Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия и печеночная энцефалопатия у котёнка. Ужасный долг клинике.


Lexma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

17.08.2018 Скрипка выписалась. Реабилитация и лечение дома.
14.08.2018 Скрипка сегодня выписалась. Долг клинике более 40 тысяч рублей. Умоляю - помогите оплатить клинике операцию и спасение бедного котёнка. Скрипке и мне на восстановление нужно время, а клинике деньги. Голова кружится от сумм... help.gif Спасла котёнка у подъезда...
upd от 12.08.2018- 13.08.2018 - забираю Скрипки из клиники. У темы огромный долг. Больше средств нет держать её в стационаре. Ещё одна проблема. Я уезжаю в четверг в командировку, на неделю. Скрипку негде оставить. Ей нужен медуход!!! Пожалуйста, кто может приютить на неделю!!!

07.07.18 тема перемещена в Скорую
11.08.2018 После операции на второй день у Скрипки приступы - два ночью и два днём. Вчера кеппру сократили, сегодня увеличили снова. Завтра лечащий врач сообщит статус кво после обхода. Несколько дней в стационаре это 4390 руб* количество дней. Не бросайте нас финансово, плжалуйста.
09.08.2018 Операция переносилась в течение дня, но произошла около 18:00. Мне не звонили, значит без эксессов и потребности в донорской крови. Дозвониться до врача и анестезиолога не удалось. Утром будут новости от скрипки. Долг за клинику ещё есть более 20 тысяч. Подробности и отчёт будет днём. Пусть все будет хорошо и Скрипка будет жить долго и счастливо.

07.08.2018 Минус более 111 тысяч рублей. Скрипку спасли в реанимации Биоконтроля. Скрипке срочно нужна сложная операция на печени по закрытию шунтов. В настоящий момент Скрипка находится в реанимации клиники и ждёт согласия на операцию. help.gif
14.07.2018 Долг двум клиникам более 23 000 рублей. Чтобы помочь Скрипке, нужно сделать МРТ и еще два анализа. Если помощь не придёт, скрипка останется со своей непонятной болезнью. Если не сделать анализы и МРТ - котёнку не помочь. Неужели Скрипке не дадим шанс? Неужели она его заслуживает меньше остальных? Эпилептических припадков пока нет, но заторможенность присутствует. Может это не эпилепсия? Нужно довести до конца исследования и анализы. Умоляю - помогите Скрипуле! worthy.gif Я не могу спокойно смотреть на неё каждый день и гладить её без возможности помочь. Не могу помочь. Потому что помощь стоит денег, которых у меня на всех животных не хватает. cry.gif

Это страшная для меня тема, потому что с таким я никогда не сталкивалась. Потому что это не банальная кошачья болезнь, с которой понятно как справиться или куда-то обратиться. Проблемы с ЦНС. Бедная Скрипка не владеет своим телом, мозгом, эмоциями и рефлексами. Пожалуйста, прочитайте до конца первый пост и посмотрите видео и вы поймёте мой ступор и отчаяние. cry.gif Прошу у сообщества советов, поддержки и финансовой помощи. Прошу помощи кураторской. Я не смогу уделить Скрипуле много времени и постоянно отчитываться в теме – мне нужен сокуратор, а в идеале куратор Скрипке, которому я буду помогать всем, чем смогу. Скрипке нужно постоянное внимание и уход. Мой график не позволяет обеспечить её в полном объёме, а плохим куратором я быть не хочу. cry.gif А волшебная Скрипка нуждается в постоянном кураторе со свободным временем. worthy.gif help.gif
Сейчас нужно срочно:
1. Сделать МРТ головы, стоимость которого минимум 8 600,00 рублей. На это нет средств.
2. Нужно сдать анализ крови на аммиак. Средств снова нет.
3. Нужно срочно закрыть долги в двух клиниках.
4. Нужно попасть к другому – очень хорошему неврологу.

