Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Селин-Мопс в крайне тяжелом состоянии!Парвовирусный энтерит,тяжелая форма демодекоза!


ФИЛИПП
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Информация о передержке, отказная и др. подтверждающие документы предоставлены модераторам .

 

Счастливое детство у девочки было очень недолгим..после прививки,у щеночка очень быстро облысела голова,потом семья Селин обращалась к нескольким врачам,лечение не помогло,я случайно узнала про эту девочку,когда впервые увидела ее мне стало нехорошо :cry2: такую форму демодекоза я видела только на фото,отвезла девочку к дерматологу,25.11 у нас был первый укол Аверсекта,врач провел мучительную обработку кожи Селин,необходимо было очистить кожу от коросты,вскрывались гнойники,выделения были коричневого цвета(кровь с гноем),отмачивали кожу девочки хлордиксином,очень сильная интоксикация,также сделали первый укол ронколейкина,как девочка все то выдержала,не понимаю (( как она мучалась от зуда,интоксикации все это время (( Но,самое страшное нас ждало позже..27.11.мне позвонила хозяйка Селин,состояние девочки крайне ухудшилось,отказ от еды,понос,выделения из носа,лежит тряпочкой (( Срочно отвезли Селин в Оберег,температуру померить не удалось,она была крайне низкой,крайне тяжелое дыхание,очень сильно похудела,за два дня пока я ее не видела,сразу взяли кровь,с большим трудом(биохимический анализ крови,скринговый общий анализ крови)поставили катетер(внутривенная капельная инфузия- теплый рингер),много иньекций,позже расп ишу,положили Селин на грелку,сделали одношаговый экспрес-тест(для выявления парвовируса,кароновируса,вируса чумы,гепатита-аденовируса).В Обереге в Алтуфьево,нет стационара вирусного,к счастье было место в стационаре в Гольяново,отвезли Селин в Гольяново!

 

Стоимость суток пребывания Селин в стационаре от 4000р. ((( Оплата строго в конце суток..

 

Очень прошу помочь спасти девочку!!!!!

 

Диагноз - парвовирусный энтерит! На фоне запущенного демодекоза!!!

 

Семья Селин не сможет финансово участвовать в лечении девочки,она попала в тяжелое финансовое положение..помочь девочке нет возможности!

 

Я,куратор !

 

Тема в разделе форума Требуется финансирование!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223322

 

Телефон для связи - 8 916 650 07 76(не голодный телефон) - Арина; эл.адрес - aris75@mail.ru

a68c28de3df5.jpg

5ec9740c1b67.jpg

094da51972b5.jpg

36e6ff9f8341.jpg

27726d37ae01.jpg

 

Фото Селин из Оберега мне чуть позже пришлет Юлия(Юлия70),не знаю,что бы я без ее помощи смогла сделать!

 

На 27.11- Срочно отвезли Селин в Оберег,температуру померить не удалось,она была крайне низкой,крайне тяжелое дыхание,очень сильно похудела,за два дня пока я ее не видела,сразу взяли кровь,с большим трудом(биохимический анализ крови,скринговый общий анализ крови)поставили катетер(внутривенная капельная инфузия- теплый рингер),много иньекций,позже расп ишу,положили Селин на грелку,сделали одношаговый экспрес-тест(для выявления парвовируса,кароновируса,вируса чумы,гепатита-аденовируса).В Обереге в Алтуфьево,нет стационара вирусного,к счастье было место в стационаре в Гольяново,отвезли Селин в Гольяново!

 

На 28.11- Селин пережила эту ночь,правда была остановка сердца,проводили реанимационные действия,сейчас в боксе подключен кислород.В 5ть утра,когда врач подошел к боксу,девочка встала на лапки и помахала врачу хвостиком! Стул неоформленный,не понос,но не кашеобразный,рвоты не было,состояние стабильно тяжелое.

