Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация бездомных кошек, Сарапул. Нужна помощь.


Мираэль
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

26.04.19 - здорова, выпущена в прайд
24.04.19 - стерилизована беременная кошка, передерживается под выпуск
16.01.19 - стерилизована беременная кошка, пристроена
13.01.19 - стерилизована кошка, пристроена
20.11.18 - кошка неприспособлена к выживанию на улице, вынужденно оставлена на пристрой (себе ее не оставить - это пятый хвост)
17.11.18 - поймана кошка, стерилизована на средства клиники, находится на постоперационной передержке, в скором времени плановый выпуск
02.08.18 - поймана кошка, стерилизована на средства опекунши, передерживает она же
25.07.18 - здорова, выпущена в прайд
23.07.18 - сумму собрали (огромное спасибо Макселена!) без новостей, кошка на постоперационной передержке, через пару дней планово выпуск, можно убирать из Скорой
22.07.18 - кошка передерживается - кушает, писает (где попало), стрессует
21.07.18 - кошка приходит в себя после стерилизации. сумма небольшая, но потрачено уже 16 тысяч собственных средств на оборудование и предыдущие операции, поэтому помощники очень нужны
20.07.18 - кошка поймана, БЕРЕМЕННАЯ, просимся в скорую на сбор на стерилизацию: 1000 руб. - клиника дала хорошую скидку, помогите! стерилизована в долг
20.07 перенесено в Скорую
19.07.18 - попытки поймать следующую
18.07.18 - попытки поймать следующую
17.07.18 - попытки поймать следующую
16.07.18 - здорова, выпущена в прайд
15.07.18 - в стрессе, но ест, пьет, ходит в туалет
14.07.18 - и опять посещали клинику sad.gif, кошка стрессует
13.07.18 - ездили в клинику на осмотр, кошка стрессует, отказывается от еды, гипертермия
12.07.18 - поймана кошка, едет в клинику. Очень нужны деньги на стерилизацию! заметьте нас! просим помощи! Стерилизовали - уже начались гормональные изменения, тело матки с железисто-кистозной гиперплазией, на придатках огромные кисты.
10.07.18 - кастрация кота, срочно нужны финансы! просим помощи!
04.07.18 - исчерпались финансы, принято решение создать тему
30.06.18 - кастрация кота
25.06.18 - кастрация кота
19.06.18 - кастрация кота
28.05.18 - стерилизация кошки
25.05.18 - стерилизация беременной кошки
март.18 - заказ из Москвы котоловки по предоплате с доставкой транспортной компанией

Моя подруга из Сарапула взялась за очень важную и неподъемную в одиночку тему - стерилизацию бездомных кошек. Есть силы и желание, как всегда все упирается в недостаток финансов. Очень рассчитываем на помощь неравнодушных. Цены, в сравнении со столичными и благодаря содействию ветеринаров, гуманнее, но и деньги в регионе собрать труднее. Собственные средства уже исчерпаны: была заказана котоловка из Москвы, проведено несколько операций. Пожалуйста, не пройдите мимо - стерилизация по сути важнейшее дело.
Пока заглавный пост и финотчет веду для удобства я, поэтому ее обращение ниже в цитате.

Цитата(М.А.Ройзман)
Я пишу вам из городка Сарапула, с населением меньше ста тысяч человек. Это провинция, здесь туго с деньгами и еще туже с просвещенностью. Даже неравнодушные люди обычно только подкармливают бродяжек, максимум - пытаются пристроить. Но пока они ищут дом одному котенку, его мать рожает еще полдюжины, и рано или поздно пристраивать становится некуда. Не все знают о стерилизации, не все понимают, что она благо, и меньше всего тех, кто готов отлавливать, везти в клинику и держать поднаркозное животное сутки у себя. К тому же ловить диких кошек без спец.оборудования - практически нереально.
Поэтому я заказала из Москвы котоловку. К сожалению, на нее ушли почти все мои накопления. Оставшихся мне хватило, чтобы к сегодняшнему дню стерилизовать пятерых хвостиков: двух кошек [одна из них оказалась беременной и принесла бы в мир 3-ех никому не нужных котят] и трех котов. Но в одном только нашем дворе осталось столько же, плюс подрастающие котята... А я вынуждена брать паузу, потому что бюджет на стерилизации мной исчерпан. И пока я бездействую, кошки рожать продолжат.
Я надеялась, что бездомных кошек окажется меньше. Я надеялась, что смогу сдать котоловку в бесплатную аренду. Надеялась, что пока я коплю на новые операции, она не будет в длительном простое. Но аренда оказалась делом не только рискованным, но и никому не нужным. Я надеялась, что ловить бродяжек на стерилизацию буду не я одна. Теперь надежда остается на вас.
У меня есть котоловка, позволяющая ловить кошек безопасно для них и себя. У меня есть свободное время - до ноября. У меня есть желание останавливать этот конвейер. Упирается все лишь в деньги.
Стерилизация беременной кошки стоит 1200.
Не беременной - 1000.
Кота - 500 рублей.
В экстренных случаях: дорога на такси в клинику и обратно - 200 рублей.
Один пакетик корма-приманки - 12-16 рублей.