07.06.2018 Котёнка милого, деловито расхаживающего и искавшего настойчиво что-то я встретила у своего подъезда, когда она подходила к каждому подъезду в доме и громко кричала. Выпала, потерялась, сбежала, подумала я, и забрала погостить у себя, пока не найдётся хозяин по объявлениям, которые я расклею окрест. Но дочь сказала, что этот котёнок из помёта в пятиэтажках недалеко от нашего дома – она оказывается их тайно подкармливала (абалдеть!). Значит, одним счастливым котёнком станет больше, подумала я, и по стандартному расписанию приготовилась готовить нового питомца для пристройства (глистогонка, блохогонка и т.д.).

10.06.2018 Но на третий день Скрипка стала истекать слюной и стала слабеть, на странные игры с воображаемыми бабочками внимание обратили слегка. Поехали в клинику СД Кунцево. Осмотр, измерение температуры и обследование ничего не дали. Игры с бабочками, такое бывает у котят в таком возрасте – это лёгкая степень эпилепсии – пройдёт. Так сказали в клинике и мы поехали домой. Аппетит, стул – всё в порядке. Глистогонка Мильбемакс для котят – всё в порядке. Чек потеряла после приёма, да и по сравнению с дальнейшими расходами эти 470 рублей мелочь.





13.06.2018 Скрипка совсем ослабла, слюна течёт постоянно, нос грязный постоянно. Вечером снова в клинику. Пока ждали свою очередь Скрипка почти умерла, нет движения и слабое дыхание – приняли без очереди после моих криков об умирающем котёнке. И снова – визуально с ней всё в порядке, температура в порядке. Подозрения на микоплазмоз blink.gif Оставили в инфекционном стаце с забором анализов и с поддерживающими капельницами. Фотографии и комментарии в дни нахождения в стационаре дают нам понять, что котёнок здоров и всё с ней в порядке.

Фотография из стационара. Фотографии на приёме не делала - носилась вокруг и было не до этого.



14.06.2018 Анализы на инфекции пришли отрицательные. Общий клинический анализ крови тоже в норме. Резюме клиники – обратиться к неврологу с подозрением на эпилепсию. В стационаре у Скрипки было три приступа по словам врача.

Общеклинический анализ крови Скрипки


ПЦР на инфекции Скрипки от 14.06.2018



Забрали скрипку домой и через полчаса случился приступ. Видео не для слабонервных.

Сам приступ. Тяжело смотреть его до сих пор. До сих пор слёзы стоят в глазах.


После приступа. Скрипка сама в шоке. Она испугана как и мы.



Аппетит после приступа, оказывается обычное дело и кормить нельзя – об этом мы узнали после разговора с врачом.



01.07.2018 Приём в клинике Биоконтроль у доктора Кривоноговой Ольги Васильевны. Хотя мы записывались и пришли специально к доктору Глазову. Но он был сильно занят и нам предложили сходить на приём к другому доктору.





Скрипку Ольга Васильевна изучала около часа. Простукивала, пальпировала, проверяла все конечности и рефлексы. Резюме – не факт, что это эпилепсия. Снимки МРТ покажут то, что не показали анализы. У Скрипки заторможенность, у неё нет рефлексов/навыков самообслуживания (она не умывается и может ходить грязная сколь угодно, пока её не помоем), у неё отсутствует тотальное управление своими конечностями. У неё есть искажения в работе ЦНС. Результаты анализов и анамнез нам не выдали. Но Ольга Васильевна позвонила вечером и сказала, что с анализами всё в порядке. Нужно ещё сдать анализы на аммиак.



Мне удалось оставить после себя задолженность даже в клинике Биоконтроль.

