Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют САО г. Москвы! Куркино, Молжаниново!


-fler-
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В приюте очень нужны собачьи консервы (лучше зоогурман)!
Собак кормить нечем!


помогите распечатать и поклеить как можно больше листовок!
d21b071828f4t.jpg

ПРИЮТУ СРОЧНО НУЖНА КОМАНДА ВОЛОНТЕРОВ!


На данный момент:

1. Более или менее налажено ежедневное кормление собак кашами с мясом/консервами! НО нужна еда! очень быстро кончаются крупы и консервы! В приюте нет электричества, поэтому хранить мясные субпродукты стало невозможным. НУЖНЫ КОНСЕРВЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ!
2. В огромном количестве нужна глистогонка и блохогонка!
3. Нужны ошейники и поводки!
4. Нужны люди, готовые приезжать и выгуливать собак. Нас очень мало и мы не успеваем, а собак адаптированых и ориентированных на человека много и они очень хотят гулять!!!
5. Волонтеры вывезли на платные передержки всех щенков (в приюте они не выживают)! Очень нужна финансовая помощь и помощь с пристройством детей!
вот их темы:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165792

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172225

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ПРИЮТУ:

1. Перевести денежную помощь. Ваши деньги пойдут на утепление вольеров, лечение и кормление собак, на оборудование ветеринарного кабинета. Перевести средства можно на расчетный счет в Сбербанке 4276 8383 0234 5139 (деньги можно положить в любом отделении СБ назвав только номер счета, перевод осуществляется без процентов при предъявлении паспорта). Также можно передать деньги лично или через ЯК кошелек (ЯК 41001779702158), или другими способами. Если вы хотите перевести денежную помощь, пожалуйста оставьте сообщение на данном форуме или свяжитесь с нами по электронной почте priut.sao@gmail.com

2. Помочь закупкой самого необходимого для приюта. В приюте нужны всегда:
-крупы: гречка, ячка, гречневый продел, геркулес, пшеничная крупа, рис и другие быстро развариваемые
-мясо, собачьи консервы (пожалуйста не привозите кости - они могут травмировать желудок собак! собаки голодные и заглатывают кости целиком!)
-вода
-поводки и ошейники
-игрушки
-миски (только металлические! пластиковые собаки сгрызают!) и половники
-лекарства! 100% нужны глистогонки-блохогонки, прививки, иммуностимуляторы и всякие перевязочные и дезинфицирующие средства! об остальном спрашивайте!

В ветеринарный кабинет нужно:
Облучатель бактерицидный (http://www.radugamed.ru/obnr_2h8_orbn2h15_kama.shtml)

3. Приехать в приют и помочь заботой и общением с животными. Также можно стать куратором полюбившегося животного и заниматься поиском хозяев для него. В приюте много подростков и молодых собак, для которых шанс на выживание там очень невысокий.
4. Собакам нужны передержки! Квартирные и вольерные! Из дома собаку в разы легче пристроить, чем из приюта. Возможно вы сможете временно приютить понравившуюся собаку или знаете того, кто сможет.
5. Нужна помощь профессиональных фотографов и любителей! У собаки с красивой фотографией больше шансов, что ее заметят!
6. И наконец - приезжайте в приют и выбирайте домашнего питомца. Вы заведете настоящего друга, который подарит вам свою любовь и тепло. Свяжитесь с нами и вам расскажут, как проехать в приют и помогут в выборе собаки.

Наш сайт : www.priutsao.ru

Пожалуйста если у вас остались вопросы - смело задавайте их на форуме или по эл. почте priut.sao@gmail.com
Заходите в наше сообществе в ВКОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/club22082677. и поделитесь информацией с друзьями.

тема в финансировании! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161631 здесь будет полный отчет по деньгам, пожертвованным на приют! Изменено пользователем -fler-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про наших щеночков:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176217

 

 

 

наши щенки:

 

 

1. Пеппи - девочка, 5,5-6 мес., еще не до конца научилась доверять людям, осторожна, ждет человека, которому сможет довериться! (на передержке у Лены в солнечногорском районе) здорова, привита

b6331bc20a4d.jpg58a34b231f76t.jpgcd8930d73c7et.jpg

 

2. Джема - девочка, 5.5-6 мес., спокойная рассудительная дама, уже почти взрослая и ведет себя подобающе! со всеми мила и дружелюбна, не навязчива, но всегда старается держаться поближе на случай, если вы захотите с ней пообщаться! (на передержке у Лены в солнечногорском районе) здорова, привита, хорошо ходит на поводке

6195ecaddd6b.jpg

5f4ccdd62f72t.jpg9508217b3e61t.jpg

 

3. Асса - девочка, 4 мес., милая, приветливая малышка, всегда рада пообщаться, "поцеловаться" и получить вкусняшку! прилично ведет себя дома, ничего не грызет, туалет на пеленку! (на передержке у -fler-) болеет воспалением легких, простыла в приюте :( лечимся... но заботливого хозяина все равно уже ищем!

