Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как выселить гастарбайтеров с соседнего участка?


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дело такое. На неосвоенном участке в деревне поселились армяне-гастарбайтеры. Этот участок граничит с моим. В свой дом приезжаю только на выходные, а счета на электричество аховые! Несколько раз застукивала их. Цивилизованно платить по счетчику не хотят. Да ещё собак-щенков притаскивают. Не кормят, осенью уезжают-мне приходится стерилизовать-пристраивать. Очень напрягает меня это соседство. Собственник участка неоднократно устанавливала им сроки освобождения земли, но им все нипочём! Ну вот как их оттуда сковырнуть?! Посоветуйте, как сделать по закону. УФМС? Полиция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как так они подключаются к Вашему счетчику? жалуйтесь в местную энергокомпанию, зовите электриков и отключайте. проверяйте регулярно.

 

хозяин участка каким образом им ставит сроки освобождения участка? на словах "идите отсюда с такого-то числа"? он сам в полицию, УФМС обращался? на каком основании они там вообще живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как так они подключаются к Вашему счетчику? жалуйтесь в местную энергокомпанию, зовите электриков и отключайте. проверяйте регулярно.

 

хозяин участка каким образом им ставит сроки освобождения участка? на словах "идите отсюда с такого-то числа"? он сам в полицию, УФМС обращался? на каком основании они там вообще живут?

Они не к счетчику, а к розетке на улице подключаются. На внешней стороне дома у меня розетки есть. Я предложила им счётчик поставить, поскольку все равно подключаться будут. Они мне: " Нет-нет, мы больше не будем, мы только телефоны подзарядили! Извините-извините! А у меня ежемесячные платежи 3000-5000. А в доме работает только холодильник и котёл на минимуме. Иногда, когда я дома, они к деревенскому столбу подключаются, я это вижу. Ходила с этим вопросом в Мосэнерго, предложили написать заявление. Но и сами же признались, что маловероятно что то доказать, если даже сотрудники Мосэнерго застукают. Они вроде здесь случайно оказались, а вот собственницу оштрафовать могут. Мне, конечно, с ней враждовать никак не хочется. Хозяйка участка женщина на словах просит который год съехать. Говорит, ну драться с ними я же не буду. Они , естественно, без патентов работают. Может за это зацепиться? Какой алгоритм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелица дома заявляет в полицию о самозахвате дома/участка - "в доме живут чужие люди, уходить не хотят". никто разбираться не будет - 3 часа на сбор вещей и до свидания. а если так ляля разводить - конечно никуда не съедут.

 

отключайте дом от электричества, когда уезжаете. убирайте розетки с улицы или ставьте на них внутри дома выключатели, дешевле будет, это делается электриком очень быстро.

видите о подключении к столбу на улице - сразу в Мосэнерго звоните.

 

поговорите с участковым. только без претензий со стороны собственницы дома/участка их не выселит полиция.

 

узнать где местный УФМС, подъехать туда в приемные часы, проконсультроваться.

 

я бы начала с участкового, разговора с соседкой о выселении через полицию и вызова электрика.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если перед отъездом отключать пакетник, на котором уличная розетка?

Ух ты! Спасибо! Это мысль! Проработаю этот вариант. По идее должно быть узо, если я правильно выражаюсь. Но у меня наружная розетка и на бытовке есть, она необходима, а вот ухо там вроде нет. В любом случае я страдаю от этого соседства. Прям под окнами у меня стоит их в прямом смысле вонючий Камаз. Самое страшное они собак "любят". Нет-нет, не подумайте самого плохого! Но они притаскивают с разных строительных объектов собак взрослых или щенков. Сажают на цепь, чтоб охраняли их барахло. Если кандидат не оправдывает своего предназначения, снимают с цепи и палками и камнями ппогоняют. Поймите, собак этих всегда кормлю я , когда дома. Когда на будни уезжаю, еду оставляю. Ведь они картофельными очистками и арбузными корками только подчуют. Они знают мою слабость и прогоняют в будни , в моё отсутствие камнями и палками, так как животные уже прикормленны и самостоятельно уходить не хотят! Односельчане потом рассказывают. А у на вокруг только дорогущие посёлки, бездомных собак нет вообще-отстрел сразу. Разве, что подкинутые попадаются редко-редко и исчезают в считанные дни. За прошлый сезон они оставили мне двух девочек-подростков, которых им отдали ,как кавказских овчарок. Естествен, выросли две дворянки, пришлось стерилизовать и пристраивать. К счастью вс случилось для них замечательно-одна в Германии, другая в Киеве заласкана-залюблена в очень обеспеченной семье. Но каких. Это нервов стоило?! И каких денег?! Я так устала от всего этого! Видеть этих дебилов не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня наружная розетка и на бытовке есть, она необходима, а вот ухо там вроде нет.