Пишу как всегда, ночью и возможно что-то упустила. Обязательно добавлю в ходе ведения темы. Такой большой временной промежуток между посещениями получается из-за отсутствия времени, моего отсутствия в городе в течение нескольких дней почти каждую неделю, потому что сейчас ей лучше и приступов я не видела ни одного. Но и Скрипку я вижу нечасто, хотя она ест три раза в день, каждый день получает чистый лоток и небольшую порцию моей любви и ласки. Скрипка очень ласковая и мурлыкающая, ластится даже к моей собаке, табуретке и ко всему, что видит. Ещё бедный ребёнок с сокрушающей неистовостью ходит в лоток - только пыль столбом стоит - расшвыривает всё, что сыпется (земля в горшках с цветами, наполнитель в лотке, сухой корм в миске). Сейчас Скрипка изолированно живёт в комнате без цветов, с обработкой без бытовой химии, без посторонних запахов и раздражителей (рекомендация врача из Биоконтроля). Этот покой может продлиться ещё пару недель. Потом комнату займёт её хозяйка.

Прошу помощи по закрытию долга перед клиниками. Прошу помощи для продолжения обследования Скрипки! Шанс, ей нужно дать шанс вылечиться или получить свой счастливый дом с любящими хозяевами. Поможем вместе волшебной Скрипке - пожалуйста help.gif Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчёт:
Реквизиты для помощи.
КАРТА СБ – 5469 3800 5195 9376 – Лилия Фоатовна Л. (писать для Скрипки).

Расходы:
13.06.2018 – 9 747,00 стационар и лечение в клинике Свой Доктор Кунцево
14.06.2018 – 3 418,00 стационар и лечение в клинике Свой Доктор Кунцево
15.06.2018 – 489,00 лечение в клинике Свой Доктор Кунцево
01.07.2018 – 10 870,00 приём и анализы в клинике Биоконтроль
24.07.2018 - 900,00 анализ на Т4 в Шанс Био на Рябиновой
26.07.2018 - МРТ (плановое) по назначению врача - 8 900,00
05.08.2018 - 510,00 лекарства и расходники в Биоконтроле
14.08.2018 - 99 540,00 финальный счёт из Биоконтроля включая операцию за период с 05.08.2018 по 14.08.2018
14.08.2018 - 3 980,00 лекарства по назначению (частично)
14.08.2018 - 352,00 пентовит и левомеколь
14.08.2018 - 1 353,00 феррум лек
15.08.2018 - 1 202,00 корм гепатик и ренал
15.08.2018 - 899,00 кеппра
15.08.2018 - 132,00 инъекции в клинике
16.08.2018 - 1 150,00 конакеон 5 ампул по 1 мл
23.08.2018 - 237,00 корм гепатик
26.08.2018 - 947,00 корм гепатик
24.02.2019 - 4 724,00 перенос средств в тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313014

Итого расходов на 24.02.2019 – 149 350,00 рублей.

Приход:
1 000 рублей - от Светланы Л. на карту 13.07.2018
300 рублей - от Татьяны Анатольевны Ф. на карту 22.07.2018
200 руб - от Равиля В. на карту 22.07.2018
1 000 руб - Светлана Валерьевна Л. на карту 23.07.2018
10 000 руб - фонд "Всем Миром"
10 000 руб - от Елены Игоревны Б. на карту 07.08.2018
350 руб от Андрея Николаевича П. на карту 07.08.2018
40 000 руб от Елены Игоревны Б на карту 08.08.2018
15 000 руб от неизвестного на карту 09.08.2018
10 000 руб - от Николая Яковлевича С. на карту 09.08.2018
1 000 руб - от Светланы Валерьевны Л. на карту 12.08.2018
3 000 руб - от Светланы Валерьевны Л. на карту 14.08.2018
45 000 руб - от Николая Яковлевича С. на карту 15.08.2018
2 000 руб - от Людмилы Михайловны К. на карту 15.08.2018
6 000 руб - от Елены Игоревны Б. на карту "Для Скрипки в дорогу"
1 500 руб - от Нины Мисюсь на карту 29.08.2018
1 500 руб - от Нины Мисюсь на карту 04.11.2018
1 500 руб - от Нины Мисюсь на карту 21.01.2019

Итого приход на 21.01.2019 – 149 350,00 рублей.

