Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка в заброшенной квартире, больше 2-х недель


Ankara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В квартире, которая сдается внаем, прошлые жильцы (алкоголики) бросили (забыли?) кошку. Больше 2-х недель животное находится в квартире, кричит из-за двери.

Есть адрес владельцев квартиры, телефона нет.

Написала сегодня по адресу письмо, отправила с курьером, в квартире никого нет, бросили письмо в почтовый ящик. В письме мои контакты, описание ситуации и просьба срочно со мной связаться. Пока ответа нет.

 

Соответственно задача делится на 2 части

первая - как вытащить животное - есть какие-то легальные способы? Вызов МЧС?

вторая - куда поместить, желательно с последующим пристройством.

 

Готова финансово курировать, могу отвезти в ветеринарку для глистогонки/осмотра после спасения. Но потом нужно куда-то будет везти на карантин, дома совсем некуда. Выставить на улицу, думаю, плохой вариант.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка уже две недели сидит в квартире, то карантин ей не особо нужен, это и есть лучший карантин. А вот как ее оттуда достать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балкон есть? может через него? стеклопакеты на окнах? какой этаж?

животное умрет. это капец(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧС должно быть можно, с полицией заодно, наверное,это же проникновение в квартиру в отсутствие владельцев. Быстрее надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратиться к участковому. Сама была удивлена - в течении 30 минут мне перезвонили хозяева квартиры сверху, хотя давно съехали квартиранты и я не знала, чья квартира изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо по адресу искать в поисковиках (Яндекс и др.) владельца или риэлтора. Должны быть объявления о сдачи квартиры. Одни съехали, других съемщиков должны искать. Найдете телефон, договаривайтесь посмотреть квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно советуют, обратиться к участковому или, если его нет, к дежурному в полицию, что-то должны предпринять. Во всяком случае, найти хозяев квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо по адресу искать в поисковиках (Яндекс и др.) владельца или риэлтора. Должны быть объявления о сдачи квартиры. Одни съехали, других съемщиков должны искать. Найдете телефон, договаривайтесь посмотреть квартиру.

 

 

вообще обычно после отьезда жильцов ,хозяева приходят и проверяют квартиру ...

 

это получаеться кошку не заметили ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этаж первый, на окнах стеклопакеты, все закрыто. Балкона нет.

 

Жильцы точно съехали, хозяева появятся нескоро - квартира переоформляется по наследству, так что и сдавать они ее возможно пока не будут. Объявлений о сдаче не нашла. Все по информации от соседей.

По ситуации на данный момент кошак жив. Я вызвала таки 112, приехали надо сказать оч быстро, даже и не ожидала. Но помочь ничем не помогли - ну и что что кошка. Без хозяев не имеем права. Обещали передать жалобу участковому.

 

На том пока и расстались(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно, что 112 не имеют права проникать в жилище без собственника или полиции. здесь уже писали об этом.

Вам быстрее созвониться с участковым напрямую, их телефоны есть в интернете, по районам, или сходить в опорный пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безобразие... Интересно, это попадает под статью о жестоком обращении с животными? Можно напирать на это... Хотя в то же время животное является имуществом владельца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте к участковому.

Из опыта - знакомая слышала кошку в пустой соседской квартире. Кошке помочь отказались, но она наврала что оттуда воняет, намекнула что может там помер кто. Хоть полиция и не почувствовала запаха, хозяев нашли в течении пары часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещали передать жалобу участковому.

Не полагайтесь на обещание, обратитесь к участковому и сама. Неужели никому из соседей владельцы телефон не оставляли? :blink: Две недели - много, нужно активно шевелиться.

 

Жильцы точно съехали, хозяева появятся нескоро - квартира переоформляется по наследству

Тогда еще в ЖЭК/ДЭЗ можно обратиться - они должны получать там справки.

 

Есть адрес владельцев квартиры, телефона нет.

Адрес другой, не тот, где кошка? Можно написать здесь район (улицу), может быть, проще дойти до них? Если знаете имена владельцев - можно по базам данных и соцсетям поискать их телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая служба -если ключ дома забыл или замок заело, люди откроют. Их телефон мне в Жеке давали. Им просто объясните ситуацию, чтобы при вас открыли -вы вынете кошку и сами же и закрыли. Я думаю пойдут на встречу.

Они дверь аккуратно открывают, хозяева ничего и не заметят ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У нас в ЖЭКе есть телефоны ВСЕХ жильцов ( помимо участкового). Попробуйте - вариант. Особенно - за коробку конфет. Обещание вознаграждения, бутылочку.

2. Участковый - три дня в неделю по два часа на работе. Мне в ОВД района, давали мобильный участкового, когда не могла найти.

3. Согласна про поиски - по объявлениям по недвижимости. Особенно ЦИАН.