281804796683.jpg

 

 

4. Новгодний подарочек! эти крохи, родились в приюте 31 декабря, вместе с мамкой находятся на передержке

d5b15b6bed2a.jpg

204cfa31555d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас :blink: .. Ситуация аховая. Я о чём думали когда столько собак перевозили? :blink:

 

 

думали совсем не о собаках....понятно о чём думают в первую очередь (интерес очевиден)...но как бы то ни было , завтра там будет пополнение.(((( И даже если собаки за пару месяцев научились доверять людям, то сегодняшний "переезд" (удавки, как волочили на спинах по асфальту до машины и прочее...) опять сделал собак затравленными......вобщем сейчас новый приют на Машкинском шоссе КАК НИКОГДА НУЖДАЕТСЯ В ВОЛОНТЁРАХ. СОБАК НУЖНО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОИТЬ И КОРМИТЬ НО ЕЩЁ И ВОЗВРАЩАТЬ В НОРМАЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ!!!! У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ ИМ!!!

 

Миски ,одеяла, кастрюли, вёдра - нужно всё. Не знаю есть там сушка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны люди, завтра принимать собак в новом приюте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СНОСИТЕ ТЕМУ!!!! ЭТО НЕ ДУБЛЕР!!!!! НАМ НУЖНО СОВСЕМ НЕМНОЖКО ВРЕМЕНИ, НАЙТИ ЛЮДЕЙ!!!

 

Сегодня в основном и новом приютах был АД

 

Собак душили удавками и волоком (на спине, на боку, на лапах) тащили через все ряды в машину. Выгружали также.

БОЛЬ, УДУШЬЕ, УЖАС, и как следствие - разбитые в кровь пасти, прокушенные языки, экскременты под себя, налившиеся кровью глаза........ Это нельзя видеть......... Мы старались как могли....... Нас было всего трое......... Мы не отдавали больных, инвалидов, слишком крупных и детей. Старались смягчать процесс, тормозить рьяных рабочих. Адекватных подростков носили в машину на руках, чтобы избежать удавки.

 

У привезенных собак не было воды. Мы налили уже в темноте. Нет мисок. Сегодня их не кормили. Нет ошейников и поводков. Нет лекарств. Но главное - нет волонтеров((((((((((.Люди, им очень нужна помощь!!! Там они никому не нужны!!!

 

Завтра ад продолжится. На очереди еще 150 собак(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из волонтеров там будет? Кто знает где можно дешевые миски закупить? Я в этот приют предлагала сено завести, так руководство отказалось. Сказали что им справка нужна на сено. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из волонтеров там будет? Кто знает где можно дешевые миски закупить? Я в этот приют предлагала сено завести, так руководство отказалось. Сказали что им справка нужна на сено. :angry:

в новом буду я! пока одна! и то часов с 12 в лучшем случае!

сено вроде есть пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНА ПОМОЩЬ РУКАМИ, НУЖНА ПОСУДА ДЛЯ ВОДЫ, ЕДЫ, НУЖНО ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!

 

КТО ЗАВТРА СМОЖЕТ ПРИЕХАТЬ И ПОМОЧЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКОРМИТЕ СОБАК!!!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

 

 

Пожалуйста, не проходите мимо нас! :worthy::worthy: :worthy:

 

 

Тема быстро падает......

 

Неужели завтра почти никого не будет :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ужас какой :cry2:

 

есть 2 кг сушки, тёплая куртка для утепления и одеяло. Сама не смогу, работаю до поздна, как передать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут наши - и в основном, и в новом! Как мы можем их бросить(((((( Ведь опять даже воды не нальют :angry:

 

Но нас мало,

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ужас какой :cry2:

 

есть 2 кг сушки, тёплая куртка для утепления и одеяло. Сама не смогу, работаю до поздна, как передать?

территориально вы где находитесь?

попросим волонтеров из коровника забрать... может кто поможет... там народ с машинами имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из волонтеров там будет? Кто знает где можно дешевые миски закупить? Я в этот приют предлагала сено завести, так руководство отказалось. Сказали что им справка нужна на сено. :angry:

 

Наташа, руководство - отдельная тема(((((((((. А миски в основной приют Саша_Я закупала. нашла дешевые, но оптом (точно не помню, но что-то около 120 штук минимум) и по 20 что-ли рублей :blush: Но могу приврать... Точно не помню((( Напишите ей или мне попросить, чтобы она Вам скинула контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, сколько примерно нужно мисок? возможно у меня получится завтра хоть в чем-то Вам помочь :rolleyes: и еще, скажите - как попасть в приют? ни в этой теме, ни в старой точного адреса я не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас :blink: .. Ситуация аховая. Я о чём думали когда столько собак перевозили? :blink:

 

О деньгах...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ужас какой :cry2:

 

есть 2 кг сушки, тёплая куртка для утепления и одеяло. Сама не смогу, работаю до поздна, как передать?