Баланс на 24.02.2019 – 0,00 рублей





























Покупка корма 23.08.2018


Покупка корма 26.08.2018
Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это эпилепсия, хоть с мрт, хоть без.
Котенку из Твери сразу выписали паглюферал, местные врачи.
А Биоконтроль, конечно, хочет еще исследований тысяч на 30.
К Хохлову с видео можно сходить, лучше с котенком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Паглюфералом - соглашусь.
Но вот Кеппра...
Когда я со своим Джонни (он у меня на аватарке) попали с эпилептическим кризом в стационар, он около 2 суток был без сознания от повторяющихся припадков. Нам давали Кеппру для выхода из острого пике. С указаниями "в самом крайнем случае". Кеппра препарат сильнодействующий. Скрипке, СЛАВА БОГУ, такой сейчас не актуален. Ей действительно нужна поддерживающая терапия. Мы с Джонни всю нашу долгую болезнь сидели на Палюферале. Были у Хохлова и Дубовицкой. 3 года борьбы, взлетов и падений. Надежд и разочарований. Но сейчас не об этом.
Я бы МРТ сделала. Вдруг Скрипка действительно упала? У нее был удар по голове? Вдруг там отек?
Эпилепсия - мозг на МРТ будет в отличном состоянии. Отек или другие повреждения - сразу будет видно. Лечение разное. Прогнозы разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я просила совета еще 5 лет назад. Вдруг информация там будет полезной.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246608&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slonik2007 @ 12.7.2018, 8:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вдруг там отек?

И что тогда?
Невролог понимает, что причина возникновения есть. А толку её искать особо нет.
Ну если только исключить токсоплазмоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю что мне делать. МРТ сделать не могу - нет средств. Кепру давать не хочу - рискованно. В Биоконтроль не советуют - деньги сдерут, а не вылечат. К какому врачу мне обращаться? В какую клинику? На что делать МРТ? Уверена, что новый врач всё равно назначит МРТ. Завтра начну звонить Хохлову. Спасибо за помощь! Но минус всё равно придётся закрывать, Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошка с эпилепсией.
Принимает карбомазепин. Если надо, поделюсь дозировкой.
Старожилы помнят мою Ланочку из Волгограда. В возрасте 2х месяцев она перенесла панлейкопению. Лечилась в стационаре Весты. Вытащили ее из крайне тяжелого состояния. Год был 2008.
Так вот осенью прошлого года, вдруг она стала выдавать приступы эпилепсии. Часто, по 2 за сутки. Консультировались с человеческим неврологом. Вот она и назначила Ланочке карбомазепин. На таблетках кошка чувствует себя хорошо. Пробовала отменить, приступы вернулись. Сейчас, на таблетках, все хорошо.
Во время приступа стараюсь накрыть и придержать ее одеялом. Стараюсь, чтоб меньше контактировала с другими молодыми и бойкими кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 13.7.2018, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 бедной Скрипке


Дорогая Светлана, спасибо Вам бесконечно! Вы первая и единственная, кто нам помог на сегодняшний день! хочется Вас обнять и не отпускать) Спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 13.7.2018, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка с эпилепсией.
Принимает карбомазепин. Если надо, поделюсь дозировкой.
Старожилы помнят мою Ланочку из Волгограда. В возрасте 2х месяцев она перенесла панлейкопению. Лечилась в стационаре Весты. Вытащили ее из крайне тяжелого состояния. Год был 2008.
Так вот осенью прошлого года, вдруг она стала выдавать приступы эпилепсии. Часто, по 2 за сутки. Консультировались с человеческим неврологом. Вот она и назначила Ланочке карбомазепин. На таблетках кошка чувствует себя хорошо. Пробовала отменить, приступы вернулись. Сейчас, на таблетках, все хорошо.
Во время приступа стараюсь накрыть и придержать ее одеялом. Стараюсь, чтоб меньше контактировала с другими молодыми и бойкими кошками.