 

На 29.11- Поноса нет,рвоты нет,температура-36,7(Селин пока сама температуру не держит,если убрать грелку,температура опять понижается),сделан рентген легких,на предмет тяжелого дыхания обнаружили застойные явления,скорее всего это связано,с выделениями из носа,а также строением носика у мопсиков(когда я впервые увидела девочку,она также тяжело дышала,дышала животом).Селин пытается стоять,но ее очень сильно качает,состояние стабильно тяжелое. Радует очень что покушала с большим аппетитом(Royal Canin Recovery,влажный корм).Деовчка больше времени лежит, но делает попытки привстать,дыхание пока тяжелое,кислород подключен к боксу,из за застойных явлений в легких,капается девочка не так быстро,аппетит хороший днем взяли анализы,скорее всего в понедельник будут готовы,т.к. тестовые анализы не очень надежны,нужно исключить чуму ((

Сумму которую мы должны внести - 10 275р. (ночь в стационаре с 27.11 по 28.11 ,реанимация,лечение,корм - 4485р ; дневное пребывание в стационаре,анализы на парвовирусный энтерит и чуму-готовность скорее всего 03.12.,лечение,корм - 4980р. ; ночь в стационаре - с 28.11 по 29.11 - 810р.)

 

30.11.- Гематокрит -30( в норме у щенков-22-52),стула сутки нет,рвоты нет,температура 37,7(уже можно сказать что некоторое время держит температуру сама,грелка остыла,температура не упала,но грелку конечно пока не убирают,можно сказать активная наша девочка ттт когда человек к ее боксу подходит встает,с пеленочки плачет кушать просит, ее кормят маленькими порциями,но часто,тряпочкой уже не лежит,капается также медленно,чтобы не вызвать отека легких,завтра повторный рентген легких,кислород отключили,уже 8мь часов Селин без подключенного к боксу кислорода,дыхание уже не такое тяжелое. Состояние стабильно тяжелое.

Счета подготовят утром!

 

01.12.-ночь прошла неплохо,температура 37,пока на грелках,кислород к боксу не подключали,но возможно все таки подключат,т.к. дышать девочке все еще не так просто,рвоты не было, капельницу не ставят,заменили капельницу инъекциями,к сожалению в туалет она вчера не сходила,ошибочная информация,только сегодня наконец сходила,стул оформленный,ЖКТ,работает очень неважно,купили с Юлей Мотилиум,врач сказала нам что у девочки скорее всего хронический гепатит(гепатит не вирусный. определяется по увеличению размеров печени, увеличенным желчным протокам, структура уплотнена) купили также гептрал,печень необход и мо поддержать,сделан рентген легких,врач сравнила с первым снимком,застойные явления есть,но по снимку видно что область застойная стала меньше,аппетит также очень хороший,ка только девочку вернули в бокс,первым делом Селин пошла к миске Девочка сопротивляется когда делают малоприятные манипуляции,даже Юлю хотела прикусить,когда надо было сильно вытянуть ребенка на рентгене,конечно прикусила совсем не больно,но мы радуемся,значит есть немного сил на сопротивление Ребенок такой трогательный,шейку как котик ласковый подставляет,внимательно слушает,когда ей передавала привет,пожелания от всех кто более душой,помогает этому зайчонку ))

 

На 02.12.- Новости от Селин- температура 38,3(грелочка в боксе пока лежит),по большому сходила(стул оформлен),кислород к боксу не подключили,дышит пока не так легко как хотелось бы,но это не угрожает ее общему состоянию,аппетит очень хороший ,состояние -средней степени тяжести,тряпочкой не лежит. Спасибо большое врачам,которые лечат,заботятся о нашем зайчонке!!!

 

На 03.12.- Новости от Селин - температура 37,6,грелочка в боксе лежит,за это время малыш дважды сходил в туалет по большому(стул оформлен),аппетит хороший,поела также сухой корм для щенков дыхание также несколько затруднено,но кислород к боксу не подключали,состояние -средней степени тяжести.