4. Напишу сейчас одному форумчанину. Он мне бабушку по телефону помог найти. Может Вам поможет.

Обязательно пишите как дела.

 

И нужно написать записку на двери. "Люди, если Вы приходите - перезвоните мне, а то дверь сломаем. Может по ночам кто-нибудь приезжает".

Какой у Вас район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон участкового - не закрытая информация, небось, даже в интернете есть, меня, когда мать попросила найти номер участкового её деревни, я нашла в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, 2 недели получается без еды... Ну и законы у нас в стране((

Значит медлить нельзя.

 

По запросу в Google - аварийное вскрытие замков

выпадает десятки(!) сайтов по аварийному вскрытию дверей, работающие круглосуточно, которые обещают приехать за 15 мин, и в течении 15-20 мин аккуратно открыть дверь, без её повреждений, за менее чем 1000руб, (хотя с заменой замка больше выйдет, если сам замок повредят, это нежелательный вариант)

Вообщем у них довольно сильная конкуренция и есть из кого выбрать.

 

Мой совет - прям набрать такой запрос в Google (аварийное вскрытие замков) или похожий, позвонить в одну, вторую, третью и .т.д фирму, сначало просто объяснять ситуацию и посоветоваться, они с этим каждый день по десятку раз сталкиваются и смогут подсказать.

(Уверен, что большинство открываний дверей у них происходит в нестандартных ситуациях)

 

Звоните!

 

(только будьте осторожны, не пересекайте границ квартиры: порог двери, окно. Кошка сама к вам выйдет, скорее даже выбежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит медлить нельзя.

 

По запросу в Google - аварийное вскрытие замков

выпадает десятки(!) сайтов по аварийному вскрытию дверей, работающие круглосуточно, которые обещают приехать за 15 мин, и в течении 15-20 мин аккуратно открыть дверь, без её повреждений, за менее чем 1000руб, (хотя с заменой замка больше выйдет, если сам замок повредят, это нежелательный вариант)

Вообщем у них довольно сильная конкуренция и есть из кого выбрать.

 

Мой совет - прям набрать такой запрос в Google (аварийное вскрытие замков) или похожий, позвонить в одну, вторую, третью и .т.д фирму, сначало просто объяснять ситуацию и посоветоваться, они с этим каждый день по десятку раз сталкиваются и смогут подсказать.

(Уверен, что большинство открываний дверей у них происходит в нестандартных ситуациях)

 

Звоните!

 

(только будьте осторожны, не пересекайте границ квартиры: порог двери, окно. Кошка сама к вам выйдет, скорее даже выбежит)

 

Ещё совет, если этаж первый, как вы сказали то, если окно случайно разобьется, в нижней части стекла, то дырки должно хватить, чтобы кошка выщла. Но надо убедится, что она вообще к окну способна подойти, точнее на него запрыгнуть, вдруг это катёнок, хотя если рядом с подоконником стул или табуретка тоже сможет

 

Кстати в окно ничего не видно, как понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит медлить нельзя.

 

Звоните!

 

(только будьте осторожны, не пересекайте границ квартиры: порог двери, окно. Кошка сама к вам выйдет, скорее даже выбежит)

 

 

вообще то это смахивает на взлом .

 

я бы привлекла соседей ,в качестве свидетелей ,что грабежа не было ,а было спасение животного .. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКТО не вскрывает двери и окна без присутствия хозяина квартиры или полиции. никому потом отвечать за это неохота. хоть сто контактов фирм по вскрытию замков и окон напишите.

и не нужно пожалуйста провокаций на разбивание окон и пр.

 

первый шаг - участковый. никакие соседи не помогут. свидетелей полиция собирает, а не самовольно вскрывающий квартиру.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните участковому, скажите, что если не отреагирует, будете звонить 02, у них за каждый звонок на 02 требуют писать объяснительную. Звоните на горячую линию правительства Москвы,там что-нибудь посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть адрес хозяев, надо ехать туда скорее, пока кошка подает голос, иначе поздно будет! Соседей их спросить, в Москве ли они. Если нет, плохо. В любом случае позвоните в зоозащитную организацию, пусть помогут найти выход. А, м. б., с таким уже сталкивались. Звонить в городские службы спасения. И участковому рассказать обязательно, входить в квартиру лучше с ним виесте.

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абстактные зоозащитные организации таким не занимаются. правительство Москвы направит в полицию. службу спасения вызывали уже, читайте тему внимательно пожалуйста.

уже все написали. и не один раз.

 

Тема перенесена в профильный раздел, п. 4.9.8, дальнейшие провокации будут наказываться.

Тема может быть возвращена в раздел Скорая помощь по обращению непосредственного участника событий через кнопку Жалоба.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...