Марина, большое спасибо за желание поделиться лекарствами. Я не могу котёнку давать никакое лекарство, пока не будет будет найден точный диагноз. К хорошему специалисту нужно приходить с результатами анализов и МРт, которые мы со Скрипкой не можем себе позволить.

Скажите, Вы делали МРТ? По каким показателям/данным/анализам был вынесен диагноз "эпилепсия"? В Биоконтроле врач сказала, что вариантов несколько - это не обязательно эпилепсия. буду очень признательна за подробности вашей диагностики и лечения. Спасибо! flowers.gif



Цитата(marina4397 @ 13.7.2018, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка с эпилепсией.
Принимает карбомазепин. Если надо, поделюсь дозировкой.
Старожилы помнят мою Ланочку из Волгограда. В возрасте 2х месяцев она перенесла панлейкопению. Лечилась в стационаре Весты. Вытащили ее из крайне тяжелого состояния. Год был 2008.
Так вот осенью прошлого года, вдруг она стала выдавать приступы эпилепсии. Часто, по 2 за сутки. Консультировались с человеческим неврологом. Вот она и назначила Ланочке карбомазепин. На таблетках кошка чувствует себя хорошо. Пробовала отменить, приступы вернулись. Сейчас, на таблетках, все хорошо.
Во время приступа стараюсь накрыть и придержать ее одеялом. Стараюсь, чтоб меньше контактировала с другими молодыми и бойкими кошками.


Марина, скажите, пока нет приступов ваша кошка ведёт себя как обычная здоровая кошка? Или есть отличия в поведении и реакции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, Вы совершенно правы, что решили делать кошке обследование.
Причин развития эпилепсии может быть несколько и взависимости от причины, прогноз заболевания тоже разный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу.
Ланочку свою не обследовала, так как помогаю нашей опекунше кошек, деньги собирать не умею, а расходов на кошек много.
Повторюсь, что Вашей подопечной конечно же желательно провести обследование. У молодых животных вполне могут быть врожденные патологии, которые могут прогрессировать. Лучше раньше подобрать правильное лечение.
Моя Ланочка вне приступа ведет себя, как обычная взрослая кошка. С сородичами общается, ест, пьет, пользуется плошкой. Ласковая. Спит со мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Скрипка ведёт себя более спокойно, значительно спокойно, чем в те дни, когда ей было плохо и после клиники. По рекомендации врача из Биоконтроля я изолировала её от других домашних животных, убрала цветы из комнаты, комнату убираю без бытовой химии. Но бывают периоды, когда у неё замутнённый взгляд, как будто не понимает, что происходит. Еду признаёт не сразу, иногда вцепляется в неё и и может так с ней стоять около минуты - ощущение. что челюсти не разжимаются, поскольку я пыталась влажный корм в такой ситуации вытащить из пасти. Туалет по-прежнему расшвыривает - но это наверное не проблема)
Когда вывожу её пообщаться с домашней собакой, она ластится к ней и доброжелательна. Иногда, редко, немного играет. Но повторюсь, дома я бываю редко. Только в эти редкие периоды могу её наблюдать.
Резюме на сегодня следующее:
1. Нет симптомов и признаков прямо указывающих на эпилепсию по словам врача - поэтому нужно сделать МРТ, где наркоз вряд-ли повредит, а результаты дадут врачу новую информацию. Все врачи и невролог из Биоконтроля рекомендуют делать МРТ в клинике на проспекте Вернадского. Стоимость по акции составляет 8 600,00 (в будни с 09:00 до 22:00). Записываемся на следующую неделю - ещё есть время выбрать день, но нет средств на МРТ, а в долг здесь не получится.
2. Нужно сделать анализы: кровь на аммиак через час после еды и Т4 общий - натощак (8 часов без еды). На это нет средств и нужно спланировать кормление и поход в клинику так. чтобы за один поход всё сделать. Средства бы найти для этого.
3. В Биоконтроле прописали кеппру по рецепту. катя Slonik поделилась своей историей и я не стала рисковать здоровьем скрипки и без диагноза не стала даже покупать это лекарство. Честно, не могу сказать, что приём в Биоконтроле мне понравился. В любом случае. в такой ситуации лучше два мнения специалистов.

