Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПОМОГИТЕ!МИНИ ЙОРК.Необходима операция,чистка зубов.


parisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова , соседка купила йорка,по приезду домой обнаружила, что у него что-то с лапами.На мои просьбы отвезти собаку на ренген и заняться лечением - ответила ,что "нет возможности,я его отдам в хорошие руки,пусть его лечат".

Мальчик сейчас у меня .Сказать, что он худой, -это ничего не сказать - он рахитный,прощупывается весь позвоночник .толщина его тельца - со спичный коробок,помимо этого - спина фактически дугой ,задние лапки кривые, идут и пляшут( в разные стороны),когти,как у орла , при попытке подстричь ,парень начинает визжать,ему больно при прикосновении к лапам.

 

Соседка его покупала , у метро ,на землю его не опускали,документов и вет . паспорта у него нету ,но имеется клеймо , -по которому я пыталась найти заводчика,но видимо клеймо левое,в потеряхах на всякий случай тоже смотрела-нету!

 

Я на данный момент не могу тянуть финансово еще одну собаку,могу быть куратором ,при наличии фин.кураторов.

Сейчас мальчишке очень необходим визит в вет.клинику.-отвезти смогу поздно вечером или ночью

 

фин.тема : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%E9%EE%F0%EA

 

becaa5f7b20c.jpg

 

30.10 - у мальчика вывих коленных чашечек.Нужна операция,стоимость на одну лапку 10-15 тыс.Остро необходима финансовая помощь и группа помощников.

30.10 перенесено в Скорую

31.10 - без изменений,завтра едем к Ерёмину.

 

1.11.-Были у Ерёмина,сделали рентген.Диагноз :Вывих обоих надколенников 3 степени(переходит в четвертую-последняя) .Стоимость одной лапы 8 тыс.Так-же терапевт-кожник осмотрел его,предположительная инфекция- хламидиоз.С зубами совсем беда, изо рта несёт,огромный камень,передние уже качаются,в вет клиники признались,что давно такого не видели.Мальчишку зовут Чип,ему дали около 3ёх лет. Нужна помощь финансами для оплаты операции ,сдачи анализов,удаления зубного камня.

2.11- Без изменений ,нужна финансовая помощь

3.11-Всё так же,на операцию на лапки не хватает 13 тыс

4.11- У чипа лысеет макушка головы,на голове хлопья и будто грязь ,обрабатываю хлоргексидином ,вычесываю.

7.11- на операцию не хватает 1.500+чистка зубов лазером от 2000 тыс.или 100руб.зуб(механическая)

8.11-выложила новые фотографии (стр 5).Нам всё ещё не хватает на операцию лапки,и чистки зубов,через месяц нужно оперировать вторую.

9.11- нам не хватает 2500 :help:

22.11-Чипу прооперировали одну лапку.Операция прошла успешно :rolleyes:После снятия камня у Чипа осталось пару зубов.

Изменено пользователем parisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеймо напишите пожалуйста.

ERY **

На мой взгляд парню около 3ёх лет,все зубы на месте , но жуткий камень.

Сейчас попробую сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у какого метро купила?(хотя это не так важно)у нас по всему району расклеео объявление с фото о потеряшки мини йорка в сетях его нет.потерялся недавно точную дату не помню посмотреть могу вечером.район люблино марьино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2009 году пропадала сука йорка с такими буквами клейма. какой-то маленький клуб скорее всего. стоит пробовать позвонить в РКФ.

или могу скопировать тебелфны из объявления - может быть подскажут, какого питомника собака.

 

если есть возможные варианты написания букв клейма - напишите все пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 2009 году пропадала сука йорка с такими буквами клейма. какой-то маленький клуб скорее всего. стоит пробовать позвонить в РКФ.

или могу скопировать тебелфны из объявления - может быть подскажут, какого питомника собака.

 

если есть возможные варианты написания букв клейма - напишите все пожалуйста.

Да , я встречала это объявление,о пропаже девочки с такими же буквами.Клеймо чёткое - поэтому других вариантов нету.

 

Как мне сказала соседка,девушка везла его из подмосковья , вроде ,как Лосино-петровское , к ближайшему метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте фото по ним будет легче искать и смотреть похожих. Он вообще ходит или нет? Как к собакам относится? Кушает? В туалет ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка попытался познакомится с моей стаей , заигрывал , но при близком контакте начинает судорожно лаять,боясь,что до него дотронуться ,и это ему причинит боль .Просится на ручки ,но при попытке его взять,вырывается ,показывая,что ему больно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложите? Раз ходит значит перелома позвоночника нет. Он ест? В туалет как ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставьте фото по ним будет легче искать и смотреть похожих. Он вообще ходит или нет? Как к собакам относится? Кушает? В туалет ходил?

Он ходит , но лапы в разные стороны смотрят ,и как бы , во внутрь сгибаются при ходьбе ,немного потрясываются,позвоночник кривой. Но не смотря на всё это -парень очень активный , за пару часов прибывания у меня , он попытался покрыть мою йорку ( она стерильная ) ,но при попытке любой собаки подойти к нему,понюхать,он начинает визжать, будто ему причиняют боль.Ещё он лежит,и не с того ни с сего начинает повизгивать.Повторюсь, что ко врачу я смогу пойти не ранее ,чем поздним вечером.