а где Вы территориально работаете? я могу попробовать с Вами встретиться в любом месте в центре, тк живу на м.Таганская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дуся8, я на этой неделе должна вам как раз отдать лекарства (мы в вашей девушкой договаривались)+ у меня есть кое-что тёплое (передали), может на кого-то натянуть удастся или на крайняк на тряпки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, сколько примерно нужно мисок? возможно у меня получится завтра хоть в чем-то Вам помочь :rolleyes: и еще, скажите - как попасть в приют? ни в этой теме, ни в старой точного адреса я не нашла...

Вы если решите туда поехать, лучше звоните. У дуси8 тел в профиле. Первый раз лучше состыковаться с кем-нибудь. Одной там тяжело, глаза разбегаются и не знаешь за что хвататься, а у девочек уже все отработано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, сколько примерно нужно мисок? возможно у меня получится завтра хоть в чем-то Вам помочь :rolleyes: и еще, скажите - как попасть в приют? ни в этой теме, ни в старой точного адреса я не нашла...

 

Мисок нужно будет штук 350 пока, но это не обязательно сразу, хотя очень желательно. Миски нужны металлические, пластмасса долго не живет - грызут.

 

Вы на машине, видимо?

 

Дуся8, я на этой неделе должна вам как раз отдать лекарства (мы в вашей девушкой договаривались)+ у меня есть кое-что тёплое (передали), может на кого-то натянуть удастся или на крайняк на тряпки.

 

 

Спасибо! Все очень нужно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, сколько примерно нужно мисок? возможно у меня получится завтра хоть в чем-то Вам помочь :rolleyes: и еще, скажите - как попасть в приют? ни в этой теме, ни в старой точного адреса я не нашла...

мисок чем больше, тем лучше! еще нужны ведра для воды!

 

доехать можно от метро Планерная на маршрутке до МЕГИ, АШАНА, ИКЕИ! номера не знаю, их там несколько, ходят часто!

от меги идти 5 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы если решите туда поехать, лучше звоните. У дуси8 тел в профиле. Первый раз лучше состыковаться с кем-нибудь. Одной там тяжело, глаза разбегаются и не знаешь за что хвататься, а у девочек уже все отработано.

 

Завтра еду в обед - как только удастся освободиться(((. Звоните. Правда, не всегда могу ответить. Можете прислать СМС, перезвоню. Телефон под аватаром. Нам очень важен каждый человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где Вы территориально работаете? я могу попробовать с Вами встретиться в любом месте в центре, тк живу на м.Таганская.

я с Баррикадной поеду на Маяковскую к 16 часам. Сейчас Вам в личку тел напишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мисок чем больше, тем лучше! еще нужны ведра для воды!

 

доехать можно от метро Планерная на маршрутке до МЕГИ, АШАНА, ИКЕИ! номера не знаю, их там несколько, ходят часто!

от меги идти 5 минут!

 

Ведра сегодня привезли из основного приюта, тазы для корма тоже. Но для всех не хватило(((

Завтра будем долбить, чтобы везли еще, но лишними тоже не будут!

 

Если на машине - добраться можно по Ленинградскому шоссе в сторону области. Примерно через 2 км от МКАД будет съезд на Машкинское шоссе (в районе нахождения магазинов ИКЕА, ОБИ, АШАН, МЕГА). Нужно уйти правее Ленинградки, под мост, на кругу - прямо. Дальше - прямо по Машкинскому шоссе до первого светофора и сразу направо в отверстиев заборе. Слева будет зеленый металлический забор из профиля с табличкой "Приют".

 

И второй маршрут - С МКАД уйти по указателю Химки, Куркино (на пересечении с улицей Свободы). Дальше все время по основной дороге, никуда не сворачивая по ул. Молодежная, затем по Новокуркинскому шоссе. Упираетесь в Т-образный перекресток в районе нахождения магазинов ИКЕА, ОБИ, АШАН, МЕГА, и на нем почти прямо, ну чуть-чуть левее проезжаете в проем в заборе. Слева будет зеленый металлический забор из профиля с табличкой "Приют".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание. Более менее сориентировалась, я в Сходню езжу иногда, думаю не заблужусь)

Утром договорились пересечься с Карин, передам Вам от неё посылку.

Такой вопрос - я располагаю скромной суммой в размере 1500 рублей. могу что-нибудь купить для собак, хотя понимаю, что особо не разгуляешься...

 

Или лучше отдать, чтобы Вы сами купили необходимое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробное описание. Более менее сориентировалась, я в Сходню езжу иногда, думаю не заблужусь)

Утром договорились пересечься с Карин, передам Вам от неё посылку.

Такой вопрос - я располагаю скромной суммой в размере 1500 рублей. могу что-нибудь купить для собак, хотя понимаю, что особо не разгуляешься...

 

Или лучше отдать, чтобы Вы сами купили необходимое?

 

Конечно можете что-то купить, но лучше бы оставить на лекарства. Думаю, это сейчас будет первостепенным). корм- сушку привезут, солому привезли. а вот болеть они точно будут...

 

 

ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ КАЖДОГО!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...