 

На 04.12.- Температура 38,2-38,5(на грелке),без грелки 37,2,в туалет по большому сходила(стул оформлен),аппетит хороший,дыхание затрудненное,состояние средней тяжести,лабораторный анализ на чумы пока не готов,готов должен быть в обед.

 

На 05.12.-Температура 37,8, в туалет по большом ходит регулярно(стул сформирован),вечером будут известны результаты анализов(клиника,биохимия),утром взяли у ребенка кровь,есть выделения из глаз(гнойные),из носика также есть выделения,но к счастью не гнойные,сегодня возьмут анализы на хламидиоз,герпес,результаты будут готовы в начале недели,аппетит хороший.

 

На 06.12.- Температура - 37,5,грелочка в боксе лежит,в туалет по большому пока не ходила,выделения из носа к вечеру чуть меньше,из глаз выделения также заметны,аппетит хороший,сейчас говорила с врачом,которая заступила на сутки в 21.00.,Александра подтвердила мне слова врача,который до обеда мне сказала,что пока анализы крови(клиника,биохимия),которые взяли утром не будет готовы,вопрос о выписке своевременен, по анализам(результатам) также смогут скорректировать дальнейшее лечение девочки,которое мы очень надеемся можно будет проводить уже вне стационара!

 

На 07.12.- перевезли вчера С Юлей нашего малыша во временный дом,назвать эту семью передержкой просто язык не поворачивается для нас очень важно,что это девушка,наша,форумская,одной с нами крови )))знаем мы с Юлей ее давно,очень ей доверяем,у нее есть опыт по выхаживанию животных,в семье других животных нет,девушка работает дома,поэтому наш зайчонок все время будет дома в компании ))муж девушки также очень сердечный человек,так что внимания у ребенка будет более чем достаточно )) Приехали мы вчера с Селин,во временный дом вечером,девочка немного конечно растерялась,то смотрела на нас с Юлей,то на девушку,потом разглядывала свое отражение с любопытством в зеркале,не решалась выйти из переноски,девушка спросила у нас,что купила две подушечки для корзинки Селин,но не знает какая более подходящая пуховая,или синтетическая мы с Юлей растерялись еще больше чем Селин не знали что и ответить...наконец собрались и побежали покупать необходимые лекарства,грелочку,вернулись и увидели как к нас на встречу вышла наша крошечка,мы еще больше растерялись...на мордочке Селин было любопытство,было такое чувство,что Селин живет здесь давно и как полноправная хозяйка выходит встречать людей,которые пришли к ней в дом ))) Конечно Селин еще не здорова,но в таких руках,условиях и лечение,восстановление должно дать хороший результат!!!! Так как день был для девочки очень волнительный,столько впечатлений,эмоций девушка отнесла ребенка в спальню,где ее ждала кроватка,она с удовольствием легла на пуховую подушечку,а мы тихонько пошли на кухню,но Селин последовала за нами ))) хотя конечно устала уже,она еще слабенькая конечно..Мы пили чай,девушка держала на на руках Селин,девочка млела от удовольствия,как котенок ))) так трогательно она засыпала,носиком упираясь в любящие руки ))) так хотелось чтобы это мгновение остановилось,столько было любви,нежности,чувства нас с Юлей переполняли )))) Уезжали из этой чудесной семьи на крыльях любви!!!! Это была первая ночь,когда мы спасли спокойно,не было страха,волнения,тревоги за нашу девочку!!!

На 11.12.12. информация от gabbi:

- аппетит прекрасный. кушает 4 раза в день. по рекомендации производителя на вес девочки суточная норма около 400 гр.(1 банка)

- стул оформленный, крепкий.

- почти все "дела" на пелёночку.

- температура ( измеряла в подмышечной впадине) 38 - 38,2

- нос, уши чистые. немного собирается "грязи" в левом глазу по утрам.

- ко всему происходящему вокруг проявляет огромный интерес ( очень любит шуршащее и гремящее)

- сон спокойный.