Обследование я хочу сделать полное для понимания дальнейшей судьбы Скрипки. Если будет диагноз и лечение или хотя бы поддержка, буду пристраивать - мне кажется, что Скрипка вполне может пристроиться и жить счастливо у ответственных хозяев. Есть ли у кого-то подобный опыт?

Итак, на продолжение обследования и лечение Скрипки нужны деньги. Я нахожусь в тупике не имея опыта лечения животного с такими симптомами. Не знаю, что делать дальше и как.

Это общие рекомендации из Биоконтроля


Это рецепт на Кеппру


Скрипка сегодня. Спокойная и выспавшаяся. в отличие от некоторых)


Утром всё было чисто. Походы в туалет шумные и фееричные))
Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд готов оплатить для Скрипки МРТ и какие-то анализы - совокупная сумма нашего участия не более 10 тысяч. Документы отправляю на почту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, благодарю за помощь Скрипке! Это значительная помощь бедной девочке. Не могу смотреть на неё без жалости и сочувствия... Хоть приступов в последнее время и нет, но иногда она себя ведёт неадекватно... ходит шатаясь, прыгает с кровати чердака с большой высоты на пол, лежит вялая и не реагирует ни на что, если видит горшок с цветами, то прощай цветок...

Мы записались на МРТ в четверг на 16:30. Не есть и не пить за четыре часа. Стоимость 8 900 рублей.
Сегодня ночью поедем сдавать анализ Т4 в Шанс Био на Рябиновой. Не есть не пить 8 часов до забора крови. С обеда ничего не едим и не пьём. Стоимость - 900 рублей. В ШансБио сказали, что они даже не знают, кто нам в Москве может взять кровь на аммиак. Врач назначил нам анализ, который в Москве не берут?!

Вот и все деньги, которыми нам поможет Фонд. Это ценная помощь, потому что с этими анализами мы пойдём к врачу, к которому буду записываться завтра.

В теме по-прежнему минус и я не могу закрыть долги клиникам.
Помогите Скрипке бедолаге не помнящей родства, помогите котёнку, который нуждается в помощи, помогите мне, пожалуйста, с моими минусами в темах help.gif
Тему Малыша даже в скорую не выносят по непонятной мне причине http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12439132
В моих темах мало слёз и страстей, но расходы от этого не меняются, они такие же, как у других животных - операции, передержки, корм, фотографии, расходники, которые я уже почти не считаю... Изменено пользователем Lexma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать огромнейшее спасибо Татьяне Анатольевне Ф. за помощь Скрипке! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Вчера пришли 300 рублей! Спасибо огромное! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам со Скрипкой повезло! В нашей теме оказался Мужчина, пожелавший нам помочь! Равиль В., спасибо, спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Гость, да ещё мужского рода в нашей теме - большая редкость blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 23.7.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд готов оплатить для Скрипки МРТ и какие-то анализы - совокупная сумма нашего участия не более 10 тысяч. Документы отправляю на почту.


Юлия, документы отправляю. Завтра они будут у Вас. Спасибо огромное за помощь нам со Скрипкой!
Вот бы нам ещё помогли бы закрыть долги двум клиникам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 23.7.2018, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
+1000 малышке Скрипке на лечение. Хоть бы встретиться ей с хорошим врачом.


Светлана, спасибо Вам огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Вы нас спасаете в прямом смысле слова. И Скрипке действительно нужно к хорошему врачу - обязательно его найдём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализа Т4 ниже. А сегодня ночью Скрипка стянула пару кг свежего куска мяса со стола (пока все спали) и кто-то из хвостатых (кот, собака и Скрипка) оттащил вкусную тяжесть в коридор. Странно, что ничего не откусили и не сожрали, хотя до этого вечером угощались за милую душу))




Нам пришли средства от Фонда на МРТ и анализ Т4. Спасибо фонду и Юлии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...