывал про рак у жены,и обещал вернуть деньги,то тоже плакал.

Да пусть он хоть трижды какашка, собак выбросила дымка, а не он. И не надо писать, про отсутствие передержек. За несколько месяцев можно было найти, если искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 18.7.2018, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
К алкашам,которые бьют своих собак и не кормят,собаки тоже подходят. Это вообще не показатель.
Я не оправдываю поступок Тани,не мне судить. Все встанет на свои места,и думаю что об этой передержке мы еще услышим. Кстати,а не этих ли собак,эта же передержка,чуть ли не в самом начале просила забрать?

Наверное когда он работал водителем и рассказывал про рак у жены,и обещал вернуть деньги,то тоже плакал.


Наталья, Вам не кажется, что Вы переходите все допустимые границы? Вы уверены, что всё знаете о здоровье жены Олега?

Сколько бы Вы не называли черное белым, белее оно от этого не станет. Татьяна своим действием подвергла жизнь и здоровье собак опасности. Все называется своими именами. Какие бы личностные моральные качества ни были у передержки, но жизни и здоровью собак там ничего не угрожало. Вот видео содержания и общения с собаками, которое я сделала.

https://www.youtube.com/watch?v=TC_edLd4qic.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкаш-не алкаш, но искал и не бросил их.
Концлагеря я там не увидела, собки выглядят нормально, и то что траву жуют это тоже не ужас, а норма.
Искать другую раз не верите, собирать средства, но зачем? Проще выкинуть промзона=помойка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного запуталась,две в ЛХ,одна осталась на передержке,двоих нашли.
Получается пять собак в свободном полете.
Конечно можно понять -такое количество непосильная ноша,но выкинуть собак в никуда,на голод,смерть и мучения это уже выше всякого понимания.
Данную передержку не знаю, но если посмотрите видео -собаки не худые,не зашуганные,мужчину не боятся.Вольер нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеть не могу подобные темы!
Предлагаю,не уподобляться стае..
Ну,как так то???Гнобить своих сторожил,не выслушав их самих???(
Возможно-моральное выгорание...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...