 

 

В ркф сегодня звонить наверное уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото выложите? Раз ходит значит перелома позвоночника нет. Он ест? В туалет как ходит?

Фото сейчас выложу.Кушает нормально.В туалет ходит изящно-уже всё обасал ( к туалету скорее всего не приучен),пытается даже лапку поднимать на шторы и на диван :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по поводу походки в раскорячку, так сказать. Если у него коленки в разные стороны и полуприсед, спинка горбиком, со стороны выглядит будто собачка испражняется по большому (грибочком), очень может быть, что это врожденная патология - коленная чашечка направлена не вперед, а в стороны. оттого такой походняк. Но это не причиняет боль и не мешает жить полноценно (знаю точно, т.к. такой йорик живет у подруги, 5-летняя крошка). Но его поведение, будто он испытывает боль, конечно, требует консультации врача. Еще такие симптомы бывают при корешковом синдроме - трясется, неловкие движения причиняют боль и т.д. типа человеческого радикулита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37de505c6c9e.jpg

 

Тут видно,на сколько мальчишка худой.и горбатый.Попробую сделать фото при ходьбе. Когда он стоит на месте,лапки смотрят нормально , но стоит ему пойти , лапы в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что худой это неплохо, т.к. у него не ясно, что с суставами. Надо к врачу. Как он ест? Сколько ему по возрасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если парню нужна одежка - отдам абсолютно новую из своей темы в зоо-барахолке бесплатно живу на Преображенке - можете вечером с парнишкой подъехать, померять (если что - стукнитесь в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Скорее всего это врожденный дефект позвоночника и лап типа дисплазии,часто встречаеться у микройорков.Сгорбленная спина,неестественная походка,повизгивание,слабая шерсть,исхудание.Они склонны к параличам.Был у меня такой мальчишка,прожил 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не хорошие.Были в вет.лечебнице на Красносельской.

Диагноз: вывих коленных чашечек (2 задние лапы).

Операция на одну лапку 10-15 тыс,а их две.

После операции ,врач не даёт никаких гарантий,и даже вплоть до того,что мне необходимо будет подписать документ,о том,что хирург не несёт ответственности,в случае гибели.

 

 

Я не знаю, что делать,темка перенесена почему то в "найденные",не смотря на то что парень не был найден.Финансово я не смогу оплатить данную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если парню нужна одежка - отдам абсолютно новую из своей темы в зоо-барахолке бесплатно живу на Преображенке - можете вечером с парнишкой подъехать, померять (если что - стукнитесь в личку)

 

Спасибо большое.Одежда есть,но на девочку,поэтому не откажемся .Пишу вам в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости не хорошие.Были в вет.лечебнице на Красносельской.

Диагноз: вывих коленных чашечек (2 задние лапы).

Операция на одну лапку 10-15 тыс,а их две.

После операции ,врач не даёт никаких гарантий,и даже вплоть до того,что мне необходимо будет подписать документ,о том,что хирург не несёт ответственности,в случае гибели.

 

 

Я не знаю, что делать,темка перенесена почему то в "найденные",не смотря на то что парень не был найден.Финансово я не смогу оплатить данную операцию.

К Ягникову не хотите съездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, к какому конкретно врачу обращались? в таких операциях нужен специалист, заодно может быть и побюджетнее получится.

выложите пожалуйста в тему заключения врачей, рентгены. откройте тему финансирования.

 

в РКФ звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь оперировать!

У меня живет бивер с привычным вывихом коленной чашечки- живет прекрасно уже много лет, просто следить и всё.

Операция не дает никакой гарантии, мы тогда ходили с ним в Скрябинку на кафедру хирургии, делали снимки и тщательно обдумывали дальнейшее лечение- минусов гораздо больше чем плюсов

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc970b69b203.jpg

e7a18803e1ea.jpg

 

Попыталась заснять его в походке.

 

Не торопитесь оперировать!

У меня живет бивер с привычным вывихом коленной чашечки- живет прекрасно уже много лет, просто следить и всё.

Операция не дает никакой гарантии, мы тогда ходили с ним в Скрябинку на кафедру хирургии, делали снимки и тщательно обдумывали дальнейшее лечение- минусов гораздо больше чем плюсов

 

Я не принимала ещё никаких решений.Прежде всего необходимо обратится к хорошему специалисту.

 

 

 

 

Порекомендуйте пожалуйста специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака бегает на всех четырёх,то не факт,что операция срочно нужна.

Надо делать грамотный рентген и консультироваться у хирурга.

У Ягникова цены запредельные,можно найти бюджетнее и не хуже по качеству.К примеру,Ерёмин делает за 8.000 примерно,но никак не 15.000.Обратитесь к породникам,там с пателлой собак до чёртиков,всех врачей,набивших руку на таких операциях,они знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...