переставьте розетку внутрь бытовки и подключайте к ней необходимое удлиннителем, или поставьте на розетку запирающийся короб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переставьте розетку внутрь бытовки и подключайте к ней необходимое удлиннителем, или поставьте на розетку запирающийся короб.

Спасибо, девушки, за дельные советы с розетками. Все так просто Оказалось! Ну а с живностью то что делать? Они мне и котиков в пошедшие выходные обещали привезти! Ведь я так люблю котиков! С этим то что делать?! С котиками-собачками?! Они искренне не понимают, что я так нервничаю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема про то, как выгнать нелегалов. выгонять - по заявке владелицы дома в полицию о самозахвате, плюс консультация в местном УФМС.

 

про кошечек-собачек при необходимости срочного пристройства открывайте пожалуйста тему в Скорой. запретить им приносить животных никто не может. если не будет таких соседей - не будет и брошеных животных рядом.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже у Вас сейчас не предусмотрен отдельный пакетник для уличных розеток, то визит электрика (если своими силами никак) обойдётся гораздо дешевле 3 тыс, которые Вы платите ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если даже у Вас сейчас не предусмотрен отдельный пакетник для уличных розеток, то визит электрика (если своими силами никак) обойдётся гораздо дешевле 3 тыс, которые Вы платите ежемесячно.
Большое спасибо! С розетками с ненужной стороны дома обязательно разберусь. С розетками в И на бытовке сложнее. Ключи от бытовки есть у работника нашего старосты. Дело в том, что на территории моего участка есть большой вольер и дружественные кураторы перемещают своих подопечных поближе к Москве через меня. Поскольку я там по выходным, приходится им оплачивать работника-узбека. А он то хоть и божится, что армянам электричество не отпускает, но счётчик и мои неожиданные наезды говорят об обратном. К сожалению, этот узбек незаменим, ухаживает за животными добросовестно. Пыталась звонить в уфмс по горячим линиям, но безответно. Может кто то подскажет как действовать через уфмс. Истринского уфмс, к которому относится наша деревня, не отвечают. А ехать туда-полдня потратить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыталась звонить в уфмс по горячим линиям, но безответно. Может кто то подскажет как действовать через уфмс. Истринского уфмс, к которому относится наша деревня, не отвечают. А ехать туда-полдня потратить.

На сайте МВД есть сервис электронных обращений. Выберите там управление по миграции, область, дальше они сами направят обращение куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело такое. На неосвоенном участке в деревне поселились армяне-гастарбайтеры. Этот участок граничит с моим.

Собственник участка неоднократно устанавливала им сроки освобождения земли, но им все нипочём!

Посоветуйте, как сделать по закону. УФМС? Полиция?

Иногда, когда я дома, они к деревенскому столбу подключаются, я это вижу. Ходила с этим вопросом в Мосэнерго, предложили написать заявление. Но и сами же признались, что маловероятно что то доказать, если даже сотрудники Мосэнерго застукают. Они , естественно, без патентов работают. Может за это зацепиться? Какой алгоритм?

Работники Мосэнерго обманывают Вас ... не хотят действовать и не будут пока звоните.

Только письменные обращения. Заказным письмом по юр адресу компании.

1. заявление в ГУВМ - главное управление по вопросам миграции (теперь вместо УФМС) -

- https://mvd.ru/request_main - выбирайте

только предупреждаю - звонить и не пробуйте - не дозвонитесь

если у вас МО смотрите и пишите здесь - https://50.mvd.ru/request_main

Правильнее всего писать письмо на бумажном носителе в несколько адресов с описанием ситуации:

1. живут нелегалы

2. воруют электроэнергию

"Проверить и принять меры согласно законодательства".

Адреса - УВД, Мосэнерго (сделайте фото момента подключений).

В момент приедут и примут меры ))

Будут вопросы - пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключи от бытовки есть у работника нашего старосты

 

ему для ухода за животными нужно электричество? вряд ли. поставьте на розетку в бытовке выключатель, который расположите в доме. запирающийся короб. еще варианты могут быть. любой электрик их кучу предложит.

 

звонить в любую контору довольно бессмысленно, как уже написали. или письма, или электронные обращения (они сейчас есть у организаций, поищите на сайте УФМС), или визит.

 

а с соседкой поговорите. ей видимо не особо надо их выгонять, в том то и дело.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Спасибо Вам за советы! Не все так безнадёжно, как казалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо можно отрегулировать расход электроэнергии путём зарплаты работника-узбека.

Если нагорит лишнее, будет вычтено из з/п.

Показания счётчика снимать каждую неделю, расход приборов и лампочек рассчитать заранее.

Пусть дальше клянётся.

А вообще, у вас там весело.

Как соседи относятся к вашей транзитной передержке?

Если ваше имущество начинает использоваться вольным образом, с возможностью вхождения любых людей с улицы (вас же неделю нет, и кто там бывает, вам неведомо),

результат прогнозируем.