Как видите, расходы минимальные. Затрат на передержку нет, т.к. швы - саморассасывающиеся (ухода и снятия ниток не требуют), сутки после наркоза я держу кошек у себя, а когда они полностью оклемаются - выпускаю туда, где поймала. Увы, я не занимаюсь пристройством животных, но моя сфера - гуманное уменьшение поголовья, и ваша помощь позволит гарантированно остановить еще один конвейер смерти. Котята не будут умирать. Кошки не будут мучиться родами. Люди-кормильцы не окажутся перед фактом, что кормить теперь надо не двух-трех-десяток, а три десятка. И пока животных немного - меньше риск, что их начнут убивать.
За каждую копейку кроме такси я смогу отчитаться вам.
Сейчас я справляюсь как могу - и продолжу. Но могу я немногое и, к сожалению, гораздо меньше, чем того требует ситуация. Если вы можете, то, пожалуйста, помогите.




Карта Сбербанка: под запрос
Яндекс.Кошелек: 410016017053846
WebMoney: R708412927064
PayPal под запрос
Голодный телефон под запрос Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет ведется с момента открытия темы. Сбора на погашение предварительных расходов (а их больше 12,5 тысяч, в графе расход не указаны, но ознакомиться можно в следующем комментарии) не ведем.
Все сборы под новые стерилизации.


ПРИХОД:
20.07.18 - 500= Елена Викторовна М. "На стерилизацию" (спасибо Макселена за неоценимую помощь)
23.07.18 - 500= Елена Викторовна М. "На стерилизацию"
06.10.18 - 3000= CrissCross "м.ройзман, на стерилизацию"
Всего: 4000=

РАСХОД:
04.07.2018 - 109= закупка корма для приманки 11 пак. по 85г
10.07.2018 - 130= закупка аттрактанта (корневищ валерианы 20 фильтр-пакетов за 40= и 50г за 90=)
10.07.2018 - 700= кастрация кота (500= операция + 200= транспортировка)
12.07.2018 - 100= транспортировка кошки в клинику
13.07.2018 - 200= транспортировка кошки в клинику
14.07.2018 - 200= транспортировка кошки в клинику
19.07.2018 - 490= лазерная указка для приманивания
20.07.2018 - 70= путассу на приманку
20.07.2018 - 1450= переноска
20.07.2018 - 1000= стерилизация беременной кошки
01.10.2018 - 331= ветаптека (диаркан, амоксоил, максидин, шприц)
03.10.2018 - 270= (экстренная транспортировка в клинику, дексаметазон, грудка на бульон)
13.01.19 - 1300= стерилизация кошки
16.01.19 - 1000= стерилизация беременной кошки
24.04.19 - 1000= стерилизация беременной кошки
Всего: 8350=

БАЛАНС: -4350= Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои затраты на котоловку (http://mos-kotolovka.ru/) : 6000 покупка + 1156 доставка = 7156 руб.:



Мои затраты на усиленную приманку = 327 руб.:



Мои затраты на стерилизации (без учета, такси, корма и лечения) = 3700:



Бездомыши нашего двора (часть уже мной стерилизована, но часть успела размножиться):


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ МНОЙ (Фото первых мало, т.к. телефон допотопный, а фотоаппарат появился не сразу):

1) Бурая кошка, беременная.
Очень дикая, наркоз ее брал плохо, пришлось вколоть лошадиную дозу, так что отходила она тоже долго, и два дня прожила у меня на лоджии. Зато попону сама сняла. Фото перед выпуском:



2) Серая кошка.
Дома, после операции:



Попону снимать не хотела, а ночью случился приступ поноса. Утром повезла в клинику, сделали укол, попону сняли и сказали выпускать, т.к. больные кошки так интенсивно клинику не разносят.
Дома, перед выпуском:



3) Черный кот, до последнего принимаемый всеми за кошку.
Перед выпуском:



4) Рыжий кот.
В клинике:



Удрал, оказал большое сопротивление, разбил себе губу при попытке выпрыгнуть в окно через стекло, был едва пойман в одеяло, а после вырубления еще и обеспокоил ветеринарку температурой:



Сама операция:



Ставит противовирусное (на другой день пришлось везти повторять укол, и он снова разнес всю клинику, а с меня за это еще и денег не взяли):



Дома, перед выпуском:



5) Серый кот, лапа поранена.
Поймала я его уже поздно, и операцию перенесли на утро. Ночью, у меня:



Утром, в ожидании открытия клиники (увы, слоган врет):



В клинике, ждем:



Пораненная лапа:



Операция:



После операции, пока мы ждем такси:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет ведется с момента открытия темы. Сбора на погашение предварительных расходов (а их не меньше 12 тысяч) не ведем , только непосредственно под следующую стерилизацию).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ловить не могу - буду хоть вести нечто вроде отчета по ситуации.