(температуру часто измерять не буду. малышка волнуется очень сильно,даже когда измеряешь "под мышкой"... после этого долго и тяжело начинает дышать. не хочу устраивать ей никаких, даже мелких стрессов)

 

13.12.2012 - посещение врача.

- начали новый курс лечения (юля выложит скан назначений)

- приняли ванну с "Доктором"

- "протерлись" хлоргексидином

- приняли лекарства новомек, амоксиклав( дозировка по назначению)

- питание не обязательно диетическое. рекомендовано полноценное питние для щенков мелких пород. сегодня кушала мясо индейки "Гурман"

- аппетит, температура , активность в норме

приём ванны стал стрессом, после чего дыхание восстанавливалось в течении 20 минут....но без ванны никуда....придётся привыкать.

Изменено пользователем ФИЛИПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. хозяева от собаки отказались? или просто нет денег на лечение, но после они ее заберут себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. хозяева от собаки отказались? или просто нет денег на лечение, но после они ее заберут себе?

 

Нет к себе не заберут,отказались.. :cry2:

 

07b01c898e63.jpg

 

6117f999c952.jpg

 

09442688cddd.jpg

 

8b889a89c48a.jpg

 

6fe0bb79e4ef.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите нормальные фото.. Ну совсем ведь ничего не видно. Собаку жалко.. Такой демодекоз.. Да еще и интерит.. как же домашнюю собаку довели до такого состояния..УЖОС!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите нормальные фото.. Ну совсем ведь ничего не видно. Собаку жалко.. Такой демодекоз.. Да еще и интерит.. как же домашнюю собаку довели до такого состояния..УЖОС!!

 

У меня к сожалению других фото девочки нет.. :worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Селин пережила эту ночь,правда была остановка сердца,проводили реанимационные действия,сейчас в боксе подключен кислород.В 5ть утра,когда врач подошел к боксу,девочка встала на лапки и помахала врачу хвостиком! :wub: Стул неоформленный,не понос,но не кашеобразный,рвоты не было,состояние стабильно тяжелое!

 

 

 

Очень Нужна Помощь!!!! Помогите Пожалуйста Спасти девочку!!!!! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маша,спасибо!

 

Решила поменять девочке имя,на более счастливое,очень надеюсь,что имя нам тоже поможет в борьбе! :worthy: Фея,конечно красивое,но счастье оно ей не принесло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, история Селин очень похожа на историю Ясеньки (вот ее история: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9194&st=0 ). Не излечимых собак нет!!! Демодекоз лечится даже в таких стадиях, обязательно обратитесь к Захаровой Галине Петровне за схемой лечения (результат 100%).

Вот, для примера:

ДО

25b9388b5d_preview.jpg скачать 2

479c94f015_preview.jpg скачать 2

ПОСЛЕ

9cdb4b579a_preview.jpg скачать 2

837263f985_preview.jpg скачать 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите нормальные фото.. Ну совсем ведь ничего не видно. Собаку жалко.. Такой демодекоз.. Да еще и интерит.. как же домашнюю собаку довели до такого состояния..УЖОС!!

Как я понимаю ситуацию, она начала болеть достаточно давно (хозяйка говорит, что давно на голове были небольшие поражения, потом увеличились и по всему тельцу) её не лечили, потому что типа нет денег, семья-муж, ребёнок появился и всё такое.

Потом её состояние с кожей сильно ухудшилось /демадекоз/, она стала плохо пахнуть, хозяева ничего не делали, её не трогали и не брали в руки, т.к. брезговали. Арине хозяйка рассказала несколько дней назад, слишком поздно, несколько дней назад она ездила в клинику. выписали лечение по демадекозу. Вчера хрзяйка позвонила что состояние сильно ухудшилось, собака второй день отказывается от еды, из носа течёт, понос. Мы развернулись и поехали за собакой, а потом в клинику.

 

Вчера при нас пока сидели на капельнице, сделали анализы, выяснилось что ещё парвовирус, чумы слава богу нет, мы очень боялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не понимаю, и что очень тяжело, что люди носят на руках своего ребёнка, ласкают и пестуют, а ещё один ребёнок лежит в углу, никому не нужный и гниёт.