Будет и расход дополнительный всего, чего можно, и пропажа чего угодно.

 

А в отношении армян на соседнем участке. Только собственник участка вправе выселять.

Врагу не пожелаешь таких соседей. Табор армян, притаскивающий постоянно животных, и передержка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо можно отрегулировать расход электроэнергии путём зарплаты работника-узбека.

Если нагорит лишнее, будет вычтено из з/п.

Показания счётчика снимать каждую неделю, расход приборов и лампочек рассчитать заранее.

Пусть дальше клянётся.

А вообще, у вас там весело.

Как соседи относятся к вашей транзитной передержке?

Если ваше имущество начинает использоваться вольным образом, с возможностью вхождения любых людей с улицы (вас же неделю нет, и кто там бывает, вам неведомо),

результат прогнозируем.

Будет и расход дополнительный всего, чего можно, и пропажа чего угодно.

 

А в отношении армян на соседнем участке. Только собственник участка вправе выселять.

Врагу не пожелаешь таких соседей. Табор армян, притаскивающий постоянно животных, и передержка.

Я не могу себе позволить содержать работника, у меня на это средств нету. За передержку я денег не беру, но узбеку 200₽ в день приходится за труды. Плачу опять же не я, кто животных привозит-тот ему и платит. За 40метровый вольер с хорошим уходом(а узбек и кашу сварит, и погуляет) получается почти даром. Если учесть, что до до Строгино 15мин без пробок по Новой Риге, то лучших условий на передержках я не видела. Но это не реклама, я никого к себе не приглашаю, но знакомым иду на встречу.максимально было 5щенков четырехмесячных,мои кураторские. Соседи нормально относятся. У меня ведь не псарня и я не стремлюсь загрести и ртом, и опой, чтоб на этом заработать. Кураторы, кто привозил собак, естественно в курсе , что ухаживат рабочий и что я там только по выходным. Узбек работает и живёт много лет у нашего старосты, работой и своей репутацией дорожит. И розетка в бытовке необходима, чтоб он животным кашу варил. Вчерашний вечерний разговор с собственницей участка закончился на том, что сроку она даёт товарищам-армянам на сборы и поиск нового пристанища до 1июня. Дальше я уже начинаю писать и в УФМС, и в полицию, и в Мосэнерго. Лишь бы они до этого времени никого не приволокли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу соседки и находящихся незаконно на её территории.

А как они вообще там появились?

Строение там имеется?

Всё решает забор и калитка на ключ.

Честно, я не понимаю такого отношения к своему участку.

Вряд ли под Истрой есть бомжовые деревни.

Или это заброшенный участок?

 

По закону заявление от собственника участка на захват собственности посторонними.

В районное ОВД.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу соседки и находящихся незаконно на её территории.

А как они вообще там появились?

Строение там имеется?

Всё решает забор и калитка на ключ.

Честно, я не понимаю такого отношения к своему участку.

Вряд ли под Истрой есть бомжовые деревни.

Или это заброшенный участок?

 

По закону заявление от собственника участка на захват собственности посторонними.

В районное ОВД.

Неё, деревня у нас шикарная. Настоящая война лет десять шла за эти земли, десяток сельчан смогли отстоять свои земли от одного захватчика-олигарха. А участок этот достался в наследство от дедушки, неосвоен. Разрешила собственница бытовику армянам на нем поставить и сезон пожить. Вот лет шесть-семь, как живут. Ещё до того , как мы землю купили и построились. Огород сажают каждой весной, кухню летнюю построили, живут-не тужат. Самое главное-вокруг полно людей обеспеченных , которые за работу хорошо платят, и работы полно! Поэтому , наверное, их только с ОМОНом выгнать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неё, деревня у нас шикарная. Настоящая война лет десять шла за эти земли, десяток сельчан смогли отстоять свои земли от одного захватчика-олигарха. А участок этот достался в наследство от дедушки, неосвоен. Разрешила собственница бытовику армянам на нем поставить и сезон пожить. Вот лет шесть-семь, как живут. Ещё до того , как мы землю купили и построились. Огород сажают каждой весной, кухню летнюю построили, живут-не тужат. Самое главное-вокруг полно людей обеспеченных , которые за работу хорошо платят, и работы полно! Поэтому , наверное, их только с ОМОНом выгнать можно.

Да уж. Так теперь на этом участке у них бытовка имеется, имущество. Да уж.

Продать участок нормальным людям и решатся все вопросы.

Вы бы соседку напугали, что участка и лишиться может, на всякий случай.

Пользуются, как своим, ухаживают, обрабатывают.

 

И забор и калитку (если нет, построить), на ключ. Ну почему такая беспечность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта, чтоб комунить продали бы этот участок и люди там построились бы лил хоть в порядок его привели. Но Хозяйка не хочет, говорит, пусть детям останется. А забор-рабица уже давно сами армяне сделали... И калиточку с замком. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...