- Открыла тему.
- Ходила в магазин, а там акция на корм-приманку [на рыбный, по моему опыту, ловятся лучше всего]. Купила впрок. А на обратном пути гляжу - та кошка, которую я так хочу поймать. С котятами. Не удержалась, подкормила. Хорошая новость: котята большенькие, видят, ходят, корм едят, так что мать бы уже можно было стерилизовать как раз... Пока новых не наделала. Ладно. Еще о хорошем: ели, понятное дело, очень охотно, но пока еды на них еще, вроде, хватает. Вот если их станет больше... И очень боюсь, как бы ни начали убивать.

К охоте готова:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старалась бодриться, но хоть из дома не выходи теперь. То они мне не попадались, а теперь как ни выйду - стаи... Котята большенькие. Один, которого я звала подросточком, теперь здоровый такой лосенок, можно уже и стерилизовать. Но на очереди взрослые кошки, а даже их пока не на что. Лихорадочно ищу деньги. Убедилась, что четырех кош принимала за двух, т.е. сейчас в стерилизации нуждаются как минимум:
3 взрослых кошки.
1 подросток неизвестного пола.
5 котят. [Понять бы, сколько времени есть в запасе - раньше я думала, что на их счет можно быть спокойной до осени, но сейчас я в этом сомневаюсь.]



Что с глазиком верхнего - непонятно, надеюсь, не инфекция. Внимание на мордочку черного.



Наверху картинка неплохая: галочками помечены мной стерилизованные.



Внизу, в самом люке - похуже. Окрас мордашки у котенка не такой, как у черного на верхнем фото, котята разные:



Серый подросток рядом со взрослым [стерилизованным] черным котом. Большой уже. sad.gif((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходила в гости дальняя знакомая. Под благовидным предлогом [котоловка посреди комнаты - "ой, а что это?"] рассказала ей о ситуации. Все как всегда: сочувствие, недоумение и скепсис - да, конечно, жаль, да, есть вот такие люди, выбрасывают животных, но и что, и я вот так хожу ловлю-оперирую? И как я собираюсь справляться дальше, когда их столько?
Да кабы я это знала.
Как, как - как получится. Держась за знание, что я сделала все что могла. Пока - никак. Живу дальше, коплю, стараюсь думать о хорошем. О тех анти-трех котятах. О тех пятерых взрослых. Показала ей заодно фото вчерашних котят - а вдруг, как говорится, пока умильные. Тем паче у нее свой дом. Но нет. Никому они не нужны, в том и дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, нас ожидаемо тут никто не видит.
Люди, на самом деле, каждые сто рублей - очень нужная помощь.
Кошкам не объяснишь, что подождать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем временем кого-то ПОЙМАЛИ (а это не тривиальная задача, и далеко не за один выход получается даже с котоловкой)
подробности будут позже

люди, ау! глас вопиющего в пустыне
хоть по сто рублей! пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




У нас мальчик, а так хотелось бы кошку. Но с 5 утра и семь часов на ногах. Ловятся с большим трудом. Это новичок, раньше его не наблюдалось в прайде. Но кот запущенный, по внешнему виду скитается давно.
Кошки на очереди, но сверхосторожные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половина корма-приманки израсходовалась - кошек не заманить, зато котята тут как тут - лезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнение, кот - не новый, просто он успешно скрывался. Бабульки его знают "в лицо". Судя по всему, он еще и отец как раз котят-коровок.

По идее, остались как раз неуловимые кошки, но это вопрос времени, терпения и удачи.

У этой с полом все однозначно - черепаха, значит кошка.


Сосок рассосанный - кормит или что? По идее либо беременность, либо лактация, вопрос только в том, какие из котят.

Средства очень нужны. sad.gif Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот благополучно отправлен на волю в пампасы.
Кошки... кошки ждут.
Актуальных потребностей много на обеспечение процесса, денег в минусе.
... и тишина ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку поймала!!! Везет в клинику.
Кошка просто зверь, дикая совсем.

worthy.gif люди, пожалуйста, помогите на стерилизацию! кто чем может
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса заставила поволноваться, сегодня пришлось свозить на осмотр в клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку стерилизовали, очень плохо брал наркоз.

Видели кота в мешке? Анекдотично, но способ спасти клинику от разгрома и ветеринара от травм обнаружен.

Кошка не беременная, но стерилизовали вовремя - уже начались гормональные изменения, тело матки с железисто-кистозной гиперплазией, на придатках огромные кисты.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка пока передерживается, не очень хорошо себя чувствует. Вчера ездили в клинику, ставили поддерживающие уколы. Расходы только на сами поездки. Клиника делает за свой счет, чеков на эту даму не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно ловить кошку - она поперек себя шире. Но не финансов, ни пока удачи в попытках. Не идет в котоловку принципиально.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка совершенно не хочет ловиться, котоловку игнорирует, сачок подрала просто мгновенно.
Потрачено огромное количество времени и выходов. Надежду поймать пока не оставили, но задача далеко не тривиальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз такое вижу на пике, чтобы (оно понятно что денег ни у кого нет) полный игнор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец удалось поймать. Это та Очень остро стоит вопрос с финансированием стерилизации.
Просим помощи! help.gif

Вот эта кошка, скорее всего беременная


свежие фото будут позже
нужны деньги на оплату стерилизации
кошка на пути в клинику
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...