Собаку довели бездействием до тяжелейшего состояния, а потом добрые люди хором советуют усыпить, потмоу что мучить животного лечением это безнравственно с их точки зрения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие реквизиты указывать для перечислений?

Я скопировала тему о Селин на породные форумы:

http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000814-000-0-0#000

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9776

http://mops2.unoforum.ru/?1-0-0-00000091-000-0-1-1354088708

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака еле живая, тело ледяное. Пытались померить температуру, градусник не срабатывает, т.е. температура ниже нижней границы.

Вкололи кучу всего поддерживающего и капельницу, чтобы мы смогли довезти до стационара /гольяново/. Подложили грелку.

Трудно говорить в такой ситуации конечно, но всем показалось, что даже после этих мер она стала чуть лучше, чуточку задвигалась /а до того лежила бездыханной горкой, ей там вены ковыряют, пытаются хоть что-нибудь найти, она вся сухая и истощённая, а она даже не вздрогнет, рефлексов уже никаких).

Я верю что есть шанс, и вот Арина пишет что после этой ночи есть некие улучшения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...потом добрые люди хором советуют усыпить, потмоу что мучить животного лечением это безнравственно с их точки зрения...

Посылать этих "добрых людей" лесом... малышка обязательно поправиться и будет красоткой!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент есть надежда (лично у меня даже уверенность, судя по тому как девочка борется и хочет выжить), но в любом случае ситуация серьёзная.

Финансово нам одним не потянуть.

Очень надеемся на поддержку. Если кто-то имеет возможность, пожалуйста, помогите вытянуть малышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, история Селин очень похожа на историю Ясеньки (вот ее история: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9194&st=0 ). Не излечимых собак нет!!! Демодекоз лечится даже в таких стадиях, обязательно обратитесь к Захаровой Галине Петровне за схемой лечения (результат 100%).

Вот, для примера:

ДО

25b9388b5d_preview.jpg скачать 2

479c94f015_preview.jpg скачать 2

ПОСЛЕ

9cdb4b579a_preview.jpg скачать 2

837263f985_preview.jpg скачать 2

 

 

Спасибо Вам за историю Ясеньки,какая девочка славная! :wub: Сейчас к сожалению пока не можем думать про лечение демодекоза,Селин должна выжить,у нее Парвовирусный энтерит,состояние крайне тяжелое,ночью была остановка сердца.. :cry2: Но,мы будем верить,что девочка выкарабкается!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Какой ужас.

Вот не понимаю я таких хозов.

А сколько ей сейчас? Возраст.

Как она себя сейчас чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие реквизиты указывать для перечислений?

Я скопировала тему о Селин на породные форумы:

http://moimops.borda.ru/?1-1-0-00000814-000-0-0#000

http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=9776

http://mops2.unoforum.ru/?1-0-0-00000091-000-0-1-1354088708

 

Спасибо Вам за помощь! :gift:

 

У меня есть сб.карта,но номер карты мне не советовали в общий доступ выкладывать..как быть? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть сб.карта,но номер карты мне не советовали в общий доступ выкладывать..как быть? :cry2:

Пришлите мне в личку, а я уже буду давать в личку всем желающим помочь (на мопсиных форумах) или же может вам самой лучше зарегистрироваться на этих форумах и тогда будут обращаться непосредственно к вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грелочку подкладывают

093b29aa5ff3.jpg

a65638139df3.jpg

74530062280d.jpg

ec0fa0e16ce3.jpg

87cad2adcdf6.jpg

276a165e6e14.jpg

43f997c36184.jpg

9fb4c6c8e745.jpg

ebad60211a5b.jpg

 

 

Юля,спасибо! :gift: Это конечно совершенно другие фотографии,в полной мере показывают весь ужас :worthy: Но,как мне перенести этот формат фото в первый пост :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...